Отзыв автовладельца Nissan Maxima 2001

Ниссан Максима 2001 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.5л л/100км
Цвет кузова: Тёмно-синий металик
Цвет салона: Чёрная кожа
Здравствуйте дромчане. На Максимах езжу уже 10лет. Мои машины никогда меня серьёзно не подводили. И так начнём. Первая Максима у меня была 1990 г. 3л. на палке проездил на ней 4года. Единственная серьёзная поломка замена генератора ито сам виноват влетел в лужу а генератор на ней стоит низко. По содержанию она меня не напрягала ну а следить надо за любым авто. Затем купил Максиму в 32 кузове два литра авто очень мне понравилось с моим педантичным подходом к авто очень быстро устранил все имеющиеся болячки и вперёд. Машинка тоже особых хлопот не доставляла естественно любое авто требует ухода. О состоянии авто ничего не скажу судите сами. Я её 1996г.выпуска проездив на ней 3года поменял ключ в ключ на 33кузов 2001г. Таким образом мы и подошли к МАКСИМЕ 2001Г. При таком обмене естественно подразумевается вложение определённых средств для приведения авто в порядок. В первую очередь привел в порядок двигатель и коробку. Удалил катализатор под задние датчики кислорода поставил проставки чтобы не срабатывал чек. Произведена ревизия генератора замена счёток. Замена натяжного ролика. Замена коренного сальника. Замена масла  в коробке с фильтром. И наконец самой дорогой запчастью стал компрессор его пришлось поменять 17 тыс. Затем начал борьбу с расходом топлива. Заменил передние датчики кислорода их 2 также как и задних. Промыл инжектор со снятием форсунок. промыл дросельную заслонку. поменял топливный фильтр и естественно заменил свечи. По мелочи кое что покупал катафоты на бампер. В общем за 2 месяца и около 70тыс. руб. моя максима превратилась АВТО. Уже 3года на ней езжу без особых проблем. В течении эксплуатации авто заменил. По ходовке стойки TOKICO в круг. Кстати эти стойки идут на конвеере при сборке. Заменил ступичные подшипники передние NKC опять-же если взять оригинал за 4200 то при вскрытие коробки вы увидите надпись NKC который стоит 2700. Заменил задние ступицы обе 2900 одна. На 150000 пробега заменил тормозные диски в круг с колодками НИШИМБО. Перед этой зимой поменял тормозуху. гекстрон. антифриз. Авто в настоящее время в отличном техническом состоянии. Я уже писал что езжу на максимах 10лет. Машинка мне очень нравится. Комфортный большой седан. На трассе просто красавец. Делал свободно с запасом газа CAMRI и AUDI A6. На 180 км.ч. отстают. Единственный недостаток для меня отсутствие круиз-контроля. Поповоду расхода топлива могу сказать просто на этой машинке надо уметь ездить. Я укладываюсь летом в 11литров на 100км. зимой с учётом трёхразового прогрева 14.5литра на 100км. это по городу. Авто очень нравится жаль что в 33 кузове их перестали делать пошли TEANA громоздкий и низкий. Нашёл Максиму последнего 2006г в Омске хочу купить поэтому продаю свою машинку. Моя машина с натуральным коженым салоном. подогрев передних сидений. электропривод передних сидений. заводской ксенон. климатконтроль. и многое другое. Пока достаточно завтра добавлю и выложу фото.

Здравствуйте Все. Сегодня заехал в сервис. Подтекает зад. левая стойка. Надо менять цена 5000 с работой за 2 т.к. менять надо парой. В остальном всё ок. Я предполагал что коменты будут не очень. Авто чистокровный японец а не америкос. По поводу цены кому как не мне знать сколько стоит моя машина. В Москве 2005г. стоит мин. 450т. А доставка или перегон тоже стоит денег. В трейдыне в Москве продают такое г...о хоть и дают гарантию 1год. Знакомые взяли только выехали из салона и кирдык со скандалом удалось вернуть....

Nissan Maxima, 2004
Саша РОСТОВ, Ростов-на-Дону
4.0
2060
11880728, Новосибирск

больше на объявление о продаже смахивает. кузов красивый, 100%-ный америкос.

Днепропетровск
ну это уже и есть продажа )
в конце указано ясно )

Верхний Уфалей
максима мне тож нравится. комфортная и большая. ездил на такой
ФФ2 2006 г.в. двиг. 1.8, МКПП, комплектация ГИА

вот как вариант https://novosibirsk.drom.ru/nis... отличная Максима в замен А33

Отзыв продафца

Кол за продажный отзыв. За машину 5. Итого 2.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191377
Нафига Теану придумали ? Максима интереснее
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

вот вы все говорите дорого-дорого выставил... да какая разница за сколько выставил! человек написал сумму, пусть продает спокойно! кто как любит свою машину, тот так ее и оценивает по моему.

вован-спорт:
Нафига Теану придумали ? Максима интереснее
Максима интереснее, но она продается только в штатах и ценник у нее дороже Теаны.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Американка, имелось ввиду, что сделана была для штатов. Максимы все в Японии делались.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Если бы 2005 года максы выпускались бы на механике(3 литра)-тоже бы поменял,но увы,буду кататься на своём.По поводу максимы 2008 года,как вы думаете,сколько проживёт вариатор при 290 лошадях ?

Усть-Илимск
13лет езжу на Максе -320 пробег- были мелочи-но ни разу не подвел(кроме как жена не выключила фары) пришлось покупать новый аккамулятор!!!

Костанай
Здравствуйте!Купил nissan maxsima месяц назад...Оказалось что катализатор уже выбит постоянно загорается чек,как правильно и где сделать проставки что бы устронить ошибку?Сколько в такой модели стоит катализаторов один или 2?Заранее Спасибо!!!

Астана
Сергей Гирш:
Пламя гаситель тебе в помощь!!!
Мой отзыв: Nissan Maxima 2001

Продажа Nissan Maxima 2001 в России