Отзыв автовладельца Nissan Micra 1994

Ниссан Микра 1994 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 1994
Двигатель: 1000 куб.см
-У тебя один и четыре? -Нет! У меня один и всё!  :))

!ВНИМАНИЕ! Многабукаф! Любителям коротких постов — ЗАкрыть Немедленно!

Если был Ленин был жив, он непременно пересел бы с броневика на Ниссан Микра. Ближе к народу ну просто не бывает, подумал бы Ильич и был бы прав.
Машина была куплена случайно. Пришел новый 2008 год. Новый Год в Санкт Ленинграде. Новый год проходил по той же схеме что и во всех городах необъятной России. С двенадцатым ударом часов, все дружно доев недогоревшие записки с корявым почерком и неприличным количеством желаний ринулись на балкон. Зачем? Смотреть как соседи будут запускать салюты.
Соседи про соседей тоже так подумали. Очевидно что у соседей в этом году мысли сходятся. :)
Жидкие хлопки петард и куда то бредущие люди наводили на мысль, что в Рио де Жанейро наверно апокалипсис будут праздновать веселей чем новый год тут. На деревянной сцене у метро Пр-т Большевиков дешевая снегурочка в дорогом костюме, толкала какой то бред грустным взглядом смотря на серые лица людей. Посмотрев на все это почему то подумал что этот год мы хороним а не провожаем.
Наверное уж больно он тяжелым выдался. Високосный сцуко!

С новым годом, с новым счастьем дорогие сограждане.
Владимир Владимирович Медведев толкал помпезную речь с экрана ТВ. Лучше бы написал пожелания народу и сьел с боем курантов. Так получилось бы искреннее. Я бы точно ему поверил.
Несколько последних дней декабря совершенно точно определили что сразу после нового года Будет пеерезд в родной город на Волге.
Конечно же сразу возник вопрос КАК?
Мысль устроить соревнования по печени в поезде была отвергнута сразу.
Двое суток в автобусе сулили осыпавшийся в трусы позвоночник,и желудок набитый сверхсьедобными шоколадками и булками.
А на деньги потраченные на самолет можно купить что нибудь с 4мя колесами и устроить приключение в 2000км с долей риска и относительным комфортом. Утрирую конечно.
Рассчитав бюджет и сходив в банк, обналичил много фантиков банка россии. Всемогущий интернет выдал список
ездиющих по Сан-Ленинградо помоек и помоечек стоимостью до… 2.5 тыс уев.
Очень хотелось небольшую машину с небольшим мотором, способную перемещаться и вызывающую доверие, т.к. 2000км в -35 согласитесь не в соседнее село сгонять в июле.
Были посмотрены чудеса немецких мануфактур.
Они вызвали у меня глубокое сочувствие их немецким корням. Русские долго запрягают и долго ездят. . Долго долго. Не меняя масло, или без задних тормозных дисков например совсем.
Ну что поделать если некогда. Конечно конечно. понимаю. :)
Совсем отчаявшись и начав морально готовиться в силовому троеборью с сумками и чемоданами я увидел объявление. Ниссан Микра. Сколько сколько? Один и всё?? Бред! Она ж не едет наверное. Хм, а с виду прикольная.
Немножко помята. Девочка училась ездить. Голубенького цвета.Относительно немцев свежий год. Есть даже АБС.
Созвонился с хозяином. Срочно нужны деньги попить так чтоб до десятого хотяб хватило!  .
21.00 Приезжаем на стоянку, машины нет. Хозяин смеется и тычет пальцем на сугроб в темноте. Вот она.
Хм приятно познакомится. :)
На авто летняя резина и не заводили с осени.
Лопата. полчаса раскопок и на свет, точнее на тьму, (Свет в Питере с 14 до 16) появляется миляшечная мордашка с двумя круглыми фарами. Голубенький лоб. Улыбка в бампере.Кругленькие окошки. Прелесть! Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ БОЛЕЕ ДРУЖЕЛЮБНОЙ МАШИНЫ!
Откопав многаснега я;
1.поулыбался над ее формой
2.поржаль над размерами.
3.Поиспытывал чувство которое испытывают практически все девочки, которые не служили в армии, когда берут на руки щенка йоркшира или вислоухого британца месяца от роду. :)
4.Пошутил в адрес хозяина машины, на тему. Потолстели, поэтому продаете?
Или порвали когда садились?

Хозяин, молодой парнишка, деловито промолчал.
Пока копал разглядывал ее. Доразглядывался блин! до того, что она черт возьми мне начала нравится!
Откопав половину машины из под снега, я решил, если заведется — беру! Ну не бросать же Маленькую здесь в сугробе.

Малышка завелась с пол оборота. Чуть прогревшись мы стали отчаянно шлифовать снег футбольными мячами вместо колес. Сугроб показал нам жирную фигу. Было решено не мучать машину. Утром 29 декабря, вынеся на руках машинку понесли ее в МРЭО. В 18.00 я стал обладателем чудесного кнопочного авто по названием Ниссан Микра.

Это мой первый автомобиль ВПЕРВЫЕ так сильно и так быстро поменявший мировоззрение на автомобили.

Конечно мою любовь к тяжелым заднеприводным седанам никто не отменял, НОООО…
Кнопочка, просто обаяла меня своей подкупающей простотой и всеобъемлющим позитивом.
Искренняя улыбка + немножко клаксона+потрясающая маневренность+маленькие габариты делали нас с ней королями пробок. Литровый двигатель Удивительно приемист. 50 л.с. 4цилиндра, 16 клапанов. Цепь ГРМ. Впрыск. 700кг веса. Зажигательная смесь. В предновогодних пробках на КАДе у меня с ее помощью получалось доезжать в разные районы за фантастическое время. Я понял зачем придуманы щели между джипами и полполосы до отбойника на КАДе. :)
Правда все финты и мои снующие огни в стоячем поле красных огней, вызывают раздражение у владельцев истребителей с большими моторами и ведром вместо глушителя.
Машина каждый день вызывала у меня море положительных эмоций!
2000 км машина преодолела более чем достойно. Нигде не отбросив шасси, даже на 300километровом танкобане Волгоградской области.

По приезду разумеется в родной сервис. Масло, фильтры, свечи, колодки, мойка, химчистка, Машинка преобразилась из чумазой путешественницы в очень милую городскую жительницу.
Дома меня ждала  Легаси 2000г которую не взял с собой в Питер из-за дорогой обслужки. Осталась запертой в гараже как н.з. По приезду вытащил Субару из гаража,поездил сутки и поставил абратна.
Субару с ее 2.5 все чаще и чаще стала оставаться дома. Зачем возить с собой по пробкам лишнюю тонну металла? Так потихоньку, незаметно, Кнопочка вытеснила Легаси из обихода.

:) За три месяца владения на Кнопке несколько раз ездил в МСк, ездили в пойме реки, по снежной целине, лазили по лесу, и катались по льду. Проходимость авто ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ. Ездит там, где застревают джЫпы. Просто не проваливается. :) При аккуратном обращении с педалью газа, въезжает на обледеневшую горку на всесезонке.

В салоне умещается 4ре упитанных тела ростом до 180 см.
Комично наблюдать когда из игрушечной машины раскладывается человек 202см ростом и весом 100кг. Это я собственно.

Распостраненные заблуждения. 1.Расход. То что маленькие машинки нюхают бензин — это МИФ№1
Законы физики никто не отменял. НО! Это первый в моей жизни АВТО с бензиновым мотором который УКЛАДЫВАЛСЯ В РАСХОД 10 ЛИТРОВ НА СОТНЮ. Это показатель.т.к. у меня ООчень тяжелая правая нога 46 го размера. При абсолютно исправном моторе и впрыске зимой, при средней скорости по городу 80- 90 расход 8литров 92го бензина.
Самый минимум чего я смог добиться целенаправленно — 7100. Добился разочек и решил больше не заниматься глупостями. Начал ездить снова правильно. (как нравится)
МИФ №2.Маленькую машинку болтает на дороге.
Ничего подобного. На скорости небольшая продольная раскачка из-за короткой базы. больше никакого дискомфорта.

МИФ №3. Мало места внутри. Машина снаружи кажется маленькой, но благодаря потрясающей компоновке, внутри свободно размещаются 4 средних человека. ну или 3, если я за рулем. попробуйте сесть за 2х метровым человеком в Двенашке? или в Девятке! Про оку даже не хочется говорить.

Вообщем от души вступился за малышню. :)
Хорошая она.
В настоящий момент машина продана. Следующая машина для поездок по городу будет копия этой,но 1.3 с холодильником.

По просьбам трудящихся нашёл таки фото! Вуаля! Кстати на заднем плане АУДИ А8. Я на ней езжу периодически и тож могу поделиться впечатл.

Убедительно прошу всех лиц у которых идет чрезмерное отделение ЖЕЛЧИ при прочтении моих опусов, соберите желчь в стеклянную посуду, приклейте бумажку с фамилией и отнесите в поликлинику. ЗДЕСЬ она никому не нужна!

Если у кого день незадался или с самооценкой и ч.ю. трудности - тоже прошу с волшебным словом ПОЖАЛУЙСТА, не надрывайтесь комментировать! p.s. Всегда рад конструктивной критике и позитивным людям!