Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1996

Ниссан Мистраль 1996 — отзыв владельца

, Омск
19214
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Цвет кузова: черный лак был когда то,сейчас местами облезлый, видимо была бита и неаккуратно сделана!
Салон: Сидушки разные, водительское видимо меняно.
Кузов: Есть туманки.
     Доброго вам времени суток!
   Хочу немножко рассказать вам про свой очень небольшой опыт владения данным автомобилем.
Давно читаю отзывы а написать свой всегда труднее и ленивее, чем хаять другой) я все таки решился в благодарность тем людям которые своими отзывами создали свой ресурс, за что большое им спасибо!
  Может быть небольшую роль в приобретении данного автомобиля сыграло то, что мой первый автомобиль  был нива,
а может быть то, что я очень люблю куда нибудь залезть,меня все время тянет в горы путешествия и как можно дальше от цивилизации..Также возможно, что дурной пример заразителен и я знаю хозяев нескольких таких авто и выдвигался пару раз с ними на покатушки туда, куда нормальный человек просто и на джипе не полезет,чтобы не откапываться..
В общем так получилось, что я удачно продал свой довольно безпроблемный ниссан санни и начались у меня муки выбора..
Я чуть чуть не купил разбитое и очень хорошо замазанное авто после аварии, уже на этапе передачи денег и осмотре в ГАИ отказался от сделки. Потом была куча машинок и в итоге мне опять достался опять таки санни чтобы не забивать голову,так как машинка была нужна, а без машинки было грустно..
и тут я увидел ЕГО..
ниссан мистраль 1996 года
на самом деле я просто хотел внедорожник и недорого:)
рассматривал приобретение чего нибудь типа газ 69,УАЗ, в качестве второй машины ибо просто ХОЧУ и не могу иначе..
пото наткнулся на пару обьявлений теранчика и бигхорна.
стал рассматривать обмен снебольшой доплаты на данное чудо японского автопрома..
и вот когда уже приценился к теранчику почти в идеале 93 года рождения ,увидел этого мистраля.
хозяин хотел за него почти столько же,сколько и за теранчик 93,а тут вроде машинка на 3 года младше..
в итоге злое хочу и болезнь ребенка накануне сыгали свою пока не понятно плохую или хорошую роль при моем выборе.
машинку я осматривал сильно второпях и все предчувствия были отодвинуты на второй план.
    Она находилась в другом городе поэтому один раз сьездив, посмотрев погоняв на полях и проверив полный привод я счел свою миссию выполненной и поменял с небольшой доплаты своего санька на этот "чудо автомобиль".
Был гололед и первое чудо,которое я узрел на этом авто это боковой занос и неуправляемость на трассе на шипованной резине.  Хозяин зимой боялся быстро ездить и ездил только на полном приводе. После передне-приводной быстрой машинки ехать было реально страшно. На полномприводе машинка не сильно хотела ехать больше 80 а может быть мне было страшно тащить его по трассе...
Шипы нифига не держали и один раз машинка чуть было не утащилась вбок на встречную газельку,с которой я мысленно матерясь я и сравнивал её по управлению на трассе...
    Полный привод я отключил, так как вроде не рекомендовано постоянно было переться на полном приводе,и машинка пошла быстрее и увереннее...
Второе что меня внезапно смутило,что заявленные хозяином 10 литров на сто км никак не вязались с расходом по трассе, машинка сьела почти 30 литров и проехала около 150км... "Печалька" как говорил один мой знакомый :)
В общем пригнал попросил посмотреть товарища на такой же машинке...
оказывается на 4 тысячах у него на машинке нифига не коптит,я когда смотрел так сильно не газовал,
у меня черный конкретный дым с трубы..осмотр снизу показал дословно: бежит масло "ВЕЗДЕ".
  В общем как говорится скупой платит трижды. Ну бедный видимо тоже))) не все могут позволить себе новый джип с салона,к тому же рамный:) а хотелось!
    Кстати про раму,заранее!!!у хозяина узнайте и посмотрите где этот гребанный номерок на раме,при постановке на учет в ГАИ они хотят его видеть,мерз три часа пока нашел на том месте где мне и говорили, просто искал в первый раз и нифига не увидел!!! под дверью со стороны водителя.

Что соблазнило якобы нержавеющий кузов - на самом деле так оно и есть.
      Да очень интересный момент предыдущий хозяин говорил что дизель зимой не прогреть машинка офигенно холодная, я как приехал получил нагоняй от супруги что поменял наш новый теплый авто на автохлам, к тому же холодный. Когда привез к товарищу он возмутился тому,что мистраль не должен быть холодный и дал "подзатыльника"менять термостат. Термостат поменялся на удивление легко самостоятельно, цена составила всего 300 рублей и в машине сразу стало тепло. Типа поменянные ремни ценой тоже около 150 -170 рублей взял все три, так как старые пели и свистели.Руки чесались и перекинул тоже сам по быстрому. Следующая распространенная болезнь таких машинок в городе после 20 минут езды стали переставать работать поворотники. Офигенно неудобно перед всеми, лечится сниманием пластика на рулевой колонке и под ним, и замены германского реле поворотов на советское,цена 110 рублей. Дело было перед праздниками и так как автоэлектрик не нашелся быстро я нашел сам быстрее. Быквально после второго дня возникновения проблемы,так как ездить хотелось,а вот ездить так,чтобы другие про тебя что нить херово думали нет.:) Силы воли ходить пешком не хватило. Кстати ищется на раз даже человеком который не разу этого не делал.
      Да,абсолютно нет АБС, задний привод! НО машинка понравилась, и сейчас потихоньку привожу её в порядок.
По управлению сложновато, но сейчас я уже за счет газа делаю все то,что на легковых делал ручником (разумеется не в городе, и не представляя опасности для окружающих!). Думаю машинка не для девушек,не в обиду им будет написано!

Как ни странно чем больше я в ней ковыряюсь,тем больше она мне нравится, хотя первоначально напоминала известную песню про жигули: жрет как мой сосед запоем, масло, дизель, антифриз!
  Жор топлива существенно уменьшился после замены маленькой резиночки на ТНВД стоимостью 4рубля 70копеек,
+ 150 за замену, + 300 за осмотр машинки,и 100  р за скататься за резиночкой)
Приобретен новый радиатор -4200, крышка радиатора 350 р, термостат на 88 градусов -300 рублей, два ремня по 250 р,один по 205 р., две крестовины переднего кардана по 500, резинки стабилизатора 150x2, втулки стабилизатора 75х2, сальник лобовой на двигатель 600р, прокладка на крышку клапанов 450 р, тяги стабилизатора 480х2,крышка клапанов 200 р, вобщемвсе все вместе исключая радиатор около 4 тысяч,это все что надо и на ходовку и на двигатель,все оригинальное. По запчастям он получился вразы дешевле чем любая иномарка да и советская машинка.
  Грустный вывод был такой "НА МАШИНКЕ НЕ ЕЗДИЛИ,НА НЕЙ ЭКОНОМИЛИ!!!"
Хотя не понимаю как можно экономить на термостате за 300 рублей и ездить и мерзнуть,или на резинке за 4 рубля 70 копеек и лить топливо по 20 литров на 100 км вместо 10 литров на сто км, при цене топлива 25.40 у нас в регионе..
   В общем чем больше я езжу, тем пока мне больше нравится.
Немного о машинке расход был больше 20 литров по город чуть меньше по трассе, сейчас около 14 обещались доделать чтобы не ел больше 10, говорят это реально. Пока новый год они от меня еще 3 дня прятатся будут:((((
      Салон:
Третий ряд сидений наверное больше мешает, потому как при разложенном третьем ряде багажник исчезает совсем, при сложенном он тоже забирает часть багажника.
Если складывать два ряда сидений то третий ряд сидений образует горку высотой сантиметров 17-20, а я планировал готовить эту машинку на выезды с ночевкой. Замерил - в длину я не влажу, более точно еще не успел, думаю где то метр 50 при сложенных двух рядах места в багажнике. За опечатки если найдутся прошу прощения, привык писать не глядя,но кнопки на ноуте уже подклинивают, поэтому часто приходится просматривать и поправлять что написано.
Двигатель ТД27
турбинка чуть чуть в масле но работает,двигатель в масле , капает с лобового сальника, все приобретено, жду 4 числа буду менять на СТО,в -30 -заводится с ключа, если поставить на подогрев каждые 2 часа, то с брелка!
по температуре двигателя по моему не актуально потому как в морозы температура двигателя всегда в минусе..

что порадовало: там где не смог проехать подготовленный газ69 (банально не хватило мощности движки выехать) ,этот танчик проехал и забрал газончика с собой:)

Пока вот такой небольшой отзыв будут вопросы буду дополнять.
Хороших вам дорог и машин!

немного побуксовал седня во дворе.

итог машинка стала заднеприводная...

разочарован как джипом совсем...

хабы вымерли на раз...

говорят это нормально если рвать машинку вперед назад хабы вымирают..

завтра еду на СТО узнаю что про это думают профи..

Машина стояла месяц на СТО, ремонт ТНВД, замена форсунок, сумма 18880, забрал второго марта, по дороге глохла, утром не завелась, говорят везите в понедельник по гарантии.

Памятник за 300 тыс. собственной глупости и желанию иметь нормальное полноприводное авто стоит в чужом дворе и ждет когда его заведут или оттащут по гарантии..

за эту сумму можно купить на пузотерку двиг контрактный и поменять...

обидно так, что капец..

не говоря про то, что выезд с детьми за 70 от города воспринимается как что то очень опасное для всей семьи.

4 числа отвез машинку нормально доделать мастерам, у которых буквально вырвал из рук нерегилируемую машинку,

теперь буду ждять как зделают..

немного успокоился..

едит,жрет топливо не разобрался сколько но по моему пока дохрена.

урчание дизельного двигателя добавляет райского блаженства и сна пассажирам..

ровненько так тихо урчит..

требуется еще по ходовой вложить по моим минимальным подсчетам около 20 ки..

вовремя незакрепленный аккамулятор вал гидрача выкусил кусочек плассасыы по по сравнению с тем что едет такие мелочи меня уже не растраивают))

вроде закрепил, прилепил)

тем, кто соберется брать джип бу в убитом состоянии- нет вкладывать постепенно не получится, нужно минимально сотка, которую лудше взять в кредит занять и купить более новую машину......

по топливу в городском режиме жрет до 14 литров по сравнению с тем,что было небо и земля.

по полному приводу дело было до обидного банально

просто вышла из строя ганата.

и все это время пока я копил денег на хабы, потом думал на раздатку она жрала шлицы на переднем приводе.

граната стоит 1400-1700 передний привод 15000-34000 российскими в зависимости от производителя и сроков доставки..

на разборе ганата + привод стоят 3 тысячи все вместе, заказал, жду...

заводится с третьего четвертого оборота стартера если долго стоит, говорят что где то уходит давление,

в течении 4 часов заводится с половинки оборота стартера....

Собственно побывал на традиционным мероприятии

до Тары от Омска более 300 км машинка жрала около 7 литров по трассе это порадовало.

Само мероприятие прошло немного не так, как задумали организаторы,

это было и интересно и жестко, машина показала все недоработки.

по итогу возвращенгие с мероприятия ремонт тормозов и генератора.

через несколько недель в городе на ровном месте умер двигатель,

вскрытие показало трещина в головке двигателя.

головка стоила на разборах в непонятном состоянии 15, во сколько и как надолго сделали бы ремонт непонятно, было решено брать новый двигатель....

переходной момент что было и что стало.

LTZ

Новый Уренгой
ага щевроле тахо прям
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

С новым годом )))

Купил бы ты лучше ГАЗ 69)))
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
G Utenok

Не отчаивайся. Удачи и с НГ.

владивосток
у меня был такой!!!номер рамы искал долго...интернет подсказал....в гараже лежит защита железная толстая мистрал и гофра с ризонатором отдам бесплатно если надо!!!машина понравилась!!!

Железногорск
С юмором. Молодец. От террано отличается только названием? Удачи в новом году!!!

ОТ террано отличается много чем. А от террано 2 только названием.

soska--:
Спасибо надо! У меня во Владике брат живет, есть мечта до него летом доехать,собственно для путешествий машину и брал!
скоро буду багажник сверху делать!
Мой отзыв: Nissan Mistral 1996

G Unenok:
Купил бы ты лучше ГАЗ 69)))
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Мне нужна была машинка которая идет по трассе 120 без особых проблем это раз.
дизельный двигатель прет дальше по горам лудше и меньше жрет когда едешь далеко имеет значение автономность думаю уедет по итогу дальше собственно это два.

Бурятия,Кабанск.
Нормальный аппарат.Находится в одной ценовой категории с Террано в 21м кузове,но в отличие от него выглядит посвежее и современней.

Бурятия,Кабанск.
Если можно,по-подробнее,пожалуйста, про резиночку в ТНВД.

Максим_03:
Если можно,по-подробнее,пожалуйста, про резиночку в ТНВД.
буду на СТО - постараюсь сфотать,менял не сам,верхнюю не менял.
резиночки две,меняются методом снял, с ней поехал в сторону корпорации Енисей (или камазавского магазина,в общем хоть куда,где продаются детальки для дизелей),подобрал поставил.На ТНВД их две одна сверху, другая снизу.

Сальник,не?

как бюджетный внедорожник - неплох...
лично мое мнение - визуально мне не нравится... уж лучше квадратную Тёрку взять...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Бурятия,Кабанск.
На вкус и цвет,как говориться......Мне раньше Мистраль внешне тоже не нравился.Но со временем стал всё больше симпатизировать.

про ГАЗ 69 не верю....

Хорошая,честная машинка.Многие друзья катались и катаются на таких.тд27 практически вечный двигатель если не экономить на жижах и не перегревать.Удачи и тебе и машине в Новом году!За отзыв 5.
Mazda CX 5. Toyota FJ Cruiser.

Добавлю немного фоток днем

прокопьевск
у меня такой же уже 6 лет катаюсь ...и на рыбалку отлично)))

Алматы
походу битье. Цвет пластикового обвеса на мистрале никогда не красили в цвет кузова.
а лежак делается спокойно: ложатся на пол и 3 ряд сидений и 2-ой. спинки парааллельно полу. дыра между рядами забивается шмурдяком- сверху надувной матрац 2 на 1.5. спать отлично. Если идти дальше, то надо выкинуть третий ряд - на его место на весь пол сделать короб из фанеры, обтянуть карпетом и сделать листовые вырезки из той же фанеры. Короб делать вровень чтобы был со сложенной спинкой второго ряда. На крышу можно приделать корзину большую, только либо свердить дырки в крыше и навечно прикручивать. либо покупать 2 комплекта поперечин для лысой крыши. две палки на штатные места, две сделать с одной стороны ромашкой и прикрутить к поперечине задней. сверху большую корзину.
Зы: не для девушек- это точно.
Nissan Mistral 1994. TD27T
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994

turbo777:
Зы: не для девушек- это точно.
ага все в точку, битье, сверлить и корзину делать буду:)
третий ряд снимать тоже мешает больше чем помогает

sean80:
про ГАЗ 69 не верю....
Афтор отзыва видимо в глаза не видел подготовленный 69-й.Да и стандартный 69 оставит его оч. далеко в бездорожье))))))

19RUS
зав гар:
Вообще-то автор в городе живёт,представь там на 69м жигать)))
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

владивосток
Antuant:
скоро буду багажник сверху делать!
я приготовлю все на днях ....если желание есть пусть брат приедет и все забирает

[quote=Максим_03]Сальник,не?[/ quote]
лежит ждет 4 числа...

зав гар:
я ж написал что подготовленный в поле движка не тянет на больших колесах...
в горках,а мой стоковый тянет..
раз написал видимо видел..

Antuant:
я ж написал что подготовленный в поле движка не тянет на больших колесах...
в горках,а мой стоковый тянет..
раз написал видимо видел..
Если 69-й подготовленный и колеса стоят большого размера.то обычно втыкают дизель.Это если подготовленный.Если в стоке,то на своей узкой резине тоже неплохо ползает.Родных движков мало осталось,обычно втыкают 417,702,421.

bizonnn:
Вообще-то автор в городе живёт,представь там на 69м жигать)))
Я же не сказал:возьми 69-й и юзай его в повседневке.Я про проходимость высказался)))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

ну уже видимо в дальнейшем может и возьму)

зав гар:
Опечатка:вместо 702 читать402 ))))))

"Деревня Дураков"-2
я тоже джипер как и ты,на своей ниве всю что возможно то и штурмую. задние сиденье выкинул******,только место от багажника отнимает да и джип для того чтоб по делам ездить а не шпану катать.
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.

NISSAN_SSS:
нивка-хорошая машинка!
4x4omsk.ru

Маленько снежок и лопатка рулит)))А говорил подготовленный 69-й натягивал.

зав гар:
Маленько снежок и лопатка рулит)))А говорил подготовленный 69-й натягивал.
лопатка рулит а машинка огорчает млин(((

лопатка рулит а машинка огорчает млин(((
Эт ничо,сделаешь.А без лопатки я тоже никуда)))У меня оригинальная,советская))))
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

Тарский авто, знаком с ним... Узнал сразу, особенно по фонарям в заднем бампере, уж не такая большая проблема родные воткнуть, да и стоят они не дорого. Но...работы не початый край ещё.

EwgenS:
ога, задние фонари присмтриваю..
но сначала чиню движку убитую и прочее, прочее,прочее...

Алма-Ата
подуставший достался, хабы кстати можно залочить навсегда чтоб не парится постоянно!

Что их присматривать, взял да купил. Я в "Ниссане" на масленникова на Патрол передние подфарники по 300 рублей покупал, новые в упаковке. На разборах за оригинал могут больше затребовать. На экзисте оригинал вот столько стоит, дубликаты дешевле, пока их нет.

Это на Мистраль задние нижние.

Алматы
Хабы можно вылечить - разбери, выкинь кольца. будут залоченными всегда. отрубать будешь с переднего кардана. Фонари не воруют у вас? у нас здесь беда- фонари задние на мистралях долго не живут и передние поворотники. Стоят недешево. спрос большой.
Nissan Mistral 1994. TD27T

Бамперные фонари много у кого долго не живут, всё зависит от стиля эксплуатации. Хабы можно отечественные вбухать, и дешевле и нормально.

Бери механические.

urok165:
Купи хабы механические.Залочить хаб - дело плевое,но в расходе потеряешь.Лишние трущиеся детали,худший накат = немного больше топлива съест. Бери механические.
Забыл добавить:) http://terranoirk.ru/forums/vi...

mikha_67:
Хорошая,честна я машинка.Многие друзья катались и катаются на таких.тд27 практически вечный двигатель если не экономить на жижах и не перегревать.Удачи и тебе и машине в Новом году!За отзыв 5.
спасибо! и вам добрых дорог ..

EwgenS:
это вы чисто прикололись?
по 15 тыров к сожалению точно не тяну по бюджету фонари, с учетом того что машинка готовится убиваться,и не факт что они проживут долго..
по крайней мере пока это точно не мой уровень..

EwgenS:
ребята три дня с ним маялись завтра поеду забиратьно уже все намного проще..
а я по магазам да разборам на братишке летал..

Antuant:
ребята три дня с ним маялись завтра поеду забиратьно уже все намного проще..
а я по магазам да разборам на братишке летал..
Но тогда тюнинговые задние фонари (верхние, с поворотниками, габаритами), а в бампере вообще убрать.

На примере Патроловских. На первом фото родные с бамперными и без, на втором бамперные убраны и вставлены от безбамперных, на третьем хрусталь китайский, видел я террано II, где взади был силовик, а в верхних местах воткнут хрусталь.

машина все еще не доделана но расход существенно снизился 360 км 40 литров 80 процентов трасса 20 город, по городу думаю до 16 для зимы думаю нормально, будут деньгу буду перетряхивать топливную аппаратуру..

Усть-Каменогорск
Как легче снять стартер с Ниссан Мистраль

Antuant:
В какой-то передаче, по-моему, в разрушителях мифов, показывали как уменьшить расход. Там убрали из машины салон, сидушки, крышу срезали, двери сняли. Сделайте такой тюнинг, и будет есть 10, а может быть, и меньше, только ездить будет неудобно. А если серьезно, на российском топливе для машины 2 тонны весом 20 литров по городу летом - это минимум.

_*Александр*_:
Как легче снять стартер с Ниссан Мистраль
Трещотка+ удлинитель 1 метр + яма.
два болта по моему..
4x4omsk.ru

еще легче доверить тому кто стартерами занимается)
если автомат то больше вариантов что все будет хорошо, хотя в свете последних ремонтов не факт..(

прокопьевск
мда. ушатанный тебе мистраль попался. не дай Бог чтобы у тебя коробка не полетела. на них коробки очень слабые. я уже 3 поменял за 5 лет. и вот уже опять начала ломаться.
Удачи тебе с ремонтом)

Ekp

Да ******, привезешь, воздух выгонят, подсос устранят, все будет нормально
Safari VRY60 TD42

Antuant:
Трещотка+ удлинитель 1 метр + яма.
два болта по моему..
Не знаю как на мистрале, но на террано 50, все снимается сверху без ямы.
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Автор, на последние деньги джипы не покупают. А когда берешь заведомо убитый экземпляр то нужно рассчитывать что придется в него не мало вложиться. 18000 рублей за ремонт топливной, это не много, поверь. А вообще заходи сюда https://forums.drom.ru/nissan-p... тут тебе поможем чем сможем. Я после эксплуатации террано 50 стал не плохо разбираться в дизельных двигателях и их топливной. :-) А мастера-ломастера всегда и везде есть. Была у меня проблема с засорившимся редукционным клапаном так меня хотели на покупку ТНВД развести. Почистил за 10 минути поперла террашка. Правда пока до этого допер, прочистил все и вся по топливной. и перечитал кучу инфы с инета.

ты хоть укажи название СТО, куда не стоит ехать

Может,стоит продать его?

Antuant:
В машину вложено в целом около 60 тыс и не видно конца вложениям и начало надежной эксплуатации...(
я за пол года 150 т.р. вложил(включая блокировку Detroit loker за 25 т.р. из Штатов), но правда и езжу каждуй день на нем

d den:
ты хоть укажи название СТО, куда не стоит ехать
долго ТНВД ждали пока соберут привезут, движку собрали при мн и я рванул застоялся и машинка застоялась..
сам дорегулировать не дал.
так что отвез на дорегулировку, это я просто вчера локти кусал..
сделают)
4x4omsk.ru

А написать грамотно слабо?Это же надо,самую плевую информацию таким корявым русским языком убил...
А что ты сам собрался на 20-ку покупать по ходовой?
RVR 1992г - был

и еще внимательно на шкив коленвала, не вылезла ли из него резинка, она от посмотри старости отрывается и постепенно вылазит, в итоге машина становиться без гидрача, гены и помпы ))) а шкив неделю ждать с екзиста и затем еще день на замену

Ты такой пессимист...
RVR 1992г - был

я оптимист когда машинка едет и не тянет, таки приятнее тратить деньги на отдых, чем на вечный ремонт)
так то новый дизелек, это кайф, динамика классная, со светофора накатом улетает..
при этом больше 1.5 по тахометру не давлю)

Продажа Nissan Mistral 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мистраль.
Посмотреть всё о Ниссан Мистраль
Запчасти на двигатель TD27 в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мистраль с фотографиями, недостатки и все минусы!