Задняя балка

Nissan Maxima 1996

Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

отъеб...сь пожалуйста от задней балки. постоянно кто то где то пишет "сзади балка, это неуправляемая телега" вы сами то ездили на этой машине с живой подвеской? задняя подвеска отлично отрабатывает все что ей полагается. цефиро максима это комфортный диван, это не гоночный автомобиль, не спортивный класс и никогда себя так не позиционировал. машина прекрасно поглащает ямы и кочки. уверенно держит дорогу на высоких скоростях. на скорости 200кч/ч я держал левой рукой руль, а правой снимал. и это было абсолютно безопасно. понятно что в своем классе у этих машин не лучшая управляемость, но и не худшая. я уверен что эта машина держит дорогу лучше чем какой нибудь новый солярис или поло. при прохождения кочек или ям на скорости руль не выбивает, жопу не заносит. машина практически не меняет траекторию движения. как часто люди, которые ездят на машинах с независимой подвеской делают развал схождение на задней подвеске? как часто меняют тяги и рычаги? да половина или даже больший процент людей вообще на это забивают. а тут балка. схождение делать не надо. по подвеске только стойки менять переодически надо и все.

и не забываем госпада, что средний ценник, за который продаются эти машины, это 90-130т.р. (по новосибирску) в таком диапазоне цен конкурентов такой машине очень мало.

еще раз. да балка. но без тяги панары. стоит поперечный рычаг сложной конструкции, который отлично гасит боковые колебания не дает задней части автомобиля смещаться в стороны

Продажа Nissan Maxima 1996 в России

Ездил долго на балках и пересел на независимую подвеску. Вот она реально идет по рельсям и если срыв происходит то он очееень плавный. Балка это телега

на цефире ездил?
на цефире ездил?
Причем тут цефира не цефира. Принцып работы подвески и ни куда не дется.
Ездил на всем

Анрей Голышков
Причем тут цефира не цефира. Принцып работы подвески и ни куда не дется.
Ездил на всем
многорычажка считается лучше простой подвески. и это так. у москвича к примеру 2141 подвеска как у камри-виста sv30-40. простая. а у ваз 2101-07 многорычажска спереди. но москвич гараздо устойчивее что в поворотах что на скорости (речь про сток). в то время как на вазе уже на 120 и даже на 100км/ч начинаешь напрягаться, на москвиче 2141 даже на 150 км/ч едешь уверенно и машина стоит ровно.
принцып то везде одинаковый. вот только машины по разному едут.
у меня две машины и обе на балке. максима и адеха. у адехе стоит обычная тяга панары. у максимы рычаг. плюс разный вес и габариты. и если про адеху будет справедливо говорит в какой то мере телега не управлемая, то для максимы-цефиры это не справедливо. я еще раз повторюсь, если ездить на этой машине в таком режиме, для которого ее создали, нету проблем с управляемостью. я езжу на 15х колесах с высоким профилем и не испытываю вообще никаких проблем с управляемостью. вообще. потому и говорю от***..есь от балке все пожалуйста. прежде чем выводы делать надо покататься и разобраться в механике работы системы. а не строить догадки на основе каких то там теоретических знаний

Nosferatu1980
Э как зацепило то. Конные повозки тоже на балке
Причем тут теория. Я на практике знаю разницу

Причем тут теория. Я на практике знаю разницу
на цефире конкретно ездили?
NT30, 2107

Максима тачка клас за токие деньги!

Nosferatu1980
на цефире конкретно ездили?
На всем ездил

На всем ездил
и в какой момент не хватало управляемости?

Nosferatu1980
и в какой момент не хватало управляемости?
Гравийка. В повороте срывает балку.
Узбагойтесь уже.

Анрей Голышков
Гравийка. В повороте срывает балку.
Узбагойтесь уже.
да просто не люблю когда начинают балаболить не зная темы. и по щебенке ездил под 100 и по асфальту 220. нет проблем. не знаю что там у васза балки были, но к этой нет претензий

Nosferatu1980
На цифре жа как и на всех япах отсечка в оайоне 180. Так кто тут балоболит!

Андрей
Анрей Голышков
На цифре жа как и на всех япах отсечка в оайоне 180. Так кто тут балоболит!
Отзыв как бы о максиме если что. Цефира максима, не делю их когда речь идет об одинаковых вещах. Цефир намного больше в нашем регионе, чем максим. Поэтому и употребляю чаще название цефира

Николай
в моём отзыве тоже всё время писали про балку, это наверно заразно (бывший владелец максимы 3л а32)