Отзыв автовладельца Nissan Micra 2006

Ниссан Микра 2006 — отзыв владельца

, Каменск-Шахтинский
Год выпуска: 2006
Доброго времени суток! Это мой первый отзыв, хочу рассказать о моем лучшем друге Микрику, который погиб как герой, спасая хозяйку.
По порядку. Купила его у знакомой девушки, пробег был 28 тыс.. До этого был отечественный автопром, поэтому от автомобильчика, да еще и автоматом, восторга не было предела!
О внешности. Она, конечно, незаурядная, пучеглазая :)) Зато даже в самые грустные и серые дни на душе ставилось светлее  от одного взгляда на Микрика, все-таки, он очень смешной.  Несмотря на внешнюю миниатюрность, неожиданно просторный салон, видимо за счет высокой крыши.  Даже высокие люди  чувствовали себя в машине нормально, на задних сиденьях место для ног маловато. если задние сиденья сдвинуть вперед, то четыре покрышки влезают в багажник легко.
Обзорность выше всяких похвал!!Выручало много раз!! Кстати и посадка достаточно высокая. Вообще габариты чувствуются идеально, парковаться удобно.
Очень нравилась динамика разгона и "нетупящий"автомат. Дать гари и угнать со светофора первой - легко и с удовольствием!! Ну, конечно, потом, более  мощные товарищи тебя догонят :)) Кнопка "over drive" тоже была очень полезная, особенно на обгонах на трассе, только включать ее надо было заранее, и все ты просто гоночный болид )). Максимально разгоняла автомобильчик до 130 кмч, чувствовалось, что можно еще выжать, но уже с ревом, да и страшновато, ведь он все-таки малыш, хотя как выяснилось -  очень крепкий.
подвеска жестковата, лежащие полицейские проходить нужно аккуратнее, ямы Микрик тоже глотать отказывался, возможно лечится подбором шин и дисков, я ездила на R14.
Читала, что владельцы жалуются на кондей. Эти данные подтвердить не могу, дует отлично и холодом и теплом, причем, чем быстрее едешь, тем  активнее дует.
Микреныш зимой в морозы заводился на 5+, за три года не завелся один раз, причем виновата я была сама - проворонила аккум.
С обслуживанием проблем не было, меняла жидкости, фильтры, одни раз меняла тормозные колодки и сайленблоки передних рычагов. Приятно, никаких особых вложений Микрик не требовал, ездил на 95 и 92 бензине, только на 92 разгонялся хуже, а так нормально.
для города отличный автомобиль!! Юркий, везде пролезть можно :)) В сельские местности тоже случалось ездить, но тут же надо внимательнее. Еще стоить отметить, что благодаря очень коротким всесам можно было на какую-нибудь горку залезть и слезть без происшествий. Управлять машинкой легко и приятно,  ответ машины на действия водителя понятне и предсказуем.
был только один реальный минус - низкая шумоизоляция. ну, что же  - музыку погромче и вперед!
Салон у Микрика  был без каких-либо наворотов, но очень приятный, мне нравился пухлый :)) руль, а также  наличие всяких полочек, самый любимый и  удобный ящичек сверху над магнитолой, открывается нажатием на кнопку. Еще очень удобный крючок рядом с бардачком, туда можно сумку вешать.
Конечно, не стоит сравнивать такого малыша с более крупными машинами других классов, Микрик им, несомненно, проиграет. Хотя, думаю, такое сравнение неуместно - он ни лучше и ни хуже, он просто другой!! Однако, среди своих одноклассников, думаю, он занимает далеко не последнее место. Вообще, есть в этой машине какая-то маленькая пучеглазая харизма и этого не отнять, не зря его выпускали столько лет. А уже улучшению настроения он точно способствует!!!
Рассчитывала я ездить на своем Микрике  долго и счастливо, о смене машины даже не думала, настолько все в нем меня устраивало. Но не сложилось. Ехала утром на работу, неожиданно слева выехал ВАЗ, который разворачивался на перекрестке и решил, что ему не нужно меня пропускать. сделала все, что смогла, чтобы как-то  избежать аварии, но в результате врезалась в железные ограждения трамвайной остановки, отработали подушки и ремни. Врач со "скорой" сказал, что мне повезло, травма у меня конечно есть, но все могло быть в сто раз хуже. Везение, конечно, неотъемлемая часть, да и просто машина сама по себе сконструирована правильно.  Микреныш меня спас, но сам восстановлению не подлежит, наверное, только так и могут поступать настоящие друзья. за машину мне положена выплата, вчера страховая компания забрала моего Микреныша. Реву не могу.
Хороший автомобиль, пусть внешность мультяшная, но комфортный, покладистый, неприхотливый и надежный, проверено лично. Удачи всем на дорогах!

Посвящается всем нашим машинам, спасающим наши жизни.