Эксплуатация и ремонт

Nissan Maxima 1989

, Барнаул
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

За год владения, подведу не большой итог. пройдено 30.000 километров. Где то в мае месяце стерлись щетки на генераторе, менял в сборе реле регулятор напряжения с щетками, цена вопроса 1100 р и 5 дней ожидания. сцепление стало барахлить, отвозил машину к знакомому мастеру, он посмотрел и сказал что диск сцепления и выжимной подшипник под замену, все заказал. Был очень гнилой левый стакан стойки, или как там его называют, одним прекрасным днем его просто выбило к верху, но не совсем оторвало и в итоге он уперся в капот, в машине стало очень шумно и капот выгнуло, собственно как я открыл капот то увидел дыру в стакане. в итоге пару дней машина провела у сварщика, теперь машина стала сбитой, управляемость стала еще лучше. Собственно когда снимали подкрылки, то конечно там где днище зрелище ужасное- метал весь гнилой. да и крылья все тоже гнилые, так что этой осенью буду 100 процентов переваривать днище. т.к. дальше тянуть некуда но денег пока нет. поэтому все откладываю до осени. Когда сняли переднюю левую стойку выяснилось что пружина сломана, и не хватает одного витка. заказал 2 пружины. жду. патрубки на печку стояли какие то слабенькие , поэтому начали сочиться, один я заменил, заехал купил на разборе с какой то иномарки, второй пока еще зима не настала не нужен, т.к. он на печку заведен. а летом я перекрываю кран который ведет на второй патрубок печки.

В общем машина не новая. потихоньку все меняю. Возможности купить что то посвежее пока нет, да и как я понял продать такой аппарат за достойные деньги достаточно сложно, даже с учетом того что в вкладываю деньги в ремонт, машина от этого дороже не становится. Двигатель еще вроде живой, пока проблем не доставлял.на данный момент прикупил ремень грм и натяжной ролик, как придут остальные запчасти то буду менять. По большому счету машиной доволен, динамика нормальная, запчасти как я понял любые можно купить правда, только ждать иногда приходится долго. С 1 апреля езжу на 17" дисках, расход топлива стал больше, литров 11 наверное при скорости 100-110. а если ни куда не торопиться ехать 90 по трассе, да 60 в населенных пунктах то литров 9 не больше. главное чтоб бензин хороший был. Фотографии не выкладываю, т.к. все по старому, только краска на переднем бампере начала местами облетать. да еще зимой козлы мне местами краску пооткусывали, с крыльев. Видать соли им не хватало.