Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1994

Ниссан Мистраль 1994 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: После ремонта расход стал 10-11 литров в городе на полном приводе за городом не замерял л/100км
Цвет кузова: Черный
Доброго всем времени суток любителей автотранспорта под названием Nissan MIstral. Решил поделиться своим опытом о ремонте двигателя точнее его замене. В начале хотел сделать ремонт а потом продать но взвесив все за и против что машину сейчас тяжело продать а другую машину за теже деньги которая бы подходила мне не возьмешь. Можно было и ремонт но запчасти китайского качества сколько они отходят не известно.

Начну с того что при разборке двигателя было на 100% установлена что туда залезла рука человека это было видно что все детали были соединены на герметике и прокладок там практически не было. Когда я снял впускной коллектор я был очень удивлен он весь был в масле точнее в грязном масле налипшее на стенки. Затем я снял турбину и тоже был шокирован у неё люфт был горизонтальный и вертикальный всё лопасти были в таком состоянии что как будто на нём ездили без воздушного фильтра по пескам в песчаную бурю. дальше при разборке я увидел лопнувшую трубку на подачу турбины она была просто запаяна и поджата да кстати турбину тоже разбирали до меня у неё были сорваны все грани на гайке. сняв толкатели и открутив головку, я демонтировал её на первый взгляд всё казалась вполне нормально но когда я начал проворачивать шкив я увидел что первый поршень от ставал от остальных на 3-4 мм  решено было вскрывать поддон но не так это и просто чтоб снять поддон надо было снимать и передний мост при демонтации переднего моста была привлечена ещё одна пара рук. открутив примерно  15 болтов поддона я в первую очередь заметил что в месте с маслом есть и стружка. открутив шатун я увидел что от вкладыша осталась почти одна фольга весь шатун был задран и коленвал тоже.
Вначале было решение отремонтировать и сразу на продажу но взвесив все за и против было решено купить блок в сборе. Купив блок били великий поиски тали. После неудачных поисков было решено толкать машину в другой гараж но после того как там прокрасится машина. И вот наконец-то машина выехала и к нам на помощь были должны приехать друзья на Уазике Хантере. Вот и они а что пешком да Уазик застрял и мы сожгли на нем сцепление взяв у друга Люсиду мы поехали выталкивать УАЗ
но и люсида засела так как был вечер люди ехали все в гаражи они и помогли вначале вытащить люску а потом и уазик на руках вытолкали на дорогу. зацепили и потащили УАЗ в гараж(облом с ремонтом подумал я сразу) УАЗ простоял один день по быстрому сменили ему сцепление и он уехал на следующий день приехали мы с другом но как на зло на гаражах ни кого не было и мы вдвоем совсем сил толкали его хоть и до гаража было метров 10 вымотались так что у обоих потом болели спины когда уже осталось метров 5 мы запихнули его в сугроб так как толкали с впереди на зад ни кто не смотрел зацепили его за лебёдку в гараже и потихоньку запихнули в гараж. Решили что сегодня делать ни чего не будем а лучше завтра с новыми силами. Открутив двигатель с подушек и отсоединив от коробки мы вытащили блок и поставили новый и сразу повёз головку на притирку в Таксопарк так как я работал там раньше мне друзья притерли всё по быстрому точнее они сказали что головка в норме просто на клапанах был нагар я купил сальники поменяли там сразу и повёз в гараж. поставив головку я и подсчитав свои денюшки посмотрел что на турбину мне не хватает и  поставил старую залив Антифриз и масла отрегулировав клапана и подкачав солярки решено было заводить ещё один осмотр всё ли в норме вроде всё 3-4 оборота и двигатель за работал не стабильно ещё воздух в аппаратуре подхожу накланяюсь и вижу как мои деньги текут на землю я быстрей глушить машину помпа потекла точнее она и до этого текла но тогда текла вода так как до этого я заливал тосол он капал залив воду на холодную капало но потом переставала а  антифриз больше сочится и там текёт просто ручьем. я решил прогреть может тоже перестанет прогрев двигатель я увидел что из под стыков глушителя закапало масло и натекла хорошая лужа я подумал может кольца залипли, но сняв ЕГР с выпускного коллектора я посмотрел что выхлоп нормальный значит турбина и тут как раз долгожданная зарплата было решено покупать турбину пришло в на авто разбор где покупал блок попросил чтоб мне дали турбину с моего блока посмотрев люфт я был очень удивлен что его та практически нет как я был рад что мне отдали стой трубкой на которой какие то Кулибины поработали поставив всё можно сказать новоё я завёл двигатель и Услышал какой-то треск сто опять подумал я вспомнил что ЕГР я ещё не поставил завидуя двигатель я был очень удивлен как он стал тихо работать только было не выставлено зажигание поставив зажигание немного раньше двигатель стал мягко работать только стук плунжеров но и это проблема решилась само собой после промывки аппаратуры теперь он тихо стоит работает вибрация почти ушла я решил что ещё сделаю шума изоляцию двигателя и салона. Да кстати расход машины стал значительно меньше 10-11 литров и это город на полном приводе. И ещё когда я снял кольцо со старого блока то было ясно что его растачивали во первых на поршнях был другой рисунок а во вторых кольцо не залазило в новый блок. И динамика машины изменилась да кстати у меня с 1-2 передачу был толчок исчез. Всем спасибо за внимание на все вопросы постараюсь ответить. Извиняюсь за небольшое количество фото и качество.
Просто некогда было.

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
первый

ни о чём...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
Я отзыв писал до этого и написал что после ремонта поделюсь возможно новыми впечетлениями!!!
Да.. А ведь этот двигатель считается неубиваемым.
Владельцев данного авто можно поздравить-им это удалось!
Воистину, безграничны человеческие возможности.
Я инженер автомеханик по специальности, и мне интересно читать статьи про ремонт. Так что пять.

Норм!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

махачкала
озорной шайтанчег..когда на колесах:-) отзыв-таки 4,машина-5.
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

В школе вообще не учился что ли? Читать не возможно.
блин, тема хорошая, а изложено ужастно.
хотя бы знаки препинания иногда ставил.

Казахстан
Уважаемый,за что же Вы так русский язык ненавидите.А после Вас скажут ,что казахстанцы чурки!Стыдитесь!
.да, скифы мы,да ,азиаты мы,с раскосыми и жадными глазами...(А.Блок)

Stst

Если умеешь что то делать хорошо - не делай это бесплатно! (c) Joker

СИБИРЬ МАТУШКА
да не придирайтесь к человеку-он не специально
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Ekp

как зажигание на дизеле выставляется?
Safari VRY60 TD42

Сообщений: 2054
Руки мужик золотые!
Молодецъ!!!

Руки золотые. А ростут от куда ааааа????

Кувалду могу выслать.

И АЗБУКУ тоже.

Зажигание выстовляется элементарно ослобляеш четыре болта на аппаратуре, если стоять лицом к капоту тобиш руль получается слева от вас аппаратуру крутиш по часавой стрелке раньше и против позднее и слушаеш как двигатель начинает работать мягче или громче. После затягиваеш один болт и тест если будет белый дым значит зажигание раннее если чёрный позднее сильно крутить не надо. Да кстати расход тоже может измениться я с 4 раза только попал в норму. И пометь чем нибуть чтоб если не понравиться вернуть в прежнее положение.

что такое ЕГР,из за него толчки на 1-2 передаче и шум.

Andrey.E
толчки обычно из за датчика TPS, ЕГР влияет на тягу, дым, и немного на расход

Добрый день . В нейтральнам положении или на парковке обороты не поднимаются выше 2500-2800. На максимальных оборотах идёт синий дым. В чём может быть проблема и неисправность ? На СТО выдвигают разные версии , но менять всё подряд методом тыка я не хочу . Вы не сталкивались с такой проблемой ?

ollmall
Была точно такая же проблема.Это либо мусор на сетках ТНВД либо забитый подкачивающий насос.В любом случае надо снимать ТНВД и все промывать и чистить.Успеха.

Да как самый простой вариант-забитый топливный фильтр.У моего приятеля был такой случай

Починил!!! Всё было проще . Я заправился на Гелиусе , после этого машина перестала ехать . Выжег саляру до нуля (3 недели )заменил все фильтра ,заправился на Синоле и всё стало как раньше. Машина едит , а дымок немного чёрный . На Гелиус больше не заеду .

Привет дружественному Казахстану!!!Прошлый год ездил на Бухторму и был приятно удивлён огромному колличеству Мистралей на Ваших дорогах.Мой Мистраль на 33 катках по городу расходует примерно 15литров, по трассе13.Двс не дымит вообще.По спидометру пробег 180тыс.км.Машина 95 г/в ,TD-27,АКПП, масло немного подъедает,но пока это не напряжно. Моя ласточка конечно уже так не блестит, зато ездит супер!!!

Поясни точнее что такое ТРS ПРЫЖОК С 1 НА 2 РАЗДРОЖАЕТ.

На счёт гелиоса ты прав не самая хорошая запрвка ,стараюсь заправлятся на Аргымаке пока проблем не было.

Здравствуйте! Подскажите как можно снять левую подушку на двигателе которая находится под ТНВД и возможно ли ее снять при минимальном снятии навесного???

витал.....п
Здравствуйте!подскажите как разобрать помпу от движка TD-27

Андрей))
а машинка крашеная? да?

ачинск
не подскажете разницу между тд27т и тд27в?

Павел
Средний
как открутил болты гидротрансформатора 4 шт при семе двигателя?

Продажа Nissan Mistral 1994 в России