Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1995

Ниссан Мистраль 1995 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27105 л.с.
Расход топлива по трассе: город: 16-20л. загород: 11-12л. л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый, тканевый
Кузов: люк
Ходовая часть: задний заводской LSD, жёстко-подключаемый передний привод, понижайка
Двигатель: 2700cm3, Turbo Diesel, 4L, мех.ТНВД, 105 л.с., 280Nm
Это мой первый внедорожник и по совпадению первый дизель (если не считать эпизодического использования отцовского Сафаря)... Поскольку "до" владел только бензиновыми легковушками, то дизелей как-то побаивался, памятуя убогого качества топливо, производимое для любимых граждан родной нефтедобывающей отчизной. Бывало едешь в морозец с утра на бензинке, а мимо у обочины то Surf "замёрз", то Паджерик стоит "отогревается".. Отсюда созрела мысль брать либо пятидверный Escudo (GA16), либо Daihatsu Rocky или уж на худой конец RAV4. Ну и пошло-поехало - чёс по газетным и интернет объявам, визиты на авторынок... А за окном кризис, пошлины - тачки всё дорожают... И вот во время очередного просмотра объявлений глаза останавливаются на нём - Mistral '95 и ценник всего на треть дороже Эскудика. Была не была, позвонил, договорились о встрече, привезли, увидел, осмотрел и понял - Эскудик я больше не хочу : ), они что трёх-дверные, что пяти - разницы по простору почти не заметил. А тут - третий ряд сидений, салон относительно просторный (я ж теперь человек семейный, мне теперь места много подавай :) ) + испанский негниючий кузов, поставленный на Террановское шасси, ну и ... блин дизель... но зато какой! - TD27. Вобщем так были сломлены мои дизельные предрассудки и заодно продолжена череда владения безременными турбо-двигателями: 3T-GTE (цепь), SR20DET (цепь) и вот, теперь TD27T (ни ремня ни цепи).
За год с небольшим владения уже успел несколько раз съездить под наши "домашние" вулканы, совершить "ралли рейд" по корявой гравийке до с.Эссо и обратно (1200км) ну др. по мелочи.. Кстати, заметил, там где стоковый пятидверный Прадик вывешивался по диагонали и начинал елозить, мой стоковый Mistral шёл спокойно. Пока (три раза по дереву) в подвеску вкладываться не пришлось. Ну, если не брать в расчёт срезанные линки заднего стабилизатора, который я просто убрал после этого - разницы на асфальте не почувствовал вообще, зато ход задней подвески теперь побольше (этакий нечаянный off-road тюнинг получился :) И ещё, подножки - если не собираетесь их убирать, лучше сразу снимите алюминиевую плиту с родных крепежей и прикрутите хорошими красивыми болтами насквозь ибо стОит хорошенько сесть в сугроб и эта самая алюминиевая пластина тут же легко выдавливается с хлипких креплений под весом машины (сам так и езжу до сих пор с голыми трубами на правой подножке, всё руки не доходят сделать).
Также за этот срок вычислил, какое масло двиг любит, а какое нет. По прошлому опыту сначала залил полусинтетическое Liqui Moly (фашистское), дороговато конечно, но проблем никаких с ним не было, на вторую замену "опытные дизелисты" уболтали меня попробовать минералку от Valvoline (янки) - мотору понравилось и он начал его (Valvoline) жрать... Потом взял полусинтетику Valvoline Max Life - опять жрёт.. В конечном итоге вернулся к проверенному немеццкому Liqui Moly и доливки почти сошли на нет.

-------------------------------------------------------------------------------

Немного о расходах за год:
- топливо: ~ 75000р.
- расходники (масло, фильтры, торм.колодки), сервис + летний комплект BF Goodrich All-Terrain + замена лобового стекла: ~ 58000р.
итого: 128000р. годового содержания

-------------------------------------------------------------------------------

Немного о плюсах и минусах (ИМХО) в сравнении с 21-м Terrano:
+ Негниючий (в отличие от всего Ниссановского железа тех лет) кузов. Немного больший передний угол въезда. Подножки прикручены к раме, а не к кузову. И, чисто субъективно, посадка водителя повертикальнее, чем в Терранике, что на бездорожье мне кажется плюсом.
- Итальянский дизайн кузова на любителя (мне, например, морда не очень нравится). Хотя... уазик он и есть уазик, нафиг ему дизайн? : )

Резюме: автомобилем доволен, первые "детские" внедорожные опыты затянули, чувствую, что начинаю заболевать вирусом под названием 4х4 - уже хочется небольшого лифту, да резину поболе... да лебёдочку, хотя бы внешнюю для начала : )

P.S.: До сих пор над знакомыми прикалываюсь (кто ещё не в курсе), чтоб нашли где капот открывается : ) Долго ищут, пока не обнаруживают его совсем на другой пассажирской стороне : )))) На техосмотре недавно докопались: "А у вас это точно так с завода конструкцией предусмотрено?"

Как и просили, выкладываю фотки салона, ну и ещё немного информации.

О салоне:

Если Вы высокого роста, то покупая Мистрал будьте готовы к переделке или замене водительского кресла. Например при моём небольшом росте (172см) кресло приходиться отодвигать назад почти до упора. Думаю, человеку под 190 будет совсем неудобно. В остальном места в салоне достаточно, но если Вы любитель "квартир" на колёсах, то из одноклассников могу рекомендовать Isuzu Bighorn - в нём пространства больше. Также совет путешественникам - организовать спальные места в задней части салона Мистраля не получится ибо второй и третий ряды сидений не складываются в ровный пол....

Вот не могу я к машинам как к куску железа относиться, хоть убейте.. Можете обвинить меня в излишней сентиментальности, но это для меня как домашние питомцы почти )) Вот уже год, как машина в руках нового владельца. Пару месяцев назад увидел своего экс-Мистралька на парковке у супермаркета - передний бампер перекошен немного, кастор у переднего левого колеса градусов пять в минус. Задний габарит в бампере разбит. Видимо прыжками занимались? Жаль конечно...

P.S.: Когда продавал, за машину вообще не стыдно было - ухоженного коня отдал.

подножье вулкана Козельский

Новоалтайск
если испанский кузов и в правду не гниет то тогда авто и вправду отличное за отзыв пятерка только фото салона добавь
дайхатсу пизар - кому как а мне нравится!

New Zibirsk
Приятный танчик!
Улыбайтесь, это раздражает

ага хороший
в деревне на таком хорошо

Пешковшстрассе
На "Тирано-2" похож.
Себе ответь, мне не надо.

История как про меня, я тоже вместо эскудо сурф поторопился купить с дизелем.

Жора-Красноярск:
ага хороший
в деревне на таком хорошо
Дык, Петропавловск и есть деревня : ) Дороги - ужос по весне, особенно "межкварталка"
подпись удалена - нецензурная брань, экстремизм, разжигание межнациональной розни

Красота у вас там на Камчатке! И машина тоже норм!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Отзыв норм, машине кенгуру нужен!
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Царевококшайск
Ну и комары у вас на Камчатке))) на последней фотке.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

москва
знатный уазик
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Жип хорош.
А резину ставь больше. 235 стандарт мал для нее. Видуха загляденье будет.
На свой Биг вместо 245, 275 воткнул.
Держи пятак!
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Хороший джипик.

Honda Stepwgn-1.5t-есть

Сибирь
неплохая танкетка.

Камчатка супер!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Фото салона!!!)))
Toyota Corolla L-Touring Limited AT 4WD AE-104 06.1998

Россия Матушка
Хорошая машина!и морда очень даже ни чего))
очень сильно , трезвый

Фотки хорошие 5+

Хороший машин, он же Террано 2... Красиво оч, и комар зачОтный))). 5
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

нормуль

Вроде ничего так. В отзыве мало инфы кажется. А вы фото машины в основном все вид сзади выложили от того, что вам морда не нравится? 8-)))
Жизнь - это кино без дублей

Локтинск
Хорош джипарь!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Город
Дык он что, с правым рулем? Итальянский дизайн, испанское железо...

дааа красотища!!!5+

Был такой же, 94 года, кайф машина. 5+
Lexus RX300
MCU15

На теплом берегу
Очень, очень, очень хорошая машина ))) Ей бы еще автомат - ну правда это уже дело вкуса. Молодец !
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

Азов
памятуя убогого качества топливо, производимое для любимых граждан родной нефтедобывающей отчизной!
эт точно!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

worse:
Нее : ) Думаю, что в основоном вся "возня" у машины приосходит сзади (у багажника), поэтому и большинство фоток так получилось.

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

На последней фотке классно комар запечатлен!!Приглядитесь!
Автор, пять как земляку!!)))

Хороший авто для семейных погулок по пересеченной местности )))

Нижневартовск
Такой авто еще долго прослужит,только для грязей его лифтовать надо, иначе на брюхо мигом садится. Жаль что в нем отсутствует межосевой дифференциал,приходится все время включать и выключать полный привод.

W.BONEWUR:
На "Тирано-2" похож.
так это он и есть, только праворукий
Mistral, R20, TD27, 95г.в. мне ОЧЕНЬ нравиться!!!!!!

Отзыв класс,фотки супер.5+
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

*Иркутск*
Был такой в семье. Огромный минус - в нем очень холодно зимой! Не нагревается вообще...
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

5 поставил.
Хайлюкс-Сурф 2001.

Красота. 5!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Фото КЛАСС, Отзыв 5, машина ... (используется по назначению), КлЯкСа на капоте - ГЛАМУР :) :) :)
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!

[quote=AlexXXL82 КлЯкСа на капоте - ГЛАМУР :) :) :)[/quote]

: ))) От предыдущего хозяина досталась... Где смог, стыдливо замазал в Paint.... : ) Всё недосуг оторвать.

ВКО Усть-Каменогорск
5+ !!!Авто Супер У нас такой-же только 3-х дверый ТАНК а не машина!!!
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

Ижевск
Красота у вас там) И горы, вот бы там лыжах погонять)
5!

ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

michail f:
Моль понравилась!
Это гигантский камчатский москит : )

последняя фотка,комар-вышка!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сообщений: 2081
Спасибо автору за отзыв. Но все-таки, узковат он (имхо).
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Кимберлитогорск
Прикольно, удачи тебе!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

to TurboKid
Carina AT 211, 96 г.в.

Мегион
*Dreamer*:
Небольшая работа с соплами решает проблемму.

Долго искал комара. Нашел. На последней фотке в багажнике его нет )
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

semionB:
to TurboKid Плодскажите, а почему мистрали дешевле терран, не пойму??? и в отзывах не отражено, в обслуживании дороже? и какая преемственность по запчастям от терано))) Пасиб, мистрала отл, 5!
Почти полная унификация с 21-м Терраником, только кузовами отличаются. Так что в содержании и обслуживании - практически одно и то же : )

Не знаю как на счет роста, но я 193см и 100кг, залетаю в него без проблем и ни где ни что не жмет и не упирается!
А машинка реально классная!

5. мне как раз дизайн нравится

риддер
5!скучаю по мистраленышу!классная машина!

подскажите люди добрые на что нужно обратить внимание при покупке мистраль

Всем привет. Недавно стал счастливым обладателем такого ТАНКА!!! Машинка нравится. Вот только одно но, напрягает по трассе при обгоне примерно на скорости 90-100 км/ч при нажатии педали акселератора в пол короба не переключается на пониженную 3, а продолжает потихоньку разгонятся на 4-й, приходиться постоянно включать OD. Подскажите Уважаемые. это так надо или короба чё то тупит. Такое ощущение, что как будто нехватает хода педали, вроде всё посмотрел, нечему ей там мешать. А при скорости 60-70 когда едешь при нажатии нормально переключается на пониженную. Что ЭТО???
Мой отзыв: Nissan Mistral 1995

03RUS.
Пятёрочка.

!!!
Саянск
Фотки классные за отзыв класс!!сам присматриваюсь к Мистралю

DRON
Партизанск
ЕВ_ГЕНИЙ
Это счастье. То есть коробка не считает себя умнее тебя. А вот когда начнёт переключаться ,когда надо просто газу добавить,вот,тогда и запоёшь. А вообще все эти дела регулируются концевичком под "газом" и таблеткой на насосе.

Продажа Nissan Mistral 1995 в России