Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1997

Ниссан Мистраль 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27130 л.с.
Расход топлива по трассе: ребята я не в курсе :) л/100км
Цвет кузова: Сине-серый
Приветствую всех кому нечем заняться, и они читают отзывы,также у кого это хобби,ну и тех,кто подбирает себе автомобиль.
Тут все хвастаются о своих предыдущих отзывах,но я тоже не пальцем деланный :)
Вот мой  первый отзыв
Отзыв о Mitsubishi RVR
Так что пишу я второй отзыв и мне абсолютно без разницы на тех,кто захочет меня попинать:)

Итак долгими и тяжелыми 2-мя неделями нахождения без автомобиля,когда уже стиралась вторая пара обуви,когда ноги болели при каждом шаге,а натоптыши не давали спать,я осознал,что пора.Да,пора активно искать,подбирать и покупать себе новое транспортное средство.
Критерии были просты:
1. Клиренс - не пузотерка
2. Полный привод - поездил на одном ВД и захотелось 2ВД :)
3. Наличие багажника - такого,чтобы я туда мог положить то,что захочу.
4. Тип кузова универсал - опять же из-за багажника.
5. Цена - мой бюджет до 350т.р.

И вот высветилось несколько кандидатов,просмотрел все что можно под мои критерии:
1. CR-V
2. Форестер
3. MMC Pajero IO
4. Pajero, Terrano,Bighorn.
5. Запасной вариант Спасио :)

Начну с форестера.Турба сразу не рассматривалась.Интересен был только простой атмосферник.На внешний вид не плох.Универсал,хорошего размера багажник,клиренс 20см,4ВД.Но внутри он овощ.У меня в РВРе и то повеселее и удобнее было.Далее мотор.Посмотрел на фото - не понравился мне оппозитник.Не то чтобы я противник субару и т.д.Просто в моторе очень мало свободного места.Прикинул,что буду материться,когда туда полезу.
Вообщем отпал субарик из-за мотора и салона.Кстати,задним пассажирам там зажали места,тесно.

Pajero IO. На внешний вид хорош.С MMC уже сталкивался и проблем с запчастями никаких не испытывал, GDI абсолютно не пугал.Наличие раздатки - это огромный плюс.Клиренс 20см.В салоне простенько,но уже не так уныло,как в форе.Минус - багажник,точнее го отсутствие.
Но решающим фактором стало то,что цены поползли вверх,он за пару недель подорожал на 30-50т.р.Это гон.Я же не дочь президента,чтобы просто так переплачивать такие деньги за авто.
Отпал и ИО.

CR-V. Их много,часто встречаются в городе.Внешний вид очень интересен,похож на джипик.Как раз друг продал своего РВРа и купил CR-V, т.е. у меня появилась возможность все облазить:) В салоне места достаточно,нет ничего между передними сидушками,только очень интересный и полезный маленький столик ;) Сзади тоже все хорошо.Багажник есть,в нем еще один столик,очень хорошо там помещается.Мне понравился :) А еще есть колесико сзади!:) У меня был РВР без колесика сзади,а по городу очень много ездило версий с колесиком:)и я всегда хотел себе это колесико:)
Сидушки раскладываются в ровный пол.Клиренс,4ВД,высокая посадка.Но есть и минусы, с которыми нельзя не считаться.
Сидения после РВРа никакие,не удобные,но привыкнуть можно.И самый большой минус - это цена.При всех своих плюсах эта машина не может столько стоить,потому что в ней нет ничего такого сверхъестественного что ли:)
Этот вариант не отпал и я за ним следил:)

Также следил за Терранами,Паджерами,Бигхорнами.Но ценник за волосатый год меня отпугивал.Да, и не хватало.

Каким боком спасио затесалась в эти ряды?Она не подходила по большинству параметров,кроме,цены.Это был запасной вариант.Кузов мне симпатизирует(рассматриваем старый кузов),он похож на тот,что был в РВРе.4Вд и кнопка распределения момента 50/50 между осями - вещь полезная,опробовали ее на карибе.Цена,кузов,4ВД,надежный 7А и много запчастей.Это был отличный запасной вариант.

Теперь собственно перейдем к Мистралу.Попался он мне на глаза случайно.Их продают мало и не очень они распространены.Сразу привлекла ЦЕНА:) За те же Террано просили намного больше.Первый Мистрал мы смотрели 1994 года(старый кузов).Продавец был честный и сказал,что машина в России почти 4 года,он один владелец и ничего в ней не делал:).Осмотр это подтвердил.Мотор,конечно,тянул.Но вот все что могло умереть в ходовке - умерло.Т.е. все резиновое в хлам.Турбина поддавливала маслице,свечи накала не работали,кузов...Человек ездил в свое зимовьё,снял пороги и дугу,потому что она ему мешала:) Кузов в следах от веток,на всю длину и их много этих следов.Полировка могла сильно это исправить.Бампера все закоцаны.Но что удивило,так это салон!Когда видишь такой кузов и отношение к автомобилю,то думаешь,что в салоне атас полный.Но там такая чистота была,что можно не поверить глазам.Под половичком в багажнике велюр ярко серого цвета,как с завода!Интересная машина.Требовала очень много вложений.И на тот момент денег на это у меня не было.Они появились чуть позже.Но это уже к истории об МОЁМ Мистрале.

Появились еще деньги.Т.е. до этого бюджет на покупку не был 350т.р. - он был скромнее.Но теперь я смог расширить поиск,особенно в части года автомобиля.

И опять открыл Мистрал.На дворе уже 15 или 16 ноября.Висит объявление от 20 октября.Мистрал 1997г,автомат,торг и еще что-то было написано.Сначала на него не смотрел(денег не было).Да,и думал раз столько весит и не поднимают,то продали.Думаю,что надо проверить и написать продавцу.Чирканул ему пару вопросов.Он ответил,что продается еще.
Далее я ему позвонил.Авто 4 или 5 лет в РФ.TD27Ti состояние нормальное:) Был бит не сильно в правый задний бок,заделали плохо и краска немного вспучилась.Коцки по кузову.Вообще надо смотреть.Еще на нем стояла летняя резина.На улице уже снег.Но он сказал,что это можно обсудить на месте.
Договорились с ним о встрече,никаких иллюзий не строил,ехал чисто посмотреть машину,но деньги взял:) Продавал он его за 370т.р.
Попутно договорился посмотреть CR-V. Так что одним заходом посмотреть на 2 машины - это хорошо.

Посмотрели сначала CR-V - такой шлак стоял.Даже описывать не буду.
Приехали к Мистралу.Проблема с аккумулятором.Машина долго простояла в цеху.Аккума сдохла.Пока осмотрели внешне.Фара треснута,бампера надо заново крепить,разболтались крепежи,т.е. подтянуть.Лобое треснута.Стоит потертая летняя когда-то грязевая резина.Жопка задрата.В салоне грязно.На сидениях чехлы - решил под них не глядеть,чтобы не расстраиваться:)
В багажнике возили много чего:) Есть по периметру багажника и одной задней двери ржа.Не критично и можно заделать.Мотор завелся нормально.Прогрели и выехали.На этой резине на 2Вд даже на ровном участке дороги с легким снегом не мог тронуться:))))
Сразу проверили 4 ВД.Работает.Мотор едет.Сильно не дымит.Вообщем сел за руль,проехался и понял,что ХОЧУ!:)
Пришло время торга.У меня только 350,он хочет 370.Резина лето,на улице снег.Торговались.Предложил мне комплект какой-то зимней резины хорошей,но сам он ее не видел,это друга его.Т.е. цена 360 с зимней резиной.Поехали смотреть резину.2 колеса просто конфетка,а вот 2 других...сход-развал не делали резину пожрало по краям.
Вообщем взял я его за 350т.р. с этой зимней и остатками лета.Оформили договор,страховку,переобулся и поехал.
По пути выяснилось,что не работает спидометр,а соответственно и одометр.Не беда,увидел бы сразу все равно купил бы.Уже ХОТЕЛ!
Домой приехали.Поехал показать корефану,который давно хотел себе джип и меня все уговаривал,а я отнекивался:)
Мы так орали:))) Весь двор подумал,что какие-то сумасшедшие орут:)
Но вечер закончился печально.Стою жду корефана с работы.Что-то радио отказало и тахометр.Подумал,что предохранитель сгорел.Включаю фары,они еле горят.Понял,гена не заряжает аккум и надо добраться до стоянки.Благо это 30м от того места,на котором я стоял.Подъехал к воротам и заглох:) Запихивали уже впятером:) Снял аккум и пошел домой.
В чувствах позвонил Виталию(предыдущий владелец) и наехал на него.Мозг кипит и всякое такое.Он оказался очень адекватным человеком и предложил сначала разобраться в чем проблема.На следующий день я разобрался.Аккум заряжен,мотор с пол тычка заводится,все работает.Тестер на контакты,а зарядки нет.Сняли генератор и домой.Разобрали,а там диодному мосту кирдык пришел.Позвонил Виталию и обрисовал ситуацию.Он предложил найти мне место,где нам отремонтируют его и съездить на его машине.Нашел.
Поехали в этот же день.Приехали,там посмотрели отправили в другое место,где есть такие мосты.Цена 2500р и час ожидания.Делать нечего,соглашаемся.Все места,которые обзванивал называли цену за работу 1000р + запчасти.Тут также предложили диодный мост и реле регулятор в комплекте за 1500р+ 1000р работа.
Виталий показал себя с хорошей стороны и предложил расплатиться вместе.Так и сделали.Конечно,можно подумать,что он знал о проблеме,но я с ним пообщался и оказалось,что он на машине толком не ездил.Он даже на номера ее не ставил.Жена была против:) Тут надо сказать,что другой какой-нибудь человек послал бы меня куда подальше и сказал бы,что я посмотрел машину и сам виноват,что не увидел.Как то так.Виталий спасибо и респект.

Сделали,поставили,завели,зарядка идет :)
Из проблем по машине выявленных потом. В переднем водительском сидении не регулируется спинка.Задняя сидушка состоит из двух.Одна половинка не фиксируется в зажим к кузову,т.е. она не держится и ее можно поднять в любой момент не нажимая рычаг:) Обе проблемы не проблемы.Как нибудь сделаю.Подтекает немного со шлангов гидроусилителя.Надо деть сход-развал.Немного подкапывает сливная пробка заднего моста.Также слегка подтравливает прокладка клапанной крышки.На холоде выяснилось,что мотор не прогревается до рабочей температуры.И еще какая то свечка не работате.Но заводится в -20 или с 1-го раза или точно со второго.
Термостат поставил родной на 82гр и сразу понял,что ошибся:) Не нагревает и печка не особо греет.Купил на 88гр.Прогрев пошел быстрее,печка греет.Но до рабочей температуры все равно не догревает.Понаблюдал за самой стрелкой,она двигается рывками при прогреве.Либо в панеле умер датчик,либо на термостате.Пока нет книжки по ремонту не смогу проверить,потому что не знаю номинальных значений.
При смене масла обнаружилось,что его там как-то мало и оно очень черное.Поменяли.Машинка приободрилась.Побежала легче.Заменил воздушный фильтр и ей еще полегчало.Старый был совсем не фильтром даже,а куском грязи.Лежит в машине еще топливный,но пока не поменял,руки не доходят.
В ближайших планах.Замена топливного фильтра,сход-развал и замена тросика спидометра.
В машине еще много чего надо будет сделать.Но в основном это работы,которые надо делать по теплу.А пока буду ездить.Езжу мало пока.Долги давят:)
Забыл сказать,что у меня есть люк и нет третьего ряда сидений.Он должен был быть,но его не было у предыдущего хозяина.Не будет и у меня.Вообще не расстроен,он мне не нужен.
Фотографий пока нет.Никуда не ездил толком.Но обязательно сделаю в ближайшие 2 недели и выложу их сюда.Отзыв,как вы поняли,я буду дополнять.

Всем,здравствуйте!

Ну,вот и первая проблемка.

На машине езжу редко,так что большую часть времени она стоит на улице.Пришел значит я ее заводить одним погожим зимним утром.Завел.Стою жду пока прогреется.Тут машина раз и заглохла.Фигня,подумаешь заглохла,еще раз заведем:)

Завел.Мотор работает,все хорошо.Тут обороты стали падать,дошли уже до 400об/мин,на педаль газа не реагировал,на попытки завестись ответил отказом в грубой форме.Стартер крутит,но ни одного намека.Помпа ручной подкачки подсказала,где проблема.На нажатие не хотела двигаться в нужном мне направлении,но все таки сдалась:) Обратно уже не поднялась.И я принял решение,что сегодня автомобиль мне не нужен:)

И вот только в субботу 24.12.2011 я решился подойти к авто,точнее меня уговаривала моя вторая половинка(для тех кто читал мой первый отзыв "помощница")

Сходили на разведку.Помпа вернулась в свое обычное положение.Заводится отказался,да и аккумулятор уже подсел.Уехали по делам.Вечерком решили навестить нашего больного.УАЗик стоял как заснеженная скала и всем свои видом показывал,что устал тут стоять и хочет уже показать на что он способен.А способен он в этот вечер был не на многое,так как причина,вроде, и стала ясна,но нужно было проверить.Покачал помпу,решил завести,а аккумулятор совсем помер,даже не крутит.Забрал на зарядку....

Итак,поехали сегодня небольшой бандой покорять снежные просторы малой родины.По плану было посещение дачи,на которую собирался еще до наступления Нового Года(2012).И вот это свершилось.Дорога была кем-то уже проезжена,так что проблем не возникло,все преодолено без приключений.Снега было много,попробовал побродить,но когда стало снега выше колена,сразу это занятие прекратил:)

Сделали несколько фотографий и рванули на Хехцир.нашли местечко,расположились.Игорек как раз на Новый Год на корпоративе выиграл барбекюшницу и было принято решение опробовать ее при первой возможности,вот она эта возможность:)

Немного расчистили снег,поставили барбекюшницу и начали разговоры разговаривать:)

Природа - красота!Отдохнули хорошо,поседели душевно.Мяско было вкусное:)

Хоть и не было больших препятствий,но дорога не была хорошей,мне все понравилось,машиной доволен,тепло и комфортно.Выкладываю немного фотографий самого процесса отдыха....

Итак,как писал раньше,машина была куплена с неработающим спидометром.Хотел было уже заказывать новый трос спидометра,даже деньги нашел.Но решил проверить,а нельзя ли там наколхозить?:)

И вот снял панель приборную.Смотрю на трос.А там часть,которая входит в приборку как выглядит не очень.Попробовал ее пошевелить,а она совсем там не держится,сразу отвалилась.Взял в руки.Посмотрел.Состоит из двух частей,одна выходит из другой,причем по конструкции понятно,что должна быть пружинка внутри,а ее нет(на форуме спросил,мне подтвердили,что должна быть).Поставил ее назад,чтобы проверить целый трос или нет.Пару метров проехал,крутится,значит трос целый и точно нужно заняться колхозом....

А еще катался по автомобильному рынку и видел русский пикап :)

Вот его фото.

Вот и пришла весна,позади зима.Хотя погода сейчас больше зимнюю напоминает,метет просто жутко...

Говорить пока особо не о чем.Заливал солярку в бак и ездил.Когда морозы были за -30,то добавлял антигель,проблем не было.

Единственное что сделал,так это поменял шланги на охлаждение АКПП,потекли сразу три шланга.Купил метр топливного шланга в магазине и поменял.Пока все работает.

Жду,когда потеплеет и немного подсохнет,тогда можно уже будет заниматься машиной.Ходовку посмотреть,да мелочи исправить.

Добавлю фото с прогулки.

Еще фотографии

Ну,что ж,вот и помыл я первый раз машину после покупки:)))

Скоро сделаю еще дополнение про небольшой ремонт.

Из происшествий.В машину попала сосулька,точнее не сосулька,а глыбы льда скатились с крыши(она рифленая - шифер).

Удар пришелся вскользь.Из повреждений,лопнула ручка задней правой двери,но не видно и на функциональность не повлияло,а также откололся кусочек бампера сзади,в том месте,где бампер соединяется с расширителем колеса.

Проехал я на машине 6000км.Что делал.

На холодную немного подтраивал мотор,был завышен расход солярки,плохо раскручивался мотор в диапазоне 1700-2100об/мин.Решил снять форсунки и отвезти их в сервис.Но чтобы не делать дурную работу дважды,сразу заказал распылители.И вот, как только они пришли,я снял форсунки поехал в сервис.

Немного о том как снимал эти форсунки.На электронном ТНВД в первой форсунке стоит датчик поднятия иглы,который мешает одеть головку на форсунку,но и это еще не все.Я был весьма удивлен,что 3 форсунки под шестигранную головку,а эта под двенадцати.Ключом туда никак не подлезть.Пришлось искать головку,чтобы выкрутить форсунку.Головка была приобретена за космические 260р и то нашел только в одном месте.Пришлось выкрутить датчик поднятия иглы и только потом головкой открутить саму форсунку.Далее все просто.Сервис,замена распылителей,проверка на стенде.Отдаем за это денежку.Возвращаемся домой.Ставим.Проверяем.

Проверка выявила,что по месту сборки первой форсунки(с датчиком) сочится солярка.Далее все просто.Снятие.Сервис.Переразборка.Проверка.Домой...Опять проверяю и все тот же эффект.Так я промучился три раза.Причина неизвестна.Все должно работать.Сомнения пали на предыдущего хозяина.Он откручивал эту форсунку зубилом и от души.Но не смог,об этом свидетельствовало направление зазубрин только в одну сторону.Но он уже мертв,так все отомщены,а проблему надо решать.Принял решение поставить нижнюю часть форсунки от обычной форсунки,благо в гараже лежало парочка штук.После этого солярку не травит.Тьфу три раза....

Не хочет кучу сразу грузить,неудобно...

Заехал купил себе масла 20л,взял Kixx 15W40. На этом масле ездил на рабочей машине,нареканий нет,посмотрю как оно покажет себя в моей машине.Естественно была произведена замена и масляного фильтра,также сменил топливный,поставил фирмы Lynx. Еще врезал фильтр тонкой очистки перед основным,попозже поставлю один после,чтобы контролировать качество саляры непосредственно после очистки ее основным фильтром.

Еще пришла часть заказа с экзиста.Решил поменять линки и втулки переднего стабилизатора.Делов там не сильно много....

Этот грозный чувак на фото - это я :)

Просто решил,что страна должна знать в лицо героев :))))

Решил добавить несколько фотографий с перезда друга,назовем его Челентано :)

Так как тип кузова машины универсал,то и предназначение у нее универсальное.Объем багажника радует,очень удобно сложить всякое барахлишко.

Последнее фото сам герой Челентано :)

Ехали мимо и увидели поле все в цвяточках.Как не заехать и не сфотаться?:)

Рад за нового джиповода, авто надёжное, а TD-27 вообще один из легендарных двигателей! Удачи, дополняй отзыв + фото! Авансом "5"!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

Начало положено!Клиренс есть!4WD Работает.Резина рвет грунт! Одним словом ВНЕДОРОЖНИК!Держись ДАЛЬНИЙ ВОСТОК!(а мы и вправду на славу поорали))))Не долго думая и я продал свою пузатерку и взял вот такой трактор!!!
Sprinter Carib
Z Touring, 1.8 4WD, АКПП

Где фото?
А я тоже отмечусь! Хоть и Хонда, но за то мы на ней покупали данный Мистраль.
"Маленький" зелененький TD 01. Был серенький )))

Блин, забыл оценку поставить 5.
"Маленький" зелененький TD 01. Был серенький )))

Хороший автомобиль, а TD27, вообще отдельная тема:)

Алматы
как и большинство ниссанов проблемы одни - ушатайки. Это наверное наказание для ниссанов- что основной их потребитель - народ не богатый. Престарелых очень много. ездят пока че нибудь не отвалиться. Непонтовая машина поэтому и не вкладываются в нее. Большинство Тойот, Субарей и Хонд - блестят и сверкают. а ниссаны. мазды. митцубы- ездят до талого.
Nissan Mistral 1994. TD27T
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994

Автору за отзыв 5 ! Владел таким аппаратом 1994 гв . Не воодушевил он меня , не смотря на надежный дизель ! Быстро гниет , слабая АКПП , вялая динамика , большой расход , большая вибрация на хх , простенький салон ! Но за эти деньги - на все это можно закрыть глаза . Вот только дизтопливо сейчас дороже 98 бенза ! Автору безгеморойной эксплуатации !

turbo777:
Машины за 500т.р. для небогатых.Всегда думал,что для небогатых 150-200т.р. бюджет.
А Сафарь?:)
А в вашем отзыве по-другому про мистрал говорить.Хотя это же был 2006г...

kopcap146:
Не спорю,что солярка подорожала,но не дороже она пока 98-го.Коррозии пока не заметил сильно много.Кстати,на западе машины гниют из-за соли,которой дороги посыпают.У нас песок,может поэтому держатся дольше.
Динамика не гонка.Гонку пока не хотел брать,поживу еще:)
Жду лета,тепла,там можно все мелочи по теплу сделать.И главное фото будет много,поездки там всякие.
Скучно жить скучно.

Алматы
машина -сама неплохая. Но вот проблемы- в основном от ушатанности. просто заметил такую закономерность. В понтовые машины - даже в ушатанные, люди вкладываются, денег не жалеют.
Nissan Mistral 1994. TD27T

Главное что бы машина приносила удовольствие, тогда для нее ничего не жалко!

А если машина не приносит радости, то она и стареет быстрее, типа, потом доделаю, время будет - помою и т.д....

В итоге через 2 года руины...

5 за отзыв, люби машинку, ждем дополнений!
оскорбили - забудь,
унизили - прости,
ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на x#й!!!!

Рязань
Бодренький Мистраль. Если будешь правильно за ним ухаживать прослужит долго.
Не забывай шприцевать крестовины на карданах и рулевой маятник, это основные точки.
Если задумаешь менять масло в АКПП и РКПП помни что там они разные (лучше лей оригенал) и уточни момент по объему заливке. В какихто толи Тирках, толи Мистралях неправильно засверливали заливную горловину из-за этого объема не хватало и коробки выходили из строя.

В качестве передачи небольшого опыта, прочитай все два моих отзыва по Террано 2, там есть дельные моменты.

За отзыв 5.

Забыл.
Перед тем как делать развал/схожнение обязательно проверь состояние задних нижних сайленблоков передней подвески. Если они сношенны развал плохо выставляется (это я проходил на своем Террано 2, после замены данных сайленблоков все выставилось хорошо).

Рязань
И подтяни торсионы, а то как торычаги передней подвески у тея просели (помоему ход у них до отбойников маленький).

Андрей - F/M:
Ездил,прыгал по ямам - ударов не заметил.Отрабатывает хорошо.Зад у меня ****ан еще предыдущим хозяином.

Андрей - F/M:
Забыл.
За совет спасибо,посмотрю обязательно.Про масла читал на форуме,В АКПП уровень полный показывает щуп.
Отзывы прочту.Еще раз спасибо:)
RVR 1992г - был

Только не закидывайте тапками!)) где найти как переделать что-бы посередине панели не дул холодный воздух...

MAXIMUS ONE:

Норильск
Нормальный аппарат! Владел таким три года. Удачи!
Мой тебе совет: если сел на бездорожье, не пытайся выбираться выбираться враскачку (D-R-D-R-D-R), иначе АКПП угробишь наверняка (фрикцион прямой передачи - слабое место). Лучше остыть и поискать лопату или буксир.
И это пройдёт.

барнаул
3 года отездил на Мистрале 96 года. Воспоминания остались только положительные, не разу не подвел в дороге. По трассе тихоход конечно, 110-120 средняя скорость, больше можно но уже не комфортно.

maksim11:
Искал не гонку.Так что нормально все со скоростью:)
С механическим ТНВД по тупее машинка,с электронным по резвее,все таки в 30л.с. разница.Мне хватает:)

maksim11:
В будущем планирую поставить доп.радиатор на АКПП,чтобы не перегревать.
RVR 1992г - был

Замена задних сайлентов передних рычагов может не помочь ! Сама растяжка разбивает эллипс на ухе рамы . Если эллипс набит , то нужно заварить и обработать и заменить поддтертую растяжку !

У меня есть совет по двигателю, точнее по топливной аппаратуре. Насос на этом двигателе стоит с электронным управлением, датчики температуры топлива омываются соляркой. В один прекрасный (для слесарей СТО, а не для владельца) момент у машины могут начать плавать обороты ХХ. Это в нашем топливе повышенное содержание влаги, и датчики проводят ток совсем не так как это задумывалось, компьютер сходит с ума. Нужно обязательно добавлять антигель в топливо, он связывает влагу. Именно на машинах с таким насосом.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

makmaks:
Спасибо за совет!Учту.

kopcap146:
Пока не смотрел туда,но слышал об этом.Не езжу все равно.Боюсь правды:)
RVR 1992г - был

Я тоже хочу дать небольшой совет по дизелям. Поставь сепоратор,либо топливные фильтра меняй чаще,тогда и помпу менять не придётся. Хотя я думаю помпа у тебя рабочая,всё дело в забитом фильтре. Ещё такое может произойти,когда негерметична топливная магистраль. Желаю удачи в дальнейшей эксплуатации:)

Dimok24:
Помпе точно каюк пришел.У нее еще и нажималка сломалась,так замена 100 необходимость.
Топливный планирую менять со сменой масла.Может и не очень бюджетно,зато уверен,что чисто.Но все равно спасибо за советы.

turbo777:
Не факт- от хозяина зависит. У меня было много машин, и дорогих, и эконом класса, и все сверкали внутри и снаружи.
Каков хозяин- таково и хозяйство.
Машина отличная- 5 баллов.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

отзыв такой обстоятельный,примерно в одно время с автором взял своего мистраля..
довожу потихоньку до ума..
автору - проверено в снегах автоматические хабы при рывках вперед назад убиваются примерно минут за 30..
навсегда..
поэтому пока ручные не прикупил в снег сильно не лезь.
чтобы не расстраиваться)

топливный фильтр тоже менял когда загорелась желтая лампочка на панели приборов 80 процентов там воды было..
Ниссан Мистраль.
4x4omsk.ru
Мой отзыв: Nissan Mistral 1996

кстати третий ряд сидений у меня есть а толку от него нет, буду снимать..
если их раскладываешь багажник исчезает полностью..
а третий ряд неудобный рассчитан только на детей..
так что смысла восстанавливать его и нету..
за отзыв пять поставил..
реально обстоятельный отзыв..
Ниссан Мистраль.
4x4omsk.ru

5ка.
Были а хотя какая раздница, теперь террано регилус JRR50. QD32. 1998г.

Antuant:
кстати третий ряд сидений у меня есть а толку от него нет, буду снимать..
если их раскладываешь багажник исчезает полностью..
а третий ряд неудобный рассчитан только на детей..
так что смысла восстанавливать его и нету..
за отзыв пять поставил..
реально обстоятельный отзыв..
По снегу поездил,раскачки не было.Ехал чисто прямо.Ну, и залочить не проблема будет,если помрут:) Механические не хочу,не удобно мне с ними.
Про лампочку многие пишут,что она почти никогда не загорается,а воды в фильтре может быть валом,пока не проверил у себя и подтвердить не могу.
А насчет третьего ряда.То у меня его не было при покупке.Смотрел другую машину с третьим рядом,сразу понял,что он лишний :)
А отзыв такой,чтобы максимально точно отобразить свое отношение к авто.Грамотно и по полочкам:)
Хотя дельного еще ничего не написал.Вот придет тепло.... :)))

urok165:
Хотя дельного еще ничего не написал.Вот придет тепло.... :)))
Придет, и чего тогда будет? )))

BuroV:
Придет, и чего тогда будет? )))
Придет тепло,сделаю много и поеду покорять просторы малой Родины:)

Таща это на буксире?

ого на TD 27 130 Кабыл?
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

kirin777:
ого на TD 27 130 Кабыл?
Да.Электронный ТНВД дает прирост.Каталог в подтверждение:)

Сообщений: 2080
крепкие машины и не дорогие
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

kemerovo
И я принял решение,что сегодня автомобиль мне не нужен:)
Ахахах ... отличное решение =), за отзыв 5, за авто 10+

Хорошая машина. Мистрал лично мне больше нравиться, чем Террано, т.к. салон побольше, м.б. и просто оптический обман, но все же. Одно время хотел такого же. Владельца Террано и Мистрал, подскажите, правда ли что межосевой блокировки у них нет?

World Sports and Kykyevo

отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Alexanchezz:
Правда.Блокировки нет, как и нет межосевого дифференциала :) Есть только 2WD-4H-4L.Т.е. при включении полного привода распределение момента идет 50/50.
По салону не скажу,что он больше.А вот колея немного уже,чем у первого террано.
RVR 1992г - был

Юр, попросторнее в нем чем террано. По-крайней мере, потолок выше.

BuroV:
Юр, попросторнее в нем чем террано. По-крайней мере, потолок выше.
Если человек каланча,то для него потолок важен:)
А мне со 175 везде комфортно:)

Мегион
У меня такой же, даже цвет похож... четвертый год владею...Третий ряд как то пользовал год.потом снял, и ни разу необходимости не ощутил. По теплу. Пока отопитель не переделаешь, нормального тепла не будет. По ТНВД. Не в солярке дело, а в износе полукольца, оттого и обороты начинают плавать, но тебе в эти дебри лезть не надо. Просто раз в полгода продувай насос сняв верхнюю крышку насоса. Как нибудь тоже свой отзыв осилю...Есть чем поделиться...

женя (север):
Крышку можно снять с насоса не снимая сам насос?Я так понял речь идет про ту крышку,которая на 4 болтах прикручена?

хочу такой

хочу такой
Что останавливает?Надо идти к желаемому.

urok165:
Что останавливает?Надо идти к желаемому.
денег нет даже не велосипеД

денег нет даже не велосипеД
Всем тяжело начинать.Надо работать усерднее.У меня тоже денег сейчас нет.Ноэто не повод расстраивать:)

urok165:
да ведь мечта есть накопить деньги на поездку на истроическую родину в германию . и мечтаю о ауди а3

Getz91:
Считаю,что сначала надо в германию съездить.Машина - металл,он подождет.

urok165:
Считаю,что сначала надо в германию съездить.Машина - металл,он подождет.
ну да. ну вообще считаю рецепт хорошего автомобиля это:
1 удобные сиденья
2 хорошая шумка.
и уже впечатления от машины хорошее

ну да. ну вообще считаю рецепт хорошего автомобиля это:
1 удобные сиденья
2 хорошая шумка.
и уже впечатления от машины хорошее
Мне после РВРа мало где удобно сидится,там сидения очень удобные были.
Шумка хорошо,но главное,чтобы не как в аквариуме.Я не люблю ехать и ничего не слышать с улицы.

Мегион
да, это та крышечка.

женя (север):
да, это та крышечка.
Спасибо за совет,как руки доберутся до туда,так сделаю.

Держи пятак!!!

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Юр, может от хонды моторчик на омыватель подойдет? У меня вроде еще от явра есть.

Алматы
Отзыв хороший. Сам присматриваюсь к подобной машине. Всем конечно не угодишь, но сравнение ЯВрика с фориком выполнено предвзято, без обид, я понимаю что ты любил ЯВР :)
НО согласись в РВР втроём тяжко сидеть сзади там узкая сидуха из-за колёсных арок. В форике шире но места для но меньше чем в явре. Темнеменее 3 чел. могут ехать. Также не понимаю чем веселей в Явре? (Я владедел форем и частично владел ЯВРОМ). Возможно в атмосферных субару салон сильно проще?

Almaty_city:
Без обид,но в субаре тесно и неуютно,а еще сидеть ниже.Кстати,в Явре ездили в шестером,сели на подлокотники :)
Тут разное сравнение.Все таки субару любит скорость,как ни крути,а Явр бездолрожье.Подвеска простая и надежная.Да, и спорить нет смысла:)
ЯВР и Форик рулит,а Мистрал едет:)

5 за трактор.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

urok165:
ЯВР и Форик рулит,а Мистрал едет:)
согласен, по бездору явр по лучше будет за счёт клиренса и привода 50/50. У нас был 1,8 тяжко в горочку ехал.... но доехал :) Правда автомат разочаровал поломкой и мнение об машине было подпорчено.
Кстати ты не в курсе на Мистралях и на Террано I автоматы одинаковые? или разные. просто присмотрел тиранчика, но по отзывам автомат у них не шибко надёжный. пересмотрел машин 5 уже, у всех он подпинывает.... :(

автор.Моторчики на омыватель подходят с лады 10ки.Один в один-ничего переделывать не нужно.и по цене 250р.Пробуй ставь.
Национальное Достояние!!!

Almaty_city:
Пинок можно устранить регулировкой тормозной ленты или датчиком TPS(если не электронный ТНВД).
Коробки,вроде,как одинаковые,с PR50 народ пишет,что точно один в один,даже от бензинок подходят.Там главное посмотреть по полному номеру на коробке,если совпадает,то все хорошо.На иркутском форуме террановодов есть эта информация.У меня тоже подпинывает.Был перелив АТФ,слил немного и теперь мягче ощутимо стало,щас подвеску спереди немного освежу и буду пробовать ленту тормозную подтягивать.
Кстати,коробки механические тоже не шибко надежные:) Кто как эксплуатирует.

Гряземес.:
автор.Моторчи ки на омыватель подходят с лады 10ки.Один в один-ничего переделывать не нужно.и по цене 250р.Пробуй ставь.
Спасибо за инфу,где же ты был раньше?:)
Сам узнал буквально день назад,что подойдет от ТАЗика:) По фото в яндексе:)
Осталось купить.Пока не горит.Передний теперь работает.Как мимо буду мимо магазина ехать,так и заеду.
RVR 1992г - был

Хороший отзыв, держи пять!
Mark2 JZX90,93,был

Ну, теперь страна знает своих героев. Даже автомат трофейный))) 5+

Serb18:
Ну, теперь страна знает своих героев. Даже автомат трофейный))) 5+

Горно-Алтайск, Барн
Автору большое спасибо за отзыв! Регулярно читаю дополнения потому что рассматриваю Мистраль как вариант для покупки. Но вот ВОПРОС! У меня гараж обычный, в кооперативе, ворота стандартные.. Влезет ли Мистраль в него?? Автор у Вас какая высота ворот в гараже? Заранее спасибо!
Suzuki Escudo TL52W 2000 г.в. 2.0 автомат
Mitsubishi Lancer 9 2006 г.в. 1,6 меха

Cald210:
На фото,где я стою мой гараж открыт.Вот в него влазиет Мистрал,но только мордой вперед,потому что сварен он криво.Дальняя балка ниже той,которая у ворот на 4-5см,поэтому ***ой заехать не могу.Высоту постараюсь измерить в ближайшие дни,если не забуду.Но посмотри на фото,мне от предыдущего хозяина досталась лифтованная задница,там длинные пружины стоят.Штатный Мистрал чуть пониже. Как гласит каталог дрома,высота кузова 1805мм.Можно руководствоваться этими цифрами :) https://catalog.drom.ru/nissan/...

Ульяновск
Alexanchezz:
Слушайте, я конечно, может что-то не понимаю, но Террано II, Мистраль и Форд Маверик это одинаковые машины. Отличаются только названием и шильдиками :-) Откуда салон станет побольше? :-)

По межосевай блокировке - у вышеупомянутых машин подключаемый Полный Привод :-)

Ульяновск
Кстати ты не в курсе на Мистралях и на Террано I автоматы одинаковые
У террано-1 и террано-2 (он же маверик и мистраль) насколько я помню два двигателя одинаковые: тд-27 и з-24 - к-24. Ну соответственно если мотор один и тот же, то коробка тоже :-)

Патфаиндер-2, он же террано-2 праворукий (кузов R-50) общих движков с Террано-1 насколько мне известно не имеет, поэтому совестимость возможна, но требует дополнительного исследования :-)

Ангарск-Иркутск
Всегда нравился именно с таким передом мистрал! за фото и подробный отзыв с дополнениями пять!
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Air Max:
Спасибо.Рад стараться ;)

Орск
Динамики надо было заменить за одно, уж боль жалкий у них вид.

Vitalic405:
Динамики надо было заменить за одно, уж боль жалкий у них вид.
Бюджет... :(
RVR 1992г - был

Садись, два! Шутка, у меня какие-то динамики есть, от ЦРВ один точно есть.

BuroV:
Садись, два! Шутка, у меня какие-то динамики есть, от ЦРВ один точно есть.
Мне овалы нужны:)
Маленькие.Причем 2шт,второй тоже порван.Потом куплю.

Бор
Мистральчик-Красавчик!!!!:) А у него блокировки есть? Или гребут 1 переднее и 1 заднее???

Бюджет... :(
Вот цука у меня тоже вечная проблема((((

Ghost Rider 88:
Блокировок нет.Сзади стоит самоблокирующийся диффернциал (LSD). Он реально помогает,но в тяжелых ситуациях на него не стоит рассчитывать.

Бор
Мда, Пыжик в этом вопросе со своим Супер Селектом 4WD по серьезней будет... Но у Мистрала салон приятней:)))

Ghost Rider 88:
Не спорю про Пыжика.Хорошая система 4ВД,но был у нас в семье Пыжик.Тонет только так.Чуть в грязь заезжает(не болото,а просто грязь) тонет только так и эта система ему не помогает.Чтобы он ездил,как про них пишут,нужно сделать с ними тоже самое,а это уже вложения и немалые.
Так что спорный вопрос:) Хотя ничего против Пыжиков не имею.Для меня и проходимость не столь важна,если на то пошло.

Бор
Ну теперь Мистральчик и до внуков доживет)))))) А я вот себе на той недели Пыжика взял, радости полные штаны))) Но искал Мистрал, в Красноярске не было((

Зачетный пыж!Пиши отзыв:)

Зачетный пыж!Пиши отзыв:)
Он еще где то по Енисею плывет, до нас от Красноярска летом дороги нет)) Но как тока сяду за руль, сразу рвану на луга, леса и пески, наделаю фото и настрочу отзыв о первых впечатлениях)))

Ghost Rider 88:
Кинь потом ссылку обязательно!:)

urok165:
Кинь потом ссылку обязательно!:)
Да не вопрос)))

Где шприц такой взял?! ))

BuroV:
Где шприц такой взял?! ))
Хороший человек подарил:)

А на что хоть поменялся?
Friggin' left steering wheel!!!

хорошего друга продали! удачи ему

FlashForward:
А на что хоть поменялся?
тоже интересно

Поменялся на Honda Airwave 2005г. Передний привод,самая овощная комплектация.Была бита,почти 4 года у нас.Все как у всех.
На беспробежную денег нет пока.А вообще машину ненадолго взял,хочу новый авто.Пока все в планах.
Фотографий машины пока не делал.Потом сделаю,но все.как у всех,только салон очень грязный был.Даже не стал мыть перед холодами,может созрею и загоню ее в бокс.

Зыряновск
здорова и здравствуйте я не давно купил Мистрал1994г, подскажите для чего кнопка Power_-Hold, я не пойму она то горит зеленым, то не горит Я ее переключил скорости стали с пенком переключаться, не кто не знает про эти машины ,и книгу не могу найти,И еще один вопрос как проверить уровень масла в коробки, на нетральной или на парковке,и какой уровень должен,За ранее большое спасибо!

Потолок чуханится невероятно если в машине курят!!! Снимал сам, чистил на 3 раза. Люди - не чморите салон сигаретным дымом! Отзыв 5+.
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

Владимир
maksim11
Ну вот не знаю. Отлично он носился 140+. Пробег был в районе 200К, но 3-х летка. Тогда дороги везде были так себе. На нем очень комфортно было передвигаться, особенно по трассам, которые все в заплатках - летишь, покачиваешься на комфортном диване. Очень теплые воспоминания. Мотор был бензин, 2.4, после 6000 об/мин еще продолжал разгонять. Жрал бенизина только много, конечно.

Продажа Nissan Mistral 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мистраль.
Посмотреть всё о Ниссан Мистраль
Запчасти на двигатель TD27 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мистраль с фотографиями, недостатки и все минусы!