Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Ниссан Мистраль 1997

Nissan Mistral 1997

, Хабаровск
Тема:

Началось все с того,что друг,он же Челентано в дополнении чуть выше :) мне подарил остатки фальгопласта 10мм толщиной для шумо-теплоизоляции.Подарок нужный.Единственный минус в том что он не самоклеящийся, но даренному коню,как говорится,все знают куда не смотрят.Долго я собирался с силами,чтобы начать,видел,как у него не особо быстро это получалось сделать.Но вот сегодня вечерком решил потихонечку начать и сделать одну дверь.Так потом и буду по одной двери делать,чтобы сильно не напрягало,да,и жарко уже для великих подвигов.Снял обшивку,ничего сложного,там штатная пленка(на фото видно) в хорошем состоянии,очень плотная.На РВРе у меня не такая была,она намного тоньше была.А дальше все просто,отмеряем и приклеиваем.Клей использовал "Титан" для всакого барахла,клеит добротно,но надо время ему,чтобы тот схватился и застыл.Поэтому использовал еще и скотч,чтобы дать натяжку и возможность клею высохнуть.Снимать его не буду,пусть остается,как дополнительная защита.Конечно,получилось колхозно,не так как делают опытные парни и хорошим материалом,но это первый опыт,дальше будет проще и быстрее,а самое главно и аккуратней:) Но могу сказать в свою защиту то,что понял прелести самоклейки,протер,обезжирил,оторвал защитный слой и готово:) А тут клеем намазал,скотчем затянул...Но делать можно,проверил.Еще делать такую шумку намного бюджетнее,чем специальными материалами,может такого эффекта и не даст,но эффект будет,а также это хорошая теплоизоляция,т.к. это его назначение.И еще огромный плюс - это вес материала,т.е. вы почти ничего не прибавляете к весу авто,а в частности к дверям,что не дает нагрузку на петли,и они работают в штатном режиме.считаю оптимальным соотношение цена-качество.Главное,если будете делать,покупайте самоклеящийся,он чуть дороже,но работать будет намного приятнее....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мистраль.
Посмотреть всё о Ниссан Мистраль
Запчасти на двигатель TD27 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мистраль с фотографиями, недостатки и все минусы!