Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1996

Ниссан Мистраль 1996 — отзыв владельца

2786
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
14
голосов
3.9
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Руль: Правый
Это снова я, решил еще раз отметиться своим отношением к машине. Наездил уже чуть больше 40 тыс.
Недавно ходил по салонам, присматривался к новым джипам- X-Trail-у, RAV-4, Tucsan у, Santa Fe , Terracan ну и типа всего такого. Красиво, удобно. Хочется.Денег не хватает (Terrano 61 КБаксов- это вещь!). Продать свою за хорошую цену благодаря нашим новаторам с запретом японок невозможно. Излазил форумы разные по отзывам на эти новые машины и вынес впечатление, что корейские ненадежны, сервис тугой, тойеты неоправданно дороги, многие прожорливы- деваться некуда и вообще пользователи ездят и все ждут, когда у них чего отвалится или откажет. Почесал причинное место и понял- ну а че дергаться? Вот я на мистрале езжу уже какой год и кроме колодок тормозных да смазки ниче не меняю- ну не ломается ничего! Ну гремит люк- видимо пока не разберешь обшивку- не поймешь- отчего. Тут кто-то из наших сказал, дескать-отодвинь, открой, что-то подтяни. Я че-то не понял, может это про какую другую машку сказано. Люк открывается и подхватывает заслонку, если не до конца откроешь, никаких винтов не видать. Скоба, охватывающая люк (побрякивает) уезжает- не догонишь. Может я не догоняю- подскажите.
Потом расход. Ну у меня дизель зимой 18 наверно есть, но больше езжу летом, а тогда по городу 13-14, за город 10-11. В среднем где-то 11-11,5л/100. Это не мало для седанов , но нехило по сравнению с другими, где по бензину и 20 не предел при том же классе. Недавно заехал на СТО схождение поправить- сказали , что легкий люфт в левом пошипнике, но допустимый, в остальном подвеска как новая. Я аж удивился (приятно правда). Подвеска мягкая (по сравнению с Паджером, Сюрфом), сзади сидения удобней, чем у сюрфа, багажник больше чем у них и Челленджера. Разные машины хороши по разному, но эта в совокупности еще лучше (в своем классе конечно). Нет конечно ABS, антипробуксовки и прочих наворотов, зато практична и надежна до безобразия. К относительным недостаткам отнес бы (ну это наверно у всех джипов с подключаемым передом) неустойчивость на льду, если вдруг не перешел на полный привод. Едет куда угодно, особенно при попытке торможения-разгона, поворота (в общем при нештатных режимах), только при полном приводе можно быть уверенным в машине! Бывает слегка завидно, что жигуль обгоняет (привод задний), а я его поостерегусь обгонять на гололеде. Так и нет времени поправить провисание водительской двери- может кто подскажет как (не изучая конструкцию). С тех пор как я на мистрале у меня нет никаких проблем в перевозке походного имущества-влазит все и еще можно добавить, да нечего. Успехов всем, кто ездит или будет ездить на такой машине! Я бы и поменял ее на ниссан террано, да терраны новые дюже дороги, зато какие конфетки...Никакие лексусы, да крузера не стояли.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

serg_6
Двери у всех Террано-Мистралей провисают. Для ремонта дверей надо менять петли и втулки (возможно, ошибаюсь с названием - такой гвоздь, вставляемый в петлю). У меня Террано 92 г.в., для ремонта только заменили втулки (старые петли оказались приварены к кузову и окрашены в цвет кузова, поэтому ремонтники париться не стали). Цена вопроса - при оригинальных запчастях - порядка 3-4 т.р.
1
 
Ответить
лесовик
для ремонта только заменили втулки (старые петли оказались приварены к кузову и окрашены в цвет кузова, поэтому ремонтники париться не стали). Цена вопроса - при оригинальных запчастях - порядка 3-4 т.р.
двери снял ,снял петли , распилил(гвоздь),на внутреней петле запресованы бронзовые втулки, выбиваем , точим новые 10*8*12, запресовываем, собираем, вешаем дверь..Один день, токарь,бронза 30г, путылка..
1
 
Ответить
Хочу поделиться впечатлениями после езды на Мистрале!
Машина по истине для России! Езда по бездорожью её призвание! Как-то решил я домой по скорей приехать а дороги две по бездорожью 60км , а по асфальту 300 и думаю сигану ка по бездорожью вроде погода хорошая дождь не собирается. Ну еду я еду хряп гром грохнул, а я токо 20км пути прошел.Думаю не должен пойти дождь!!!Через минут 10 случилось обратное!Пошел дождь!Пока ехалось нормально, начинало эаносить зад! И тут уралавская коллея...............Прошел но меня резко кинуло влево, а там кювет.....стянуло машину вниз отчаился я думаю все в деревню идти надо а идти та ещё 35км!Думаю попробую 4WD неповеришь, краем-краем.... вылез!Дальше спсился я на полевую и попер!Грязь МИСТРАЛУ не помеха!А мыть я после приключений его замучился мою и думаю:не машина а танк!!!РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ НУЖНА-ДОСТОЙНАЯ МАШИНА!И это Мистрал!!!
1
 
Ответить
Асо
Почему на ходу загорается лампа ручного тормоза
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
4
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 34969
Асо:
Почему на ходу загорается лампа ручного тормоза
тормозухи долей ;), не забыв посмотреть куда она деется :)
Плазменная резка металла толщиной до 60мм.
 
 
Ответить
Владивосток
На скобу обхватывающую механизм открывания люка навинчены два винтика. Их видно если смотреть со стороны крыши когда люк в режиме приподнято. Подтягиваешь их и люк уже не гремит.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Mistral 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мистраль.
Посмотреть всё о Ниссан Мистраль

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мистраль с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром