Отзыв автовладельца Nissan Micra 2006

Ниссан Микра 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2014
Буду краток. Преобрел данную машину в 2014 с пробегом около 140000 и накатал я на ней за 2.5 года 50000.
За время владения данным авто могу сказать что из всех машин что у меня были эта была ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ, а машин у меня было много разных: тойота королла 1987, сузуки витара 1993, хонда цивик 1996, тойта королла 2002, хонда джаз 2003, тойота приус 2003, сузуки SX4, киа рио 2012, шевроле авео 2008.
И собственно о машине.
Плюсы
1. Великолепный мотор 1.4 88 л.с. динамика разгона на достойном уровне даже на 5 ой передаче если хочешь ускориться-она ускоряется, в городе просто сказка, я не гонщик но на этой машине я получал безумное удовольствие когда уходил первым со светофора и это я делал очень часто, и при этом даже зимой средний расход составлял меньше 7л 92го а летом вобще 6л. Я не знаю как неторые там умудряются делать расход в 10 литров, это возможно только если ездить на машине по 5 км от работы и обратно. На трассе при скорости 90 расход 4.6л
2. Высокий клиренс, колеса были 185/65/15 штатные от соляриса, за все время не разу не чиркал пузом или порогом, хотя иногда и в колхозы ездил где дороги почти нет.
3. Превосходный обзор на все 360 градусов, Я бы сказал ЛУЧШИЙ. видно все даже фары свой машины видишь.
4. Учитывая размер машины места в салоне много. 4 человека могут там ехать без проблем.
5. В салоне много разных полочек и ОГРОМНЫЙ бардачек.
6. Хорошее железо, если не бить то проживет очень долго, мне повезло и попался очень живой автомобиль, когда я его брал были большие сколы краски на передних крыльях до железа, я не стал красить, и за 2.5 года там так и осталось железо без ржавчины, не знаю что там за оцинковка, но я в восторге.
Минусы
1. Печка мягко говоря почти не греет, в -25 салон нужно прогревать порядка часа и это учитывая что я выбросил салонный фильтр.
2. передачи короткие на 5ой передаче 3000об а скорость всего 100км/ч но может благодоря этому у машины такая хорошая динамика и расход.
3. штатная музыка отстой, нет USB и AUX но зачем то там есть CD чангжер аж на 6 дисков, МР3 не читает, хотя колонки не плохие.
4. внешний вид, будем честными, она страшная, я даже не хотел её смотреть когда покупал.
5. Самый большой минус данного авто это то что её больше не выпускают.
По надежности я за 50000км поменял масляный поддон и мелочевку по подвеске, мотор масло не жрал, цепь не гремела, вобщем голова не болела в плане обслуживания.
Итог: отличная машина мне она очень понравилась, по мне так она гораздо лучше солярисов, рио, поло, фокусов, гетцов, авео, и тому подобных автомобилей. И я это говорю не просто так, я на всем этом ездил, лучше только приус Если бы щас выпускали данную машину я бы взял такую новую. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МАШИНА с маленькими минусами