Отзыв автовладельца Nissan Micra 1994

Ниссан Микра 1994 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
У меня микра уже 2,5 года. Что называется, любовь с первого взгляда. Не я ее выбрала, а она меня.
Подвеска жесткая, но для наших дорог самое оно. По комплектации: ГУР, кондея нет, сигналки нет, но есть мобилайзер, за все время только собираюсь установить и сигнализацию и автоматические стеклоподъемники, но руки не доходят, да и не сказать что очень надо.
За все это время только один ремонт- меняла корзину сцепления, и то, только потому что сама сожгла зимой на ледяной горке газовала сильно. Естественно регулярно меняю масло и фильтр масляный, один раз поменяла топливный фильтр и воздушный. Жидкость ГУРа как была на уровне при покупке, даже не меняла и пока не задумываюсь об этом, я даже не знаю что там залито, то же касается и тосола или антифриза(Бог знает что там), и тормозную жидкость тоже не меняла и не доливала. Тормозные колодки как новые. Зимой один раз не завелась при -30, стоит на улице. Один раз меняла свечи, так на всякий случай перед дальней поездкой, причем не обязательно покупать оригинальные. В туле с зап. частями проблем нет, как оригинальные, так и китайские.
Машинка очень вместительная, 2 раза ездила на Волгу отдыхать с мужем, нормально поместились, на заднем сиденье постелила постель, по очереди спали, обратно в багажнике везли 6 арбузов Астраханских, сетку с дынями, 2 сетки лука, ящик помидоров, собранную палатку, сумки с вещами, 5 удочек, ящик со снастями и можно было бы еще загрузить... Ездили на юг с мужем и ребенком, тоже достаточно неплохо, ребенок спал всю дорогу на заднем сидении, вещи были в багажнике, ехали просторно. Перевозила пластиковое окно, велосипед и вообще много всего, когда опускаешь заднее сиденье -практически грузовая Газель.
Машинка экономичная, ест примерно 5л по трассе и 6 в городе, но это как ездить...
При движке 1л я ездила 140 по трассе и нормально, муж обалдел.
Сейчас вот правда возникла проблемка- задний амортизатор вытек и рулевые пальцы пора менять, да и глушак после поездки на юг прогорел, но пока езжу, муж говорит от времени. Я ведь понятия не имею, что с ней было до меня, покупала у перекупщика.
Очень довольна, менять даже не знаю на что, а муж говорит надо, все-таки уже старенькая...
а поновее уже другая модификация, мне они не нравятся, лупастые какие-то.

Мой мальчик отбегал еще одну зиму. По-прежнему ничего не поменялось в плане ремонтов.

Думала поменять на более новую машину, купила тойоту ярис 2005г.в.. И что Вы думаете, продала ее, а ниссан оставила. Не знаю, какая машина может сравниться с ней. В тойоте маленький багажник, если не сказать что его нет вообще, да и не такая резвая она- пока свои обороты не наберет, хоть педаль в пол, а она не поедет. А мой мальчик, чуть газку- и уже всех обгоняет, хотя лошадок у него поменьше будет. Да и подвеска у него гораздо выше, как военная машина- везде проползет)))

В общем, ломаю голову, хочется машину поновее, но чтобы не дорогая, вместительная, экономичная и чтобы в ней быть так же уверенной...

без фоток низачод

Иркутская область
Марч72
Луазик:
отличная машина
Фаворитка
А вот и фотки...
В машине я уверена была с самого начала, муж правда с собой на всякий случай брал ключи и все для ремонта, но как я и думала ничего ни разу не понадобилось, даже колеса не подкачивали и не подкручивали...
Пробежал на Волгу по 1150км в каждый конец и на юг по 1300км как до ближайшего города(20км).

Луазик:
И не страшно вам на такой капсуле с семьей по федеральным трассам ездить?
а по вашему лучше на приоре, или волге?

Санкт Петербург
возьми микру в следующем кузове,эта больно страшная моделька.
я по поводу мытарств в выборе следующего авто.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Санкт Петербург
20780:
а по вашему лучше на приоре, или волге?
в плане безопасности да!
Марч,дуэт витц капсула есть капсула.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
у меня знакомая на такой со всего размаху микроавтобус на трассе догнала, морды на марчике ваще не было, а сама не пострадала!

Сообщений: 2083
не слушайте ни кого, машинка зчетная ! 5 !
MB W126

Продажа Nissan Micra 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Микра.
Посмотреть всё о Ниссан Микра

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Микра с фотографиями, недостатки и все минусы!