Отзыв автовладельца Nissan Micra 2002

, Белгород
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 8 город,6 трасса л/100км
Цвет кузова: зеленый металлик
Привет все читатели супер-сайта Дром! Я не буду говорить о том ,что являюсь постоянным читателем дрома и искателем идеальной машины с правильным рулем, ну вот а сказать всеравно пришлось : )))!!! Пишу я отзыв о маленьком  зеленом бегемотике на котором катается моя половина, ну а все капризы машинки приходиться решать мне,итак Nissan Micra , в кузове к11 с литровым моторчиком и трансмиссией CVT .Искали мы машину долго, хотелось бюджетного и компактного удобного надежного красивого, вот всего сколько хотелось, и вот как то наткнулись на нее.   Досталась она нам из вторых рук,каталась на ней девочка –вся машина в мягких игрушках,из инструментов в машине  только салфетки в бардачке и все, на вопрос о том, ломалась ли машина –да, один раз спустило колесо ,и показывает с серьезным видом на правое переднее ,мол вот оно негодное !   Эмоций при покупке было куча, взглянув на это чудо в зеленом металлике мы поняли оно наше!!!
Дождались выходных дней и стали осматривать машику, тестовая поездка принесла одни положительные эмоции , едет шустро в кабине ничего не гремит, есть правда мелкие коцки по кузову ну и по электрике,но дома есть набор инструментов и большой справочник под названием интернет! Берем! На следующий день она наша.
Из оборудования в машине кондиционер , электростекла, музыка Sony,центральный замок .
Сразу после покупки поехали ставить сигналку ,удобнее с ней  да и как то спокойнее ,выбрали с обратной связью ,а вот настойчивые рекомендации продавца брать с дистанционным запуском были проигнорированы.
Начались изучения машины-не работает левый стеклоподьемник , не горят пара лампочек в задних фарах,при осмотре масла в двигателе –черная жижа, в варике тоже самое, вообщем кажется масло там меняли еще в Голландии , воздушный фильтр покрыт слоем грязи ,вот вообщем то и все. Решил сразу взяться за ремонт машины, заказал на екзисте расходники-свечи , фильтры , покатавшись по городу прикупил ниссановское масло для варика, розовая канистра вызвала бурю эмоций у моей  девченки и еще сильнее укрепила ее веру в то что машина для девочек ! В движок взял Shell синтетику , люблю эту марку! Заехав на сервис типа специализирующийся на иномарках, спросил о замене масла в трансмиссии-сказали нужно 9 литров масла, мне показалось что это как то не реально, чтоб в такую мелочь помещалось 9 литров , да и цена канистры 2300 рупий, полез в интернет, нашел инфу и вперед, менять масло в гараж к знакомому,в итоге из коробки слил около 3.8 литров масла черного цвета, залил новое через щуп и на душе стало спокойнее.После смены масла в движке  и звук стал помягче и бегать как то шустрее,сделали отметки в наклейках под капотом о километраже и вперед-прокачивать опыт волителя!
Решил отремонтировать стеклоподьемник, люблю когда в машине все путем, на сто сказали что нужно брать новый стоит он 7000 плюс работа , почесал я репу и решил самому с проблемой разобраться, вскрытие двери показало что стеклоподьемник находиться в страшном состоянии-тяги погнуты ,а стекло держится на воздухе ,а виной всему пластмасска которая фиксирует стекло, устройчство извлечено ,отрихтовано универсальным инструментом-молотком ,вместо пластмасски выгнута железная держалка,поставил-работает, в итоге ремонт обошелся в 3 часа времени.Еще поставил новые лампочки Philips в головной свет за 800 р пара, фары большие и светят просто супер,думали о ксеноне, но как то хватает .

В итоге проехав на машине около 5 тысяч км только положительные эмоции ,едет шустро –от литрового мотора такой прыти инее ожидаешь, по управляемости хорошая маневренность в городе, на скоростях до 70-80 крены в поворотах минимальны ,подвеска жестковата, но спасают удобные сиденья, для города идеал!
Заменил свечи когда настали холода и подлил концентрата антифриза .Радует печка –при -10 в салоне тепло через 5-7 минут,заводится  при – 25,тут приятно когда соседи по парковке с завистью смотрят на нашу микру ,она приносит много радости и своим видом , есть что то доброе в больших фарах и улыбке маленького бампера, таких уже не делают вообщем , да и на дороге когда встречаем таких же микриков всегда улыбаемся  друг-другу, а это все положительные моменты которых все так не хватает !
По топливу заливаем в основном 95,но когда в баке 92 разницы особой нет,по расходу в районе  8 литров по городу.Катаемся, на следующее лето планирую мелкийй ремонт ходовки и антикор с шумкой  вот так вот , всем советую эту машинку .Есть в ней что то душевное…

Всем привет , все это время в моей семье активно живет наш зеленый микроб- НИССАН МИКРА , за это время достаточно много пришлось повидать этому мелкому(далее по тексту НИССАН-мелкий). На нем перевозилось практически все что угодно, мы строим дом, и как то раз понадобилось перевезти бензогенератор весом под 60 кг из Украины- вот смеху было на таможне ,когда бравые служитель видели этот агрегат в багажнике мелкого. А он знает себе везет))). пришло время летних отпусков и вот ,изучив направления ,было решено поехать на Азовское море(рекомендую) на микре....

Nissan Micra, 1994
9756200, Санкт-Петербург
14177012, Рязань

Светлогорск.39rus
Прекрасное проявление заботы о своей половинке;))) 5+++
Думаю уже на новую модель заглядываетесь))))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

леварукая)

правильно тебе сказали. 9 литров жижи в варик. это было сказано с промывкой. снятием поддона и заменой фильтра. 3.8 говоришь слил? да там ещё столько же и осталось. жижу в автоматах меняют только на СТО и только через специальный такой аппарат с шлангами. жадный ты чувак

ХМАО-Югра
Насчет замены в коробасе,это ты погорячился,если жижу залил аналогичную,то в принципе не страшно,а если получилась жижа разных сортов,коробас сдохнет.Многие скупые граждане это проходили.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Написано хорошо, с любовью. Была такая машинка и именно с 1 двс. Может быть у вас абсолютно ровный город, но во Владивостоке она совершенно не едет. В любую сопку - еле , еле тянет, принудительно переключаешь на 1 - пытается ехать, но сил все равно не хватает.... И соответственно расход 10-12 литров по городу обеспечен, 8 литров - только тупя на 80км/ч по трассе. Машинка - хороша чтоб научиться ездить, но не более

МО
Пораовал некий жёлто-зелёный ПТИЦ с красным Клюво-Ртом:))))))))))
Что на приборной панели.
Миру-мир...

hub31
по поводу варика-если масло в нем розового цвета и прозрачное ,то все ж я не погорячился ,а фильтр в нем тоже заменен.Расход 10-12 литров это просто жесть-брусок под педаль подкладывай или едь на сервис

Рязань
у жены такой, ток год 2000 двига литр и автомат 4 ступный, по городу расход посчитать неполучается как то, ездит мало. бака недели на 3 хватает, по трассе около 5 литров на сотню, когда жена за рулём ( скорость 80-100))) , по городу двигана очень даже хватает, со светофоров первая уходит, сам иногда на ней катаюсь..., прикольная...
Camry SV33 ; 3s-fe; 1991; сейчас
Corona AT211 ; 7a-fe; 1999; была

Рязань
фото
Camry SV33 ; 3s-fe; 1991; сейчас
Corona AT211 ; 7a-fe; 1999; была

Такая у моей жены. Ломается всякая ерунда пластмаcски разные в салоне,крутилки. Двигатель, коробка и подвеска еще живы) 50т. пробега.
hub31
крутилки и пластмасски а твкже свистелки и опилки -это никакого отношения к машине не имеет-это в галафе! А если ломантся -пробуй руками а не чем-то вместо них!
Вот хочу МИКРУ ! Смотрела машины гольф-класса, в том числе и ГЕТЦ и Фабию, ничего не привлекло особо,ну не радует качество , да и внешне.... А микра- это стиль и неустаревающая эстетика, сборка в ХОРОШЕМ месте, не добрыми индийскими руками собрана -это что-то значит. И все же...
Владельцы МИКР - советуйте. Елена.

Белгород
Советую брать, машина на 100% отрабатывает свою цену, да и внутри все путем сделано!

Машинка вообще отличная. Я такую маме купил. 2001 г. механика. Гнал за 300 километров, так по пути до 150 км разгонялся. Шуршит только так, ещё и запас под педалью есть. И это с литровым движком. Сам иногда пользуюсь с удовольствием. За 2 года эксплуатации только масло поменял и фильтр воздушный. А так можно не заглядывать всё работает как часы. Сиденья кстати удобные. А на счёт пластмасок так это у любой машины случается. У меня тоже "сверчок" под панелью, вот всё руки не доходят, или может сверчит не так часто:) Если хотите что нибудь маленькое (хотя в ней в пятером спокойно можно ехать), шустрое и удобное, берите Микру не прогадаете.

Выбираю между микрой К11 и КОРСОЙ Б 3door в пределах 150т.р. (но когда ходил по рынку и присматривал корсу, увидел микру 3door,но высота приборной панели меня напугала,я решил что в неё не влезу:во мне 180см роста, кто знает удобно ли там высоким людям?и не будет ли пассажир такого-же роста упираться в бардачёк?

Белгород
у меня рост 178 см и вес около 90 и сидеть там комфортно и на водительском и на пассажирском месте, сзади кстати тоже ниче так!

Алматы
У меня друг в своем голфе3 упираетса башкой в потолок а у меня в микре 1998 к11 сидит высокой шляпе и можно баскетбольный мяч над головой кидать не заметит.=)

Здравсвуйте!Вы не богаты инструкцией по руководству к вашей Nissan Micra? Не могу нигде купить или скачать ...

Здравствуйте,все!
Не мог пройти мимо не оставив свой отзыв о NISSN MIKRA в К-11 кузове.
Моя малышка 2002 г. рождения, 1,4л, 82 лошадки. Вроде и не много,но сидя в ней вы чувствуете себя как на ракете. Шустра и быстра как пчелка! Лёгкая в управлении,для города,просто не заменимая машина,проблемы с парковкой отсутствуют,можно отогнать спящую собаку и встать на её место.Несмотря на внешний малый вид внутри места хватает,особенно на передних сидениях,обзор-по всему горизонту,от уха-до уха,всё видно.
Идеальнейшая машина для начинающего водителя. При нормальной эксплуатации и соблюдения регламентных работ ей нет сносу. Я кроме масла не и фильтров не менял в ней ничего. После 100тыс. загнал в автосервис с целью диагностики и послед.замены некоторых железяк в ходовой части. Профилактика обошлась в 30 тыс руб. и это подчеркиваю фирменном сервисе,а не гаражный ремонт,где знакомый дядя Вася с перегаром за отохмелку починит любое авто и если надо и вставит вам зубы.
Эх,вот ещё бы дороги у нас были нормальные.то это вообще была бы не машина,а перпетуум мобиле.
Кстати,к сожалению, пришло время продавать малышку,дети за три года так быстро выросли,стало тесновато. Авто в хорошем состоянии,затрат не требует,садись,едь,наслаждайся .

катика
Знающих людей хочу спросить. Если на такой машине ребёнка 4 кл. в школу возить, ему сзади тесно не будет, а то начнет по спинку долбать и рада не будешь?

радует приятный легкий отзыв .и у хозяина авто есть молоток

Заринск
Это леворукий Марч- я правильно понял?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Белгород
нет, это марч праворукий микр)))! Да это европейская машина
Ярцево Смоленской
Продаю микру 2000г,ездила 3 года после автошколы. Всем очень довольна,не ломалась,заводится даже в морозы легко,есть кондиционер,очень вместительная(мой муж ростом 1м 94см входит свободно и сзади ещё можно сесть). Японочка леворукая.Однажды провалилась колесом в глубокую яму,подошли на помощь два мужчины,достали домкрат,помучились,а потом взяли и приподняли её на руках и легко вытащили,лёгенькая она. Даже жалко продавать,но хочется чего-нибудь поновее.

Белгород
а цена какая? И дверей сколько?

Заринск
катика:
Если он не весит 120кг.- то не тесно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Продажа Nissan Micra 2002 в России