Отзыв автовладельца Nissan Maxima 2005

Год выпуска: 2005
Название: MAXIMA QX 3.0 V6
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: Салон черная кожа.
Кузов: Кузов А33
Ходовая часть: Ходовая часть показалась зависимой, хотя при этом мягкой. АБС
Двигатель: Двигатель V6, 200 л.с., непосредственный впрыск
Здравствуйте уважаемые читатели, хотелось бы оставить как можно более объективный отзыв по данному автомобилю.
Вобщем началось мое знакомство с этим автомобилем весьма случайно, просто подвернулся хороший вариант, сперва мне довелось покататься на 2 литровой максимке, был приобретен автомобиль 2001 года с пробегом примерно 200 т.км., после покупки сразу пришлось менять насос ГУРа, сайлентблоки в рычагах, стойки амотризаторов и стабилизаторов, цепь грм, все фильтра и масла, общая стоимость ремонта 40 т.р., поскольку взял я автомобиль достаточно дешево, то в конечном счете у меня был полностью исправный автомобиль за хорошие деньги. Общее впечатление от пользования этим автомобилем вполне приятное, хотелось бы отметить сравнительно не высокую стоимость запчастей и ремонта, двигатель и ходовая очень надежные. Однако данные автомобили отличаются большим расходом даже на двигателях 2 литра, при постоянном движении по городу расход будет варьироваться от 13 до 18 литров, что самое интересное на 3-х литровом двигателе расход почти такой же, только езда куда более интересная. Из дополнительных плюсов автомобиля это большое пространство в салоне, очень теплый климат-контроль, и даже сидя на задних сидениях, в ноги дует приятный теплый воздух, также хотелось бы отметить качество внутренней отделки салона, ничего из обшивок дверей и деталей панели не гремит, эргономика вполне удобная. При покупке автомобиля я рассчитывал на мягкую и комфортную езду, однако как оказалось, ходовая у нее достаточно зависимая, при движении по городу(живу я в Самаре) отмечаются сильные крены кузова, возможно это мое субъективное мнение, поскольку сравниваю я с немцами(ездил раньше на Пассате), но при дальних переездах автомобиль очень удобен, управление автомобиля очень простое и предсказуемое(мне повезло с рулевой рейкой, она была исправная и уже замененная), на высоких скоростях я ни разу не замечал ухода в занос, либо нестабильного поведения, что собственно повлияло на дальнейший выбор более свежего автомобиля. Мне повезло и я во второй раз взял себе Максимку, год автомобиля был 2005, пробег 120т.км. двигатель 3-х литровый, коробка автомат. Конечно же я ожидал лучшего, однако по ремонту пришлось менять почти все то же, что и в первый раз, за исключением цепи грм. Мои ожидания оправдались по поводу мощности 3-х литрового двигателя, динамика разгона очень порадовала, также хотелось бы отметить возможность переключения режимов езды(спорт, АТ, зима), на спорте выдалось ездить только несколько раз(динамика просто пугает), АТ использовал почти всегда за исключением заснеженных дней зимы, когда требуется пониженный режим работы коробки и двигателя, режим зима помогал действительно хорошо, порой из ситуаций в которых люди вызывают эвакуатор я выбирался сам, кстати немаловажно отметить клиренс, зимой, даже после снегопада ни разу я не задевал гребни на дорогах и во дворах. Вобщем зимой этот авто очень даже неплох собой. Как и на 2-х литровом двигателе, так и на трешке ни разу не было проблем с двигателем, никогда не загорались чеки, и всякая прочая нечисть. Итак разбавим все приятные моменты капелькой печального, как на первом автомобиле, так и на втором у меня не работала АБС, не сказать чтобы это сильно меня напрягало, но делать его было бы еще одной крупной затратой, машина и так в торможении вела себя достаточно адекватно. Также на обоих автомобилях при покупке у меня не было заводской защиты, ставил сам, так как специалисты  говорят при попадании воды, грязи и прочих природных загрязнителей выходит из строя насос ГУРа и насос кондиционера, стоимость замены достаточно высока. В остальном к автомобилю претензий не имею, сейчас коплю на новую Максиму, как только приобрету, так дополню свой отзыв.
Надеюсь было интересно, не судите строго.
С уважением,
Ненашев Роман

че лучшем максим или кефир?

Петропавловск-Камч
alexriaz:
че лучшем максим или кефир?
теже яйца только в профиль...

Максимка лучше тем, что нет джидайных движков, и в гамме есть 3.0, кожа рожа все дела и руль на месте.
MCV30

Alik 70:
хоть че то японцы по лучше чем для себя сделали

неплохой седан ,за приемлимые деньги.

alexriaz:
хоть че то японцы по лучше чем для себя сделали
зачем сказал! щас посыпецца керамзит...
MCV30

отличный авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

челябинск
тот же хрен тока в правой руке и в целофане))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Павлодар
Приезжает новый русский в автосервис и говорит, "видишь там написано ниссан макСИма, короче убери и напиши Андрейкин!!!"
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
А по делу отличный авто, удачи автору! 5+

Тольятти
машина нравится ,салон качественный...только чойт не пойму падухи пассажира нет что ли?
какой то "провал на её месте"

Esli interesuet novaya Maxima, 3.5 litra mogu privezti pod zakaz in OAE.
Мой отзыв: Nissan Maxima 2012

Почему крышка подушки безопасности пассажира так прогнулась? Срабатывали подушки?
Мой отзыв: Nissan Maxima 1996

Тольятти
Поцаны а кто знает на 2-х литровый литровый мотор с автоматом можно ставить двигатель 3 литра? не меняя коробки?

Астана
archibas:
Мой отзыв: Nissan Maxima 2001
NSK
professor-09:
нет! Нельзя! На 3-хах совсем другие обороты и он просто рассыпит 2-х литровый коробас... Кстати, очень приятная машинка! Сам владею такой, только вото Инфинити Ай30... А по поводу нового Макса ты лучше друг подумай хорошенько, он уже ни тот...там совсем другая история...
Ни фига подобного, всё будет нормуль. Люди ездиют с коробами от 2х литровых на машинах с 3 х литровыми двигателями и всё Ок.
Машина действительно отличная. Считаю 32 кузов максима самая лучшая тачка на автомате и с 3 х литровым двигателем.

Продажа Nissan Maxima 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Максима.
Посмотреть всё о Ниссан Максима