Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1994

Ниссан Мистраль 1994 — отзыв владельца

, Костанай
4.1
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: около 18 литров л/100км
Цвет кузова: Бирюзовый
Цвет салона: Темно серый
Салон: ПУСТО.
Кузов: Кенгурятник, туманки,
         В обшем впечатление от машины неплохое, купил в отличном состоянии что наружка что салон, посадка удобная да и залазить в салон нормально, но кагда приходится подольше ехать устает нога педаль газа расположена как то высоко и нога находится в неудобном положении, по мне машина не для трасы трясет так что кажется вот вот торпеда отвалится.
   Салон так себе, нет подлокотников, а это напрягает, люк дребезжит безбожно подложил под обшивку потолка два ластика положение исправил но пришлось откозатся от использования люка,
кондиционер работает но как то слабенько я было подумал что требуется перезаправить приехал на фирму посмотрели довление в норме получается это нормальная работа просто не очень хорошая, если так зимой будет работать печка это есть не очень хорошо.
      Динамика; в принцепи машина идет неплохо но затяжной переход с первой на вторую передачу не очень приятен, хотя если переключится на эконом режим машина идет плавно как по маслу но становится тупой как утюг. Но в целом если откинуть эти небольшие проблемки на Mistrale можно неплохо передвигатся.
  По бездорожью еще не лазил но жду хороших впечатлений, про движку буквально ходят легенды типа неубиваемая будем надеятся.Коротче нет бабок на КРУЗАК бери Mistral.

"Коротче нет бабок на КРУЗАК бери Mistral." Терраныч в 50 кузове поинтереснее

содержательный отзыв :) надо сохранить на рабочий стол :/

Тераныч в 50-м кузове гораздо по-теснее будет. Сдесь же посадка как в нормальном джипе. Да и по-эстетичней в Мистрале салон. Кузов на любителя ( мне нравица. Зато нет заморочек с гнилыми бамперами. Вот тока не умеют Нисан хорошие автоматы производить. Поэтому к такому двигуну луче МКП ИМХО (и тупежей не будет.

кондер может слабо работать из-за того что испаритель @!#$ся

"Терраныч в 50 кузове поинтереснее"
и самое главное - подороже

расход громадный, у меня такой Мистрал но больше 14 литров по городу не ест, на педаль газа тоже не стесняюсь нажимать,
я его когда взял отдал 10000руб, мне поменяли форсунки, отрегулировали аппаратуру на стенде поменяли фильтр помпу топливную, сняли бак и топлипровода все прочистили, езжу ужу полтора годаи нет проблем. сурфы 1KZ отдыхают

Какой объем бака ?

А с расходом ничего не пробовал делать - у ми та же история, правда там колеса поболее R16 265 75

Да уж ребята, может он и хорош но оптику на него найти, а именно противотуманку очень сложно, нет ее нигде

туманки в бампер подходят от таз2115, только корпус по длине доработать и светят отлично.

ВикВас
Взял аппарат 1994г.выпуска после полутора лет пробега по РФ, у меня он шесть лет. Общее впечатление очень даже неплохое. Люк дребезжит - можно расклинить ластиками. Вот крепление бамперов ( пластмассовых) оставляет желать лучшего. Однажды 31 декабря поехал за 1500 км. из Владика в Благовещенск средняя скарость была 70 км/час, иногда не мог обогнать даже самый тупой автобус. Оказалась напрочь забита меленькая сеточка перед ТНВД. Прочистили ее в сервисе и обратно я летел в среднем 130км/час. Купил в медтехнике длинный пинцет для удобства вытаскивания болта и заточил деревянную палочку для вытаскивания пружины и собственно сеточки и теперь
чищу эту сетку раза два в год и никаких проблем с тяглом - сделаю и Сюрфа и Паджерика дизелюх. Ходовка надежная и ремонт нечастый и недорогостоящий.

Сообщений: 2080
минус какой-то
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Вообще говоря, с люком проблем нет. Купил мистраль, люк гремит, приехал на дачу и все исправил за 5 минут.
Открываешь люк вверх, и сверху с крыши крестовой отверткой подтягиваешь два болта расположенных по углам люка, они держат пластмассовую полку, которая и дребезжит. А еще лучше посадить их на лак для ногтей, чтоб больше к этому вопросу не возвращаться.

Продажа Nissan Mistral 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мистраль.
Посмотреть всё о Ниссан Мистраль

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мистраль с фотографиями, недостатки и все минусы!