Чистка Дросельной залонки

Собрался с мыслями, погода хорошая...выгнал машину из горожа на солнце чтоб по виднее снял дворники, взял WDшку побрызгал на трущиеся и вращающиеся места, потом взял брызгалку от окно очистителя налил туда немного бензина и хорошо масла разболтал. Включил дворники и обильно обрызгал места трения и скольжения скрип ропал. Интересно надолго?

Потом решил поменять воздушный фильтр. О казывается все гениальное просто. Но я же сначала решил разобрать чтоб его достать....а оказвается нужно было отстегнуть защелки и сдвинуть его, а потом достать. Так вот! Достал я его и пришел в ужас! Если кто то когдато косил на комбайне или видел что происходит с фильтром после уборки...то вот это тоже самое только в 10 раз хуже. на комбайн его продули и опять на поле, тут шансов нет дело в ом что он был на столько грязный что его начало самомго засасывать в сторону датчика маф. благо я купил новый фильтр КРАСОТА!

Неотходяот кассы ярешился почистить дросельную заслонку и кхх во время разбора я вспомнил что оказывается АТОТАЗ это супер машина где если не удобно что то откручивать то это всего лишь цветочки. тут же 7 болтиков 5 шлангочков час работы. болты все откручивались с жутким скрипом, вообщем через епттвоюмать я его снял.

начал разбирать саму заслонку... да не тут то было всн мои итвертки рвут шлыпки болтов а не откручиается....дро.чился я около часа потом взял стамеску широкую заточил ее и только тогда чтоо начало откручиваться. видимо до меня там ник то небыл я был первым.... да действительно кое где ох.жидкость начала через прокладку подтекать но не значительно так посыревшие места. на всю работу яубил наверно часов так 5.

когда собрал завел холостой ход 2 тыщи и не падает пошел по читал....не пойму как сбросить витоге на 3м или на 4м способе у меня получились его обучить.

Вы знаете машина ожила ехать стала определнно чуть лучше. Но во времязапуска на горячуюю происходит детонация и инога приходится погонять стартером...в данном лучае чистка не помогла. По поводу плавающих оборотов я не проверил постораюсь сделать завтра!

фотки обещал но не сделал извините