Ниссан Мистраль 2007 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 по трассе л/100км
Решил написать свой отзыв, вдруг кого заинтересует. Владею уже почти 2 года, в общем машина хорошая, гоняю на ней везде, по кочкам, коих на наших дорогах не мало гоняю, гоняю 90 смело, обгоняю пузотерок, подвеска тач дог довольно крепкая, одна проблема - передние яйца вырывает раз в 2 месяца стабильно. По бездорожью залезал везде, на крайняк хай джек и лопата помогает, лебедка на*** не нужна. Силовой бампер самопал, поставил после пары падений в овраги, старый валяется на шкафу, не знаю куда деть, в планах заменить задний бампер. По движку менял только масло, но этим летом сдохла турбина, чуть не взял левую с разбора, но нашел родную на заказ всего за 550 баксов, вроде работает. Когда турба сдохла стал жрать масло, доходило до красной лампочки масла на панели при заведенном движке, но доливка помогала и движок этого особо не заметил. Аппаратуру не трогал и надеюсь не трогать. В морозы заводился в -30 без проблем на обычной соляре, в - 40 замерзал, но я лил 2 ведра горячей воды на движку и спокойно уезжал (лампа не прогревает из-за высокого клиренса).  В общем надежная машина, без всяких подготовок сажусь и еду куда хочу, недавно приспичило съездить туда и обратно на 2200 км, сел и поехал, машина прет, только сам не усни, движок без передыха спокойно отработал двое суток. Есть конечно минусы, это шумный салон (не умеет ниссан делать мягкие панели, они жесткие как в жигулях и скрипят), не дешево обслуживание, и...... и все пожалуй. Короче если кто собрался брать мистраля, бери и не сомневайся :)

на фотках он с танковыми фарами, я их снял, что то установщики не додумались что они закрывают радиатор и он стал греться, пришлось снять, думаю куда бы их прилепить теперь, и пороги я открутил нах***, задолбали греметь

Я же не написал, как его взял, дело было зимой, до того я ездил на жопеле фронтера дизельном, намучался с ним, слава Богу слил. Не хочу обидеть "счастливых" обладателей фронтер, выглядит он конечно на мой взгляд очень хорошо, но как внедорожник увы никакой, да и с запчастями внашем "чудо" городе напряг сильный. Короче хотел я взять леворукого жипа на механике, а тут с работы знакомый давай мне пропихпвать мистраля, давай мол прокатимся, посмотришь, я согласаился. Дело было в феврале, снега нападало достаточно, выехали мы на футбольную площадку, которая используется естественно только летом, я говорю: "проедем круг по ней, я его заберу"....

Саранск
Сообщений: 1947
продаешь?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

мало.

пойдет на рыбалку ездить !

Ничего дорогого в обслуживании я не заметил.
Toyota Spacio 2004г - есть
Honda Airwave 2005г - был
Nissan Mistral 1997г - был
RVR 1992г - был

хороший жып.

усть-каменогорск
масла вот заменил и развал наконец то сделал, коробка очень обрадовалась замене масла, совсем незаметно преключается
Мой отзыв: Nissan Mistral 2007

усть-каменогорск
по поводу продажи, не продаю, такой жип нужен самому

купите люстру на крышу или в сам бампер их врезать, но надо будет хорошо подумать о защите на этом месте. когда будете по "*овнам" лазить

Бампер - зачет!
... and the rest is Rock'n'Roll.

г. Рязань
По поводу отзыва. Что то как то совсем слабо.

Машиненка вроде как живая, правда что у тебя там вылетает каждый месяц я не понял. У меня в конюшне таких аж целых два, и к подвески претензий не имею. Вот только сход/развал муторный, и торсионы регулировал уже раза 4-ре.

По обдуву - охлаждению.
У меня была практически аналогичная проблема. Мучился долго, машина постоянно грелась. Можно было пойти по простому пути, т.е. как ты, но ухудшить можно всегда, а вот доделать и улучшить, это уже сложнее и соответственно интереснее.
Поэтому я решил сделать эксперимент, который удался и абсолютно оправдал себя. А именно, по центру силового бампера я вырезал прямоугольное отверстие, в него вставил решетку из нержавейки, от мух, палок и прочей нечестии, а номер опустил чуть ниже на двух металлических пластинах. В целом получилось очень сносно. А самое главное температура вернулась в свое нормальное положение – т.е. стрелочка держится по центру и особо не планирует убегать в верх. Это было проверенно во время поездки в этом году на Юг.
По этому советую вернуть туманки на законное место, а бамперок доделать до конца!

Седьмая столица...
Сборка испанская?
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

север "70"
Привет , пороги зря сняли ., причина дребезга в "шпильках" крепления , убираем их и засверливаем на их месте сквозные отверстия и садим на болты "d-6 мм" с шайбами , лучше если найдёте болты , которые "шляпа-шайба" , поверте эстетический вид они не портят ))((
Правду сказать или как было на самом деле !?

усть-каменогорск
ну не знаю, без них он даже прикольнее на мой взгляд, сфотаю, выложу

НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДВОЕК ПОНАСТАВИЛИ?ХОРОШИЙ МАШИН+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Зыряновск
здравствуйте я не давно купил Мистрал1994г, подскажите для чего кнопка Power_-Hold, я не пойму она то горит зеленым, то не горит Я ее переключил скорости стали с пенком переключаться, не кто не знает про эти машины ,и книгу не могу найти,И еще один вопрос как проверить уровень масла в коробки, на нетральной или на парковке,и какой уровень должен,За ранее большое спасибо!

Алматы
Хороший машин, у самого такой.

Алматы
Андрей - F/M2:
По поводу отзыва. Что то как то совсем слабо.
По обдуву - охлаждению.
Или может вы поделитесь

г. Рязань
Bifidok:
Хороший машин, у самого такой.Уже обыскал все форумы но так и не могу найти чертеж вот такого вот силовика. Не поделитесь?
Чертежа у меня нормального нет. Я пошел по простому пути. Перелопатил кучу фоток и информации (на Террано 1 чертежей масса, а на 2-й нет), скомпоновал все в мозгай, выложил - примитивно на бумаге и поехал в московскую фирму, по совету бывалых. Там объеснил все ребятам, а через неделю забрал готовый вариант того, что хотел.

ЯНАО Надымский район
Нормальный авто, в обслуживании, гораздо дешевле "НАШИХ" тазиков(ведер с болтиками) запчасти через эксист легко заказываются, стоимость наружной гранаты в частности 870 рублей(с пыльником, смазкой и т.д. фирма типа Sakura) Немного напрягает замена масла, через каждые 5 тыс. км. Зато кондюк и остальное оборудование работает без напрягов. Каждое лето на ентом авто по 5 тыс км в оба конца гоняю. То есть Новый Уренгой - Краснодар, как бы промблем не обнаружил...

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мистраль.
Посмотреть всё о Ниссан Мистраль

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мистраль с фотографиями, недостатки и все минусы!