Отзыв автовладельца Nissan Micra 2001

Ниссан Микра 2001 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2013
Всем привет!, вот решил написать отзыв о своей микрушки. Машинка у меня уже пятая по счету. До нее уже был Ниссанчик Санни. При приобретении данного автомобиля руководствовался следующими пораметрами: Экономичность топлива, хетчбек пятидверка, коробка механика, пробег до 100000, хорошее состояние, ну и цена конечно до 110000тыщ. Выбирал недолго, нашел объвление на Авито и поехал смотреть. Машинка внешне была в очень хорошем состоянии, жуков и вмятин небыло, салон среднего состояния, двигатель норм, подвеска, среднячок. Хозяин просил 130000, ну сторговались до 110000. Сходили к нотариусу написали ген=доверку, и я поехал... Машинка оказалась достаточно жесткая на кочках, и как мне показалось очень слабые тормоза, ну поменял колодки по кругу но мало что изменилось. Такая она и есть. Приятно удивила динамика на трассе 130 совершенно спокойно, при обгонах конечно туповата все же литра маловато... Поствил 14 колеса на 70 резине и клиренс стал вполне достойный для малолитражки, кстати на зад войдут и15 колеса на 65 резине ( логановские например ). Мне это важно так как по жизни являюсь рыбаком и грибником. Летом вынимаю совсем задние сидения, вожу лодку пвх с мотором, зимой вожу в ней мопед вместимостью вполне доволен. Кстати я сам ростом 185см. вес 85 кг. но размещаюсь вполне удобно. Купил ее 2013 году сейчас 2017. пробег был 93000 сейчас 143000 За это время серьезного ничего не ломалось. А так заменил передние ступичные подшибники, поменял шаровые с рычагами и наконечники тяг, вырезал катализатор, лобовое стекло, радиатор, подшаманил днище пороги, ну и так по мелочи. Запчасти всегда на нее есть, по ценам как на жигуль. Достаточно проходимая машинка благодаря малому весу и короткой колесной базе. (неуспевает вязнуть, перепрыгивает  кочки). В целом машинкой доволен, Рекомендую! Ездим вместе с женой то она то я. Не жалуемся. Если что то ломается делаю в основном сам, так что если есть вопросы задавайте в коментариях, буду заходить смотреть. Всем добра, и приятных поездок!

Nissan Micra, 1997
Таран, Москва
кашин 1985, Санкт-Петербург
Nissan Micra, 2006
Nissan Micra, 2006
9150157, Санкт-Петербург
14177012, Рязань

Мммм красавица, 5 без вариантов!
Вот еще думаю установить проставки увеличения клиренса! кто такие ставил на микру ? какие лучше резина или алюминий ? как ведет себя авто после этого?

иван дулин
за оку из юпии 5
А зачем зимой (!) возить мопед? Лыжи были более уместны :)))
А зачем зимой (!) возить мопед? Лыжи были более уместны :)))
Для перемещения по льду, примерно 20 -25км.

Для перемещения по льду, примерно 20 -25км.
Понятно. Нов наших краях увы такой номер не пройдет. Снега выше колена. Поэтому спросил.

Хорошая машинка

Андрей
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие диски на неё нужны, размер среднего отверстия и вылет и т.д. и резину какого размера лучше поставить?