Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1996

Ниссан Мистраль 1996 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 9 - 10 литров город - 12 - 13 литров л/100км
Название: LAC sport
Цвет кузова: сине-зеленый металик
Цвет салона: серый
Двигатель: четырехдырый турбодизель
Свой Мистраль я преобрел в конце сентября 2003 года. Это мой первый внедорожник, да еще и дезельный. До этого ездил на легковушках: жига тройка, древняя ауди 80, переходная ауди 100 (селедка - зубило), понтиак гранд ам. Ну последняя машина была просто ракета - 2.3 литра, дури немеренно. Катался на Патруле, тойотах, митсубиси и проч., проч...

Захотелось джипа. Вообще сначала хотел взять паджерика - неплохой вид, удобный салон, постоянно можно ездить на полном приводе. Но ... не мог найти нормальную пятидверку в хорошем состоянии. Пытался заказать в Японии, но долго не могли найти приличную - не убитую машину. Сюрфа брать не хотел - не удобная машина - сиденья расположены низко как в легковушке, а пол ровный. Если на нем ехать куда - нибудь далеко - быстро устаешь сидеть, поджав ноги, да и на бездорожье кидает в нем не по детски - летаешь по всему салону. К тому же пять мест для джипа это не серьезно. В общем остановил свой выбор на Мистрале, тем более, что относительно свежий экземпляр можно взять за разумную цену. Вообще за Мистрали не ломят запредельные даньжищи как за Сюрфы того же года.

Сначала, по правде говоря, мне не очень понравился внешний вид - особенно это уходящяя резко вверх линия окон. А потом ничего - привык. Сейчас даже кажется, что внешний вид у машины очень оригинальный, джип имеет свое выразительное, хорошо узнаваемое "лицо". А это приятно.

Теперь о салоне. Простенько, но добротно и качественно. Большинство наворотов присутствуют: климат, эл. люк и зеркала и прочие приятные игрушки для больших дядь.

Динамика для джипа отменная. Приходилось мне кататься на Патруле 4,5 литра - так с перекрестка уходишь чуть ли не самый последний, чуть ли жигули тебя не делают. А Мистраль - ничего - резвый, учитывая еще к тому же, что это дизель. Четырехглазых мерсов и ауди А-8 конечно не делаешь, но с десятилетними иномарками, которых большинство, пободаться можно, не говоря уже о тех мастодонтах российского производства, называемых жигулями. В общем на улицах не чувствуешь себя самым последним. Более того, коробка с наворотами - есть разные режимы езды, включая спортивный. С ним, так и вообще можно летать некисло.

Что поражает в этой машине так это радиус поворота. Ни одна из моих легковушек не могла похвастаться таким. А у нас в Алмате, с нашими узкими улочками это немаловажно. Что еще радует так это подвеска. Всякие ямки, трещины и выбоены на дороге проглатываются незаметно, хотя на особо больших салон отзывается различными скрипами и звяками.

Внедорожные качества достаточно неплохие. Алмата город горный. Так вот в горах Мистраль показал себя молодцом. Крутые подъемы по снежной целене - не проблема - гребет как танк, только вперед. Раз на одном тягунке по пороги в снегу дополз до середины и чувствую мощность спадать начинает, я газ до пола, турбина как взвоет, машине как будто пинок сзади дали, в гору не просто заехала - взлетела!

По трассе тоже ведет себя нормально. Крейсерская скорость - 110 - 120. Хватает. Правда разгонялся и до 150, но это так, - посмотреть пойдет ли. Ничего - пошла, правда кидать ее начинает, остроту руля теряешь и вообще некоторый дискомфорт наступает (не покидает тревожное ощущение, что скороть великовата (шутка)).

Из джипов по моему машина самая практичная. Стоимость зап. частей радует своей относительной дешевизной (относительно паджериков и сюрфов). Хотя по большому счету я ничего и не делал. Так, поменял свечи накала, масляк в движке, коробке, раздатке, мосте. Сменил антифриз и ... все пожалуй. Ах да, еще сигналку крутую поставил с автозаводом, а то прогревается долго.

А так машина нравится мне - мужественная, мощная, резвая.

как поменять масло в коробке? подскажи.

Продажа Nissan Mistral 1996 в России