Немного внимания машинке.

Приветствую Вас в своем новом дополнении. Давно не писал,просто нечего было написать. За это время была заменена шаровая верхняя левая,отрегулированы и смазаны ступичные подшипники.

А вот сегодня мы с женой решили немного уделить внимания машинке вместе.Она занялась мытьем потолка(обивки),а я так по мелочи.

Чуть выше написал,что отрегулировал подшипники.Сделал это сегодня,процедура простая и недолгая,так что тут нечего говорить и показывать.Далее заменил один шланчик на охлаждение декстрона.Зимой потек и я его заменил на нашепром,тогда только этот оказался под рукой.А тут на днях посмотрел,что тот стал "потеть" и купил нормальный армированный шланг.Менял самый неудобный из всех расположенных шлангов на системе охлаждения декстрона,ко всем нормальный доступ,а к одному,самому маленькому не подлезть толком(идет на радиатор охлаждения),но я его победил.

Далее последовала замена масла в переднем редукторе.Заливное отверстие долго не хотелось мне поддаваться,но ВДешка и молоток творят чудеса :)

Масло слил,на просвет чистенькое,а в канистре немного темное,но еще можно было на нем ездить и ездить,но раз слил и купил новое,то льем свеженькое.Магнит на сливной пробке порадовал отсутствием какой-либо металлической стружки. По маслу сильно не заморачивался производителем,до этого не раз пробовал масла этой фирмы и долго не думал какое купить. Заливал шприцем :) Немного неудобно,но в полевых условиях сойдет. На этом мои подвиги закончились.

В это время жена мучилась с потолком,кто мыл тот знает,что дело это неблагодарное, потому что руки все время на весу.Порадовало средство для мытья,оно не воняет,а имеет приятный запах яблока. Результат мытья мне очень понравился,хотя одного баллона и не хватило на столь немаленькую крышу.Докупим еще баллон и домоем. Будет несколько фотографий до мытья и после,но светило солнце в салон и фотки плоховатого качества,но результат все равно виден. В живую,конечно,все отчетливее,результат просто шикарный :)

Кстати,средство стоило всего 150р. Купим второй баллон,домоем потолок,может еще и сидушки пройдемся.

На экзисте заказал топливный и масляный фильтры,как придут,буду масло в моторе менять и сразу топливный заменю,меняю все вместе и не парюсь.

На этом все пока.