Отзыв автовладельца Nissan Maxima 2012

Цвет кузова: темно-малиново-черный
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 290 л.с.
Всем привет!
Вот отважился написать отзыв о владении чудо-автомобилем Nissan Maxima объем 3.5 литра V6, 290 л.с. почти полной комплектации (кроме навигации и камеры заднего вида), ниже перечислю подробнее, хотел полную комплектацию но нужно было ждать 4 месяца. Проживаю в ОАЭ, в городе Абу-Даби, так то все у кого имеются немного денег конечно же приобретают новые авто, вот и я решился, после владения в России из последних Toyota Harrier 2002 г.в. Такая модель продается только здесь и в США, благо здесь нет вообще никаких налогов, так что можно спокойно позволить себе авто почти в 300 л.с.

Итак салон: бежевый перфорированный кожаный салон (отличного качества) мягкого но прочного. Переднее водительское сиденье с оттоманкой (то есть немного выдвигается вперед), электронное положение регулируется в 10 положениях, у пассажира в 6 положениях. Только водительское сиденье снабжено подогревом и охлаждением через перфорацию, очень  удобная вещь когда на улице +45. Салонное зеркало заднего вида со встроенным компасом (наверное помогает на местности в пустыни для ориентирования), совместно с левым зеркалом имеют функцию автозатемнения против ослепления фарами ночью, очень удобная вещь. Также имеется шторка для заднего стекла, которая убирается электронно  при необходимости. Подлокотник очень удобный большой, имеет 2 части внутри для мелочи и побольше для хранения дисков. Головной монитор стандартный проигрывает большинство форматов музыкальных дисков включая МР3 с отображением названия трека. На центральном дисплее все на отлично, кнопкой можно посмотреть температуру за бортом, информацию о давлении в каждом колесе, мгновенный расход топлива, остаток км. до заправки, время пробега. Бардачок нереальных размеров все туда входит так как там внутри еще и полочка. В машине имеется также 8 подушек безопасности.

Немного про доступ. Для авто имеется ключ с чипом и меткой, то есть нет необходимости доставать ключ и вставлять в гнездо для него, для открывания двери необходимо нажать на маленькую кнопку расположенную на ручке двери. Машина заводиться при помощи кнопки все очень удобно.

По габаритам машина очень внушительных габаритов, привыкал долго, благо впереди и сзади имеются встроенные сонары, парктроники. Двигатель 290 л.с. по паспорту разгоняется в спортивном режиме 6.3 сек. до сотни, точно не засекал но резво, есть и обычный режим не настолько острый для разгона но хватает с лихвой. Также имеются подрулевые лепестки для переключения передач в ручном режиме кому интересно, а также можно ехать в спорт-режиме, машина сама переключает быстро передачи на 4000 оборотах. Подвеска очень мягкая, с низкопрофильной резиной, по местным дорогам самое то, а вот в России наверное чувствовались бы наверное все ямы и ухабы. Расход до первой тысячи был литров 17-18 на сотню, но после первого ТО, расход упал до 13,5-14 литров притом что кондер постоянно работает на полную а я также люблю придавить педаль газа. Ограничения здесь 120-140 км/час так что сильно не разогнаться, через каждый 500-800 метров на трассах стоят камеры, которые стреляют как вперед так и назад, неизвестно откуда прилетит. Сам слава богу пока не попадался но штрафы за нарушения скоростного режима здесь дикие примерно 4000-5000 руб.

Хотел по прошествии пару лет привезти ее в Россию и продать, но в связи с введением новых налогов на роскошь и учитывая утилизационный сбор, чувствую цена в России на данное авто зашкалит за 2 миллиона несмотря на пробег и год выпуска. Пока все, по мере использования постараюсь обновлять отзыв, пока за прошедшие 4000 км. никаких нареканий на данный спортивный автомобиль бизнес класса. Хочу вот еще затонировать чтобы солнце так не пекло, но это дело времени. Кому интересно подробнее, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

новокузнецк
класс)))
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991

Самара. Нефтегорск
На что ж дороги то строят там, раз налогов нет...Непоправилам всё, срочно путинга с медведёвым туды, для порядку.
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох

Да.... классный аппарат!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

салон заслуживает отдельного внимания!!!+5

Бутово
торпедо почти как в Теане. Авто красивый, но 2 мульта-это очень и очень дорого за ниссан
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Сообщений: 20376
выглядит круто
фоток бы побольше
чо реально передний привод?
а нах тогда 290лс?

Миасс
Живут же люди.... машина класс и налогов нет.

chava-89:
Car Leader

аккуительный машин,!!!
В эмиратах вродь только женщины тонируют машины, не?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
токо 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Бутово
beezmarkee:
это не Теана, а Максима. Не дорого. премиум класс по ходу.
я знаю, что это Максима-читать умею. С каких пор вдруг Максима стала премиумом???

OnlyRSX:
В эмиратах вродь только женщины тонируют машины, не?
Кто такую фихню сказал?!))
У меня к примеру примерно 60 процентная тонировка по кругу-днём,с улицы салон почти не просматривается- видно только силуэты и то в упор!))

beezmarkee:

To AlexUAE!
Если есть сильное желание проверить "максималку" и вообще почувствовать поведение машины в агрессивных режимах,то приезжай в Дубайск-на автодром(вход по моему 200 дыр с машины) и катайся хоть весь день на любой скорости))

Массагет:
Экран на торпедо отчего то монохромный, как на базовом Мурано за 1.4млн.
Автор ничего не сказал про цену авто там, стоимость бензина, стоимость владения авто.
Может не купили, а брали в аренду, покататься?
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

да пля, супер ! +5

Прелесть 5))

Волгоград
Шикарный и не ординарный аппарат .
А какие сиденья задние а !! класс!!!!!.

Отзыв 5.
Машин блеск!!.
Ляпота !!.

Красавица ! на первой фотке чем то на вольво похожа

Фото темные - деталей не разглядеть.

автор сколько стоит такой аппарат в ОАЭ??? почём бензин?? страховки всякие?? расскажи интересно же.

автор, нам пофиг на машину :), лучше раскажи как там цивилизованные люди живут, чем дышат, какие налоги и т.д и т.п

Я уже думал, что Максиму не производят, а она оказывается за границей продается, да еще и по внешнему виду далеко впереди большинства ниссанов.

У нас ты ее вряд ли продашь. Кто может содержать такую машину, берут новые. Кто не может - тому #стабильность и мотор до 150 лошадок.

спокойный100:
Такая Максимка(у дилера) стоит от 34000 до 35500 долларов.
Бензин стоит 46 центов за литр 95-го,и 54 цента за 98-й.
Страховка (полная) обойдётся на неё примерно в 2000(+/- 200) баксов(в течении первых 3 лет)

Aleksandr_52:
Я уже думал, что Максиму не производят, а она оказывается за границей продается, .
Скажу больше: в таком кузове Максимка в Штатах продаётся уже несколько лет,а в Эмираты ток дошла!))

Романыч178:
Экран на торпедо отчего то монохромный, как на базовом Мурано за 1.4млн.
Насчёт экрана согласен-съэкономили,но зато качество отделки салона на уровне,сиденья мне особенно понравились.
К тому же это всё-таки Ниссан,а не Инфинити или Лексус.
Бензин здесь вполне доступен по деньгам,владение такого авто(с постоянным обслуживанием у дилера) тоже относительно доступно,ну по крайней мере тем,кто покупает такие авто новыми))
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

руль "глобализированный" у Ниссана: такой стоит и на JUKE и на Infinity FX37 :)
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

OnlyRSX:
аккуительный машин,!!!
В эмиратах вродь только женщины тонируют машины, не?
Не только женщины, а 99 процентов всех автомобилистов так как при тонировке не так жарко в машине, некоторые тонировки защищают до 99 процентов ультрафиолетовых лучей и не так нагревается салон когда на улице +45.
Мой отзыв: Nissan Maxima 2012

Романыч178:
Экран на торпедо отчего то монохромный, как на базовом Мурано за 1.4млн.
Может не купили, а брали в аренду, покататься?
Я же сказал что в полной комплектации идет цветной дисплей, но нужно ждать 4 месяца, так что брал что было в наличии. В аренду такие машины не дают, так как не выгодно, высокие ставки. Стоимость бензина 95-го всего 14 рублей. Авто купил сам за 1 млн. рублей. + 40.000 руб. полная страховка на год. Не понятен вопрос по поводу стоимости владения, заливай бензин и все. Первые 1000 и 5000 км. сервис бесплатный. Дальше хотят каждые 5000 км. но наверное буду через 10000 км. проходить - стоимость примерно 3000 руб.

Ленчiк:
Прелесть 5))
Спасибо, сам не нарадуюсь...

Здарофф! Ну хоть тут получил больше инфы по твоему аппарату!. Ну как говорится - не гвоздя, ни жезла. Здесь она, Саня, точно никому не нада так, что катай ее там пока песком не зашеркаешь))).
Don 't worry be happy!!! Be happy!!! Don 't worry!!!

автору +5
отогрев авто барнеуль
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD
Мой отзыв: Nissan Serena 2000

фото бы побольше и поподробней, хороший аппарат..
отогрев авто барнеуль
NISSAN SERENA РС24, 2000, SR20DE, CVT, 2WD

гдето
все что рассказываешь про налоги, цены, - как будто из сказки!

машина - супер, но вопрос другой, как остаться жить в ОАЭ? ( наиболее не сложный способ)

Mak116:
купить квартиру - достаточно?
Да,можно купить квартиру и регулярно (автоматически) будет продлеваться резидентская виза для тебя и членов семьи,кроме того купленную квартиру можно выгодно отдать в аренду,а самому переехать в чуть менее дорогую квартиру и снимать её дешевле(то есть купленная квартира ещё и доход приносить будет!)
Можно открыть компанию ( от 7 до 10 тыщ долларов в год стоит) и тоже получить резидентскую визу.

piny83:
фото бы побольше и поподробней, хороший аппарат..
Вот ссылка на информацию и фото о Максимке(сайт местного дилера) http://www.nissan-dubai.com/en...

ленинск
Суппппппппппппппппппер!!!!!!!с Тианкой салон схож!!!!
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

Mak116:
купить квартиру - достаточно?
Спасибо. Остаться жить легко - нужно найти здесь работу и чтобы компания сделала резидентскую визу (обычно на 3 года). Если купишь недвижимость здесь это не дает тебе права на постоянное проживание, можешь конечно сам обновлять туристическую визу каждые 2 месяца но это будет накладно.

Нижневартовск
Был в Эмиратах, дороги супер!!!! Можно любой клиренс иметь! А ниссан хорош, особенно салоне.

chava-89:
Читай внимательно, 2 ляма она будет стоить если ее притащить сюда. Она стоит, в Эмиратах как Теана тут. Считаю, что Теана рядом не валялась, да и двиг как ни как 3,5 литра.

Массагет:
Насчёт премиума не уверен,но на бизнес-класс вполне тянет
это 100 процентов бизнес!

alexUAE:
Alex,ты чё?!
Покупка недвижимости даёт право без проблем оформить резиденсткую визу себе и членам своей семьи и затем обновлять в течении всего времени владения недвижкой(каждые 3 года).
Сколько лет ты в Эмиках,что не знаешь этого?!
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Классная максимка,кстати модель 2008 года.Была бы на ручке-было бы к чему стремиться.Руль на любителя,по мне так-не айс,четырёхспицевые солиднее,либо хотя бы как во второй таньке.

Шикарный автомобиль!!!

Архангельск
Зад: смените надпись Максима на Теану (найдите, тотя бы 1 отличие)
Торпеда Теановская, но какая-то "ляповатая", смесь J31 и J32 (самой минимальной комплектации, с 12 года не выпускают)

Даже на натяжкой на бизнес-класс не тянет.
какой по твоему мнению это класс автомобиля?

Даже на натяжкой на бизнес-класс не тянет.
Po tvoemu TEANA the best, no zdes 290 l.s.

Krasnodar
Да хорош аппарат.Японец - ничо лишнего.И лям стоит за него отдать.А путяка с медведём в топку за конские налоги и цену на бенз...Автору тока ПЯТЬ и удачи!

Усть-Каменогорск
Стоит ли его брать как первый автомобиль для себя???????????

Усть-Каменогорск
Даже на натяжкой на бизнес-класс не тянет.
У нас в КЗ Тиана стоит --37000$ самая полная комплектация, а Максима --50000$ самый полный!!!!!!!

" Ограничения здесь 120-140 км/час так что сильно не разогнаться" редиска ты дядька!))) по доброму завидую)) Удачного владения, и ни верблюда ни бархана на дороге, как говорится))
Cоздаю сайты для людей.

Дубай
С новым Годом !!!
Красивая тачка без слов. Братан, у тебя не автомат, а вариатор стоит насколько я знаю.

Вариатор умеет работать плавно и экномоно, но по ресурсу ничего не могу сказать.

Удачи на дорогах!

Дубай
Даже на натяжкой на бизнес-класс не тянет.
Братец, ты свою Теану сравни с здешней Алтимой. Даже эмиратовская алтима 2013 модели намного красивее чем Теана.

KENT-81:
Eto tochno, U menya vtoraya mshina Nissan ALTIMA 2013 u zheny, tozhe otlichniy apparat.

Ниссан отличные тачки делает. Наши не ценят только. Уперлись в свои тойоты и БэМэВэ.
Патрол - шикарен.
Теана - шикарна.
GT-R - шикарен.
Джук - оригинал.
Навара - отличный пикап.
Силфи - отлично за свои деньги.
370Z,350Z - отлично.

Это не беря ноуты, тиды, марчи - ширпотреб но людям нравится. И кто-то пи"з"№т что у ниссана плохие машины?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa:
Патрол - шикарен.
Теана - шикарна.
GT-R - шикарен.
Джук - оригинал.
Навара - отличный пикап.
Силфи - отлично за свои деньги.
370Z,350Z - отлично.
Не надо забывать про люксовый бренд Ниссана - Инфинити!
И кстати Патфайндеры(Террано) в 21-м,50-м кузове тоже офигенные машины.
Максима/Цефиро тоже зачёт.
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Да....мне лично ниссаны всегда нравились.....а это так вообще эксклюзив

Владикавказ
Даже на натяжкой на бизнес-класс не тянет.
теана сзади, и я того же мнения. читал комментарии и искал это высказывание. передок перелицован, а вот зад. но на второй теане он очень даже ничего. так что...ЗАЧЕТ!
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!

Даже на натяжкой на бизнес-класс не тянет.
Максима всегда шла на экспорт, по этому комплектация всегда жирная. Возьми даже начиная с 32 кузова, цефиро всегда шла бедной комплектации, но максима всегда шла в богатой комплектации. И если идет речь о классе, то это точно бизнес.
<b>Всё- это когда под фотографией появляется вторая дата!</b>

Егорьевск
ахренительный аппарат. Такую мордочку моей Теанке бы.
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Ford Focus 2009

Видел у себя в городе такую на мойке, только белого цвета! Машинка отличная, красивая! Порадовал отзыв! 5 автору!
Нужно двигаться вперед - и у тебя все получиться...
Мой отзыв: Mercedes-Benz CLA-Class 2013

Приятного времени дня ! Владею таким же апаратом и прочитав ваше описание хотел бы задать вопрос . У вас вроде монохромный дисплей как у меня и на что у вас выводится показание давления каждого колеса ?
А так доволен машиной на 100 !
И Вам удачи и приятного владения сим апаратом !!!

город на 2У
max0073:
у отца была максима 32 96 года, 3 л., механика, комплектация минимальная была (цз, 4 стеклоподъемника, кондиционер, кожаные сиденья, радиоантенна выдвигалась автоматически с включением радио, а родная магнитола только кассеты проигрывала). Может с автоматами полнее фарш) Но от машины остались только положительные впечатления!
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie

КЛАСС!!!!!!!!

http://www.********/naberezhnye_chelny/avtomobili_s_probegom /nissan_maxima_2004_330407008 Вот сейчас продается, почти даром отдают (260т), очень дорога в эксплуатации, да и налог наверно, бешеный, а так просто красотка

Шикарные дороги, нет налогов, бенз 14 р. Из ресурсов только нефть и туризм. Что ж мы делаем не так?
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
Воронеж
А я не понял ни из отзыва ни из коментов, на ней автомат или как на всех современных ниссанах СВТ вариатор с псевдопереключениями скоростей? Это важно, потому что я п такую и в России взял бы, тем более, что диллер наверняка коней 249 поставит, чтобы брали.. А вот коробки у ниссанов хромые вариаторы, и при пробегах за 150 доставляют хлопоты, ну не на механике же брать такой лимузин в самом деле!

Dobrii den skajite pojaluysta kak zakrit bokovie zerkala? ne vruchnuyu

Maxima A35

Ребята а в России есть владелец такой машыны? У меня такая, не могу найти другова владельца или группу такую где владельцы Максима а35 что бы спросить о деталях или поделиться опытом, хотя у меня не такой уж большой опыт)) если есть у кого такая машына прошу откликнуться))

15194270
Здравствуй! Я тоже стал недавно счастливым обладателем Максимки :-), пока что тоже в поисках сообщест, инфы и тп.. по данному авто!

Автор, я купил такую 2014 года битую,мне бы заказать от туда задние фонари задний бампер и лобовую тоже зад. Ты в курсе какие там цены?

ivanovdmitry87
Ездил на ней с 11-13 год. По Эмиоатским дорогам. Могу сказать одно- Отличная машина! В ней радует все, ещё и под колонки bose.свои 298 кобыл выдаёт по полной, разгонял ее до 245, по Шейх Зайду, одна из центральных улиц Дубая. Искал такую в России нашел по-моему 13 года, американку за 750, увы ее продали, а так хотелось вернуть себе эту машину.

Здравствуйте я тоже хочу себе приобрести такую машину, хотел бы узнать она капризная или нет? А если дорога не очень ровная чувствуется каждая ямка или нет мягко едеть? Спасибо за ранее.

В Дубае такие авто дорога стоят? Например фуловый такой же в рублях сколько будет?

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Максима.
Посмотреть всё о Ниссан Максима