Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
А32 vs А33 - немного сравнения

А32 vs А33 - немного сравнения

Nissan Maxima 1996

, Новосибирск
Пробег: 282 000 км
Темы: Другое
6

далее по тексту чисто мое субъективное мнение. просьба не оспаривать. оно не изменится. просто принять. что то узнать возможно для себя нового.

у меня была 5 лет цефира РА32 1995г и вот уже более 3х лет максима.

сам работаю давно в магазине по продаже контрактных автозапчастей. всегда мало волновало внешнее обличие, главное что внутри.

итак:

внешность. а33 конечно же немного симпатичнее своего предшественника. более современный дизайн. и в салоне таже ситуация, хотя тут уже дело вкуса. к тому же А33 машин более живых побольше, чем А32. просто она моложе. и это единственный плюс, по моему мнению, А33 перед А32. в остальном. кузов у А33 больше, но салон меньше, чем у А32. и это реально чувствуется. он намного короче и уже.

салон. у А33 есть такая болезнь, как лопнувшая торпеда. точно не знаю проблема эта только японцев или всей линейки и по годам только у дорестайловых моделей или не только. но проблема есть и ничего не поделать с ней. у А32 торпеда не меняется с годами. еще у А33 есть удобный маленький бордачек, стоит по середине на торпеде сверху и у этого бордачка поголовно почти у всех разболтано крепление крышки.

у А32 нет бордачка нет проблем.

двс, акпп, мкпп, ходовка все это разное у них, но в плане надежности одинаковые.

электрика. у а33 больше проблем с электрикой. (не критично, это в сравнении этих двух машин, если с другими сравнивать, то нет проблем). у А32 клапан ХХ стоит отдельно от дросселя на впускном колекторе. у А33 стоит на дросселе. со временем может продавить антифриз прокладку между кхх и дросселем и тогда он попадает на контакты и замыкает их, вследствии чего горит компьютер. найти другой компьютер на сингапур реальная проблема. эта проблема также наблюдается у других ниссанов с механическим дросселем с моторами QG и QR. сама прокладка стоит примерно 200р. поменял ее и забыл на долгое время. во остальном особых различий по электрике в плане надежности нет. ну еще щеток приборов у а32 дорестайл более долговечен.

с каким мотором лучше купить А33 за уралом? мое мнение с 2л. потому что если он сдохнет, то его купить и поменять проблем не возникнет. также и с акпп. правда слабый он. 2.5 идет neo di. у него стоит тнвд и прямой впрыск. типа D4 как у тойоты и gdi как у митсубиси. да люди ездят. но в наших реалях это дополнительные заморочки. к тому же такой мотор надо кормить дорогим 98м бензином. зна. многие льют 95, а некоторые и 92, типа и так пойдет.

3л не было у японцев, только у максимы. а действительно хорошие агрегаты можно купить только с японии. когда покупаешь старую машину вопрос обслуживания и где что покупать должен волновать в первую очередь.

А32 можно покупать с любым мотором и рулем. по сути левый и правый руль отличается не сильно отличается в плане запчастей. но надо понимать, что моторы 2.5л и 3л продаются редко и стоят дорого. хороший 3х литровый мотор стоит в районе 70тр. а это практически половина стоимости машины. vq25de устанавливался только на цефиро. на цедрике к примеру продольный и его не поставить без серьезных изменений в конструкции. vq30de ставил на цефиро, максима, а также на пресаже и басаре. продольный мотор другой и не встанет без серьезных переделок.

ну как то так.

для себя выбрал А32 3л мкпп араб. это самая простая комплектация. чем меньше всего тем меньше ломается. а это важно для старой машины

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Maxima 1996 в России

Комментарии

Николай
Омск
был у японцев 3литровый двигатель)))
3
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1206
Николай
был у японцев 3литровый двигатель)))
не было. внимательно читайте. писал что не было 3л у цефиры А33.
NT30, 2107
 
 
Ответить
17064245
Иркутск
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста а акпп от ниссан цефиро а33 подойдёт на кузов а 32? Два литра двигатель
 
 
Ответить
AKM82
Омск
Nosferatu1980
не было. внимательно читайте. писал что не было 3л у цефиры А33.
как нет есть у а33 3 куба
1
 
Ответить
AKM82
Омск
17064245
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста а акпп от ниссан цефиро а33 подойдёт на кузов а 32? Два литра двигатель
там фишки разные
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 1206
AKM82
как нет есть у а33 3 куба
еще один. у японской цефиры не было. на максиме был. а на цефире не было. так же как у максимы не было 2,5 мотора
NT30, 2107
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром