Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1997

Ниссан Мистраль 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
3.2
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Кузов: Дуга
Двигатель: 130 сил.
Долго выбирал джипа, остановился на Мистральчике в начале поехал во врангель 96 года был уставшие конечно раздатка хрепит,мотор 100 коней вообще нетянул, на обгон палево было выходить, потом я нашёл другой апарат 97 года 130 лошадей конечно по внешности он олечался первое впечатление, думаю хорошо тот невзял. Этот конечно круто смотрелся хороший цвет салон под дерево,сидушки против тех типо "Рекаро" втишь, рычаг раздатки другой вообщем на вид хороша. Поехали пробовать по городу Владивостоку в час пик особо непопробуешь, вроде нармально, задрали капот мальчишка был со мной говорит из под турбины масло поступает я напрягся втишь, авто то ведь начинало нравится говорит херня подтянем будет нормуль, позже так и зделали стало Ок. А хозяйка то тётя с одной стороны напрягало с другой подумал наверняка по говнам неездила да и в трофи врядли учавстврвала с такими то ноктями полюдак. Вообщем договорились по цене. Токо отъехал от оной тёти какието непонятные Ниссановские звуки поперли, позже узнал руль когда выкручиваешь полностью там огронечители скрепят. Ладно поехал в сервис к поцыкам знакомым надожь поменять масла думаю. Заехал на яму и поперла:
1. Замена соленблоков всех.
2. задние линки.
3. + замена всех резинок (короче набрал на 2500 руб.)
4. Снял воздушный филтр и охерел, по другому нескажешь кака короче масляная)
5.В LSD всё вроде ок.
6.А вот передний всёх удевил редуктор, короче открутили пробку а от туда болты посыпались раздроченные как-будто их молотило, я в шоке думаю хорошо в мастерню поехал а не на покотушки в тайгу.
Короче диагноз вы сами видите встало мне всё это  20 000 рублей с работой и заменой (переднего редуктора 3000 руб.)
Гтето около десяти дней всё это искалось и устронялось, поехал пробовать.
Наконецто теперь я получил удовольствия от владения авто, сознания того, что все узло осмотренны и поненяны расходники придаёт уверенности.Прошол речку в брод аж вода на капот поперла ( там яма оказалась так бы непопёр).
Установил шноркель Рибовский планирую сапунами занятся да резину прикупить щас 30.9.5.15 больше незайдёт впери цеплять будет,а в заде запас есть ещё.
Да к стати печка херовая я тут поискл люди советуют дыру там одну заткнуть и жара, надо делать, походу в сервис поеду сам нехочу разбирать да и негде.
Итог машина хорошая жрала бы поменьше тока, если что пишите отвечу, всем пока и помните дороги хватит всём...

Автомобиль то неплохой. А фотки не твои, что ли? Дата на них не бьётся с указаной во владении.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Сергей9864641
Неприятно читать... Очень корявый отзыв...

Ю-Сахалинск
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003
Владимир!!!
Не че такой, во Владе такое редкость....

Это я libra:
+ 1 с датами что-то не так по отзыву и фотки

Чё вы к датам то докапываетесь!!!!у всех на фотоаппарате дата всегда точная стоит, а не обнулённая!!!!

Кимберлитогорск
Тачка прикольная, текст-пипец!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ачинск
ЧТО БЫ СРАВНИТЬ КАКИЕ ОТЗЫВЫ НЕПЛОХИЕ НАДО ПРОЧИТАТЬ ЭТОТ. АВТОР ПЕРЕПИШИ ПОПРОБУЙ ПОД РУКОВОДСТВОМ ХОТЯ БЫ ШКОЛЬНИКА ХОРОШИСТА!

влдв
Да, слэнг своеобразный:)

лесозаводск
Машина на любителя.TD27 c EFI-хлам.

Гаечка Лучезарная
у меня такой же мистраль.
замечательная машинка. и жрет не так много, для объема 2,7 - гдето 12-13 л. на сотню км по трассе.
по поводу ограничителей - есть такое. немного напрягает, довольно громкий звук. но не смертельно.
на счет салона под дерево чет не поняла, серая пластиковая обшивка + велюр. где там под дерево хз.
печка нормальная. 5-10 минут работающего движка достаточно, чтоб обогреть машину до приличной жары, когда на улице скажем нулевая температура (холоднее пока не было).
могу добавить, что педаль газа ооочень чувствительна на таких мистралях в отличии от модели 96 года.
31-я резина войдет, если подпилит кое чего ;)
что еще?
в управлении очень легка и послушна, маневренная машинка относительно джипиков.
и проходимость неплохая и погонять можно.
единственный минус мистралей - это то, что закипает быстро.
но при должном уходе, я на своем забралась к озеру в горах, которое находится на высоте 2511 м над уровнем моря, правда закипела таки на верху. но для примера монтерик закипел на пол пути.
катаюсь на мистрале почти пол года и он меня пока только радует ТТТ!

??? Ирк. обл.
Двоечник(
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.

Елена Карасева
Чтобы печка работала, достаточно поменять салонный фильтр (оригинал - 1500). Если хочешь уменьшить расход, поменяй датчик-распредвала, он отвечает за вспрыск топлива. После замены такой же как у тебя Мистрал по трассе при умеренной скорости 90-100 расход 7 литров. (датчик покупала в автотритет-авто за 5600, + замена 1500)

Насчет расхода...Живу в Киргизии,по городу 12-13,по трассе в среднем 9-10 литров(100-120 кмч) Мистраль96 года! Очень нравится машина,к местной саляре приспособлена отлично(а соляра у нас,как и бензин-хуже некуда,Вы на таком точно не ездили)!

машинка классная, у меня такая же тока постарше, с печкой всё просто, на некоторых машинах нет фильтра салона, его роль выполняет радиатор кондея, решается проблема элементарно, путём снятия панели и прочистки радиаторов печки и кондея, при этом желательно поменять уплотнители на заслонках, иначе к тёплому будет подмешиваться холодный воздух или наоборот. а так как и мне написали читатели машинка зачётная, теперь хочу либо патрола или сафаря))) и насчёт расхода не понимаю о чём укладываюсь в 10,5-11 литров

Сообщений: 2080
Мля набрал воздуху и на одном дыхании нафигачил отзыв. Ты не торопись, потихонечку пиши, с кнопками разными. 4.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
Андрей
Всем привет! Видимо я владею именно сейчас этим Mistral-чиком. Все признаки сходятся. Я его купил летом 2012г. То что он был учухон до невозможности перечислять долго. Одно скажу, ездила женщина средних лет и возила она толи уголь с дровами,толи какие-то масленные запчасти. До сих пор не могу оттереть отсек багажника.Ну, да ладно все это мелочи. Главное чтоб автомбиль (любой)попал в хорошие руки. Естественно после всех замен: по ходовке, задних амортиков,жидкостей, передних сидений у моего железного коня началась вторая жизнь. До этого авто, я имел удовольствие эксплуатировать 2 Terrano, но когда я сел и прочувствовал прелесть езды на дизеле с 130 л.с. это был просто кайф (Террано-85 л.с.),естественно с разумной скоростью. А то тут девочки пишут- "Жалко,что у Мистральчика двигун перегривается"! Так дизель это тракторный двигатель-усовершенствованный. У меня расход 9-12-13,смотря как ездить. Вообщем автомобиль классный. Если бы иметь его под своим седлом сразу как он с Японии, Б/П. Проблемы только с кузовными запчастями. Вот бампер задний не могу купить,на коротыша 97г.-дефицит. Я думаю это из-за того, что Mistral в Приморском крае не очень популярен и запчасти не завозятся+ с 97г. идут с ЭЛЕКТРОН.ТНВД,он дорогой в ремонте и народ очкует. Естественно если всякой шнягой заливаться. Вообщем буду заканчивать. ПАРНИ,ХЛОПЦЫ,ПАЦАНЫ,МУЖЧИНЫ покупайте MISTRAL и ездите с удовольствием. Всем дорог без камней и жезлов!

Продажа Nissan Mistral 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мистраль.
Посмотреть всё о Ниссан Мистраль
Запчасти на двигатель TD-27 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мистраль с фотографиями, недостатки и все минусы!