Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1995

Ниссан Мистраль 1995 — отзыв владельца

, Семей
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: город-12-15, трасса-10-13(лето) зимой=+2/3литра. л/100км
Название: 4 вд,
Цвет кузова: синий, некоторые называют зеленый, цвет морской волны=)
Цвет салона: серая пластмасса
Салон: 3 ряд сидений! получаеться целый автобус по тех. паспорту 7 мест, а фактическ можно ехать 5 взрослым и 3 детям! очень удобно! кондер!
Кузов: кингурятник, колесо на багажнике, метла, ветровеки, пороги, тонеровка
Ходовая часть: авс
Двигатель: 4 цилиндра, 100 коней, турбиг
это аппарат попал в наши руки чисто случайно. хотели преобрести toyota-surf! но мы продовали грузовой авто, и нам придложили обмен. на данного трактора, и гольфа. мы не долго думаю согласились. о трудной судьбе гольфа вам расказывать не буду. по скольку расказ не об этом. внешний вид и состояние нам сразу понравилось, хотя и не уделяли этому особое внимание, нам главной что бы двигатель, ходовка, и коробка/раздатка были в норме. двигатель, раздатка и коробка-на испытаниях показали себя отлично. дело было весной, хозяин утопил его в гряз+с водой! почти все колеса были погружены в гряз. но темнемение, он выехал, и выехал самостоятельно, нам не пришлось даже выходить с салона или талкать, вытаскивать или просто что либо подклавдывать по колеса.  просто подключили передний мост+пониженая, и заблокированую передачу. после этого он нам понравился еще больше. Хотя есть одно "но"! коробка передач показала себя не очень хорошо. включалось мягко, когда включаешь позию "автомат", и отмускаешь тормоз трогаеться и медленно едит! все как положено!!! но переключалось просто ужасно! приходилось сбрасывать газ и то это не всегда помогало! иногда приходилось ехать на повышенных оборотах секунд 30! что бы она переключилась. Когда мы произвели обмен! уже обменялись автомобилями, и наследующий день сообролись ехать в ГАИ! отогнали ему наш грузовик! и поехали на мистрале забрать, другую нашу машину! на которой мы приехали для обмена! на обратном пути мы разогнали его до 130)(больше просто не позволило городское движение) этот момент нам также понравился. хозяин которого мы подкидывали до дома! на расказал  что 2 года не  менял масла! это момент! нас насторожил! мы проверили уровен масла в двигле все ровно! мы на нем долго не соберались ездить по причине, отсутствия средств, на покупку батареек(их там2), заменый масла, фильтров и прочего ТО!(мы всегда при покупке делаем ТО! акумы должны стоять 65-ампер часов а мы поставели по причине холодного климата, японские акумы 95-амперчасов.  Поменяли масла везде: в редукторах, в коробке,в двигателе. все фильтра- кроме фильтра на коробке, друзья подсказали что до 200 тысяч вскрывать коробку не стоит(фильтр у нее внутри) за спец лючком. Ну вот мы поменяли масла, помыли, покрыли воском, химчистка салона, постирали коврики меховые. и совершили "ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД" на новом автомобиле. друзьям он понравился=) мы решили сьездить в Аягуз (это 360км) к родственникам. там он показал себя отлично. по трассе просто супер. так как мы охотники и рыбаловы. хорошо погоняли его по степям. наши родственники живут! не далеко от Аягуза! в деревне "Мын-булак". там много рек где, водиться рыба, и обетает дичь(утки). так же есть много зайцев и гусей, тетеревов(касачей). коробка вроде стало нормально! как мы потом понели в ней были забиты масленные канальца. они видно пробились и все стало отлично! мы обрадывались! и на обратном пути домой! что  то загремело. как буд то по крыши ударили кувалдой! мы догодались что это отвалилось ребро жесткостти на крыши! и подумали  что надо будет варить(( но все оказалось попроще! знакомый костоправ и мастер графети, подсказал что там, все клеиться! сняли общивку, и точно ссохся клей, японцы блин поэкономили на клею, всего две маленьких точки клея было. мы купили самый дешовый стекольный клей 2 тюбика. приклеили! и все стало ОТЛИЧНО! За одно устранили проблему с "водой в салоне"! при первом дожде все обшивка перед лобовым мокрая!  там на люке есть такие стоки для воды(мы занли что там есть некие шланги. как нам пояснил знакомый тот же мастер. что любой люк по любому подтекает! и зделали такие стоки к ним шланги, а они в свою очередь в передни стойки! а там где то с порогов выходят! вот поставели туда хамутики и все норм)) катаемься уже 1.5 года и все ОТЛИЧНО! не разу не подводил! проежяли по 400 км в день  на охотах и рыбалках. отлично себя показал. по капот в воде ехали! вода в салон, а он едит! и не собераеться останваливаеться! в не которых местах ездели по пратокам, на остравах! по пескам снегам и грязе едит там где нам нужно! один раз нас подвел и то в этом не его вина... приехали зимой в выше упомянутый "аягуз!" заправелись зимней салярой по двойно цене(( капнули на всякий случий не замерзайки) залили полные канистры) поскольку нам надобыло ехать в деревню выше упомянутую( а она всего 60 км от города! и этих канистр там хватит на обратный путь)) если не будет топлива на обратоно пути! там порой скапливаеться по 150-200 машин! подстраховались! залили с канистр на обратном пути! было тепло -10/-15) доехали оставели в гараже на 2-3 дня! по скольку есть автомобиль тоже полноприводный поменьше и бензиновый! и гараж под него прям перед домом и мистраль туда не помещаеться)) и вот настали морозы наши Семепалатинские!-40) и он не Завелся! подогреть не получаеться с низу пласмасса(расплавиться)! соляра попалась с ВОДОЙ!((( затащили в теплый бокс, растоял завелся, налили ему зимней хорошей соляры с "не замерзайкой" и все! хорошая машина  только одно плохо "ЛЕТАТЬ НЕ УМЕЕТ!".......(шутка))

Нормально :)
pavel_01
Интересно: русские машины когда-нибудь будут такими через 15 лет эксплуатации?

Автору удачи!
Андрей))
канечно будут) у меня у дедушки "ниве" 23 года! как новая только кольца надо поменят и вал шлифануть! при том что он ездил на ней каждый день! и зимой м летом! вот что значеть отечественый автопром!
Заринск
андрей,а сам на чем ездишь?

Андрей,а за время эксплуотации не было желания поставить механику?
Заринск
махнули бы грузовика на 2-3"нивы".мистраль-зачот!фото с рыбалки,с охоты-выкладывай!

абзацев нет-пошёл отсюда.
Но рейтинг портить не буду

Алтайский Край
Отзыв 3ка
in Russia

Земеля, привет!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

Вопрос к автору : как же всётаки у вас с запретом ПР ?

томичи:
Вопрос к автору : как же всётаки у вас с запретом ПР ?
Только ввоз запретили, эксплуатация до талого

Ничесе автор, у вас родственники в Аягузе... Ты ваще русский дядя?

Oo=Y=oO:
Только ввоз запретили, эксплуатация до талого
Т.е данный Мистраль уже не продать на территории Казахстана . Или как ?

томичи:
Т.е данный Мистраль уже не продать на территории Казахстана . Или как ?
Нет, почему... продать можно легко, ввоз с других стран СНГ или зарубежья запрещен, но все же попадаются новые японки (редко), коррупция мать ее... http://www.kolesa.kz/a/search?... [ http://auto.car.grbody ]=&das[comment_blan k_link_3][0]=66&das[ http://auto.car.mm ][1]=44&das[region]= %D0%A3%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B E%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA&das[price][l]=&das[price][h] =&das[year][l]=&das[year][h]=&das[ http://_sys.torg ]=&das [ http://auto.fuel ]=&das[ http://auto.volume ][l]=&das[co mment_blank_link_8][h]=&das[ http://auto.run ][h]=&das[co mment_blank_link_10]=&das[ http://www.kolesa.kz/a/search?... 1]=&das[commen t_blank_link_12]=&das[ http://www.kolesa.kz/a/search?... 3]=&_txt_=&das[com ment_blank_link_14]= Вот к примеру ссылка на продажу у нас О_о ну и ссылка :D

Битая ссылка, ну да ладно... http://www.kolesa.kz/a/show/1911955 так по проще

Ну что вы так? Мальчику всего 6 лет. В школу он еще не ходит, русский язык еще не изучал. Отсюда 45 орфографических ошибок, не считая других. Ничего, подрастет и научится. Поставлю 4 за то, что земляк.
Мы делаем Мир красивее!!! Красота спасет МИР! Значит, мы спасаем МИР!!! www.ubc-clinic.ru

Тут прям съезд учителей по русскому языку, я смотрю.. >:(

Oo=Y=oO:
т.е. внутри Казахстана можно легально перепродавать друг другу ПР . Правильно я понял ?

ДА, именно так.

Надёжные всё такие эти движки TD.
Андрей))
запретили ввоз, но продавать можно спокойно...

Андрей))
я украинец) а родственники живут 60 км от аягуза...их туда на поднятие цилены отправили с Украины... за ошибки извините когда быстро печатаю на ошибки не обращаю внимания..

Андрей))
было желание поставить механику, даже хотели заказать... но передумали... просто не хотелось конструировать опять...

Андрей))
2-3 нивы... хотя можно... но у нас уже есть НИВА! зачем нам 4 нивы?

автор учись писать правильно,не позорь казахстанцев.
Андрей))
хорошо! в по следующих отзывах... буду повнимательней!)

Семей
Земеля за труды пять. а на счет русский не русский какая нафиг разница. В мой студенческие годы в группе больше половины было русских парней и только один имел оценку пять по русскому и литературе а у остальных еле живая тройка.
Семей Казахстан Прадо 150
Андрей))
вопрос ко всем мистраловодам>>>не подскажети где на этом "танке" салонный фильтр стоит?

Андрей)):
в бардачке, только его снять надо, если вы имеете в виду фильтр печки.
Андрей))
да!да! именно фильтр печки. а можети сказать хотя бы как он на нем выглядит! что бы не чего лишнего не снять.

https://forum.drom.ru/arc/Mistr... тут вот почитайте, земеля)))))
Благодарю земеля)))))

В У-ка бываете?
Andrei))
очень редко!

Andrei)):
очень редко!
Заезжайте ;)
А клею то пожалели не японцы,а испанцы.Мистрали собирались на том же заводе что и Т2.

sake:
Ваще я не это имел в виду! Автор говорит, что есть родственники в Аягузе, я там сам работал, деревня та еще)) воровская, мы там военный госпиталь на ноги ставили, помню, что из "жителей" там одни казахи, русских не видел.
Родственники под Аягузом!

Андрей))
ну значеть "ИСПАНЦЫ" пожалели клею!

В Семске проблем с солярой нет?
Андрей))
смотря что для вас проблема! если не хватка то тогда-соляра есть! ну а если качество- то тогда не всегда хорошее! зимняя бадяженная с летней частенько встречается! но заправляемся в основном на "гелиусе" или на "ахметове"! а у вас как с топлевом дела?

Андрей)):
Гелиос - наш злейший враг, к примеру...) С бензином все "не очень хорошо", солярки зимней не бодяженной тоже практически нет.

Купил мистраль и очень доволен. Но столкнулся с одной проблемой: разряжаетсь аккумулятор( стоит 90 -ый), когда машина стоит 3-7 дней. Что посоветуете?

Норильск
Для Сергей мистраль. 1)********ая АКБ, не имеющая сил держать заряд. Найди другую на время, покатайся. 2) Проверь ток утечки АКБ на заглушенном моторе. В разрыв клеммы АКБ поставь амперметр. Если прибор покажет ток утечки, то нужно будет путем снятия предохранителей выяснять, какой потребитель кушает энергию. Обычно это делает сигналка или магнитола.
И это пройдёт.

что то блин тянет меня к этому трактору!
а мотор на подъемах неперегревается
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Ангарчанин Серж
Вопрос автору. Как раскладываются сидения, если раскладываются, то удобно ли на них спать? Нигде не могу наити инфу. Заранее благодарен!

Партизанск
Раскладывается плохо из-за того, что второй ряд назад от стандартного положения отклоняется только на один щелчок и сразу упирается в арки. Ровной кровати от руля до багажника не получится. Если второй ряд складывать вперед - тоже вроде не особо удобно не получается. Могу сфотать на своем если надо.

Андрей)):
по поводу затяжного переключения акпп скажу так, у машины мозГ тоже есть хоть и электронный, и если вы его погоняли агрессивненько, то потом какое то время он вам будет крутить дули, он же запомнил как надо ехать и просит чтоб его раскрутили как следует, на лампочку поглядывай когда даёшь машинке дрозда PAWER сам загорается. по поводу фильтра акпп, олень твой мастер, не за лючком он стоит, а за поддоном и менять его желательно вместе с заменой масла. машинка действительно классная, на счёт механики я перестал даже думать после того как с приятелем поехал по пескам погонять, у него террано2 на механике и прямо скажу намаялся я с ним, не может он уловить газ, как тока чуть в бархан закапывается и всё, а я и не парюсь еду как ехал. а фильтр не ищи нет его там))) его роль выполняет радиатор кондея, в общем как уже ранее я писал всё просто, чтоб к этому вопросу не возвращаться потом, надо снять панель, извлечь печку, она состоит из трёх частей, продуть и промыть радиаторы и поменять уплотнители на заслонках и будет вам счастье)))

Находка-Новороссийск
прикольный аппарат. у меня сестра с мужем такой купили недавно.

Алматы
Всем привет.У меня проблемка:отказал передок,в чём может быть дело и как устранить?Если кто знает прошу подсказать.

Всем привет. Недавно стал счастливым обладателем такого ТАНКА!!! Машинка нравится. Вот только одно но, напрягает по трассе при обгоне примерно на скорости 90-100 км/ч при нажатии педали акселератора в пол короба не переключается на пониженную 3, а продолжает потихоньку разгонятся на 4-й, приходиться постоянно включать OD. Подскажите Уважаемые. это так надо или короба чё то тупит. Такое ощущение, что как будто нехватает хода педали, вроде всё посмотрел, нечему ей там мешать. А при скорости 60-70 когда едешь при нажатии нормально переключается на пониженную. Что ЭТО???
Мой отзыв: Nissan Mistral 1995

Продажа Nissan Mistral 1995 в России