Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1997

Ниссан Мистраль 1997 — отзыв владельца

, Норильск
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 271304000 л.с.
Расход топлива по трассе: Не замерял л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Приобрел данный экземпляр в феврале прошедшего года. До него в своё время были Москвич 2140, Pajero-I 88г.в., Surf 88г.в., Мистраль 95г.в. (угнали, сцуко ). Ещё в сезонной эксплуатации  Королла Вагон 97г.в. Спустя год ужасно надоело находиться в качестве пешехода. Денег наскреб в обрез, на такой покупательский бюджет вариантов продажи было очень мало. Смотрел Бигхорна, но там хозяин почему-то гнул в сторону продажи по доверенности, на что я не был согласен. Был вариант Террано II на коробке, - не понравился. В итоге спустя какое-то время в продаже появился этот Мистраль. Почему опять Мистраль? Пожалуй, это самый «нераспальцованный», но, тем не менее, настоящий вседорожный автомобиль за небольшие (по сравнению с другими марками авто) деньги. К тому же у меня остались от «бывшего» кое-какие расходники, запчасти, мануал, опыт опять же.
В общем, отбегал с тех пор 11 тыс. км. Машина досталась подуставшая, что скоро и проявилось. Заводская комплектация неплохая – кондиционер, центральный замок, люк (открывал летом только один раз), электрические стеклоподъемники, электрически управляемые зеркала, противотуманные фары, АБС, 7 мест. Из недостатков – на кузове пятна – следы от кислотного дождика (авто постоял возле хлорно-кобальтового цеха) – краска превратилась в черную корку, трещина на кромке правого крыла возле фары (потом еще нашел трещину щита под АКБ), треснувшее стекло на левой фаре, прокуренный потемневший салон, порезанные обшивки задних дверей, отсутствие салонного фильтра, перегоревшие лампы подсветки приборной панели и управления печкой. Через три месяца приказала долго жить АКПП – пробуксовка на 3 передаче. Найти такую же б/ушную не удалось. Пришлось делать капиталку. До прихода запчастей передвигался на двух передачах, как пенсионер, неторопливо и степенно. По словам мастера, были заменены соленоиды включения, фрикционы, фильтр, масло. Все это обошлось в 35 т.руб. После ремонта машина опять приобрела резвость, но ненадолго, через две недели все симптомы повторились. И опять ремонт, на этот раз уже бесплатно, по гарантии. Что там было, – то ли мастер в прошлый раз что-то накосячил, то ли запчасти были дефектные, до сих пор не понял – езжу пока без проблем. По городу двигаюсь с отключенным овер-драйвом, так авто почему-то лучше себя ведет, передачи более «короткие». Разгон с места на 2-2,5 тыс. оборотов, что вполне хватает для нормального уверенного движения в потоке. Резина Good Year 265х75R15 отлично держит дорогу, и торможение на «пятерку», и резкое перестроение при объезде каменюк.
Для прохождения ТО потребовалось заменить фару. Заказал на Экзисте. Жаль, тогда не знал, что можно обойтись заменой стекла от «копейки». Вывел на панель дополнительный контроль работы свечей накала. А то штатная контролька показывала разрешение на пуск, хотя само реле отключалось позже. При этом заметил, что двигатель заводится хорошо только после отключения реле. Чтобы не прислушиваться к щелчку, приспособил светодиод. Поменял передние тормозные колодки, стойки стабилизатора поперечной устойчивости, пыльники на приводах, свечки накала. Установил сигналку с автозапуском Cenmax Vigilant ST-5, т.к. старая была убита в хлам.

ДВИГАТЕЛЬ. Легендарный TD27 тянет уверенно, мощно и надежно. При надлежащем своевременном уходе беспокойств не доставляет. Если есть нарекания по работе, то они связаны, как правило, с установкой неоригинальных запчастей невысокого качества. Электронноуправляемый ТНВД пока хлопот не доставлял.

ПОДВЕСКА. Чувствуется наличие рамы – мелкие ямки и трещины в асфальте машина глотает играючи, только далеким звуком отмечая, - что-то было! В меру мягкая, плавно проходит поперечные и продольные волны асфальта. Только на резких препятствиях высотой более примерно 50 мм ощутимо подбрасывает, семейство на заднем сиденье кидает нещадно. Большой клиренс позволяет ездить по городу (зимой) не объезжая всякие перемёты, высокие съезды, оставленные ножом бульдозеров.
Про остальное -

Плюсы:
- Удобная посадка. В кресло садишься, не меняя высоту пятой точки в пространстве. Дорога просматривается поверх впереди двигающихся легковых машин. Отрегулировав под себя водительское кресло, при росте 176 см, пересев на заднее сиденье, перед  коленями еще остается достаточно места.
- Удобное открывание задней двери в сторону проезжей части.
- Есть выштамповка на обивке передних дверей, на которую хорошо ложится локоть.
- Мягкий материал передней панели. Из жесткого пластика сделан только козырек приборов и нижние кожухи панели. Правда, в салоне постоянно веду борьбу со «сверчками», но что тут поделаешь – возраст авто сказывается.
- Возможность перевезти семерых пассажиров, что очень актуально при выезде на природу большой компанией. Третий ряд сидений складывается и находится в вертикальном положении позади второго. Если требуется перевезти длинномерный груз, второй ряд складывается, а третий ложится на пол. Отсюда единственное замечание – в другое время, для перевозки скажем холодильника, придется третье сиденье демонтировать.

Минусы:
- Провисание передних дверей. Что правда устраняется регулировкой петель.
- Неудобные ручки дверей (как на ВАЗовских девятках), уж сколько раз прищемлял себе пальцы .
- Смешение горячего воздуха с холодным в отопителе, что в наших суровых климатических условиях приводит к недогреву салона (лечится разборкой печки и заделыванием поролоном обходного воздуховода).
- В салоне нет штатных часов. Лечится установкой подобного девайса.
- Отсутствие левого подлокотника у водительского кресла (допустим, как на Pajero-II).

Вот такой аппарат, со своими плюсами, со своими минусами. А мириться ли с этим, выбирать Вам.

Олег Байконур, Байконыр
Олег, Байконыр

AUTO-LIFE!
Прокопьевск
Хороший отзыв,ставлю 5!
А за машину ставлю:4 (мне по душе больше Прадо с двиг. 1KZ-TE)

Сколько ест сей пипелац ?

Респект тебе Иван Николаевич! и Привет с предидущего места работы :)
Да!!! С прошедшим Днем Рождения!!! Всех тебе благ!!!

5. Душевный отзыв.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Волгоград
"По городу двигаюсь с отключенным овер-драйвом, так авто почему-то лучше себя ведет, передачи более «короткие»" - не знаю как на твоём Ниссане, а на моей Висте отключение овердрайва приводит к "удлиннению" передач.
Отзыв неплохой, ставлю "5-".
Бабло побеждает зло...

Предусмотрен ли в ней ряд 3-сидений
Мой отзыв: Opel GT 2008

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Почитал, понравилось. Пять. А куда из Норильска можно машину угнать? Там есть возможность город покинуть и не засветиться?

imo1
Цифры счетчика спидометра стоят не в один ряд, а в кривь, на мой взляд признак того что пробег корректировали. Или нет?
А вообще машина класс, давно такую хочу, и отзыв на 5

Одесса
Джип, он и в Африке джип!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
_Quasar__
У меня тоже Мистраль 95г.
Не твой случайно? :)))

Кстати, ТД27 электронный ощутимо мощнее чем старый ТД27 ?
И вообще каково будет их сравнение (заводка в мороз, расход и т.д.). Ты ведь пользовал оба, и срок не малый.

Классный аппарат. У моего отца такой же
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то лишь кислород в углекислый газ и пищу в г*вно

imo1 Куда нах корректировать 200 тыр пробегу, авто зачет
Не флудер RX-330

imo1
то Перминов Как куда? Было 300, стало 200. Тем более раз автомат успел навернуться, надо было его успеть укатать. Авто зачетное, просто при покупке данного аппарата был бы повод сбить цену, а так пох какой пробег, главное состояние

Норильск
Ух ты, сколько вопросов набросали! Ну, по порядку:
То AUTO-LIFE! - Прадо с двиг. 1KZ-TE мне мож тоже по душе (где-то очень далеко :-), но денег за него просят в полтора раза больше.
To ilich barnaul - Расход я не мерял, поскольку никогда не заправлялся под пробку (есть такой способ из измерить примерно расход) - издержки места заправки. Субъективно, наверное, ест не меньше 12 литров.
To Kiri LL - спасибо за добрые слова. Приятно встретить земляков и коллег.
То е603аа - такая особенность проявляется только на этом экземпляре (возможно это результат ремонта АКПП), на другом Мистрале такого не было.
То Виктор,Львов - да, есть раскладывающийся диван третьего ряда. На фото нутро салона затемнено, поэтому и не видно. Попадать на него через правую заднюю дверь при собранной части второго ряда сидений. Делается все просто, понятно, не напряжно. Естессно, тучным людям туда забираться сложненько да и тесно там будет. А так два места для людей средней комплекции вполне подходящще.
То Микахаккинен - скорее всего машина погибла где-то в гараже для разбора под конкретный заказ, поскольку марка не распространенная. Угоняют такие оччень редко. Никогда не думал ,что попаду в число "невезунчиков".
imo1 - согласен, скорее всего пробег смотан. Поэтому при покупке особо не напрягаюсь на показания одометра. Смотреть стоит на состояние агрегатов и салона. Пробег своего оцениваю в 300 тыс.км.Ещё надо учитывать, что на севере моточасы двигателя намного больше часов пробега самого автомобиля, т.к. двигатель никто не глушит.
То _Quasar__ - особой разницы в мощности я не заметил. Возможно, из-за того, что оба Мистраля были хорошо поношенными. А может быть, потому что мощность нужна только на большой скорости, а тут гонять-то негде. По крутящему моменту я думаю они оба хороши.
To mihail244 - кенгурятник, думаю, не родной. Хотя сделан добротно, пластик в цвет нижнего обвеса. Очень легкий. Есть опасение, где-нибудь приткнусь на морозе - и звиздец будет кенгурятнику. Искать где? ХЗ, попробуй на разборках. Или задай вопрос на форуме дальневосточникам, может кто откликнется.

Кинг
За свои деньги отличный выбор!

for bonuz;
1. Откуда такая оптика и решетка, с Сафаря? Как впихнули?
Ответь плиз, интересно аж жуть.
2. Если не ошибаюсь, резина "Кама-Пилигримм". Как ведет себя?
Для информации: когда покупал Мистраля, пробивал через ГАИ на угон. Ни одного Мистраля в угоне не числилось. Терран, Датсунов, Паджер и других-тьма, Мистраля НИ ОДНОГО. Как пояснили "нах... никому не нужны". Наверное что-то изменилось, или автору просто не повезло. Этакий "везунчик".

Спасибо, Иван! Удачи на дорогах.
Volvo244, Civic d14a1, Carib AE95, ЯVR SG 4g63 были
ЯVR X3 4g63t 02г, Q7 3.0tdi 06г

,Бийск-науко--АД
автомобиль и отзыв понравились 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

for Кинг: Решетку и оптику, на сколько я знаю, делал предыдущий хозяин сам. Вблизи косячки видны, но если зашпаклевать и покрасить будет в идеале. Весь перед(оптика, бампер, оптика) от Terrano II нового - https://auto.drom.ru/?id=2567226. Резина мягкая, тихая (может из-за рыка TD27 не слышно). Название не знаю - посмотрю - напишу

Р-н-Д
5, салон простенький, но посадка в нем радует)
for bonuz;
Все понял, большое спасибо.

У меня Паджеро 2. У всех что я видел Паджеро 2 есть подлокотники водительского и переднего пассажирского сидений. Левые там или правые зависит от того какой у него руль. Для другой руки есть подлокотник в дверной обивке. Гоните батенька....гоните...
Да и салон в Мистрале и рядом не стоял с Паджеровским...

Скудно в салоне!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сорри, что не в тему машины. У нас на Сахалине весна запаздывает в этом году. Но вот, читаешь про Норильск и как-то лояльнее к погоде относишься.
Отзыв 5.

Норильск
To Mr. Zed - Вы меня не поняли! Я указал в минусах отсутствие левого подлокотника у водительского кресла (В ОТЛИЧИЕ допустим, как на Pajero-II). Естессно, на Pajero они есть, и это очень удобно.
А салон действительно скуден и беден. Возможно, сказывается влияние европейского дизайна.

?????? 2
Да и салон в Мистрале и рядом не стоял с Паджеровским...
По поводу что где стоит, то Паджеро в ремонтных мастерских стоят.Сколько у меня знакомых имеющих Паджеро, так они постоянно в ремонте.
Салон и салон, этоже не паркетник, а для вездехода другие характеристики важнее например двиг. легендарный TD27. Меня лично для поездок на охоту вполне устраивает 3-х дверый вариант. Надежный автомобиль с мужским характером.

Vladivostok
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Приветствую Ивана и всех Мистралеводов !
Отзыв за описание пять !
Чувствуется что пишет любящий машину, а не прокладка между сиденьем и рулем =:)
Я отъездил за почти сорок лет, на многих легковых советских машинах и двух иномарках. Ездил и на вездеходах Газ-69 и УаЗ-469. Такого удовольствия от езды, как на своем Мистральке 98 года, не испытывал ни на одной машине, включая Ауди-зубило и Мерина 124.
Поскольку у меня возраст взрослого мальчика, то гонять я уже перестал и люблю степенную езду. Но когда нужно - можно и притопить, что Мистралек с удовольствием одобряет и поддерживает, резво набирая скорость, за счет турбины и интеркулера.
Больше 150-ти я во время таких рывков не разгонял, т.к. дорожная обстановка на Алматинских дорогах, к этому не располагает и покрытием и участниками ДД =:)Но чувствуется, что это ещё не предел для машинки. Езжу с мая прошлого года и проблем машинка мне не доставляла пока. Вытащила практически за шиворот из воды на незнакомом броде, когда мы стали валиться в промоину. Очень нравится машинка, и при моей неспешной езде по городу укладывается в 13 литров дизтоплива. Я долго примерялся, прежде чем купить дизеля, т.к. всю жизнь ездил на бензиновых машинах, но теперь не жалею, что купил таки. Сейчас изыскиваю простые и надежные способы очистки топлива, т.к. ремонт аппаратуры - дело не только дорогое, но и рискованное - на кого нарвешься.Консультируясь с мастерами, выяснил, что топливный фильтр - правильный MAHLE, т.к. пропускает топливо сквозь бумагу элемента а не вдоль.
Что нужно обязательно установить магнит, перед входом в топливную аппаратуру, чтобы он собирал на себя всю металлическую пыль от топливоперекачивающих насосов, принимающих участие в процессах от изготовления до колонки на заправке.Что пыль такая есть и она действует как абразив на плунжерную пару - сомневаться не приходится, да и мой опыт эксплуатации бензиновых авто, показал, что магнит не только собирает металлическую пыль, но и немного повышает качество топлива, если ставить перед карбюратором.
Продолжение следует, если вы не против =:)

Сообщений: 2080
Я хотел спросить по габаритам Мистраль в салоне уже паджеро2 или такой же? И как раздатка по надежности?
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Норильск
То Абсолют Мне показалось, что по ширине салонов они очень похожи. Просто, на мой взгляд, в Паджере уютнее. Судя по форуму http://www.terrano.irk.ru, каких-либо особенных болячек у раздаток нет. Много нареканий по работе автоматов.

Сообщений: 2080
2Иван с севера
Спасибо, понятно. Хочу попробовать такой автомобиль года 97, но у нас в области их продажа - редкость. Хотя на дорогах есть, но паджерики доминируют.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Конечно ПРАДО машина не плохая, у меня был 70 с3L но Мистраль более прворная машина,а если её дароботать напильником то получится класный внедорожник.

Классный машин! Классный отзыв! 5-ка!
Подскажите пожалуйста на Мистрале тако-же двигатель как и на Терране в 21-ом кузове?

Ребят подскажите, а что на Мистрале нет пиктограмки 4wd, к примеру как на террано? И как узнать когда wd включено, а когда нет. А отзыв 5.

Норильск
2LVA Двигатель такой же, в 21-м TD27T, в 50-м TD27ETi.

2amber Есть контрольная лампа с зеленой пиктограммой: I---I
I
I
I---I

Норильск
А блин сбился мой рисуночек. Короче пиктограмма представляет собой вид сверху на полноприводную трансмиссию - четыре колеса, колеса соединены осями, оси соединены отрезком между собой. Лампа эта находится слева на приборном щитке.

Александр Улан-Удэ
Недавно взял .Классный аппарат

Старый Оскол
За отзыв "5", землячок!!!
В этом месяце взял себе маверик - те же яйца, только руль и шильдик другие:)
ЗЫ: а фотал, вроде, возле "Сделай сам" на Солнечном?
В 2001-2004 гг часто видел мистраля василькового цвета возле Орджоникидзе,6, за Метелицей, - не твой был?

Nait
Виктор49Алматы, (я тоже из Алматы :) )
Какие магниты перед топливной?
О чём вы? У меня 6 лет Мистраль-коротыш 97г с интеркулером(TD27ETi). Ставлю родные масляные фильтры, масло меняю через 7000 вместе с фильтром.
Топливный - раз в год. Тоже родной ставлю.
Что интересно, у знакомого TD27 93г, и у него переодически забивается сеточка перед ТНВД.
У моего двигателя такой сетки нет и ничего не забивается.

Из проблем за это время - менял помпу, и датчик оборотов коленвала(по-моему).
По трассе -10 литров, в городе 13-16.
За отзыв 5.

>Для прохождения ТО потребовалось заменить фару.
>Заказал на Экзисте. Жаль, тогда не знал, что
>можно обойтись заменой стекла от «копейки».
>Жаль, тогда не знал, что можно
>обойтись заменой стекла от «копейки».

Правда что ли фары от копейки подходят?

СКОЛЬКО ЛИТРОВ БАК???

80 литров

Nait
У коротыша мистраля бак 72 литра. Не путаете с мавериком?

Nait:
У коротыша мистраля бак 72 литра. Не путаете с мавериком? Учитывая, что дизель и 10 литров по трассе хватает на очень "далеко". Бензиновые собратья в дальних поездках на рыбалку заправляются раза в два чаще.
отзыв о полноценном 5-двером джипе, а он такой же точно, как и мой, расположение руля на емкости бака не отражается:)
а вот расположение ручки открывания капота - вообще один в один!:)

bonuz:
Классный аппарат. У моего отца такой же
Передняя часть машины от Ниссана Датсун - сами переделывали???
Если да, то напиши отзыв и желательно фото как делали.

их много родной Новосиб))
ilich_barnaul:
Сколько ест сей пипелац ?
друг в норильске солярку не мериют)))))))))))))))))))))))) ))))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…

Недавно взял такой-же, даже цвет одинаковый, Дружище если в курсе Подскажи пожалуйста,как поменять салонный фильтр, Заранее благодарю. Евгений.Караганда
Samalik1@mail.ru

Евгений, я вчера менял фильтр, Имеешь интерес, Напиши или №телефона
Живу Караганда ул, Крылова

Имею Мистраль 1997г тд2,7 Фильтр менять просто, Объяснять долго,

Норильск
То Samalik. Зайди на сайт http://www.terranoirk.ru, там найдешь искомое, да и много другой полезной инфы.

5+ кенгурятник интересный.
Не угнали бы тот мистраль, не купил бы этот.
что не делается всё к лучшему
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Подскажите пожалуйста, где у него найти номер рамы???

John 65
Номер под водительской дверью на раме.Кстати,его почти никогда не смотрят,т.к. чтобы его увидеть приходится становиться на коленку,а это не всегда охота да и казённые брюки замарать есть большая вероятность.

20623662
Здравствуйте!
Террано 2 диз. - 3х дверка 1997г.
Расход лето: трасса 8,6 л., город 10 л.
Зимой далеко не ездил трасса не замерял, где то 10 л.
Но вот город это каждый день 20 л. на 100 кл. (для сравнения вместе работаем друг ражеро 2,5 двигатель спорт, тоже расход 20 л.). Начал подергиваться при езде, подошел к соседу, деду у них свой камаз и он работает
в автосервисе по форсункам, объяснил проблему и спрашиваю может присадку какую мне залить?!. Мы говорит льем на камаз RE американская присадка в диз. двигатель она заливается в топливо. Я залил дергаться пристало и расход зима стало 15 л. А главное летом расход остался таким же. И перестало есть масло. Масло горело. Масло поменял на хорошее потом.
Холостые проверял летом 750 г. в час., зима 1 л. холодный воздух сосет. Все крутое, дорогое фильтра, масла, топливо Лук.

Продажа Nissan Mistral 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мистраль.
Посмотреть всё о Ниссан Мистраль
Запчасти на двигатель TD27BETI?4000 в Норильске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мистраль с фотографиями, недостатки и все минусы!