Отзыв автовладельца Nissan Maxima 1996

Расход топлива по трассе: трасса 8л; город от 11,5л-14л л/100км
Название: J-30
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черная кожа
Двигатель: 3000 куб.см.,6 цилиндровый,V- образный 220л.с.
   Доброго дня всем "Максимоводам". Данный автомобиль уже продан,но впечатлениями хочу поделиться. Может кто-то хочет приобрести такую марку, по этому читайте,лишним не будет. До этого авто имелись следующие машины: ВАЗы,тойота спринтер ,тойота креста в 90 кузове,часто ездил на других иномарках, по этому есть с чем сравнить.
   Приобретен автомобиль хоть и  у знакомого, но ценник оказался не дешевый. Покупка автомобиля происходила в августе в Томске,в автомобиле было следующее: Кожаный салон, дополнительный комплекта литья с зимней мертвой резиной, ПЭП, простая МП-3 магнитола, древнейшая сигнализация с АЗ, итальянское газовое оборудование 4 поколения.Комплектация простая нет даже ABS и подушек безопасности.
   Первые впечатления- это не машина, а квартира на колесах, места много со всех сторон.
  Теперь все пункты по порядку:
  ДВИГАТЕЛЬ- VQ-30 выдает 220 л.с.(это не ошибка,т.к. авто из арабских эмиратов и не задушен ни какими экологическими нормами). Работает тихо, сбалансировано, тяги хватает в любых ситуациях. Из-за большого количества различных датчиков, очень экономичный( летом в городе легко вкладывался в 11,5л на 100км.Для сравнения на тойоте кресте стоял 1G- 140л/с, так он в городе потреблял от 13л). На трассе двигателя в салоне практически не слышно. Не зря американцы признали этот двигатель лучшим в 1995г. Хотя друзья пугали проблемами с двигателем из-за датчиков(их около 10шт.) , самодиагностика(может сделать любой водитель, хоть во дворе своего дома) показала только неработающий датчик детонации. Стоимость родного датчика около 3000р, но можно сколхозить самому от ВАЗ 2110 + доп.сопротивление цена вопроса 100р(что я в принципе и спаял, но поставить его это проблема,т.к. он находиться в центре V-образного сердца автомобиля и подлезть туда может только инопланетянин, ну или много чего снимать навесного с движка).В итоге забил на этот датчик так и ездил все 2 года.Заливал всегда 92 бензин и проблем не знал. Заводится в любой мороз. Двигатель оценю на 10 балов.
   КУЗОВ- вот тут японцы все-таки дали промах, имею в виду низкую коррозийную стойкость(не многим лучше чем на ТАЗАХ).Гниют пороги,крылья (как передние так и задние). В целом места в салоне хватает абсолютно всем,даже трем пассажирам сзади.Багажник имеет средние габариты, а так как в нем был установлен газовый балон(70л) , то мне он казался маленьким.Заднее сиденье не складывается, хотя японские инженеры могли бы решить эту проблему. Кожаный салон- это не для сибири.Летом жарко, зимой холодно. Хоть я и ставил чехлы с подогревом,но они катались по сиденью и каждый раз при посадке или высадке их нужно поправлять.Вся электрика работает исправно.Замок зажигания слабое место, очень часто ослабевают контакты, но лечиться разбором замка, чисткой ,смазкой и подтягиванием всех контактов. Печка в авто меня не особо порадовала, зимой всегда была включена на максимальную температуру на 2 или 3 положение вентилятора.При включеном обдуве в стекло и ноги не дует на боковые стекла(для сибири этого не хватает).Вентилятор печки у ниссанов-это слабое место, на моей машине он свистел заменил его на какой-то другой ниссановский поменяв полярность.Фары на авто светят слабо, установил дополнительно туманки,стало немного получше ,но все равно чего-то не хватает.Шумоизоляция оставляет желать лучшего, по трассе шум от колес очень мешает(для такого класса могли бы сделать хорошую шумоизоляцию) Кузов оценю на 7 балов.
  ХОДОВКА- обычная средняя ниссановская ходовка.За 2 года владения поменял 1 сайлентблок в задней балке,4 сайлентблока  и 2 яйца в передней подвеске.Стойки были слишком мягкие, думал пробитые,но загнав на вибро-стенд диаграмма показала живучесть всех четырех стоек в районе 85%,что очень даже не плохо.Яйца нужно менять примерно раз в год.Стойки нужны по жестче,так как на скорости бывают диагональные раскачивания(очень опасные в поворотах).В целом отработала без проблем и происшествий. Ходовку оценю на 7 балов.
  КОРОБКА - в моем случае 5 ступая механика.Все скорости включаются без хруста,четко. НО очень не хватает 6 передачи.На трассе при скорости 120км/ч тахометр показывает 3000 об/мин.,а в сочетании с 220 сильным двигателем это кощунство.Я думаю, что для такого двигателя в идеале подойдет автомат.Коробку оценю на 8 балов.
   И так подведем итог:автомобиль вызывает спорные ощущения.Как у всех автомобилей есть свои плюсы и минусы.За время моего пользования этот автомобиль всегда довозил до пункта назначения. НО если с технической частью автомобиля можно бороться и подстраивать под себя и свой стиль вождения(экспериментировать со стойками,ставить различные диски,проклеить всю машину шумоизоляцией,поставить качественную музыку и т.д), то с гнилью бороться будет бессмысленно(прогнивает,да да не прогарает, а ПРОГНИВАЕТ даже глушитель). Если вы спросите купил бы я еще раз ниссан максима- хорошо подумав сказал бы НЕТ.Фотографии прилагаю какие остались.Если нынешний владелец читает этот отзыв,ему привет.
  P.S.Всем желаю ни гвоздя ни жезла.Ну а теперь жду ваших комментариев.

Capital of RF
Максима в этом кузове всегда нравилась,пять

Capital of RF
Вот только комплектуха странная..Это же не какая-нибудь Микра..Нет даже АБС и подушки..И это на авто бизнес-класса,можно сказать. А говорят,что япов в бедных комплектухах вообще не бывает)))

нормальная ""максимка""да с таким объемом ГБО необходим)5

gensher 65:
ЯПЫ ДЛЯ СЕБЯ НОРМ КОМПЛЕКТАЦИЮ ДЕЛАЮТ...А НА ЭКСПОРТ ИМ ПОХ.....А В РОССИИ НАОБОРОТ)))НАШИ ТАЗЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ СТОЯТ ДЕШЕЛВЛЕ И ТАМ ОНИ ЛУЧШЕ....!!!

Чушь полная.

Чушь полная.
ну хоть подтверди свои слова)))))))))))))))))

Курск
Мои слова легко обосновываются.....просто надо больше читать и интересоваться....а не говорить то,чего не знаешь.

Руслан Курский:
ну хоть подтверди свои слова)))))))))))))))))
Хорошо. Потом ты свои. У приятеля мазда 626. 2 литра, механика, кож салон, электро сиденья с подогревом, эл люк, климат и много ещё чего. Покажи мне мазду капеллу в такой комплектации.

Руслан Курский:
Скорее всего, когда я читал и интересовался тебя и на свете-то не было.

Ульяновск
N7:
Миллению посмотри,это будет ближе к 626.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Японолюб из Ульяновска:
Миллению посмотри,это будет ближе к 626.
Прямой аналог 626-й это капелла, а не миления.

N7:
какой-то несруазный пример...ну да ладно......Лада Калина....её цена за границей на 75 тысяч рублей дешевле чем в России...и комплектация там куда богаче....у Отца была 9-ка рчень давно ,из египта...аппарат самолёт просто....очень Отцу понравилась...хотя он ,заядлый праворульщик...так что.....)

несуразный*

Тобольск
Насчёт гнили! Сборка явно не япония (т.к. левый руль) скорее великобритания а у них метал хреновый, такчто не надо так уж критично отзываться что япы дали промах, да и думаю что в европе реагент на дорогах по хлеще наших....

+1000

а так машина ни чего

Руслан Курский:
Почему несуразный? Сравнил капеллу и 626-ю. Это одна и таже машина.

Газ гамно!!!
Газ-это не гамно,это газ))) Я 8 лет на газе ездил,всё отлично.

N7:
Почему несуразный? Сравнил капеллу и 626-ю. Это одна и таже машина.
Ответить путнего нечего,вот и несуразный)) Во как зашевелилсь-то..!!))) И Максима эта не японской сборки и бл-бла-бла..))) Откуда комментатору известно,какой она сборки?))

Эльдарик:
На каких металургических предприятиях великобритании бывал, чтоб утверждать? Или делал лабораторный анализ металла английского? Знатоки уже запарили!

Это ты так решил!???

N7:
Ну,как же,раз не Япония(а не Япония ли?)),значит металл хреновый,отличный металл только в Японии)))) Это при том,что никаких полезных ископаемых там нет практически))

Эльдарик:
А что,левый руль в Японии вообще не выпускали и не выпускают?))

gensher 65:
Они из рыбы делают металл, а уже из металла-машины. 90 процентов прульщиков ни хрена о прулях и об японии не знают. Фантазируют сидя за клавиатурой. Кстати, привет Гена!

N7:
Привет,Коля!)) Это точно,нихрена про Японию не знают(знают-единицы),зато фантазий-хоть отбавляй))

gensher 65:
Газ-это не гамно,это газ))) Я 8 лет на газе ездил,всё отлично.
Газ сушит двигатель. Это не бензин. Это уже все должны уже знать . Вот и лешил пол жизни машины.

Газ убивает! мотор
Два знатока. Что именно он сушит? И чем сушит?

Газ убивает! мотор
Бггг!!!)))) Два "специалиста"))) Особенно мне понравилось-СУШИТ двигатель..))))) Бабушка есть? Вот ей и расскажи))

gensher 65:
И ещё "лЕшил". Наверно от слова "леший". А второй торгаш. А они рассказывать что-нибудь умеют.

N7:
))) Да и ПОЛЖИЗНИ пишется слитно,если шо))

Ага вот вы и есть специалисты. А что на газу на одном не ездят?

НУ бл... возьми ГАЗЕЛЬ! Один который на ГАзу и один который только на бензине на бензине газель прошел 300000 и всё пока ок только резонатор прогорел! А тот который на Газу Текут Сальники , Резанатор прогорел и масло жрёт немерено!! И японцы не дураки раз с завода на бензине её сделали!

Причем у газеля на газу пробег 240 тысяч

aurum10001:
Из сальников газ течёт? И наверно у той, которая на газе ступичные подшипники раньше умерли?

Причем у газеля на газу пробег 240 тысяч
Нескромный вопрос, ты кто по орразованию?

N7:
Нескромный вопрос, ты кто по орразованию?

]
И что дальше

]
А я 5 лет двигатели изучал в институте. Что именно "сушит" газ в двигателе? И каким образом?

Ага вот вы и есть специалисты. А что на газу на одном не ездят?
Потому что на пропан-бутане на холодную заводится плохо,сначала заводим на бензине,при достижении определенного уровня прогрева ГБО 4-го поколения само переключает с бензина на газ.

Ага вот вы и есть специалисты. А что на газу на одном не ездят?
Кстати,в Голландии газ на машине-обычное дело,и давно. Или они дураки?))

N7:
Ща он в УК почитает про это))

N7:
Про сушку я ничего не говорил!)) Если хочешь намочи его)) Хотите вы ездить на газе ездите! Это же пороховая бочка! Лично я пока что за бензин))

gensher 65:
Это потому, что октановое число у сжиженного газа выше, чем у 98-го бензина. Если степень сжатия увеличить, то можно заводить сразу на газе. Но при этом на бензине ездить нельзя.

gensher 65:
Кстати,в Голландии газ на машине-обычное дело,и давно. Или они дураки?))
Сколько видел Карин Е из Голландии, все на газе изначально.

N7:
Да,я знаю,что выше,немного больше ста. И более худшая наполняемость камеры сгорания,чем у бензина,поэтому и расход газа немного больше.

N7:
Сколько видел Карин Е из Голландии, все на газе изначально.
Да не только Карины..Весь автопарк.

gensher 65:
С такими ценами на бензин и газ в цене поднялся! Знаете с таким качетсвом бензина скоро все на газ сядут_))

aurum10001:
Ты выше написал, что газ амно и что он убивает двигатель. Каким образом происходит убийство? Пороховая бочка? Испарения от бензина взрываются похлеще. Вот дизель-это безопасно.

Тольько зимой на нём не поездишь я из за этого на X5 бмв ставил Вебасто
Опять чушь..) Заводим на бензине,прогреваем,переключаем на газ и едем,хоть летом,хоть зимой.

gensher 65:
В курсе. Но это вопрос времени. Двигателисты чуток покумекают и наполняемость выровнится.

Тольько зимой на нём не поездишь я из за этого на X5 бмв ставил Вебасто
Газовый редуктор стоит под капотом рядом с двигателем+к тому,подогревается охлаждающей жидкостью от того же двигателя. Так почему зимой на газе не поездишь?))

Capital of RF
Мануал,способы ремонта и всё остальное,в том числе,инфа о том,что газ-амно,яполеворулей из Японии не бывает и т.д....))

gensher 65:
И в отзыве о Х5 его нет. Не гонял он эту машину. А меня вчерашний автор Витза забанил.

Меня тоже..)))

Леворульщиков забанил...)

Хороший отзыв хорошая машинка)))сам такую использую, так что 5
Мой отзыв: Nissan Maxima 1997

Леворульщиков забанил...)
Мы не правЕльные. В расход нас!

mihanoid54:
Хороший отзыв хорошая машинка)))сам такую использую, так что 5
Кузов стойкий к коррозии?

N7:
Мы не правЕльные. В расход нас!
Угу..пИчаль..(((

Хорошо я напишу отызв о своей X5

Хорошо я напишу отызв о своей X5
Лучше не надо))) У меня нет гугл-албанопереводчика,твои отзывы трудночитаемы))

Вот я и написал свой отзыв

Тюмень, Выборг
Гниет и печка не греет потому для Арабских Эмиратов
Мой отзыв: Ford Sierra 1987

Ну школьники . А что газ делает хорошего для ДВИГ. ? Ну столица позорит сама себя. Извини gansher ты от туда .

Газ и бенз разные вещи. Фу столица в чурка.

нет не стойкий я уже переваривал днище отзыв о машине тоже есть

N7:
Кузов стойкий к коррозии?
нет не стойкий я уже переваривал днище отзыв о машине тоже есть

Кузов-проблема арабок,на европейках такого нет.В комплектации арабки всегда ущербные.Самые богатые комплектации япошек для рынка Тайваня,во всяком случае применительно для цефиры/максимы.

esl_2m:
Кузов-проблема арабок,на европейках такого нет.В комплектации арабки всегда ущербные..
И с европейцами тоже самое. И арабы бывают в хорошей комплектации: кожа, климат, люк, электрические сидушки и т.д.
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Хороший аппарат!)Для своего года смотрится просто отлично!!!
Да и отзыв нормально написан...

Продажа Nissan Maxima 1996 в России