Отзыв автовладельца Nissan Micra 2004

Ниссан Микра 2004 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 6,9 л/100км
   ООО «Калина-Авто», официальный дилер «Ниссан»- полный отстой, что в автосалоне, что в автосервисе. По срокам устранения недостатков в автомобиле и методам разрешения спорных вопросов по недоброкачественности товара Ниссан превосходит все ожидания.
     Мое сообщение адресовано тем, кто загорелся выбором при покупке автомобиля, чтобы иллюзий стало поменьше, а правила игры чуть прояснились: видимостью благополучия кидалово не прикрыть. Прошу обратить внимание на роли сотрудников госучереждений, а выводы сделать самостоятельно. Стадный инстинкт, реклама и пропаганда подталкивают к покупке, но как говорится в советском анекдоте, не надо путать туризм и эмиграцию.
     В феврале 2005г. в автосалоне «Калина-Авто» мной был приобретен автомобиль Ниссан «Микра». Компактный, экономичный, в отличие от других моделей хорошо заводящийся на морозе,- с «Волгой» не сравнить, казалось бы. Так вот, «Волга» ездит с 1993г. до сих пор, а «Ниссан» уже 19 месяцев занимает гараж.
     Прежде всего, дилер передал машину заказчику с задержкой, сорвав сроки договора. Аванс получил, а за пользование чужими деньгами сверх оговоренных договором сроков не рассчитался. Вместо заказанной трехдверки был поставлен пятидверный вариант.
     В том же 2005г. начались поломки кондиционера. При первом обращении в автосервис (в то время ООО «Автофорум») по гарантийной машине с меня вымогательством взяли деньги за ремонт кондиционера. Через два месяца кондиционер вновь перестал морозить. Денег не взяли, ремонтировать не стали, просто заправили. И так далее, в заявках пишу- ремонт, а мне знай заправляют. При прохождении очередного ТО написал заявление на имя руководителя сервиса с просьбой вернуть деньги, т.к. «…неисправность допущена по вине завода-изготовителя и подлежит устранению по гарантии». Получил деньги в кассе по расходному кассовому ордеру. Несмотря на мое ходатайство в исковом заявлении, судья не примет мер по истребованию заявления и РКО. Причина проста: юридическим последствием удовлетворения денежной части требования является признание требования в целом.
     В следующем, 2006г., к отказам кондиционера добавились отключения электроусилителя рулевого управления (ЭУР). В среднем раз в месяц. Ошибку электронного блока управления  по отключению электромотора  неоднократно «стирали», а она появлялась вновь. Заказчика в ремонтную зону  автосервиса (уже ООО «Автос») не допускали, но в наряд-заказах исправно писали: «Принял». «Автомобиль передан заказчику в технически исправном состоянии». Чтобы у недовольного заказчика не скопилось изрядное количество наряд-заказов, о готовности машины сообщалось по телефону ко времени закрытия сервиса, когда как бы некому выдать наряд-заказ, только ключи и сервисная книжка. Во время эксплуатации возникали и другие недостатки помельче (замки двери багажника, лючка бензобака, водительской двери и пр.). С первой попытки ничего не смогли устранить.
     О нарушениях прав потребителя я дважды разговаривал по «горячей линии» Нисана в Москве. Приятный женский голос представлялся по имени (сейчас так у всех жуликов принято) и успокаивал, что меры будут приняты, только что мне до их успокоительных разговоров, если потом ничего не меняется. Если у Вас зубы не болят, то и не надо их заговаривать. Дважды письменно с уведомлением мной предъявлялись претензии к качеству ремонтных работ в адрес дилера и сервиса. От проведения экспертизы кондиционера автодилер уклонился, начихал он на свое письменное обещание. В описательной части решения суда об этих обстоятельствах не будет и пол-слова, хотя в деле стопа наряд-заказов и письма с уведомлением о вручении и ответы на них, где ничего пока не оспаривается и не отрицается. Догадываетесь? Судья с натугой, но пытается запрячь телегу впереди лошади. В письме запрашиваются копии заявок и наряд-заказов и предупреждается о решении спора через суд. Сервис копии добровольно не отдаст.
     В апреле 2007г. после очередного ремонта ЭУР машину стало тянуть влево. Приезжал в сервис, как на работу, 6,7,9 апреля по ЭУР, 23.04.07 и 02.05.07 по кондиционеру. Доездился до того, что 02.05.07г. машину вынесло на встречку, чудом остались живы и никого не убили.
     Обратился в Роспотребнадзор, в сервисе инспекторы выдали мне копии заявок и наряд-заказов, разумеется, из тех, что обнаружили. При этом выяснилось, что имеется накладная  на рулевую колонку в сборе с замком зажигания, электромотором и электронным блоком управления. Оказалось, вот, что стало тянуть влево. Втихаря поменяли узел рулевого управления, взаимозаменяемости не достигли, сертификата на узел так и не представили (с помойки он, из Китая или от завода-изготовителя – неизвестно). Машину выдали из ремонта, не проверив ее на стендах на соответствие требованиям  безопасности по ГОСТ Р 51709-2001, еще и в наряд-заказе замену и проверку не отразили, а по данному ГОСТу обязаны были это сделать. Однако, Роспотребнадзор протокол не составил, постановление не вынес по вопиющим фактам нарушений прав потребителей. Хорошо отрабатывают: кому нанимались,- тому и служат.
     Отдельная песня эксперту ЭКЦ МВД РБ Батищеву И.О.О порядке назначения и проведения экспертизы можно сказать много, скажу лишь, что экспертизу поручили специалисту с двухлетним стажем, который в своем заключении на заданный вопрос не ответил, зато ответил на посторонний. На вопрос о наличии технических причин ответил, что механических повреждений рулевое управление и ходовая часть не имеют. Двигатель «ушел», а ходовая часть и рулевое управление чудесным образом остались в том же положении. Ну и где в машине двигатель, а где передняя подвеска? Обошелся без стендов и сканеров, одним фотоаппаратом да органолептическими ощущениями рук и методикой проверки гидроусилителей рулевого управления. Все искал каплепадения из картера гидронасоса, такой одаренный мог и найти.
     Заключение поступает к не менее одаренным, но уже обогащенным стажем работы: ст. л-нту Шангарееву А.Ф., дело обжалуется у судьи Октябрьского районного суда г.Уфы Мухаметьяновой Э.Б., в кассационном порядке у Зам. Председателя Верховного суда РБ ЮлдашеваР.Х. Какую только чушь там не признают законной и обоснованной; за кого нас держат, мы же не африканцы, народ поголовно грамотный, законодательство знает порой не хуже них. Верховный суд РФ 21.12.07г. и вовсе отказался истребовать материалы дела, - не глядя в Москве дела разрешают, ладно не списком.
     Так решаются административные дела. Запоминайте фамилии, на Луну никто из этих деятелей не собирается, Вам еще предстоит с ними встретиться. Представляю, сколько мужиков зоны топчет безо всякой вины и сколько жулья становится «элитой» России.
     Гражданское дело о недоброкачественности товара  судья Орджоникидзевского районного суда г. Уфы  Мухаметова Н.М. разрешила без проверки качества товара, отменив ею же назначенную судебную автотехническую экспертизу. Вот и невозможное возможно. Оказывается, для нее определение Закона о существенности недостатков товара, как о недостатках, которые возникают неоднократно после их устранения,- не писано или не читано, или не понято. Пять наряд-заказов указывают  на полную заправку кондиционера, но для нее это отнюдь не неоднократно и не существенно. Дважды документально подтверждены возникновения неисправностей рулевого управления, но и это не означает неоднократно и существенно. Имущество истца приведено сервисом в непригодное для использования состояние (кондиционер не морозит, рулевое управление неисправно), а оснований судья не находит и в иске отказывает за необоснованностью.
     Аргументы юриста ООО «Калина-Авто» Нагнутова М.Ж. блещут неотразимостью. Например, расход хладагента зависит от интенсивности пользования кондиционером. Гениально, особенно, если учесть, что между последними полными заправками прошел всего один месяц (20.03.07г.-23.04.07г.). Как не согласиться судье и не использовать в мотивировочной части решения такой железный аргумент, в тропическом климате Башкирии от жары и не такая интенсивность бывает. Подложность подобных доказательств очевидна и без комментариев.
     К сведению владельцев машин с ЭУР. Нет в ГОСТ Р 51709 – 2001 утвержденной методики проверки ЭУР и не будет. Догадайтесь с первого раза, кому это на руку. Большинство официально продаваемых иномарок  не прошли сертификацию по всем показателям, центры сертификационных исследований в России только создаются. Проверка по второстепенным показателям (покраска и т.п.) – не повод ставить значок Госстандарта в каждую книжку иномарок, от этого они безопаснее не становятся. Для моего конкретного случая: не мог автосервис поменять узел рулевого управления с проверкой безопасности машины согласно обязательным требованиям ГОСТ Р 51709 – 2001, потому что и требований таких в природе не существует, а соблюдать ГОСТ нужно обязательно. Неисправность рулевого управления входит в Перечень неисправностей, при наличии которых эксплуатация транспортных средств запрещена. Запрещается движение при отключенном усилителе рулевого управления. А в ниссановском руководстве по эксплуатации указано, что двигаться можно, только усилие на руле увеличится. Запрещено значит запрещено, людей в заблуждение вводят ниссановцы, а от ответственности бегут. Текст Конвенции  прямо указывает, что руль должен поворачиваться легко и быстро, нет там ничего об увеличении усилия. Это обстоятельство судью Мухаметову Н.М. абсолютно не заинтересовало и замолчано, как и многое другое. Зато старательно отсеяны посторонние для дела доказательства и выведено, что истец сам во всем виноват, только  жажда наживы привела его в суд после аварии. За руку не поймана, значит пока судья. Иллюзий по поводу порядочности вышестоящих судей у меня нет, но это не повод с ними соглашаться.

Nissan Micra, 2008
20638
Nissan Micra, 0
dalkons, Санкт-Петербург
9150157, Санкт-Петербург

суды вообще в России зажрались не по детски, одна корупция

Млин, хлебнул, товарищ, горя сполна!Просто не на тех напал.Ничего никому не докажешь и виноватого не найдешь в данной ситуации 100%.Походы в суды и звонки по горячим линиям это бесполезняк полный.Сочувствую...
Сочувствую конешно. Но не все ниссаны плохи, просто вам не повезло.

Да тут про Ниссан как раз таки и не слова. Дилер такой, уроды в общем.

По Каско машине застрахована ?
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/
ууу
С судами ваще писец, а на счет микры удивительно, год ездим, пробег 25 000, все супер, и другие не жалуются.

Может брак попался, ну так все дилеры хотят отмазатсья от бесплатного ремонта/замены каких либо наполадок.

Омск,55 RUS
Двойку наверное поставил какой нибудь менеджер автосалона

Очень сочувствую! Вот вам и оффициальный диллер, хуже продаванов, н@!#$*т и глазом не моргнут
Toyota Exiv, ST201 4WS - был, скучаю...
Honda Element 4wd - был.

Вперед к новым горизонтам!

Жаль товарища, попытался в Уфе найти правду... Там ее отродясь не было, баи с башкирской спецификой...

Казань
Сейчас дилером любого сделают лишь бы продавал,соответственно и квалификация на нуле....

Сочувствую.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Western Siberia BRN
Только в россии за гарантийный ремонт требуют оплаты, причем везде и всегда, правда не всегда им отдают деньги добиваясь зубами и когтями своей правды. Качество ремонта тоже никакущее..сочувствую тебе автор!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Вообще-то купить НИССАН в компании, где есть слово "Калина" - это РЕАЛЬНАЯ ЖЕСТЬ

Сочувствую. Лучше покупать на базаре, причем, праворукие. А если у официальных диллеров попадется брак, то это геморой только покупателю!
ИМХО. Но это мое мнение!
От оценки воздержусь. Поучительно!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Питер Рантье
Как то слабо верится в "белость и пушистость" уважаемого автора.Скорее всего, автор не особо осознает,в какой стране живет,попутно ,разъезжая на фактически неисправной тачке,подвергает себя и окружающих...:(((
Ему бы в церковь,после аварии рысью,с мешком свечек...,нет!!! несется в суд.Доказывать какие все "официалы" редиски.

З.Ы.
Никогда не поверю,что в Уфе нет нормального сервиса,где делают раз и навсегда и не надо потом ни с кем ругаться,судиться и "целоваться" на дороге.

З.З.Ы.
Никокого сочувствия и без/о

Р-н-Д
Бедная букашка. Сочувствую автору. Вот такие дилеры уроды! Лучше бы с аука взял свеженькую беспробежку, и дешевле бы обошлась!

Магадан-Спб
сочуствую

Ростов-на-дону
сочувствую автору сам с таким сталкивался)))))) На газели новой на трасе оторвало будку) официалы и суд сошлись в мнении что случай не гарантийный))))))
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

Vladivostok
Эээ марча жалко!!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Воркута - Петербург
Да уж! Сочувствую, друг! Попробуй найти хорошего юриста, провести за свой счет независимую экспертизу, и составить исковое заявление в Страссбургский Суд. В 80% случаев, исковые заявления из России рассматриваются в пользу истца. Ответ оттуда будешь ждать долго, но зато ответ будет ответом, мотивированый и обоснованный, однозначно. И ещё, претензии необходимо предъявлять напрямую корпорации "Ниссан", т.к. дилер официальный. А с салоном бодаться смысла нет. Кстати, они очень неплохо относятся к требованиям о возмещения морального ущерба. Можно смело требовать, и много, очень много! У меня товарищ судился там с Государством Российским, за то, что его 2 месяца продержали в ИВС (заметь, ни с МВД, ни с УФСИН, а именно с Российской Федерацией), а на суде он был оправдан. Выплата составила около 2.000.000 рублей, из которых 57 тысяч- материалный(упущеная выгода и пр.)а все остальное...
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

капец какойто
сочуствую, жаль ваше время и нервы.
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

-Олег
Ты только не сдавайся. Тебе даже посоветовали в Страссбургский Суд и правильно, подавай! Главное довести дело до конца, чтобы прецедент был, другим неповадно будет! У нас в стране все не для людей, чего не каснись. Но автовладельцы составляют тот средний класс, которому есть, что терять. Это к счастью, не низший класс, который не в состоянии отстоять свои права, но к сожалению и не высший, который в основном не обижают. За свою собственность надо бороться!
Камаз чуть не переехал мой Vitz. Камаз был застрахован в Росгоссстрахе, насчитали копейки. Пока собирала документы для подачи в суд, делала независимую экспертизу, ездила на битом авто. В меня второй раз въехали, опять Росгосстрах. Сразу сделала независимую экспертизу и оказалась права, насчитали, как и в прошлый раз, половину от реального ущерба. Сужусь...
Мои отзывы: Toyota Vitz 2002, Toyota ist 2002
Да-а, вообще оборзели! Дружище, даже не знаю что и сказать-то... Но всё же думаю это не так часто повторяющийся случай, по крайней мере я верю, что есть ещё среди нас ЛЮДИ, просто для тебя так легли карты. УДАЧИ!

Сочувствую...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

jonnick
Я так думаю,что нужно отсюда валить!
Лучще там бананы чистить,чем здесь в... по уши.

Мелеуз
Сплошное на3бал0в0 и @!#$. Да, вы вот удивляетесь, а мы тут, в Башкирии живем.

Земляку - сочувствую
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Благодарю всех участников за сочувствие и внимание.
Буду действовать в соответствии со своими убеждениями до конца. Многим просто не повезло, - некому уже защищать права.
Мой случай далеко не единичен. Про ЭУР интересны обсуждения на самарских сайтах по "Калине", уже не первый раз проблема поднята журналом "За рулем". Ниссаны далеко не безупречны. Мне известны случаи использования несертификатной стали в задней подвеске "Алмеры"(Сандерленд), многие модели не заводятся в морозы и т.п. Предложения о продаже Ниссанов с малым пробегом для меня подозрительны сами по себе. Мораль моей темы: кажущиеся незначительными нарушения прав потребителей ведут к серьезным последствиям.

уфимец.
да чет отзывы про этот ниссан центр по уфе ваще не айс. далеко не айс. самое хамсвое отношение.

МСК обл.
Купил бы лучше праворулю. проверил и сам бы следил. Зачем европейку брал?
Официалы себя еще раз проявили =(
Обратите внимание на фото после встречки: пассажирская капсула крепкая, даже стекло не треснуло. Подушки сработали, без сотрясений обошлось. Реально скорости составляли: 45 и 50 . Так что есть и положительное в В классе.

Курск
У нас в Курске такие же долбанутые официалы(((
Сочувствую
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000
Если бы со мной такая фигня произошла, я бы не выдержал, переехал бы плохих людей этой же машиной...

Уважаемый автор, ну вопервых ЗА КАКИМ нужно было соглашаться на 5-ку???!!! если заказывал 2-шку? Нужно было уже насторожиться, скорее всего Вам отдали битый или повреждённый при транспортировке вариант. Во-вторых если в договоре указан автомобиль с 2 дверями и никаких бумаг связанных с Вашим согласием на приобритение 5-о дверного варианта подписано не было, можно попробовать признать договор не действительным, ничтожным так как Вам поставили совершенно другой автомобиль.
О корумпированности Российских судов я думаю говорить не стоит об этом все знают не по наслышке, и самое главное что с этим ничего поделать нельзя... только нервы себе тратить понопрасну и всё ....
А потом удивляются, что люди с ружьём и начинают отстрел судей...

Сам работаю у дилера, но не у этого (чтоб не думали, что защищаю).

А вы, господа, начинаете верить и поддакивать.

Обвинять Роспотребнадзор в пособничестве дилеру - тоже параноя.

В общем наверняка афтор не такой белый и пушистый.
При проведении независимой экспертизы видел, как кувалдой месят Патфайндера в сервисе официала, владельца рядом не было,-за 1,5-2 миллиона рублей убили бы неоднократно. Еще аргументы требуются? Кризис у нас не экономический и не финансовый. Перестали покупать даже самые дешевые машины из-за разгула демократии. Когда Вам будет 12 лет до заслуженной нищеты,- начнете выражаться по другому. Попутно начнете отличать "параною" от шизофрении. Ощущение реальности утратили? Может Саяно-Шушенская ГЭС эксплуатировалась без штатного ФСБешника ? А его руководство не осознавало , объекты какого значения запитаны от станции? Кризис в управлении , и это ясно даже психбольным. Прекратите демагогию по принципу "сам дурак". Какое пособничество, если речь уже не идет ни о чести, ни о верности присяге. Успехов в работе сотруднику АО "Прощай навеки" , желающему понятия конца 19 века втиснуть в капитализм 21 века . Американская классическая литература учит нас внимательнее смотреть в окна приличных буржуазных домов,- может мелькнуть лицо злодея . Только в вестернах золото хорошо делится всего на одну кучку. В рыночной экономике я должен производить хороший бензин для другого мужика из Нижнего , производящего хороший автомобиль для меня . Так работают в Японии и Германии . Кстати , в ГАЗовский сервис меня впускают в ремонтную зону , показывают другие незаявленные дефекты , а под подъемник я и сам не сунусь . Люди хотят именно зарабатывать , поэтому работают в открытую , а не темнят . В "Аквилон" в Уфе буду обращаться и в дальнейшем независимо от цен и недостатков в их работе . Легкая степень шизофрении у большинства взрослого населения России , не удивляюсь и не стесняюсь данного обстоятельства ,- так исторически сложился разрыв между желаемым и действительным .
Андрей Андреев
Я сам отработал у диллера 2 года, а именно в Ниссане.
Скрывать не буду компания "Genser"
Такой беспредел творится..... Продавали битые,машины доноры и т. д.Короче могу часами рассказывать о косяках,о том как клиентов разводят,обманывают и творят хрен знает что!
А человек который описывает ситуацию со своей машиной, вполне имеет место быть!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ещё один
Моя ситуация очень похожа. В 2008 году 29 января купил у ЗАО Лаки Моторс мексиканскую NISSAN TIIDA. 8 и 9 февраля при минус 25 зафиксирован перегрев двигателя. Поменяли антифриз, проверили плотность. Оказалась не той плотности не для уральских зим. заодно поменяли термостат. Им за это спасибо. Пошли на встречу. Кстати проявляли порядочность и выдержку когда я стал у них часто появлятся, вот по каким приячинам. Далее пошли проявляться стуки в подвеске и в рулевом. В итоге два раза меняли ЭУР. Два раза меняли подрамник с сайлентблоками (рвутся сайлентблоки, предполагаю что резина низкого качества). Один раз меняли крестовину рулевого, один раз сам рулевой вал из-за люфта в шлицах. Обнаружилось вздутие краски на стойке крыши. Убрали, покрасили. Один раз меняли втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Второй раз теперь требуется полная замена этого стабилизатора из-за люфтов. Один раз меняли резиновую подвеску двигателя-порвалась. Поменяли высохший и потрескавшийся ремень генератора (тоже качество резины страдает)Сейчас стуки в рулевом при поворотах руля вправо=влево. В салоне стук не слышат. Прикинулись. Подал иск о расторжении договора и выплаты денег. Была экспертиза на станции диагностики. Эксперт пофотографировал молча схватил диагностические карты и смылся, успел сказать что это шум. Два молодых паренька проводили исследования на примитивном вибростенде, который покачал машину вправо-влево и всё. Правда рулём один из-них покрутил когда второй был в смотровой яме. Так вот он произнёс, что нужно менять стабилизатор поперечной устойчивости и есть внутренний дефект в рулевой рейке.Произнесено было в присутствии эксперта. Что напишет эксперт-неизвестно. Известно, что он руководствуется каким-то ГОСТом наверное тем о чем сообщает товарищ

скатал в другой автосалон! Нашли стуки в крестовине рулевого вала. Деталь заказана, но менять пока не буду. Чем закончится судебное заседание. Предъявить теперь есть что ещё в дополнение к предъявленным наряд-заказам, вопреки всяким отказам самого автосалона с которым сужусь. Что же напишет эксперт? Жду вызова на очередное заседание.

Напишут- все в порядке. Или- бабушка надвое сказала. Следует немедленно опротестовывать заключение эксперта прежде всего. В заседаниях суда нельзя соглашаться на отключение диктофона вплоть до покидания зала. Содержание протокола следует фотографировать после каждого заседания и делать письменные замечания.

overkill33
Для , Ещё один , прям nissan KALINA получается..какая то...
хотя даже с калиной за год проблем меньше будет...
Дэник
H22A RED TOP! Я так понял, Ваше "возмущение" связанно с терминологией, а не с тем что с автором произошло. Мы с Вами в одной стране живём и подобная ситуация может произойти с любым на её территории. Сочувствие и конструктивный совет ещё никому не повредили. Нужно учиться брать на себя ответственность за продаваемый товар и/или услугу, и нести свои обязательства до логического завершения. Что в данной ситуации продавец автомобиля не сделал.

Stats
Одним словом УРОДЫ!!! Извините других слов нет....а машина это техника и Lexus бывает ломается, при грамотном сервисе на любой машине можно ездить в свое удовольствие!

И люди делают так уже сто лет. Дело не в машинах, которые мы выбираем.

Не повезло
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Киров
Отзыв не о машине а о том что сломалось куда я бегал, и куда я писал, они все плохие на мои писульки не ответили. Видно нудный ты человек. Совет. в церковь сходи. Это не машина такая а у человека аура и мысли плохие.
Мой отзыв: Nissan Cube 2003
Подробности ситуаций с автосалонами, страховыми компаниями и экспертами поразительно схожи. Реакция людей- почти всегда различна. Если бы программисты служили в армии вместе с черными, то у них бы не оставалось сомнений, что опускают не до определенного уровня, а пока не превратят в полноценного раба.

напиши в книгу жалоб она раз в год отдается официальному диллеру на проверку в случае чего фирма теряет свои лицензии 100% крокатит провереный способ они даже книгу тебе не дадут и вы договоритесь

Левый руль - не японская машина.
У меня был такой праворульный. Машине было 5 лет проездил год и никаких проблем. Продал, человек гоняет вопросов нет.

Микруня
Бракованая машина у вас была. сочувствую... У самой 5 дверный хэтчбэк микра очень довольна претензий вообще нет! хотя и в авариях с ней бывали и все на свете. к салону тоже практически претензий нет . если контролировать процесси результат то в общем то все добросовестно делают и денег конечно не берут.

мда.., как я понимаю автора .. у меня деда сбила машина.., и при чем серъезно сбила (на пешеходном переходе).. так вот ., дед мой оказался виновен по какой то там статье(не помню какой) ПДД ,в которой указано, как правильно буксировать транспортные средства. ПАРАДОКС!!! потом началось хождение по мукам, поиск правды. дознайку не уволили, мотивируя, что срок давности прошел (заметте , а он прошел во время "хождения по мукам" ) и т.д.. писать можно долго.. вобщем НЕТ В РОССИИ ПРАВДЫ..!!! а если есть, то не для всех .. или как повезет.

кровопийцы

KMV 26RUS
H22A RED TOP:
Сам работаю у дилера, но не у этого (чтоб не думали, что защищаю).Как правило, такие параноидальные товарищи как афтор, делают из мухи слона. Стиль повествования - как на допросе. Расслабься, чувак.А вы, господа, начинаете верить и поддакивать.Просто так, не зная, что ты будешь её покупать, 5-дв вариант тебе бы не повезли, ибо дилеру автомобили у НиссанМоторРУС надо выкупать, а если ты отказываешься, то придётся вкладывать свои средства, дилеру это не нужно. Я уверен, что тебя 100% предупредили, что 3-дв нет и придёт 5-дв, и ТЫ САМ СОГЛАСИЛСЯ, а теперь руками после драки машешь. Смешной. Судя по всему ещё и самую базовую комплектацию взял, денег нету, зато умный очень. Гы. Судя по твоему опусу, тебя прям заставляли брать самую дешёвую Микру. Бред.Ты чего такими словами то бросаешься: вымогательство, жулики и т.д.? Параноик предпенсионного возраста стопудово."Заявками" называются заказ-наряды, хоть бы прочитать потрудился правильное название документа, зато в суд первым делом побежал.Нафига тебе так нужно в ремонтную зону было? Чего ты бы там сделал, сам авто починил себе или поглазел бы и легче на сердце стало? Так нервы лечи, друг. Если такой дотошный, должен знать, какие требования по технике безопасности предъявляются к проводу клиента в рем зону...Обвинять Роспотребнадзор в пособничестве дилеру - тоже параноя. В общем наверняка афтор не такой белый и пушистый.
такие клиенты как ТС попадаются, ему не нравится машина и все, начинаются подставы, там скрипит, там шумит, машину тянет, и один день авто выежает на встречку, где и практически гибнет. Потом начинаются суды, которые почти всегда проигрываются. Видел двух таких людей, причем в разных брэндах. а вообще у Ниссана гарантия очень лояльная, и смысла отказывать в ремонте нет. дилер меняет все по гарантии без проблем. Просто сам знаю, работаю в этой сфере уже не один год.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Майкоп
есть такая машина как ниссан марч японской сборки...правый руль,вот она не ломается. А микра...великобритания... Качество хромает

Курицу сбила?

Санкт Петербург
Да уж... не хило. Адский ад. Думаю, не повезло. У меня с альмерой проблем не было, а бате щас такую скорлупу взяли, надеюсь на лучшее... А про диллеров и околодиллеров известно давно, у них, как и у страховщиков, главная задача съехать, ничего не платить, не за что не отвечать и желательно ничего не делать. Будут улыбаться, вежливо успокаивать, тянуть время и денги и при этом незаметно ***** зашиворот...

Санкт Петербург
Гы, не заметил, машина-то 4 го года, там за десять лет ого-го сколько должно поламаться! Это за 10 лет по-моему и не много...

Пушкино
Дядь, а чем все закончилось-то? Микрик догнивает? У меня жена учится на микрике, мой мелко-отзыв тоже тут есть. Мы пока им довольны, но проехали пока мало, 2008 гв и 67500, из которых 500 наши. В выходные весело ехали по обочине ярославки, ибо горячо любимые москвичи нам, подмосквичам ( или, замкадышам, как нас зовут) жизни не дают своими массовыми наездами на дачи, так вот из-за небольших габаритов авто мы вписывались между ползущим потоком слева и стоящими грузовиками справа, мне понравилось. Насчет 48 лет и 12 лет до пенсии, работали вместе с мужиком вашего возраста, он неспеша пересел с ваз 2104 на зафиру и сейчас на ix 35 новом, так что все в ваших руках, мужик - нач дорожного участка, небольшая фирма подрядчик, жаль, что у вас так вышло, но вы сами изрядный жалобщик на жизнь. И это, если вы юридически неграмотны, зачем судитесь? Мы вот тоже с женой имеем намерение посудиться, но пока подробности раскрыть не могу, если интересно, напишу позже. Короче, не пудрили бы мозг, ездили бы и дальше на своей волге. Че она, дышит еще?
Мой отзыв: Nissan Micra 2008

Дмитрий
Вот такие Stonehenge и судят, а автору хочется сказать "Не надо было на поломатой машине ездить"

drom_ru_autoregistered
Тут можно только посучувствовать