Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1996

Ниссан Мистраль 1996 — отзыв владельца

, Ноябрьск
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 100 л.с.
Привет всем любителям 4wd. Мое знакомство с Nissan mistral началось в 2013 году, до него ездил на hunday accent 2004 , на него я Ниссан и выменял. Акцент был для меня хорошей машиной( друзья говорили молодец , что взял его а не отечественный тазик после сдачи на права) проблем он мне не доставлял. Но так как живу на севере то снега у нас хватает и частенько его не чистят, понял что нужен 4 wd. Не знаю судя по отзывам про мистрали то почему то они у всех ломаются как прям УАЗ . Мне он мозг не выносил. Сразу после приобретения поехали с семьей на землю 2700 до Бугуруслана Оренбургская область. Я считаю, что все поломки являются небрежным обращением, а иногда и тупостью прошлых владельцев. По дороге печка перестала греть, в итоге оказалось прошлый владелец залил герметик для радиатора,хотя можно было запаять маленькую протертую дырочку на латунном радиаторе охлаждения. Радиатор печки в хлам забился этой херней, вот рукожопы думал я.Промыл поставил , запаял радиатор и все нет проблем. Были мелкие поломки типа шаровая, амортизаторы, и тд но это расходники как и на любом современном авто. Годы конечно брали своё ржавчина по задними сидениями и где крепятся ремни третьего ряда, пришлось чистить , резать и варить , грунтовать и красить. Общее состояние было такое: двигатель подтраивал на холодную( замена сальника ТНВД) подтёка сальник коленвала передний( масло не уходило)
Кондишн не работал( непобедил нужен был компрессор)
Салон норм немного потерт
Карабас акпп, тут ваще отдельная история. Какой то рукожоп до меня спутал полярность аккомулятора( блять надо быть полным валенком в электрике) соотвественно был фиерический бзык. Блок управления акпп героически сгорел , причём старый хозяйн гонял на пинающемся акпп и не предпринимал ни каких мер. Может просто не обращал внимания. Блок я вскрыл заменил защитный диод от переполюсовки и о чудо АкПп едет как надо. Машина доставляла мне только положительные эмоции , заводилась в минус 46 с подогревом, хотя друган рядом еб..ся с чудом отечественного автопрома УАЗ патриот с iveko f1a. Моя возила нас и в горы и в поле и на рыбалку на землю катались три раза. По трассе управляемость нормальная, правый левый руль мне пох.. считаю что на дороге надо быть предельно внимательным и с мозгом в голове.  Ту писали что старые дизеля с механическим ТНВД и турбиной это гемор, полностью опровергаю, вот Комон рейл это говно ещё то! Я заливал солярку и с грейдеров и с КамАЗов и где только не приходилось, работал и жрал отечественное диз. Топливо на ура!! Да экология, нормы токсичности и бла бла бла,  но когда видиш как нефтяники в озеро или болото нефтяной шлам сливают и народ банку за собой в лесу убрать не могут, то моя машина как то особо и не гадила. Тапку в пол чёрный дым волосы назад и по заснеженной дороге на рыбалку с урчащим дизельком под капотом вот это кайф. И нахрен ни нужны зализанные современные 4вд

Продал Мистраль по причине , хз купил новый Фольцваген поло, потом пожалел раз 500, старый друг лучше новых поло, туссонов, и чудо китайце раз в сто. Теперь хочу взять обратно только 1997 год. В 2018 на меня посмотрят как на идиота и нищеброда с этой старой машиной , но уж больно она мне по душе))

мне пофиг кто и как на меня смотрит когда мы на Десятке или Шевике едем
когда можно куртку купить по цене авто, мнение окружающих не волнует - забейте и Вы

PS. Откуда такая неприязнь к ВАЗ? - Акцент по существу та же Десятка) только ЗЧ не везде продаются)))

Ноябрьск
ДядьСань
мне пофиг кто и как на меня смотрит когда мы на Десятке или Шевике едем

Акцент и десятка по управлению разные а по безопасности в разы лучше, я когда выбирал смотрел краш тесты, так вот калина и 10 весь манекен красный, у акцента не весь но зелёный и жёлтый. А так на вкус и цвет.. Кому доступность запчастей кому комфорт
Ноябрьск
Иван
Нет по неприязни к автовазу я насмотрелся на рабочие машины и как все сделано и как народ их ремонтирует, запчасти просто жесть, генератор может и двух тысяч не отходить, и смотришь вроде машина не маленькая а внутри тесно, сам хотел ваз 2112 но купил акцент и не жалею, хотел Патрик взять но цена за миллион с лишним блин..

согласен, Акцент безопаснее, но почему Вы ставите комфорт=безопасность? по поводу некачественных ЗЧ, в частности генератора, - покупайте заводское, не экономьте

рабочие машины, как правило все убитые (хотя видел 1-2 раза исключение),надо смотреть в личном пользовании, особенно у заботливых владельцев

по поводу тесноты Десятки - это Вы еще в Рено Симбол не ездили))) почти 2 года с ним мучался

Патриот - неоднозначный автомобиль, тоже хотел нового 2 года назад брать, но...качество мог стерпеть (дилер бы доделал косяки, если что), но вот пофигистического отношения того же самого дилера к покупателям остудило пыл. Пришлось бы самому достраивать новый автомобиль - а тогда зачем он мне новый?)) Теперь, катаясь на старом амере - только рад))

Искренне - удачи!

Удачный
Дымит как раз из за прокладки ТНВД. Под замену.

Продажа Nissan Mistral 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мистраль.
Посмотреть всё о Ниссан Мистраль
Запчасти на кузов SUV в Ноябрьске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мистраль с фотографиями, недостатки и все минусы!