Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1994

Ниссан Мистраль 1994 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9, город 13 л л/100км
Здраствуйте Всем людям ведущим правый образ жизни!
Мне много людей писало на ящик, типа обмен информацией. Очень полезно.
Хочу поделиться еще раз:
пробег 2 года 52 000 км. (на спидометре щас 133 000 км)
проблемы: по вине машины - нету, только по вине прокладки между рулем и сидением :-)
только масло вовремя меняю и заменил термостат: тачка сразу стала греться до нормальной температуры! Не верьте тем отзывам что дизель меньше греется! При +25 градусах за бортом стрелка должна лежать на 9 часах!.
А вот что мне написал чел по имени Ербол (спасибо, вызвал чуство гордости за мой выбор):

"На моем Теранозавре турбина была просто супер, хотя никакого турботаймера не было и движок глушился сразу (даже после активной езды), до самого списания автомобиля (за 3 года намотали 250 000 км), турбина работала как часики, масло не жрала и нигде не подкапывало - причем включалась она при 2200-2300 оборотах, так для информации.
Касательно печки была и у меня такая проблема, немного спасало полное закрытие чем-нибудь морды, а в последствии все залечилось с помощью новой помпы.
Детские болячки :
1. Шибко не гоняй по ямам, рельсам и на бездорожье - передняя торсионная подвеска всетаки слабовата, а именно я два раза в год загонял на СТО для поднятия морды (подтягивали торсионы)и установки развала/схождения, а то колеса ставали как у Татры только наоборот.
2. Есть ли у тебя противотуманки в бампере? - мелкая релюшка на эти противотуманки (находится отдельно в передней части под капотом, правый борт-хотя возможно у тебя по другому) вечно перегорала, хоть генератор и работал исправно.
3. Касательно самого генератора - следи за ним, исправно ли он работает, если реле-регулятор заряда будет неипсравен - кипит аккумулятор, перегорает все что может перегореть - короче гемморой.
4. Не подумай что я тебя считаю "чайником", но после отключения режима 4WD вруби заднюю и проедь 2-3 метра - раздатка не "любит" когда после отключения полного привода сразу начинают движение вперед - меньше хлопот будет в дальнейшем с раздаткой. Также не пользуйся полным приводом на сухом асфальте - убьешь раздатку (я не думаю что тип раздатки у японок и европейской версий разные)"

Интересно за что ты благодаришь Ербола??? По ходу дилетант еще тот, а все туда же, советы давать!
Обосновываю:
"На моем Теранозавре турбина была просто супер, хотя никакого турботаймера не было и движок глушился сразу (даже после активной езды), до самого списания автомобиля (за 3 года намотали 250 000 км), турбина работала как часики, масло не жрала и нигде не подкапывало - причем включалась она при 2200-2300 оборотах"
*****Ну ну, "хороший" совет, напоминает: "я с 5 этажа прыгнул и ничего не сломал, так что вы то же прыгайте". К сведенью, турбина не может "включаться" на каких то там оборотах, она начинает работать с момента запуска дизеля...читайте теорию.
----------------
"...я два раза в год загонял на СТО для поднятия морды (подтягивали торсионы)"
*****Если два раза в год приходится подтягивать торсионы, то торсионы уже мертвые напрочь, их менять надо!!!
----------------
"...после отключения режима 4WD вруби заднюю и проедь 2-3 метра - раздатка не "любит" когда после отключения полного привода сразу начинают движение вперед - меньше хлопот будет в дальнейшем с раздаткой"
*****Да раздатке абсолютно по@уй сдаешь ты назад 2-3 метра или не сдаешь, ты её рычагом отключил и она уже не работает. Сдавать надо для размыкания ступичных автоматических муфт (так называемых хабов) иначе передок будет крутиться в холостую и могут выйти из строя эти самые муфты.
Учите матчасть!

Продажа Nissan Mistral 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мистраль.
Посмотреть всё о Ниссан Мистраль

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мистраль с фотографиями, недостатки и все минусы!