Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1995

Ниссан Мистраль 1995 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: в городе 14 на 100, по трассе 10-11 на 100 л/100км
Цвет кузова: основной -чёрный, пластик-бронза
Цвет салона: серый, велюр
Салон: обычная
Кузов: кенгурятник, туманки белые и жёлтые, метла, ветровики
Двигатель: 27TD
     Привет всем!
     Решил добавить и свой отзыв по Мистралю.
     Обещаю соплей не будет, так как цель данного отзыва - обмен впечатлениями, а главное - опытом эксплуатации этого авто.
     Ну, во-первых, скажу, что эта машина у меня не первая, а на сегодняшний день -предпоследняя, то есть не единственная. Ещё езжу на Прелюде 98 года, но о нём я как-нибудь с удовольствием сделаю отдельный отзыв. Перед Мистралём ездил на Одиссее 96, ещё раньше на Аккорде 95 (трепещу от HONDA с 2003 года), ещё раньше на Ниве 2000, а уж первой незабываемой машиной была наша родная, легендарная и неистребимая "КОПЕЕЧКА" 1983 г. (ВАЗ 21013 - итальянской сборки). Общий стаж вождения 13лет.
Во-вторых, два слова о себе. Мне 34 года, из них 16 лет занимаюсь строительством: 5 лет теорией в институте, 11 лет на практике в Алма-Ате. Строительство -это и профессия, и одно из немногих моих постоянных  увлечений, в числе которых МОГУ ещё упомянуть скоростные машины и тяжёлую музыку.
     В общем, основной род деятельности определил оптимальный тип автомобиля, а именно: джип, внедорожник, полноприводный автомобиль - кому как нравится. Рельеф местности у нас в Алма-Ате и окрестностях самый разнообразный - горы, холмы, степи, пустыни. Климат -резкоконтинентальный, т.е. погода тоже разнообразная, сопровождающаяся всеми видами осадков и их последствиями - слякоть, гололёд, туман, неожиданные заморозки и т.д. Поэтому, именно для работы нужны мне были такие машины как Нива, Одиссей, Мистраль. Надёжные, крепкие, неприхотливые к качеству топлива, способные вылезти из снега, грязи, песка, способные удержаться на льду и  преодолеть бездорожье, затяжные подъёмы и спуски.
     Относительно ходовых качеств Мистраля я полностью согласен с авторами предыдущих отзывов. Да, машина не для города и трассы. Стихия Мистраля - это открытая, пересечённая всем чем угодно местность. Будучи любителем рыбалки, охоты и вообще активного отдыха на природе, я открыл в Мистрале не только множество возможностей, но и немало чудесных и богатых рыбой и дичью мест.За 2 года эксплуатации Мистраль легко поднимался на покрытые снегом Чимбулак и Алматау (турбазы). По холмам и скалам спускался к разным берегам реки Или. Преодолевал степи, барханы и болота Прибалхашья.
    Зимой в салоне может быть очень тепло. Воздухораспределители установлены как на панели, так и под передними сидениями. Правда, в холода салон у меня нагревается достаточно медленно. Нужно около получаса достаточно активной езды, чтобы согреться.
    Летом от жары спасает кондиционер, который, кстати, охлаждает салон минуты за четыре (не в пример печке зимой). Особенный кайф от работы кондёра испытываешь тогда, когда идёшь по трассе, раскалённой июльским солнцеми, за стеклом +45, а впереди 400-500 км степи. А ещё в это время закрыты окна и не так громко слышен звук машины, летящей со скоростью 115 км/ч (у меня это максимум). Кстати одним из минусов Мистраля хочу отметить достаточно хреновую аэродинамику. На скорости 60 км/ч при открытом водительском окне так сильно дует в голову, что уже в сентябре, когда прохладно, приходится одевать кепку. Уши замерзают!
    Расход топлива, как я уже написал в начале, 14 л в городе, и 10-11 на трассе. И это после Одиссея с его 16 л на Мистрале почти не заметно.
    В целом, Мистраль - хорошая машина, на четвёрку, поскольку есть возможность сравнить с Хондами, которые для меня по всем критериям отличницы. Вообще, продал бы я давно уже Мистраля, да жалко Дурачка. Ведь столько  денег , сколько я в него вложил, он уже не стоит. Да и просто жалко! Жена его любит и дочка. А когда я вспоминаю, как выбирал его, Ондатра, на СВХ, как покупал, как понравились мне его хромированные диски, как красиво горят все его лампочки, так сам себе и говорю: "Зачем тебе другая машина, ты ведь взял то, что хотел! Главное, чтобы денег хватило на ремонт всех этих косяков, которые с редкой регулярностью выплывают и выплывают."
    Короче, теперь о грустном и вечном.
    Машину я взял за 7200 уе. Отмечу, что состояние салона и кузова было ну, идеальное. Будто ездил на нём какой-то дедок-японец заточки наших дедков-ветеранов, которые на старости лет дабы не обалдеть от скуки, всё своё свободное время, в промежутках между общением с бабуськой, едой и сном, посвящают размеренным занятиям по улучшению некоторых характеристик своего танка на резиновом ходу. Ну вот всё было на месте, всё работало в тот чудесный день, когда за Мистраля я отдал деньги, и забрал документы. Пробег машины составлял 103 тысячи с сущими копейками.
    Однако... А вот здесь поэзия обрывается и начинается не только проза, а ещё физика с математикой. А дело было в сердине октября 2005 г.
    На третий день потекла помпа. Вскрытие показало, что отказал термостат. Запчасти, антифриз Валволайн с работой=300уе.
    Месяц безоблачной езды,  первый мороз, машина не заводится. Вскрытие показывает: дохлый аккумулятор, дохлые свечи. Запчасти с самостоятельной заменой=200уе. Машина поехала.
    В это же время. Дело к зиме, а значит надо менять масло в двигателе, масляный фильтр, топливный фильтр, воздушный фильтр, купить авиационный керосин литров пять для получения зимней солярки. Масло Хадо 10В/40 и всё перечисленное с частично самостоятельной заменой=100уе.
    В это же время. Диагностика ходовой показала необходимость замены левой стойки стабилизатора, подтяжки передних подшипников, всех резинок и чего то ещё. Итого работа слесарей и их запчасти=300уе.
    Наступила зима. Морозы стали крепчать. При -20 опять не заводится машина. За пару дней и ночей раздумий, в кровь расчесав голову, решаю проверить-таки свечи, т.к. на Вартовском новом аккумуляторе всё остальное работает. Вскрытие показало: из 4-х свечей 3 накала не дают. Покупка и замена свечей (неоригинал)=80 уе. Машина поехала.
    Ездил я нормально до мая 2006г. Ну, а в мае я её разбил об попу Тойоты Цептер. Да так, что та улетела метров на 15 на встречную. Ну, так получилось, и, конечно, не дай Бог кому-нибудь. Итог: люди целые; у Тойоты: замяты крыло, багажник, нет фары (по мелочи); у Мистраля: пробит радиатор охлаждения, сломалась решётка, разлетелись бампер и левый комплект фар (3 шт), загнулся в интересную позу капот, помялись усилитель бампера, крыло, чуть-чуть левая дверь, улетело и разбилось левое зеркало. Остальное -работает! Запчасти по кузовщине и оптике, ремонт всего остального - 3200 уе.Машина поехала.
    Осенью 2006 года после первого мороза опять не заводится Мистраль. Сразу проверяю свечи. Мёртвые 2 из 4-х. Ещё 80 уе.
     3-го декабря 2006 г. во время замены свечей я пил на стоянке своё любимое пиво ИРБИС и находился в избытке чувств, т.к. мне уже надоели эти свечи. Был сильный мороз. До сих пор не пойму, как это случилось, но я сломал под корень одну свечу, которую мне самостоятельно высверлить пока не удалось. Да я больше и не пробовал, особенно после того, как оставил в движке вместе со свечой "вывертыш" из инструментальной стали, который непонятным образом тоже сломался.
     Летом этого года после экстремальной поездки В Прибалхашье (всё ещё на 3-х свечах) отказывает коробка: не включаются первая и задняя скорости. Вскрытие на специализирующимся по КПП СТО показало: деформация каких-то фрикционов, прокладок, накрылся насос ступицы, изношена планетарка. Причина: несвоевременная замена масла. (ПАЦАНЫ! ДЕЛАЙТЕ ЗАМЕНУ МАСЛА ВОВРЕМЯ!) Итог запчасти, масло, работа: 1300 уе. Но гарантия 1 год.
     Сегодня я решился-таки разобраться со свечой. Правда - вместе с профессионалами. Приехал ко мне на стоянку дядька с сыном и с женой. За 3 часа они открутили Мистральке бошку, пощупали, посмотрели. Вскрытие показало: поршня болтаются, на цилиндрах износ и нагар. Кроме того, когда я по его просьбе завёл головастого ещё Мистральку, он сразу сказал, что движок троит. Короче- уговорил он меня на капремонт движка. Надо готовить ещё 2000 уе.
    Подведу итог. Самому интересно.
    Покупка Мистраля и ремонт на сегодняшний день составляют 14760 уе.
    Может быть я и лошара, и чайник, но избавляться от него не хочу. Мы ещё поездим!!!
    Вот такая у меня машина Мистраль.
    В заключение хочу поблагодарить всех тех РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ, которые ремонтировали когда-либо мой Мистраль. "После вас всё работает!!!)
    Также хочу поблагодарить тех РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ, которые смогли дочитать досюдова. Извините, если слишком затянуто. (Лев Толстой-один из моих любимых писателей)
    А также, если у кого-то из  РЕАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ возникнут соображения насчёт того, почему горят свечи - ПИШИТЕ. Буду рад.
     И всем удачи за рулём.
     Макс.

Отчёт - супер!
За хорошее отношение к тяжёлой музыке - отдельный респект!
Мысль - а не горят ли свечи от "зимнего дизтоплива" (соляра+керосин)?
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

ИМХО: в Италии в 83-ем уже выпускали совсем другие машины ;-)... может речь идет о 1973-ем?

Артемон
Интересный агрегат. Сам одно время думал такой приобрести. Движку ему помощнее бы, да полный привод фул-тайм с блокировками. И вообще тогда цены ему не было-бы.

а че фотография в зеркальном отражении?
NISSAN EXPERT 2001 QM1 QG18DE VNW11 COLD2 RI-500
NISSAN SUNNY 2001 QM1 QG15DE FNB15 EX/S
Мой отзыв: Nissan AD 1993

Подобный отзыв есть про Терранчик.Люди купили за 10,вложили ещё 7.

Астана
Мда! А ведь когда-то я хотел взять мистраль.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Москва (Солнцево)/Омск
http://vitos.by.ru: Насколько слышал, в СССР выпуск "копейки" несколько лет контролировался ФИАТ-овцами.
Somewhere in Time

Привет земляк!
Был у меня такой танк.
На кой чёрт ты льёшь Хадо???
Или ты хохлам доверяешь больше чем немцам, американцам?
К вопросу о свечах накала:
Купи свечи оригинал и проблема решиться сама собой (на 80%).
Лично я весной, летом, осенью ездил на 2 свечах (разумеется не специально). Но с первыми морозами поставил все новые.
"В целом, Мистраль - хорошая машина, на четвёрку, поскольку есть возможность сравнить с Хондами"
Ну и с какой Хондой (Джип) ты сравнивал Мистрал?
На заметку:
Уважаемые автовладельцы не жадничайте и после покупки авто, меняйте все жидкости и фильтра.

GANS88
На фото не МИСТРАЛЬ!!!!
Террано скорее всего.

Older_30
А чё не написал, как ощущения после капиталки?

Older_30
to GANS88:
ты ещё напиши САФАРИ.
Это самый что ни на есть Мистраль.

To Yaruk:
По поводу сравнения Мистраля с Хондами - я сравниваю машины в целом, а не как джипы или седаны. Хонды просто достаточно навороченные машины. Как-нибудь напишу по Хондам отзыв.
Всем РЕАЛЬНЫМ ПАЦАНАМ, которых озадачила фотография. Это действительно Мистраль, на компе я когда-то отзеркалил фотографию.
Олдеру 30:
На капилалку движок только вчера увезли. В начале октября, когда поставят на место, обязательно напишу про ощущения.
Насчёт перегорания свечей - надо ещё с электриками проверить реле после капиталки.

Vitaliy 58
Никогда еще не читал и не слышал про сплошные поломки в Мистралях.Сам я езжу на этой машине 2 года, проехал около 70000 км и за все время по двигателю поменял только ремень генератора и конечно выполнял все рекомендации по ТО. У всех моих знакомых у кого такая же машина по двигателю проблем не было, слышал про помпу, свечи, но многие и проехали больше двухсот тысяч километров, после покупки машины.И еще никогда не залевайте керосин, удивительно, что еще у Вас не вышел из строя насос высокого давления.

Привет реальным пацанам!
Ярук, масло ХАДО - проверенное на двух Хондах в течение 4-х лет и на Мистрале, а также рекомендованное моим товарищем-дизелистом, который работает водителем и колесит по всему Казахстану (Делика, Гранвия). Также он регулярно использует различные ХАДОвские присадки, но я ими ещё не пользовался, т.к. они достаточно дорогие. Но ХАДО я честно доволен.
Мистраль сравнивал с Хондами как машины в целом. О Хондах могу сказать, что это более нафаршированные машины по сравнению с тем же Мистралём. О Хондах будет отдельный отзыв в соответствующем разделе.

Предварительные итоги капиталки: 1. Убитые правая и левая подушки, уже купил, 115 уе; 2. Расшатаные вкладыши распредвала, в городе в наличие нет, будут заказывать на заводе, это около 50 уе.Пока всё.

Алматы
Слушай земляк!
Подскажу что знаю и проверено:
1. Насчет перегорания свечей:- проверяй блок разогрева свечей. Это 100% он косячит, передерживает время необходимое для нагрева. Если сильно надо, найду параметры. Свечи подходят неоригинал от Делики 2,5 и с успехом работают. Стоят 1000 тг. на баяне.
2. Подготовки к зиме: на двигатель брось кошму, низ радиатора(щели в бампере закрой картонкой) ничо прегреваться не будет, только не закрывай радиаторную решетку. Поставь термостат от ауди на 87 градусов, машина будет прогреваться быстро. Поставь подогрев топливного фильтра, в ате достаточно. Не помешает сига с автозаводом и таймером.
3.Прочисти сеточку на тнвд и новый филтр перед зимой обязательно!
4 задние амортизаторы с успехом подходят от газели.Задние пружины от Нивы.

Если не затруднит скинь параметры дисков и резины, мне понравились хочу такие же!
Удачи
Nissan Mistral 1994. TD27T
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994

Хороший аппарат,сам гоняю 2 года,наездил 75000
Ничего кроме расходников не менял,масло только дизельный кастрол,фильтра сакура.
Правда воздух появился,но выяснил что с насоса сасет прийдется менять.
При первых марозах лью анти гель Винс вроде помогаетю
Удачи на дорогах.
З.Ы Мелкий ремонт осуществлял сам,все доступно и понятно.

2turbo777
аморты от газели какие именно(перед-зад)?

где находится фильтр грубой очистки?

i need help
у меня танк 95 года
двига TD27 срок владения 2 года и я не знаю есть турбина или нет
чудо механики в сервисах не дают достоинного ответа
один говорит есть др нету
как узнать ?
и последние 2-3 месяца тупит на разгон
я надеюсь что это не из зи того что я около 30км тащил Газон с углём?!

Алматы
2don-J:
У газелей нет разницы в амортах. Они одинаковые, что перед что зад.
Кстати предние аморты один в один с волгой 31-ой. Купил себе газомаслянные, стоят копейки: 2500 тг. Скоро поставлю.
Всего у Мистраля 3 фильтра: на приемнике в баке сеточка, потом топрливный фильтр под капотом, и сеточка в ТНВД . Последнюю следует искать под болтом подачи, только осторожно открывай: там медные шайбы, пружинка и сама сеточка в глубине. Если упадут вниз, то придется снимать защиту, а это геморно.

Тупит на разгон: вот тебе причины:
1.Забитый топливный, воздушный фильтр или сеточка на ТНВД.
2.Засорены форсунки
3.Коробка, посмотри она у тебя с электронным упралением или нет? С электронным то вполне возможно что, после твоего надругательства подпалились фрикционы. Если подтвердится то лучше заказывай в сборе б/у.
Ты сам из какого города? если с аты то могу помочь, чем смогу.
Nissan Mistral 1994. TD27T

Тача что надо! откуралесил 30 тыс. и по горам и по степям. по канчагайской трассе положил стрелку (многие не верят, но есть свидетели), рекомендую всем кто ещё в сомнении.
только есть проблемка, кто может подскажите как решить. стала глохнуть и на холостых и при движении, при этом на панели моргает значёк CHECK

flashpower66, а ты больше гоняй на дизеле ложа стрелку, она у тебя вообще заводиться не будет...

Спасибо за подсказку, остряк. А по делу что можешь сказать?

Бак
Сам недавно менял свечи-есть такой глюк. Пока лето на замечаешь, а на холоде начинает плохо заводиться. В общем ездил на одной. Рекомендую простую технологию теста. Снимаете перемычку на свечах(отвертка), амперметром с + на свечу замеряете ток. На неработающих его нет, на работающих 4-5А. То есть не нужно доставать все. Заодно неплохо проверить зазоры в клапанах. Снимаете крышку клапанов, предварительно сняв трубу турбинки, ищете метку на корпусе движка(видна только сверху слева от шкива корренного) и на шкиве(очень маленькая).Прокручиваете вал захватив гайку на генераторе накидным ключом с храповиком. Зазор 0,25 по схеме. Поверьте, есть чем поделиться, все это выстрадано. Видно от езды на неисправных свечах пришлось менять все подушки на движке (проверяется с трудом, но можно). Если столкнетесь, не удивляйтесь, что правую подушку поменять почти невозможно-надо снимать вместе с кронштейном. Для предыдущего коммента CHEK=это вообще не следует ехать пока не разобрался с причиной.

Баркас
обломилась свеча накаливания. можно удалить не разбирая мотор?

Ардрей
Купил Мистрала два года назад. Ненарадуюсь. Проехал около 70 тыс км. При покупке сразу поменял все жидкости и фильтры. Поставил подогрев топлива на фильтр, топливопровод и в бак. Перед заводкой в мороз на 5 минут включаю подогрев и движок заводится с полпинка. В процессе езды в городе выключаю подогрев в баке. "Бегал" в Астану в декабре мороз был за 20- включал подогрев только в баке и не было никаких проблем. Все подогреватели в движении не использую, чтобы не насиловать генератор. Со свечами проблем не было. Не использую никаких присадок, потому-что у нас в Алма-Ате очень редко можно купить их качественные. Зимой видел на заправке "Гелиос" присадку антигелевую, которая сама загустела до состояния повидла. Теперь о проходимости. Поднимался к леднику выше Чимбулака, спускался в Чарынский каньон ( и поднимался оттуда ), ездил на Или, поднимался на Большое Алма-Атинское озеро, причем всегда с полной нагрузкой- 7 человек и груз 50-80 кг. Проблем по ходовой не было. Только на высокогорье грелся движок, приходилось иногда останавливаться. Знакомые говорили, что у Мистрала это болезнь. В остальном- машина классная! Всем привет.

то Масян Косяков, Алма-Ата:

За рассказ, в начале страницы 5 баллов !
Лева Толстой плакал бы от счастья, что так здорово написано.
У тебя все в порядке с ч.ю. и умеешь рассказывать о горьком, посмеиваясь - а раз так, значит есть кусок хлеба с маслом на пенсии - будешь писать мемуары в юморном стиле - зуб даю =:)

Спасибо всем, рассказавшим о Мистрале, потому что никто толком ничего не знает, кого не спрошу. А хочу взять его, потому что по цене приемлим будет. Мы с супругой пенсионного возраста и любим лазить где-нибудь. На своем стареньком Мерине, залезли хрен знает куда в Горном садоводе - чабан, чуть с лошади не упал, когда нас в яблоневом саду увидал на вершине отрога =:)
Хотел покупить Ниссан-террано бензинового, "леворукого", но "кишка тонка" по деньгам.
Вот и написываю круги вокруг соседского Мистраля, переоборудованного "налево" за три штуки(неплохо сделали кстати)все присматриваюсь, да прицениваюсь.
В "колесах", одна женшына продает Мистраля за 9500 уев, хочу глянуть - чего-то дороговато, но если понравится, буду с ней бороться.
Попробовал Крузер ТД в 78 м кузове - ох и резвый зараза, но - неподъемный по деньгам, пока.

Вот такие дела, молодые люди.

УДАЧИ ВАМ НА ДОРОГАХ И ВНЕ ИХ !

Доброе время суток всем. Кто может скажите заправочные данные всех тех. жидкостей на nissan mistral 27TD КПП автомат. Пожалуйста если не трудно скиньте на e-mail serkob99@mail.ru, заранее благодарю.

Гоги73
"Ну, а ездить зимой в городе на этой машине вообще одно удовольствие. В режиме 4H Мистралю по барабану лёд-гололёд. Если машину ведёт юзом, достаточно отпустить газ и слегка ударить по тормозу. И под собственным весом (около 1,8 тн) машина самостоятельно выравнивает траекторию."-Фуфло полное.

Привет всем владельцам Мистралей! В 2002 году я сменил Сафари на Мистраль 1997 года выпуска по экономическим соображениям и нисколько об этом не жалею (взял прямо с корабля из Японии - с растаможкой обошелся в 10 тыс.$). В 2006 году перевез ее из г.Магадана в г.Тверь, где поселился уйдя на пенсию.За период эксплуотации поменял стойки стабилизатора, левую шаровую опору, помпу (расходники не в счет). В целом к машине претензий нет - внедорожника в таком ценовом диапазоне лучше нет ни у одной фирмы. Но год назад у нее началась следующая болезнь: при езде на прямой передаче с любой постоянной скоростью создается впечатление,что АКПП периодически самопроизвольно переключается с 4 на 3 передачу, а примерно через 30 секунд (когда раньше,когда позже)снова на 4 передачу. Самих переключений коробки не слышно, а чувствуется скачок оборотов с 2-х до 3-х тыс. и замедление скорости (торможение двигателем). Подобные симптомы у бензинового двигателя возникают при эпизодическом подтраивании двигателя на ходу. Теоретически причинами такого поведения могут быть: 1.Неисправность АКПП. 2.Неисправность в работе электронного управления АКПП. 3.Неисправность одной из форсунок. 4.Неисправность одного из топливопроводов,питающих форсунки. А также еще целый ряд недостатков, перечислять которые не имеет смысла. Важно установить причину и устранить ее, чего не могут (установить причину) ни на одной СТО г.Твери, а искать причину методом "тыка", т.е. путем разборки каких-либо агрегатов я мастерам не позволяю. Я думаю, что подобная болезнь машины возникала еще у кого-нибудь, и поэтому прошу поделиться, в чем ее причины и как она лечится. И еще просьба - помогите достать подешевле (не дороже 5 тыс.руб.),можно б/у, левую фару головного света (круглую) или хотя бы одно стекло фары, а то здесь предлагают заказать,например,через Эмираты за 1 тыс.$. Желательно дать мне ответ на мой E-mail. Заранее благодарен за помощь.

Сообщений: 2080
Мистраль 5!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Отзыв читал долго, но дочитал. Да неповезло тебе маленько, ну ничего, вот ты возьми и доведи его до ума и радуся этому чуду.

bonik123
у меня тож бывала глохла машина на ХХ, начинала мигать лампа чек энжин. если мигает - это временная ошибка. самодиагностика показала ошибку датчика мнгновенного расхода воздуха ( стоит после воздушного фильтра) проблема решилась его промывкой очистителем карбыратора. сам датчик на экзисте стоит окло 10к дерева...

Мдя фото всего одно ужасного качества развёрнутое скорее всего чужое.
отзыв неосилил но ничего наурыз длинный прочитаю
оценку пока не ставлю
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Мистраль -95 года С колес-87 тыс км.В японии ездила дама. Взял в 2004 в ноябре. Езжу до сих пор. Регулярно через 7 тыс меняю масло в движке. Заменил шаровые рулевые сайленблоки амортизаторы.Ремонтировал АКПП. Сидел трое суток в воде, масло не пменял, кпп накрылось.95 тыс тенге.Ремонт генератора-давал пприкурить всем подряд-7 тыс тенге. Полетел шкив-10 тыс тг Пока ремонтировал отломил на радиаторе сосок масла от АКПП. Ремонт 10 тыс тг. Заменил подушки двигателя и АКПП. Правая-8 тыс. тг левая 16 тыс. Падлы. Уже проехал 180 тыс км . Мотался на Иссык Куль через Кегень. Бугуты Ассы.Верх Алматинское.Ворота Туюк Су. Масло в движок-Луке Моль Фильтр-Сакура. Зимой ставлю завод через 4 часа. Саляр-КМГ. Гелиос -*****. Таскал на прицепе газель груженную. Сидел в солончаках. Лучше Мистраля - трактор Беларусь только комфорта маловато и скорость слаба.

Всё! Слил Мистраля ещё в прошлом году и сразу взял Киа Спортейдж 2000 г.в.. Аппарат ничем не хуже, а заодно избавился от геморроя по имени Мистраль. Отсутствие геморроя чувствуется очень хорошо, стал спать и ездить на рыбалку намного спокойнее.

[Делалась под себя не жалея средств для выездов с детьми на море чтоб подьезжать по пескам к морской волне с сохранением городских свойств.
За все время, помимо стандартного обслуживания, было сделано следующее:
- боди-лифт 2 дюйма
- усиленные торсионы Добинсон + сдвоенные пружины сзади
- аморты Ранчо5000
замена всех тормозных колодок .переборка всей подвески ноябрь 2010г
- колеса Michelin 265/70/16
- механические хабы AVM
- сдвоенные независимые электровентиляторы вместо вискомуфты
Движок очень резвый.Экономичный. Акпп без рывков .
Два аккумулятора. Поменяны в ноябре 2010г. Турботаймер.
Масло полусинтетика каждые 7000 км. Жидкости в мостах и раздатке менялись ноябрь 2010г
Салон семь мест, не рваный и не прокуренный, на сиденьях чехлы. Установлен замок капота (HoodLock).
Заводится уверенно, ездит хорошо, насущных проблем нет, но надо понимать - автомобиль не новый.

Обслуживался и модифицировался в клубном сервисе.
масло не добавляется от замены до замены
трещины на лобовом стекле обсолютно не мешающие движению
зимой стоит в теплом месте на стоянке .
Эксплуатация с апреля по конец октября. Короче сел и поехал никуда не заглядывая и ничего не открывая для проверки . Вот такого коня я продаю

turbo777:
2don-J:
У газелей нет разницы в амортах. Они одинаковые, что перед что зад.
Турбина если у тебя Мистраль, то есть обязательно, это тебе подтвердит патрубок проходящий над клапанной крышкой с надписью ТУРБО. Тупит на разгон: вот тебе причины:
1.Забитый топливный, воздушный фильтр или сеточка на ТНВД.
2.Засорены форсунки
Ты сам из какого города? если с аты то могу помочь, чем смогу.
Хочу приобрести себе мистраль, можешь дать контакты, если что буду звонить, с/у Китаец.

На фото террано 2 . Мистралей леворуких не было.

Продажа Nissan Mistral 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мистраль.
Посмотреть всё о Ниссан Мистраль

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мистраль с фотографиями, недостатки и все минусы!