Отзыв автовладельца Nissan Micra 2017

Ниссан Микра 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Итак, всем здравствуйте!
Новый Ниссан Микра К14, старт продаж начался в конце первого квартала 2017-го, то есть не так давно. И раз так, то смело предположу, что на данный момент я пока единственный россиянин, который является владельцем новой микра К14.
Все новости и впечатления из первых рук.

Машину ждал месяц, сам авто куплен новым у официалов в Европе и в Россию официально НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ. Проехал пока около 1000 километров. Ниже впечатления от первых дней владения.

Коротко об автомобиле, микра пятой генерации. выпускается на заводе Flins Renault Factory во Франции. На этом же заводе выпускают Renault Clio и Renault Zoe.
Nissan Micra K14 построена на платформе Nissan V, на которой так же построены:
2013 — Nissan Note (E12) второго поколения
2010 — Nissan Leaf
2010 — Nissan March / Micra (K13) четвёртого поколения (c 2011 его аналог Renault Pulse)
2010 — Nissan Tiida / Versa / Sunny второго поколения
2010 — Nissan Juke
2013 — Nissan Sentra / Sylphy/ Pulsar
2012 — Renault Clio четвертого поколения
2013 — Renault Captur
2014 — Datsun Go/Go+

Мой автомобиль в комплектации N-connecta передняя оптика вся Led плюс доп.пакет опций Tech Pack, это значит почти полный фарш, от комплектации Tekna отличается лишь отсутствием дисков 17-го диаметра на ободе и высотой профиля 45 ( подумал, что жёстковато будет ) и нет кожаной оплётки ручки КПП и рычага "ручника". Так же в моей комплектации диски на 16-ть и по общей высоте почти одинаковые с семнадцатыми колёсами, разница где-то 1-1,5%. Двигатель 0,9 литра бензин три горшка турбо 90 лошадей в тандеме с пятиступкой РКПП. Мотор тянет неплохо, недостаток тяги на обгонах не чувствуется, по ощущениям как опель астра 1,4л. бензин.
За доп.деньги можно заказать кожаные сидения; интерьер салона в цвет кузова — торпеда, подлокотники, сиденья; наружный экстерьер — молдинги и наклейки на кузов и диски.

Что есть?:
салон тряпка ( уже купил чехлы, так как в семье есть собака );
есть камера обзора на 360 градусов и система подсказки мёртвых зон при движении автомобиля ( моргают огни в зеркалах );
музыка BOSE® PERSONAL AUDIO SYSTEM, читает диски, флешки, с динамиками в подголовнике водителя, динамиков всего шесть — не Марк Левинсон конечно, но качество звучания очень даже неплохо, в базе идёт только радио и четыре динамика;
AUX и USB;
навигация Ниссан;
подсказки дорожные знаки ( выводит на приборку );
система слежения за полосой с вибрацией на руле и звуковым и световым сигналом, подтормаживает ненавящиво нужные колёса чтобы автомобиль вернулся в полосу, при включении поворотника не включается, систему можно отключить;
система старт/стоп — экономит топливо и спасает экологию — отключаемая;
система предупреждения столкновений с распознаванием пешеходов ( сама останавливает машину, работает на скорости до 50-ти км/ч. );
автоматический кондиционер;
круиз и ограничитель скорости;
заводская тонировка;
система слежения за давлением в шинах;
запуск двигателя с кнопки;
система отпирания дверей "умный ключ";
автоматически складывающиеся зеркала;
ABS и EBD вместе с Brake Assist, Active Trace Control и Active Ride Control; на приборке дисплей пять дюймов;
дисплей мультимедиа семь дюймов;
диски 16 литьё лето/зима железо колпаки;
естественно Ниссан коннект с голосовым управлением и прочие связанные с ним ништяки — офигенная штука, подключение правда отняло пару дней;
головная оптика ЛЕД — которая сама регулируется по высоте и переключается ближний/дальний тоже сама;
дневные ходовые огни;
дворники с регулируемым датчиком дождя.
Дополнительно установлен обогрев двигателя и салона от розетки 220-ть вольт.

Технически сам автомобиль почти копия Renault Clio последней генерации — влияние концерна Renault-Nissan, один из моторов это бензиновый tce 0.9 turbo известный нам по автомобилям Renault/Dacia, которые в Европе активно ставят на эти автомобили ( клио, дастер, каптур и.т.д. ). На выбор есть ещё два мотора — это литровая бензинка и полтора литра дизель. коробка передач пока ручная, об автомате пока только говорят, возможно в 2018-м году будет версия с АКПП.

Расход топлива средний 5,2 в смешанном режиме и 4 литра по трассе. На скорости 80км/ч обороты двигателя 2000, на скорости 100км/ч обороты 2500. На скорости мотор не слышно, в городе тем более. Машина едет отлично, в поворотах 90° системы помощи водителю сами подтормаживают выборочно внутренние к повороту колёса, что позволяет входить в поворот на скорости 45км/ч и на третьей передаче. При перестроениях на скорости 100км/ч по снежной каше ( фуру обгонял ) отлично держит дорогу, лишь система предупреждения столкновений предупреждает, что всё — ща врежемся, но ехать не мешает. :) Шумка не идеал, но бывает и хуже, например на тойотах, у меня в салоне слышно лишь шум от шипованной резины. Что касается динамики: выше 3000 оборотов крутить мотор не приходится чтобы держаться в потоке. Для любителей "погарцевать" мотор легко крутится до 6500 оборотов с нарастающей тягой, с места слегка вдавливает в сидение. Паспортный разгон до сотни 12,2 секунды но на ютюбе есть видео где народ укладывается в десять секунд с места, для автомобиля такого класса эти показатели более чем. Я пока такие эксперименты не проводил, зимняя резина на шипах и машину жалко.

Выбор авто был вполне осознанный.
Почему Микра?
Во-первых — свежая модель.
Во вторых — в своём классе самая технически напичканная. Active Trace Control и Active Ride Control раньше были доступны на Ниссан Кашкай и Ниссан Х-Трайл. "Умные" LED фары тоже сыграли свою роль в пользу выбора Ниссан Микра.
Сравнивал с хонда джаз и тойота ярис. Джаз недавно обновился и по дизайну не нравится, да и тойота со своим дизайном автомобилей а-ля шлем штурмовика из "Звёздных войн" отпала по тем же причинам. Опель корса, рено клио, фиат, пежо, ситроен, фиеста, хёндэ — вообще без вариантов.

В планах установить подлокотник и дефлекторы на окна.

Ездим дальше. По мере владения отзыв буду дополнять.

P.S. Автор отзыва на авто.ру "New Nissan Micra (K14FR) модель 2017-го года" от 15-го декабря 2017-го года тоже я.

Всем добра! :)

Пару дополнений к комплектации.

1. В головном медиа устройстве есть система управления голосом Siri и при наличии айфона можно воспользоваться системой Apple CarPlay которая есть в Ниссан Микра ( информацию можно найти в интернете ). На мой взгляд эта система более функциональна чем Ниссан Коннект. Думаю перейти на айфон. :)

2. В системе головного света есть датчик света.

Обе функции доступны начиная с базовой Visia.

По сугробам ещё на микре не ездил. Сегодня первый опыт. В общем там где рабочий форд транзит буксует, микра прёт аки по асфальту. На микра и форде резина одинаковая — Хакка 8-я шипы. :)))

Собственно о самом подогреве двигателя и салона.

Девайс весьма удобный.

В салоне стоит фен 800 ватт c кнопкой откл/вкл.

К картеру двигателя прикручена мандула-подогрев, типа греет масло.

Подключается шнуром к 220 вольт через разъём в бампере. Шнур идёт в установочном комплекте.

Другой конец шнура вставляется вот в такую вот штуку, в которой есть таймер срабатывания устройства. Максимальное время работы подогрева 2 часа.

Снаружи всё выглядит вот так. Приехал, воткнул шнур (таймер стоит заранее) и пошёл домой....

Вполне приличная! 5

Очень симпатичная машинка, более серьезно выглядит, нежели те лупоглазые Микры)
Savamyr
Что то кузов на Опель Мериву похож. А так отлично, поздравляю, пять однозначно!

Фото салона.
Автор, где эксплуатирует сей пепелац?
Roboto
Машинка симпатичная, ставлю "5". Ждем продолжения.
Если не секрет, расскажите про процесс покупки, оплаты зарубежом, растаможки и доставки к себе, если вы живете в России.

fan_1973
Сочи
Отличный Городской автомобиль! Поздравляю! Приятно, что в нашей стране люди при наличии денег бегут покупать удобную машинку для мегаполиса, а не крузак из под 10 хозяев. Хотя на данном ресурсе стоит ждать комментарии в духе " я бы Прадо 2002 года купил за лям")))

И все это великолепие стоит больше миллиона?
Продам уши от мертвого осла.

Фото салона будет?
Продам уши от мертвого осла.
Автор покупал авто в Финляндии. Язык Финский на вывесках

Анапа
Где приобретали ? Где эксплуатируете ? Во сколько обошлась ? Приятной и безпроблемной эксплуатации !

Анапа
Очень интересный малышь ! Причем на фото автора он очень непонятен ! Но на презентационных фото выглядит совершенно по другому в лучшую сторону !!!
Wolga
Фото салона.
Сделаю позже :) А так в интернете полно, по запросу Nissan Micra 2017.
ShulzGans
Автор, где эксплуатирует сей пепелац?
Скандинавия. :)
Roboto
Машинка симпатичная, ставлю "5". Ждем продолжения.
Авто эксплуатируется в Скандинавии. Куплено там же. :)
fan_1973
В России намного дешевле эксплуатировать внедорожник чем в Европе или Скандинавии, плюс к этому качество и количество дорог пока ниже чем хотелось бы. Поэтому выбор пал на Микру. Налог 160 евро в год, страховка КАСКО и ОАО 950 евро в год. Для сравнения на дизельный Jeep Grand Cherokee 2004--го года налог почти 1000 евро, страховка в районе 1"500 евро.
ПАЛАСИО
И все это великолепие стоит больше миллиона?
База Visia - белая, мотор литр, 15-е диски на железе стоит от 10"000 - 15"000 евро. Tekna со всеми доп.пакетами от 16"000 - 25"000 евро. Цена разная, меняется в зависимости от страны приобретения. Самая дешевая в Испании.

ПАЛАСИО
Фото салона будет?
Позже. А так по запросу Nissan Micra 2017 в гугл очень много фотографий. :)
Автор покупал авто в Финляндии. Язык Финский на вывесках
В точку! :)
Вполне приличная! 5
Спасибо! :)

Сообщений: 2017
Коробка робот с двойным сцеплением или однодисковый?

2:5090/24
Прикольная..

Вот это налог в год 11 тысяч рублей.А мы плачем что налоги большие.А каско просто жесть.Автору удачи.
Окна Двери 83833752055
Nikitos89
Ездил на Марче к13 бешеная табуретка(только там был 1,2л и атмосферник) ДВС три цилиндра?

Симпатичной получилась новая микра

Отзыв - 5

Marabou Stork
Коробка робот с двойным сцеплением или однодисковый?
РКПП 5 передач вперед. Об автомате пока только разговоры. :)

Nikitos89
Двигатель три цилиндра, 0,9 турбо 90 кобыл, достаточно резвых. :)
Что там на фото в салоне белый pulsar стоит это как в России Tiida?
Тиида размером больше. Я так думаю.

В каталоге дрома даже до сих пор ее нет)
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta

Брал такую в ренту за границей, накатал 1500 км, ОЧЕНЬ понравилась машинка, резвая и экономичная (что особенно важно при ценах на бензин в Европе). Комплектация конечно была бомжовая, не то что у автора)

Коробка тоже "ручка" была

5ка только за диски 17 ДИАМЕТРА
достали уже кругом с этим радиусом

Из-за налога в Скандинавских странах скоро пересядут на электро.
Новороссийск
Я думаю что будущее России за этими скоро автомобилями компактные экономичные и резввые ) отличный авто маленький прям ГТРчик🤣👍
Да, это Тиида...

виталий
0,9 литра моторчик. Такими темпами скоро 0,3 с тройным турбонадувом ставить будут, в акурат чтоб на следующий день как кончиться гарантия он крякнул.
Георгий Радонежский
У нас бы пошла
Как выше написал fan_1973, у нас, лучше Крузак после 10 хозяев возьмут... А таких карапузов только б.у. с правым рулем...
chkalovec
Я на тест тоже брал в бомжовой комплектации. Но этот автомобиль интересен именно в более оснащенной комплектации. Поэтому себе взял N-Connecta плюс доп.пакеты.

Sany4
В каталоге дрома даже до сих пор ее нет)
Надеюсь, что добавят. Первый отзыв есть. :)

chkalovec
Коробка тоже "ручка" была
На АКПП их пока нет.

Георгий Радонежский
У нас бы пошла
К сожалению, в России продаваться не будет. Я тоже думаю, что пошла бы. :)
Никола-48
Из-за налога в Скандинавских странах скоро пересядут на электро.
Для локальных поездок электро очень даже неплохо. Но ценник даже за бомжовый новый Ниссан Леаф пока высокий на мой взгляд. Если для поездок на дальняк, то лучше пока проверенный ДВС. :)

Сиб54
А вы возьмите и посмотрите КАСКО в России на машины B-класса на водителя 25-30, в Санкт-Петербурге или Москве. Особенно Солярис/Рио. Будете, вероятно, удивлены.
Сиб54
Ну и не стоит забывать о том, что разница в зарплатах очень ощутима. Если не ошибаюсь, по последним данным в Финляндии средняя зарплата в районе 3000 евро. И там она реально средняя, то есть разброс +/- 1500 евро, а не как у нас: кто-то получает 10000, а кто-то пару миллионов.

Дмитровский район
Смысл был в чем этого поста? ЗА 20 евро здесь кашкай есть новый. Да в рф хреново, но что делать, там где хорошо нас не ждут.

Иваново
Это у вас в Новороссийске дороги извилистые, парковаться негде и зимы нет. А в России нечищенные дворы, раздолбанные областные автодороги и минимальная необходимость, чтобы выжить - это тяжелая и высокая машина. Такую и шлейф мерзких реагентов из-под передних машин меньше заливает, и в снежной каше устойчивость больше, и из сугроба выезжать легче.
Дмитрий
Семей
Маленький Кашкай )
Да, это Тиида...
Белый это Пульсар.

Eugene Eremeev
Мне есть что возразить, но не стану, иначе мы уйдем от темы отзыва. Добавлю лишь, что везде пишут зарплаты брутто, до выплат налогов. :)

velik123
За ту сумму, которую я отдал за микру, я мог взять новый кашкай, но совершенно пустой, с тошнотным мотором и на железных дисках. Но я предпочел авто классом ниже, но почти в полной комплектации. :)

MikeS75
Поэтому я в России ездил на Митсубиши Паджеро Спорт. :)
Kostyke
Увы, я не мастер фотографии. :)

виталий
На автомобили Рено уже лет пять ставят двигатель TCe 0,9 turbo. Многие уже больше 100ткм прошли и ничего. Просто условия эксплуатации Европа VS Россия разные. :)

MikeS75
Что сказать перспектива не радужная , переезжайте в краснодарский край 😁🤣
Белый это Пульсар.
Я имею ввиду, что это полный аналог нашей Тииды (отличия, конечно, есть)...

Автор, Рено Клио по продажам в Европе занмает второе место, Ниссан Микра - шестьдесят второе. Почему Рено Клио без вариантов при том, что "Технически сам автомобиль почти копия Renault Clio последней генерации"?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

ShulzGans
Увы, я не мастер фотографии. :)
Все равно спасибо за отзыв !

Savamyr
Что то кузов на Опель Мериву похож. А так отлично, поздравляю, пять однозначно!
На мой взгляд, больше похожа на New Nissan Leaf :)

3641922
Я имею ввиду, что это полный аналог нашей Тииды (отличия, конечно, есть)...
В задней части чуть разные по кузову, что в салоне автомобиля - этого не знаю. :)

Alex1234567
"Технически сам автомобиль почти копия Renault Clio последней генерации", "Опель корса, рено клио, фиат, пежо, ... — вообще без вариантов." Автор, Рено Клио по продажам в...
Насчёт статистики Клио - 2 место, Микра 62- место, это вы темните :) Клио http://carsalesbase.com/european-car-sales-data/renault/renault-clio/ Микра http://carsalesbase.com/european-car-sales-data/nissan/nissan-micra/ Разница за 2016-й год всего в пять раз. Не так и много. :) В следующий раз, хотелось бы видеть от вас ссылки на источники. Рено Клио у нас на фирме используются как подменные клиентские автомобили. Комплектация у них не богатая конечно, но кое какие выводы об автомобиле сделать можно. Рено Клио в топовой комплектации всё же беднее Микры и у нас стоит дороже. Во всех комплектациях Рено Клио нет: - нет аналога Ниссан Коннект, нет умных лед фар, даже ксенона нет. - нет систем аналогичных Active Trace Control и Active Ride Control, музыка BOSE так же отсутствует, шумка хуже чем у Микра. - отсутствует система предупреждения столкновений с распознаванием пешеходов. - нет камеры обзора 360 градусов. Да, в Рено Клио больше выбор по моторам и есть АКПП, но мой выбор - это микра. Что касается продаж, это статистика по всем комплектациям. Клио и в базе и в топе дешевле ( хотя у нас в топе дороже ) чем Микра а если не видно разницы то зачем платить больше ??? - отсюда и количество продаж. Соглашусь только с тем, что Клио - это лидер в хэтчбэке эконом класса. Насчёт того что - "технически копия" - ну да, общая платформа Nissan V, двигатель 0,9л. и КПП. В остальном они разные. Комлектации и цены в Великобритании сравните сами: Клио https://www.renault.co.uk/vehicles/new-vehicles/new-clio.html Микра https://www.nissan.co.uk/vehicles/new-vehicles/micra/configurator.html#configure/A

ShulzGans
На мой взгляд, больше похожа на New Nissan Leaf :)
..........
В точку! :)
Люблю всем сердцем Финляндию. После завтра выезжаю в Руку на Новый год

..........
Увы, кроме цвета, я ничего общего не вижу. :)

Люблю всем сердцем Финляндию. После завтра выезжаю в Руку на Новый год
Держи прогноз погоды http://ilmatieteenlaitos.fi/saa/kuusamo/ruka%20golf

Держи прогноз погоды http://ilmatieteenlaitos.fi/saa/kuusamo/ruka%20golf
Спасибо. Главное- это рыбалка на рукаярви! Щука зачетная. А летом всегда Аландские острова. Теперь понимаешь, что я не мог не узнать любимое суоми на фото?

ShulzGans
Ссылка на статистику http://focus2move.com/europe-b...
Toyota Carina GT

Alex1234567
Ссылка на статистику http://focus2move.com/europe-b...
Это статистика по продажам вообще. Не корректное сравнение, если мы рассуждаем о продажах в классе.

ShulzGans
С нашим качеством топлива, да и еще производитель напишет масло менять раз в 15000 и все 80-100 тыс и каюк моторчику

виталий
В сервисной книге именно так и написано, для тяжелых условий замена каждые 15"000 км. Насчёт каюк - трех горшковые матизы некоторые по пол миллиона прошли и ничего. :)

Nikitos89
У моей сестры такой реально крутит ощущение что там где то 1.8 прям не ожидал бешенный 😁.и внешне не такой смешной как к12😁.👍

Ага гтрчик с движком от газонокосилки :)
сочувствующий

Ей бы движок нормальный..

egorlike
Ага гтрчик с движком от газонокосилки :)
не давно прокатился на этой табуретке , у коллеги на работе не давно приобрела, скажу так , а совсем нет ощущения что движок от "газонокосилке" хотя раньше сам также думал)) очень даже ничего прям прет)!

Ничего прет по сравнению с чем? С вестой? :)
ВМВ блин Х 5🤣 с чем с чем, с витцом, кольтом , в этом классе имеется ввиду ) прокатись и сам ответишь на вопросы)

БМВ))

У нас такую не продают

ShulzGans
Nissan Micra K14 пятого поколения в России пока не продаётся к сожалению.

Ничего прет по сравнению с чем? С вестой? :)
https://www.youtube.com/watch?v=EcfBuJT1hug Видео как едет новая микра с мотором 0,9л. турбо. Для авто такого класса вполне нормально.

Wolga
Фото салона.
Помылся и добавил фото салона. :)))))

Надежда Романова
Добрый день! когда же у нас в России начнутся продажи нового ниссан микра? Или ехать за ними только в Европу?

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Микра.
Посмотреть всё о Ниссан Микра

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Микра с фотографиями, недостатки и все минусы!