Ниссан Максима - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

как и хотел я купил жигу. взял 2107. купил ее за 53тр в области, так как в новосибе нет живых за такие деньги. и даже дороже. также не было хороших японцев малолитраже до 180тр.

удивительно, но жига заводится без прогрева в -39. покупкой вобщем очень доволен. продавать ее в планах в ближайщие несколько лет нету. зимой жига куда веселее максимы. летом тоже не скучная машина.

всем максаводам и цефироводам удачи, терпения и смирения ))))

p.s. все таки из всех комплектаций А32 и А33 араб в 32м кузове самая классная и веселая машина и самая простая в обслуживании....

хочешь продать максиму не езди на ней.

чтобы не заезжать за женой на работу в 12 ночи и пораньше лечь поспать я отогнал к ней ее машину. экстрейл 2л. но она немного выпила уже там вина. пришлось возвращаться домой. экстрейл хорошая машина. но по асфальту он просто едет. просто обычная машина.

ночь это время максимы. пробок нет. дороги относительно пустые. можно навалить как следует, что я и сделал по пути туда и обратно.

когда садишься и едешь на этой машине продавать пропадает желание. за свои деньги валит так, что забываешь про внешний вид машины....

по докам год 1993г. при покупки узнал во время переоформления. сразу то не сказал бывший владелец. в птс стоит пометка об исправлении.

при учете проблем никаких не возникло.

наверно это тоже отпугивает. хотя лично мне пофиг, если машина ставится на учет и снимается без проблем, то какая разница? также старые конструктора продаются, ставятся без проблем. честные конструктора.

не знаю почему такой год стоит. возможно причина тому что у араба евро" и чтобы можно было растаможить занизили год.

в любом случае считаю такой год в птс не поводом продавать за бесценок хорошую машину.

случайно глянул сколько стоят малолитражки 5-10 лет и стало как то не по себе. продают логан за 200тр, типа в отс, куча продаж форда фьюжен 2006-2008г чуть дороже 200тр. китайцы 2011года есть по 180. про нексии и матизы вообще молчу. те еще дешевле.

понятно что эти машины ниже классом чем цефиры, максимы и подобные, но у них свежие года, относительно конечно, меньший расход бензина, в нету ржи и гнили столько сколько на машинах из 90х.

как с такими конкурировать нашим машинам? кто тот потенциальный покупатель старых машин?...

когда речь идет о старых ниссанах в воображении рисуется сразу ржавое гнилое корыто. отчасти это правда.

ниссаны гниют сильно. это не удивительно, ведь эти машинам уже по 20 лет плюс минус.

но часто гниль и ржа есть только снаружи. она лечится просто. да не дешево, но все делается.

не стоит бояться ржавых арок и дрявых порогов. это мелочи и на безопасность не влияют.

главное чтобы силовые элементы кузова были в порядке.

если нисан старые без рыжиков и гнили, значит либо делали кузовщину, либо тупо намазали губы, накидали шпакли, надули пены, побрызгали с балончика....

далее по тексту чисто мое субъективное мнение. просьба не оспаривать. оно не изменится. просто принять. что то узнать возможно для себя нового.

у меня была 5 лет цефира РА32 1995г и вот уже более 3х лет максима.

сам работаю давно в магазине по продаже контрактных автозапчастей. всегда мало волновало внешнее обличие, главное что внутри.

итак:

внешность. а33 конечно же немного симпатичнее своего предшественника. более современный дизайн. и в салоне таже ситуация, хотя тут уже дело вкуса. к тому же А33 машин более живых побольше, чем А32....

vq30de этот мотор был в каком то там амереканском журнале 10 лет в списке лучших моторов в своем классе. гуглить лень, сами посмотрите.

мотор простой. по сути масло переваривает любое. нет гидроконпенсаторов. минимальный набор датчиков. особых болячек нет. работает ровно и стабильно. примерно раз в 200т.км надо менять цепь. хотя она может и дольше проходить. намного дольше. ну и клапана регулировать тоже надо переодически, но это мало кто делает.

6 катушек. нет проблем с проводами высоковольтными. их просто нет....

нагородил все в кучу. в дополнениях попытаюсь написать свои мысли тематично.

и так сидя за рулем ощущения.

машина не гонка. руль туговат, оборотов много. родной руль очень большой. у этой максимы стоит руль со ская или стейджии в 35 кузове. он очень удобный. ход у педалей большой и расстояния между ними много. что является плюсом. большая площадь остекления. хорошая обзорность. благодоря заднему спойлеру хорошо чувствуются габариты задней части автомобиля. спереди видно капот. что тоже улучшает ощущения габаритов....

Принимаю ваши поздравления, друзья!

Купил себе Лексус ЕС350, 2007 г.в. Откатал уже 2000 км. Напишу отзыв после первого ТО.

ссылка на новый отзыв https://www.drom.ru/reviews/toyota/camry/82426/ как и обещал!

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Максима.
Посмотреть всё о Ниссан Максима