Отзыв автовладельца Nissan Micra 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 5 , 7. по трассе л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: велюр пластик
Салон: подушка безопасности в руле.
Кузов: а.б.с.
Двигатель: 60 л.с . инжектор
Здравствуйте те кому интересно почитать о микре 2001 года. Начну с того что целенаправленно искал именно хетчбек, потому как в него можно загрузить достаточно обьемные вещи, в моем случае пвх. лодку сдутую естественно, и достаточно мощный мотор + всякая всячина, бензина канистра 30 л., вода, палатка, вещи, удочки, и т.д... Машина 5ти дверная и что то загружать в нее становится удобнее. На лето вынимаю совсем задние сидения это гораздо увеличевает рабочие пространство, пассажирское сидение можно сдвинуть к торпеде или разложить плашмя, прикиньте сколько места? если едешь один. Еще большое достоинство достаточно высокий клиренс ( сравнительно конечно), но если нету защиты над двигателем, настойчиво рекомендую поставить. Еще с удовольствием бы поставил багажник на крышу, но только продольные дуги , но как выяснилось родных таких не бывает а крышу сверлить не хочется. Потом вполне нормальная проходимость, передний привод и небольшое расстояние от переднего до заднего колеса, это не дает ей сесть набрюхо на высокой кочке, скажем для универсала такое препядствие будет не преодолимо а на ней ничего проскакиваю. Мне тут недавно посоветовали поискать более широкие колеса чтобы в песке не вязнуть удлиннить шпильки вступицах, барабанах, но это так пища для размышлений пока все устраивает как есть. У меня это 4я машина, до нее был ниссан санни 1989 г.в. но в полне достойный, увы попал в аварию, и наверно интуитивно искал чтото похожее. Конечно микра всем лучше год свежее, кузов крепче, кондей, хорошая шумка, вмеру жЕсткая почти все электрофицированно, езжу почти год и радуюсь. Взял ее с пробегом 93000 т км. 109000 сейчас, за это время убрал катализатор, заменил пол глушителя, заменил пару тормозных трубок ремень генератора ну и жидкости естественно. По запчастям все не дорого почти как на жигуль, скоро наверно буду менять радиатор, уж очень мне ненравится его внешний вид особенно с низу, если бы знал то закрыл бы чем нибудь нижние отверстия переднего бампера. Не нравится что машинка слегка туповата при обгоне, да и вообще 90 км в час , но чтож смериился всетаки литрушечка, но это компенсируется не большим расходом топлива. а бензин сейчас дорогой 95го бак почти 1000 р.  А вот управляемость порадовала, во первых наличие гидрика согласитесь офигенный +, быстрый разворот,  порковка. На дороге ведет себя уверенно, 150 нормально даже груженый. Если кузов достался нормальный, и  перед зимой мастичить днище , то о проблемах с ним можно забыть лет на 10. Подвеска вполне простенькая, не сложнее жигуля, но за всем нужно следить как за любой вещью, если у тебя грязные штаны, ты их постираешь, если что то ржавеет , почисти смаж. В целом я доволен своим автомобилем, надежен и прост и цена вполне приемлемая где то от 100000 до 180000р. Ну а если двигатель попадется по мощнее то вообще красота. И не стоит рассматривать его как чисто женский авто места там хватит почти любому , лично я 190 см. вес 90 кг. вполне комфортно себя чувствую , ну а женщина будет благодарна по гроб жизни, ведь это не задолбавший всех разваливающийся матиз , а в полне красивый и надежный японец японской сборки старой закалки!!!

Nissan Micra, 1997
Nissan Micra, 2006
9150157, Санкт-Петербург
9756200, Санкт-Петербург

Седьмая столица...
А чего не прицепил фотографии своего микроба? Я знаю эту машинку, их немало бегает по Ха. А вот народу будет интересно посмотреть на эту кроху :))
Ждем появления фотографий... Оценку поставлю только после их появления на дроме ;))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Белово
У жены такая тоже, литр)) ноздри я ей продуваю частенько! Жаль тахометра нет в некоторых комплектациях... Мотор зимой греется быстро, печка жаркая, на руль четко отзывается, тормоза класс тоже. По трассе не гонял, не могу ничего сказать про это.... Езжу по городу только. По городу расход около 7-8 если всегда в пол, спокойно ездить 5 укладываешься. Для 60 лошадей 100 км/ч на 3 скорости по моему отлично.))) отзыв хороший у автора, молодец!!!
Мой отзыв: Toyota Dyna 1992

Ваш комментарий понравился и успокоил меня,муж с дочкой поехали смотреть и покупать НИССАН Микра 2001,я сначала расстроилась живём в частном секторе и дорога желает лучшего из -за этого продала Мицубиси-Лансер 410 был два года,но в снегопад и распутицу ехать не возможно было ,плакала расставаясь ,но купить авто и ездить только летом,это не для меня.Вы пишите ,что на брюхо не садится -замечательно.У меня стаж 25 лет перебывало много машин,но вот такую впервые.