Отзыв автовладельца Nissan Micra 2006

Ниссан Микра 2006 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2014
Буду краток. Преобрел данную машину в 2014 с пробегом около 140000 и накатал я на ней за 2.5 года 50000.
За время владения данным авто могу сказать что из всех машин что у меня были эта была ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ, а машин у меня было много разных: тойота королла 1987, сузуки витара 1993, хонда цивик 1996, тойта королла 2002, хонда джаз 2003, тойота приус 2003, сузуки SX4, киа рио 2012, шевроле авео 2008.
И собственно о машине.
Плюсы
1. Великолепный мотор 1.4 88 л.с. динамика разгона на достойном уровне даже на 5 ой передаче если хочешь ускориться-она ускоряется, в городе просто сказка, я не гонщик но на этой машине я получал безумное удовольствие когда уходил первым со светофора и это я делал очень часто, и при этом даже зимой средний расход составлял меньше 7л 92го а летом вобще 6л. Я не знаю как неторые там умудряются делать расход в 10 литров, это возможно только если ездить на машине по 5 км от работы и обратно. На трассе при скорости 90 расход 4.6л
2. Высокий клиренс, колеса были 185/65/15 штатные от соляриса, за все время не разу не чиркал пузом или порогом, хотя иногда и в колхозы ездил где дороги почти нет.
3. Превосходный обзор на все 360 градусов, Я бы сказал ЛУЧШИЙ. видно все даже фары свой машины видишь.
4. Учитывая размер машины места в салоне много. 4 человека могут там ехать без проблем.
5. В салоне много разных полочек и ОГРОМНЫЙ бардачек.
6. Хорошее железо, если не бить то проживет очень долго, мне повезло и попался очень живой автомобиль, когда я его брал были большие сколы краски на передних крыльях до железа, я не стал красить, и за 2.5 года там так и осталось железо без ржавчины, не знаю что там за оцинковка, но я в восторге.
Минусы
1. Печка мягко говоря почти не греет, в -25 салон нужно прогревать порядка часа и это учитывая что я выбросил салонный фильтр.
2. передачи короткие на 5ой передаче 3000об а скорость всего 100км/ч но может благодоря этому у машины такая хорошая динамика и расход.
3. штатная музыка отстой, нет USB и AUX но зачем то там есть CD чангжер аж на 6 дисков, МР3 не читает, хотя колонки не плохие.
4. внешний вид, будем честными, она страшная, я даже не хотел её смотреть когда покупал.
5. Самый большой минус данного авто это то что её больше не выпускают.
По надежности я за 50000км поменял масляный поддон и мелочевку по подвеске, мотор масло не жрал, цепь не гремела, вобщем голова не болела в плане обслуживания.
Итог: отличная машина мне она очень понравилась, по мне так она гораздо лучше солярисов, рио, поло, фокусов, гетцов, авео, и тому подобных автомобилей. И я это говорю не просто так, я на всем этом ездил, лучше только приус Если бы щас выпускали данную машину я бы взял такую новую. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МАШИНА с маленькими минусами

Nissan Micra, 2006
Дуняшка, Каменск-Шахтинский
Татьяна, Новосибирск
15708084, Курган

отличное авто для настоящего мужика

Хорошая машинка- карапуз, катали меня в такой, внутри больше, чем снаружи)

grobovskij
Уходил всегда первым со светафора?у вас в городе что только ваз 2101 ездиют?
grobovskij
Уходил всегда первым со светафора?у вас в городе что только ваз 2101 ездиют?
нет, просто другие не знали, что он с ними соревнуются.

Планета Земля
Антикризисное авто
В рамках разумного же, естественно что речь идет об ондокласниках. само собой что те у кого моторы мощнее они обгонят, но им дорого нажимать на газ
Согласна на все 100%! Если бы выпускалась, то взяла бы только её!!!!
Согласна на все 100%! Если бы выпускалась у нас - взяла бы её ещё раз!!! Но она только в Европе, и модель 2017 года просто супер!
Юлия Майская
Согласна на все 100%! Если бы выпускалась, то взяла бы только её!!!!
Так новые микры продаются ведь)
Насчет печки да прохладна у меня была такая машина но я поставил печку от ларгуса печка такая же но новая и жара
kohi700
Сыктывкар
Согласен отличное авто!!!! Правда у меня автомат , 1.4 и расход 10 с прогревом в городе .

Новороссийск
Мне интересно, где в Мире куча полочек? Вот специально облазил, не нашел я их бардачок нашел, подстаканник, слева от водителя внизу ниша, в которую ничего не входит и на ходу вылетает и все. Даже очки некуда засунуть. Про полтораху воды поставить вообще молчу. Так где это описанный оперативный простор полок?

ALEXANDR
За 230 000 рублей на автомате-вообще шикарная авто.

Стоит такую брать девушке как начинающему водителю?

12015843
Стоит такую брать девушке как начинающему водителю?
У меня первый был ниссан марч. Теперь беру микро. Для первого авто самое то

AGENtA
Что значит вторая кнопка, после регулировки фар?

AGENtA
Что значит вторая кнопка, после регулировки фар?
Омыватель фар

Продажа Nissan Micra 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Микра.
Посмотреть всё о Ниссан Микра

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Микра с фотографиями, недостатки и все минусы!