Отзыв автовладельца Nissan Mistral 1996

Ниссан Мистраль 1996 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: город 15-17 (2wd,4wd) трасса 10-11 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый/черный
Салон: эл. люк, салон под дерево, подушка безопасности водителя.
Кузов: Дуга, туманки PIAA, подножки, неб. финдера, метла, доп. стоп, большие ветровики, люк.
Ходовая часть: Регулируеться жесткость, отключаемый полный привод, возможность подключения 4 WD при движении, задний мост LSD (самоблокируется)
Двигатель: 4 цилиндра (гильзованные, как на сафаре), турбина, 100 л.с.
Вот решил чиркануть небольшой отзыв о своем авто.
Купил машину у хорошего человека, до меня она в Росси 5 лет. Ну по порядку, машина отличная, движок классный. Работает и заводиться в любые температуры! Один из самых надежных дизелей. По ходовке все ремонтируется без проблем и недорого. Сам ремонт практически не нужен, профилактика раз в год (замена каких-нибудь резинок и т.п.). По проходимости отлично. Короткая база дает возможность проехать практически везде (ну конечно если без фанатизма) так же можно подключать и отключать 4 WD из салона и на ходу. Колеса правда родные мне не понравились, R15 235х70. Я установил R15 30х9,5, но при старых хоть и вид стремный, но кушал в городе 11-12 литров, а с новыми под 14. По трассе идет уверенно, только больше 100 км/ч ехать на дизеле просто не уютно, хотя пробовал идти 160 км/ч, без проблем. По резвости не скажу что резвый, но и не тупой (турбина все-таки дает свое) . Великолепный обзор, отличная  моневреность и  управляемость. Очень удобная посадка в салоне, в отличае от сурфов и теранчиков, сидишь высоко и как на стульчике (а не на полу). На заднем сидении удобно сидеть даже крупным взрослым (сидения регулируются по углу наклона), могут складываться образуя большое пространство в салоне для перевозки чего-либо. Багажник в салоне тоже не маленький. Летом классно с люком открытым кататься.. За время эксплуатации 6 лет, произвели замену всех резинок, амортиков (кстати стоит все это очень дешево, амортики 4 шт.-4500р.(новые), резинки из полиуритана от 150 до 500 руб.). Из замены узлов, поменял стартер в этом году (3000 р.) и маслосьемные колпачки. И все (разходники типа свечей, филтров и т.п я не считаю), остальное в отличном состоянии. Раз в год меняю полностью все жидкости, масло каждые 5 тыс. (плюс воздушный, топливный, масленый фильтры). Компрессию мерил месяц назад, мастеровые просто удивились, на 5 балов. Пробег по одометру 146 тыс. (родной на 100%).
   Из минусов, в салоне много пластика гремит, и гремят направляюшие пластиковые у люка. Во всем остальном проблем нет.
   Общий выод, машиной доволен, к лету буду продавать, хочу тоже Мистрал, но 98 года и 5 дверный.

roman
очень нравится тераноII-мистраль именно в 3х двером исполнении, а скока ему цена?

Хочу такой именно 3-х дверный и черный,только вот очки,ветровик на люк ,спойлер,тонировки,и лейбл на капот "Ниссан" не хватает , а .. ! и лапти помоднявей поставить ...

Nick
А какая компрессия по результатам измерений?

Сергей,если вы еще не продали своего красавчика выйдите на связь 89024631141. Анна.

Для Симпа(Анны). Нет не продал. Наоборот, вот поставил новую зимнюю резину и сделал ревизию ходовой. Что интересует напишите на эл. адресс.top258@rambler.ru или на мой тел. я скинул Вам с него смс.

Продажа Nissan Mistral 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мистраль.
Посмотреть всё о Ниссан Мистраль
Запчасти на двигатель TD27 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Мистраль с фотографиями, недостатки и все минусы!