Отзыв автовладельца Nissan Micra 2000

Ниссан Микра 2000 — отзыв владельца

, Нижний Тагил
Год выпуска: 2000
Доброго времени суток!
Стала обладателем данного авто совсем недавно, хотелось приобрести авто с маленьким расходом топлива и не большими размерами (тк второе авто в семье Хонда СтепВагон)- именно для поездок по городу, расположение руля значение не имело. За короткое время могу сделать некоторые выводы:
- предыдущий хозяин слабо говоря "не следил" за состоянием машины
- был просто "засран" салон
- глючила сигналка (уже исправлено)
- НЕ было света в салоне (поменяна проводка)
- не работала подсветка половины панели (поменяно)
- не работала печка (заменен термостат и антифриз)
- глушитель - был оторван (пока примотан проволокой)
- коврики были из резины не понятно от куда (сейчас от Марча - 500руб +300 руб доставка)
- и самое главное ТОРМОЗА: поршень рабочего цилиндра проржавел ( ехала  и внезапно провалилась педаль, при снятии колеса выяснилось, тормозных колодок просто нет, хотя неделю назад было примерно мм 3-4 и выпал поршень, при попытке установке новых колодок выяснилось, что пыльник поршня давно порван и поршень заржавел); было принято решение поменять все в сборе на контракт от Ниссан Марч (все пришло в идеальном состоянии с оригинальными колодками, с износом не более 15%, с рулевыми наконечниками), тк тормозной диск больше диаметром и вентилируемый (1200 руб -2 ступицы в сборе + доставка из Владика 1100 руб)- фото всего процесса ниже (тормоза были полностью отревезированы и покрашены термостойкой эмалью); но при установки выяснилось, что крепление тормозного суппорта к поворотному кулаку не подходит, пришлось поменять и поворотных кулак. Сравнивая суппорта европейки и японца хочется сделать вывод - на европейке сэкономлено- на все затрачено на много меньше металла, нет (в европейке) да же пыльника на тормозном диске.

Общее впечатление о Микре: расход - ожидала меньше (8-9л) учитывая что уходит много на прогревы и расстояния проезжаются не больше (считаю это нормальным, тем более предыдущая машина (кому интересно Отзыв о Toyota Sprinter Carib) была с расходом 15л по городу); руль - ни какого преимущества не заметила, удобнее мне лично на правом; МКПП - по началу просто "КАТАСТРОФА", тк ездила на механике только при обучении в автошколе, но сейчас все хорошо , полностью привыкла и даже понравилось; управляемость - очень маневренная, юркая, в поворотах минимальный крен; подвеска- средне жесткая; салон - после тщательной уборки светлый и чистый.

На Урал пришли холода до -30 и в салоне стало как то не уютно , на ХХ печка уверенно остужает ДВС при положении оборотов более двойки. При этом термостат свои функции выполняет, радиатор основной холодный.

Решила утеплить моторный отсек. На капот и решетку радиатора пошел пенофол 5ка, а что бы закрыть дефлекторы бампера - брезент .

Посмотрю как будет помогать, но на ХХ сейчас проверила, при -13 на четверке один фиг остужает , при этом из сопел печки идет теплый, а не горячий воздух.

Печалька ....

Завтра испытания на ходу .

Прошел месяц с последнего дополнения )

Машинка бегает, проблем не доставляет особо, но и ремонт чуть просит. Обзавелась литыми дисками, да резиной гиловет нф5 175/65 r14 , по выше чуть стала. Из поломок.Срезало пыльник правого шруса, заменила. Наконец купила глушитель от марча ( пришел как новый ), подошел, хоть и чуть отличается от микры, сейчас не рычит машинка. За одно при установке удалила катализатор, уже забитый был.

При замене обнаружился срезанный левый пыльник шруса, менять надо срочно ( ....

Погода хорошая... Появилось время поменять второй пыльник и ревезировать ШРУС.

Поставила на Микру руль от Хитрилы в 30м кузове. Подошел на 100%. Рулей таких на джапанкарсе много. Я взяла руль за 500, подушку за 700.

Наконец то правильно закреплена выхлопная трасса.

Глушитель хоть и был поменян , но так и висел на двух болтах у выпускного коллектора, на паре резинок резонатора, в результате чего бился о кузов, и жутко раздражал.

По форумам пыталась понять как он должен быть закреплен, но информации толком нет ни где. Ну да ладно, изучаем каталоги.

C которых пришло понимание, что не хватает двух резино- металлических опор, которые и были заказаны (137р шт), ну и болтов крепления соответственно.

Так же крепление к выпускному коллектору должно быть пружинным, а не как сейчас жесткое крепление....

Микра уехала в Качканар

3.4
greenman82, Санкт-Петербург
9756200, Санкт-Петербург
14177012, Рязань

молодец Мария 5 за отзыв

Молодец 5!
А кто заходит и читает почему оценки ставить ленится ?

5. Дополняйте
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Россия
кабриолет что ле?)фото есть без крыши?)ну а девушке 5 конечно)

PETrO 83:
Молодец 5!
А кто заходит и читает почему оценки ставить ленится ?
они зашли думали на девочку поглядеть,на марче в основном девушки,а кукиш))колов только поналепят.

karbon-1985:
Мой отзыв: Nissan Micra 2000

karbon-1985:
кабриолет что ле?)фото есть без крыши?)ну а девушке 5 конечно)
Не до кабриолет! с крышей то же пока проблема - открывается с середины и криво , пока не разбирались - не тот сезон пока, думаю к лету все будет работать

Россия
***,мне кто нибудь скажет что за цифры напротив постов +2,+1,-1.???никто не знает)

+ нравится сообщение, цифра скольким людям
- не нравится , цифра скольким людям

PETrO 83:
+ нравится сообщение, цифра скольким людям
- не нравится , цифра скольким людям
понял,спасибо))

Нижний Тагил
Если отцениваете на "1", "2", "3" - пишите хоть что не по нравилось !
Саныч
Казань
Расход топлива - велик ( а то пишут у КИА Сида - большой в соседнем отзыве ).
Отзыв - не очень... Как то : то, сё... и всё!
Только 3.

вопрос по тряпочной крыше, это с завода или колхозинг? Ни течет, ни задувает?
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

Уссурийск
расход бензина большой

asmodeus10:
вопрос по тряпочной крыше, это с завода или колхозинг? Ни течет, ни задувает?
С завода, не течет, на трассе шумит после 120 км/ч при боковом ветре

Нет, ну заморачиваться окраской тормозных дисков, это уже слишком.... Никто не увидит и не заценит.

Георгий Уткин:
Это делалось не ради красоты- для защита от коррозии (в авто магазинах есть специальная краска для суппортов разных цветов)

Тбилиси
Сообщений: 1904
На ковре дети не только в конструктор играют ...а ещё ...и с тормозными дисками )

Этой краской красить надо в печи вроде, при высокой температуре

Этой краской красить надо в печи вроде, при высокой температуре
+250 в течении 15 мин (в обычной газовой духовке)

Дато Тбилисский:
Помощники )))

andrush-ko:
+250 в течении 15 мин (в обычной газовой духовке)

Не воняет краской дома? При этом методе?
Запах есть, но не критично

Не воняет краской дома? При этом методе?
Краска сохнет на отлип 15 минут, в это время запах есть, далее 2 часа полное высыхание, а дальше запекание в духовке. При этом ни какого уже запаха.

не плохо

5.Обалдеть.Девушка сама красила супорта?Да на мкп.
Оно и понятно:Тагил!))
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.

KNN22:
5.Обалдеть.Девушк а сама красила супорта?Да на мкп.
Оно и понятно:Тагил!))
СПАСИБО!

Георгий Уткин:
А вроде видно все )
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Андрей,Вы транссексуал?А то шото я не пойму,на фото пацан,а пишешь от женского лица...

сурикат:
Просчитайте коменты внимательно, и на пацана вроде не похожа)))

andrush-ko:
Просчитайте коменты внимательно, и на пацана вроде не похожа)))

Тагииил B-)

Маникюр)))

Фото со старой машиной и на пароме "Победа"

Маникюр)))
Фото со старой машиной и на пароме "Победа"
Прям вот сама все разбираешь,чинишь?Думаю что тебе кто то помогает)))И текст тоже непохоже что женщиной написан.Уж больно выделяются технические тонкости неведомые женскому полу)))В общем повезло тому кто помогает чинить и текст составлять,девушка то симпотичная)))

это коготь девушки??)))))))))))))))

сурикат:
Текст написан мной! Тех тонкостей особо не описано.... Если не обратили внимание предыдущее авто - Карибас 88 гв!

Зачетный руль !)
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За отзыв и авто пять.
------------------
Да.а... было время нас 1 литр🍺 тоже когда то тоскал
по деревне, в поиске ещё одного литра.
😎

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
таскал
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Саша
да с вашим ростом зачем вы такие низкие машины покупаете

Мария
Саша
да с вашим ростом зачем вы такие низкие машины покупаете
А так??? Нормально?

Продажа Nissan Micra 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто