Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1995

Ниссан Мистраль 1995 — отзыв владельца

, Крымск
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27100 л.с.
Расход топлива по трассе: на прямой 11 л/100км
Цвет кузова: синий верх, золотистый низ
Цвет салона: серый
Салон: люк, подъёмники, электрозеркала, мултлок коробки и капота
Кузов: стандартная дуга с противотуманками
Двигатель: td-27
пока особенных то и нет, очень удобный салон, машину взял в нижнем, продаватель оказался вполне контактным человеком, дал в подарок комплект летней резины и кпп, взамен на хорошее вино с кубани))) по трассе шла очень уверенно, из москвы вышел почти одновремённо с лендровером крузаком и оутлендером, конечно на прямой они уходили но на постах и пробках мы были вместе, собственно в ростов пришли разом, в дороге вылетел солдатик из задних тормозных механизмов, пришлось заглушить зад чтоб доехать, заехал в сервис какойто крутой по трассе, грю мне надо тормозные колодки на мистрал, вот жесть просто какой олень набирает этих менеджеров, чел подкатывает глаза наверх, и говорит мы вам не поможем((( но зато у них есть гостиница и сауна, где я могу расположиться и заказать себе запчасти))) да бог с ними с москвичами))) приехав домой сразу захотелось куда нить залезть поглубже, конечное же в горы, поехал со стороны кабардинки в шапшугу, через перевал, гору мы преодолели без проблем, единственное на что обратил внимание на прямой передаче на затяжном подъёме резко пошла в гору температура, переход на пониженную решил проблемму, хотя собственно и на прямой не чувствовалось что перегрузка имеет место. пошёл вниз, собственно непроходимого места не нашёл, как то даже и неинтерестно, пока калёса за землю цепляются машина идёт, тока после того как почувствовал что защита легла на "дно" машина встала, но задним ходом вышла без посторонней помощи, планирую ещё загнать её на песочек, посмотреть как там она будет себя чувствовать, вчера ездил берег был закрыт пеленгас идёт, съезжу позже, в общем машина пока нравиться очень, дребезжание крышки люка уже ощутил на себе в полной мере))) пока не определился что лучше привыкнуть или устранить))) из запчастей пока заказал себе только фильтра и тормозные колодки, цена приемлемая, большой выбор по производителям, в сравнении с истаной практически дармовые)))

ну вот за лето кое что пришлось поменять, первое было передний тормозной шланг, нашёл на разборе за 300рублей, потом потёк задний, после долгих раздумий поставил шланг от ФВ и тройник с таза, перерезав в нём резьбу, всё работает. рассыпавшийся механизм заднего тормозного механизма прислали с владика, поменял работает, всего за 1 тыр мне прислали тормозной цилиндр и весь мех-низм с пружинками, к сравнению в экзисте только рычаг ручника 1.7тыра. Разрушился шкив коленвала, точнее не сам шкив, а резиновая муфта, 3,3тыра в экзисте новый, и помпа с вискомуфтой за 3,7заодно и радиаторы промыл движки и кондея, реально забиты были на глухо, проблемма с перегревом устранена....

шщгп сз9
хорошая машина ,

Северный Урал
на песочке аккуратнее, лучше в 2 машины.
TD42. просто сток. http://www.youtube.com/watch?v=l5yROWizIXY

Орехово-Зуево
маловат отзыв И фоток можно побольше.

Сообщений: 1981
Про температуру - должна стоять как вкопанная. Не поленись, сними радиатор и на продувку. Я именно так такую проблему решил. Когда дунул компрессором в первый раз - думал ослеп, столько пыли.....
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Сообщений: 1981
НЕ сделаешь - прощай головка, здравствуй дыра в бюджете.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Хорош, гусь ))) Почем взял?
Carina AT 211, 96 г.в.

Нижневартовск
Насчет дребезжания люка: Приоткрыть люк кнопкой вверх,встать на порог и сверху в направляющих люка поджать два самореза.Это бренчит шторка люка салона, но зажимается она саморезами сверху.

Novosib-54
Поюзай машинку потом дополни отзыв.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Магадан
хороший не гниющий ниссан :) хоть и сделали в Испании. Где уже крыло подмял?
Y60.TD42, МКПП...экспедиционный почти сток
Мой отзыв: Nissan Terrano 1993

kloj:
на песочке аккуратнее, лучше в 2 машины.
там где буду юзать всегда или шишига есть или трактор)))

Sled:
маловат отзыв И фоток можно побольше.
так ведь тока купил, дай покатаюсь)))

Paer:
НЕ сделаешь - прощай головка, здравствуй дыра в бюджете.
так так так!!! не каркай, беду накликаешь))) так то не греется, подъём был дюже крутой, но спасибо за совет, приму к сведению, при случае займусь
semionB:
Хорош, гусь ))) Почем взял?
просил 270, а отдал за 250, сила слова оооо!!!)))

vbah2010:
спасибо за совет, сёня и посмотрю.

p.oleg:
хороший не гниющий ниссан :) хоть и сделали в Испании. Где уже крыло подмял?
во гля))) говорю же тока купил, было так

кинг
Отличный выбор, хороший машин.

Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

petr-stadny
лопнул передний тормозной шланг, собственно проблем особых не вызвало, новый ждать 10 дней, стоит 1400, взял на разборе за 300, проблемма устранена)))

petr-stadny
возникла проблема, может кто подскажет, при движении на кочках проваливается задняя правая часть машины это амортизатор или пружина? и вторая при полной загрузке заднюю часть пробивает до отбойников, может можно поставить что нить пожёще, с других машин?

petr-stadny:
www.terranoIrk.ru
найдёшь все ответы на интересующие тебя вопросы!!!
мафынка +5 зачётная

Рязань
Машин хороший, сам на подобном катаюсь.
Отзыв маловат, а фоток еще меньше, по любому нужно добавить, а через некоторое время обновить.

вот и первые поломки, обнаружил что закис тросик ручника, реанимировать не удалось, придётся покупать новый,в экзисте только оригинал три с чем то, отложил покупку на потом. сошёл шкив коленвала, рассыпалась резиновая муфта, видимо время ей пришло. заказал новый жду машинка стоит грустно, заодно заказал и помпу с вискомуфтой, поменяю масло в движке и коробке, снял радиатор по совету бывалых, жесть такого я ещё не видел, соты забиты были так, как будто войлоком кто набил, сносил на мойку промыл, завтра должен прийти шкив, поеду заберу и начну сборку, хочу ещё под задние пружины подложить жучкины усилители, мягковат задок то, особливо когда шесть человек сидит да ещё и немаленьких, не солидно как то жипчику ехать припав на задние маслы)))

их много родной Новосиб))
ну да ладно вам машинка хорошая!да и отзыв слабоват!но так в общем нечего!))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…

cthutq101222
Был такой аппарат у меня в 98 году , отъездил я на нем тыс 200 за четыре года. Из неприятностей: слабая подвеска-задняя ( лечится проставками от классики, передняя регулировкой торсионов), слабые шаровые, наконечники и втулки передних аммортизаторов приходилось менять каждый сезон. Действительно слабенькая помпа (их было три). Достали хабы в переднем мосту, постоянно стираются, не надежная конструкция.Достал колпачек из мелкой сеточки на входе аппаратуры, постоянно забивается даже ворсом от основных фильтров. После его промывки машина летала. Очень слабый радиатор, а вернее его верхняя крышка которая лопается по шву, подходит от газели, как и тормозные шланги подходят от жигулей. Но а самое приятное -это надежный тд-27, как не перегревали его, все ни почем, ни прокладке, ни цпг.Машина до сих пор ездит у знакомого, после замены автомата. А я купив с салона новый Соренто, понял что такое отьездить на машине 200тыс без единого ремонта. Но как практика Мистраль был конечно хорош, хотя машине на то время было три года и пробегу 60тыс.

нашел Мистраля 1995г 240000км,290000т.р.Не дороговато?

КаАнВл
Дороговато конечно. На Дроме без пробега по России 50т. км по Японии стартовали за 320 т. руб. С таким пробегом максимум за 200т. р. и то подумать.

КаАнВл-Спасибо за совет.Бп-53тыс.км.-распил,а у меня 2 хлопца-7и0.4г.г.-опасаюсь.Petr stadny-аппарат ништяковый.

Старый Оскол
petr-stadny:
у меня маверик - та же машина, только руль левый и МКПП
хреновое поведение задка вылечил установкой газелевских амортизаторов - не нарадуюсь
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

Хорошее приобретение. Поздравляю! Сам на таком откатал 5 лет. Надежная машинка. Как и у тебя в первую очередь достало дребезжание шторки люка. А ты свою поломку устранил? Удачи на дорогах!
Honda HRV

Всем привет. Недавно стал счастливым обладателем такого ТАНКА!!! Машинка нравится. Вот только одно но, напрягает по трассе при обгоне примерно на скорости 90-100 км/ч при нажатии педали акселератора в пол короба не переключается на пониженную 3, а продолжает потихоньку разгонятся на 4-й, приходиться постоянно включать OD. Подскажите Уважаемые. это так надо или короба чё то тупит. Такое ощущение, что как будто нехватает хода педали, вроде всё посмотрел, нечему ей там мешать. А при скорости 60-70 когда едешь при нажатии нормально переключается на пониженную. Что ЭТО???
Мой отзыв: Nissan Mistral 1995

Продажа Nissan Mistral 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мистраль.
Посмотреть всё о Ниссан Мистраль
Запчасти на двигатель TD-27 в Крымске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мистраль с фотографиями, недостатки и все минусы!