Отзыв автовладельца Nissan Micra 2013

Двигатель: бензин, 1200 куб.см
Название: EcoDrive
Цвет кузова: Серебро металлик
Цвет салона: Матовое серебро
Салон: Приборка: спидометр, тахометр, ЖК-экранчик (одометр, мгновенный расход, остаток бенза в баке, остаток пробега до заправки и счётчик времени работы двигателя с момента последней заправки). Отключаемая подушка пассажира. Передние электростеклопады, задние вёсла.
Кузов: Противотуманки есть.
Ходовая часть: Резина 165/70/14 (или 13?)
Двигатель: 1.2
Довелось поездить две недели на этой табуретке. В Греции на Крите, общий пробег где-то в районе 2000км.

Общие впечатления:
1. Машинка очень мелкая - с водительского сиденья можно достать ВСЁ, включая ручку задней правой двери и покрутить её же ручной стеклоподъёмник.
2. Колёса мелкие и лёгкие, идёт мягко, все неровности глотает, но в поворотах валится вбок.
3. Неплохая обзорность.
4. Багажник чисто символический, одна сумка с вещами, упаковка воды (6 полторашек) и... и всё.

Положительные эмоции:
1. По горным серпантинам с постоянно включенным кондиционером расход составил 6.5л/100км. Но это тепло и греческий бензин. А на Руси, возможно, расход будет под 8-10л.
2. Даже на подъёмах больше 12% со включенным кондиционером - едет! Хоть движок и орёт зверско.
3. Кондиционер отличный - за минуту в машине уже прохладно.
4. Ткань обшивки сидений - просто отличная. Обычными влажными салфетками легко оттирается всякая еда. ;-)
5. Автомат резвый и мягкий. Неясно даже, сколько в нём передач. PRNDL.
На L даже неплохо тормозит движком с горки.
На D с горки отключает двигатель и расход=0.
6. Фары светят хорошо.
7. Удачная конструкция сопел печки/кондишна - можно вертеть хоть куда.
8. Суперские тормоза, не перегреваются даже при многократном торможении на спуске с горки.

Отрицательные эмоции:
1. Тонкий пластиковый, крайне лёгкий и вообще неощутимый руль.
2. Капот просто так не откроешь, замок запрятан непонятно где.
3. Людям больше 175см ростом в машине делать совершенно нечего - на водительском сиденье нереально сидеть, сзади не залезть.
4. Бардачок дурацкий, влезает только карта и планшет.
5. Прикуриватель где-то в ногах у пассажира. Неаккуратное движение - и заряднику капец.
6. Нет подлокотника между передними сиденьями, просто пустое место.
7. ВЕЗДЕ жёсткий бренчащий пластик. Обшивка дверей прогибается одним пальцем.
8. Шумоизоляции нет.
9. Сиденья совершенно без боковой поддержки.

15708084, Курган
9150157, Санкт-Петербург

фото бы

Алекс56 рус:
фото бы
87 гигов нафоткал, не успел ещё разобрать.
Мой отзыв: Nissan Micra 2013

дальнегорск
Grax:
87 гигов нафоткал, не успел ещё разобрать.
забыл сказать самое интересное!

Сообщений: 19171
подпишусь ради фоток...оценку пока ставить не буду
...

Фото салона как посадка, конечно сейчас почти все выше 175 см, так что удобно будет мало кому.

волгодонк
Согласен, что ближний свет в этом авто отменный. Не согласен: 1.открывание капота не вызывало сложностей. 2. ни один из знакомых не сказал, что где то мало места,наоборот внутри места больше чем кажется снаружи. 3. бардачок больше чем в витце, демио, ауди а4, ООБ, диаманте. 4. не буду утверждать, но подлокотники на малолитражках редкость, как и шумоизоляция.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

grom-aleksei:
Не согласен: 1.открывание капота не вызывало сложностей.
3. бардачок больше чем в витце, демио, ауди а4, ООБ, диаманте.
1. Тут есть нюанс. Возможно, в прокатных машинах замки капота убирают, чтоб клиенты не лезли лишний раз. Я и с фонариком искал, и на солнышке - нигде никаких зацепок не нашёл, защёлкнул капот обратно и больше не лез.
2. Место внутри... смотря с чем сравнивать - я так-то на БЧД езжу, которому такую микру в багажник запихать можно.
3-4. Вполне возможно. У меня опыта езды на малолитражках - только эта вот микра.

arzy:
С фото салона уже никак. ;-)

Я 170см, так что более или менее ничо внутри умещался. Жена 158см, ей вообще нормально.

фото зачет

Сысерть ( Свердловс
прокатное авто. К слову сказать там не автомат, а вариатор поэтому он такой "неощутимый".
Nissan March 2002 Black WAS
Nissan Wingroad 2002 Blue WAS
Nissan Bluebird 1999 Silver
Мой отзыв: Nissan March 2002

Bogdan S:
]
Глянул щас спецификацию микры по Австралии. Точняк. CVT. Спасибо за поправку. ;-)

Накатал почти на такой же в сентябре-октябре 2013 1600 км по п-ову Халкидики.
Сзади вместо EcoDrive был шильдик PureDrive, то же автомат. Вот мои 12 копеек в обсуждение:
1. Про отключение двигателя на спуске не могу сказать ничего. Может не та комплектация. Может не заметил.
2. Капот открывается, но пальцы нужны длинные. Внутренний рычажок больно глубоко спрятан.
3. У меня 189 роста. И трудовая мозоль приличная. Умещался в машине без проблем. Но зеркала заднего вида (и правое, и левое) на такой рост мало расчитаны. Показывали мне больше асфальта, чем заднюю четверть сферы. Супруга миниатюрная - ей было просторно.
4. На скоростной трассе Салоники - Неа Муданья (макс. разрешенные 110) заметил, что по ровному месту машинка без проблем разгоняется и до 120(больше было страшновато - начинается мелкое рысканье и возможные камеры-автоматы-скоростемеры). Но при долгом подъеме скорость падает до 80. Нажмешь на железку - выдавит 100. Может мои 120 кг (нетто) влияли...
5. В багажник уместили купленный чемодан. Осталось место для рюкзака. Да, багажник маленький, но для шоппинга - как раз. Что бы не покупать много.
6. Свет порадовал. Как ближний, так и дальний. Ехал в темноте из Уранополи на Ситонию, по серпантину и по GPS. Дорогу видно отменно.
7. Прикуриватель-зарядник поставлен шкодно. Но супруга за него не задевала, поэтому не напрягался.
8. Понравились омыватели стекол. Вода подается не струйкой под давлением (как у нас), а подобно расыплителю. В результате до включения дворника на стекле два больших пятна уже вымыто.
9. Рамеры машинки как раз для греческих улиц. Развернуться мог где угодно.
10. Год назад катался на древнем Fiat Panda (древний потому, что до меня прошел 120000 км). На этом понравилось больше: посадка более высокая (чем во многие наши легковушки). Лежачих полицейских проходит довольно легко.
11. Дорожный просвет нормальный. В последний день отпуска меня занесло на грунтовку. Посмотрел по карте - асфальтированная второстепенная дорога вдоль моря в районе Порто Каррас - Порто Куфо. На деле оказалось, что только начало и конец асфальтированы. В итоге 5 км по грунтовке по серпантину вдоль моря. Прошли нормально. Ничего не задели, хотя было что задеть. Все подъемы и спуски преодолели за раз. К слову двое немцев на Тойоте Ярис EcoDrive не могли тронуться с места пару раз из-за этого EcoDrive. Видимо опыта езды с этой опцией не было.
12. Средний расход 6.5/100. Бензин 95-й. Цена 1.609 - 1.720 евро. Мне как-то везло на заправки с маленькой ценой.

Да, еще одну фичу отмечу. Ранее не сталкивался.
Выключил как-то раз двигатель при положении "D" селектора коробки передач, но ключ из замка зажигания смог достать только, когда перевел селектор в положении "P".

Майкоп
Ну вы мадам прям такая крупная....ростом чуть выше микры. Знаете я ростом 185 и весом 93кг и спокойно и комфортно помещаюсь в переди и не тесно. Может у вас запросы на автобус или троллейбус. Так там да места больше

Орел
Брали Микру напрокат, сам я почти 2м, миниатюрная супруга и двое детей. Никаких серьезных неудобств не было. Катались целый день по Родосу - только положительные впечатления от салона машины.

Вчера катался на Микра, мой рост 188 см, так еще запас до потолка оставался примерно 10 см, и колени не упирались, и рукой до лобовухи не дотянуться. Так что про 175 "враки".

Не тот Марч стал. В предыдущем кузове был симпатичнее и оригинальнее.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
Aristotel_81
животы поотьели и лезут в баночку поллитровую и ноют. для живота нужна банка трехлитровая

во франции в Париже брали такую в прокат только в кузове марчика 10 года супер трехдверый кабриолет. 1.4 прет только шуба заворачивается и все видно и все входит . моя все время меня одергивала не гони не гони. да я говорю практически на педаль не давлю. сама едет. литье на 16 низкопрофильная резина. класненькая машинка мне понравилась

Про 175 см я бы поспорил. Мне с 185 было вполне удобно, сиденье до конца не отодвигал. Никаких проблем, разве что немного не хватало регулировки левого зеркала, но сами зеркала большие быстро приноровился и с такой регулировкой. По минусам скорее придирки уж, не думаю что стоит ждать чего-то сверхъестественного от подобного класса машин

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Микра.
Посмотреть всё о Ниссан Микра

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Микра с фотографиями, недостатки и все минусы!