Отзыв автовладельца Nissan Moco 2002

Ниссан Моко 2002 — отзыв владельца

, Таганрог
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 54 л.с.
Купили на японском интернет-аукционе. К тому времени Моке было 4 года, пробег 54 тысячи. Доставка была на корабле до Новороссийска. Вместительная - пять здоровых мужиков сидят не наклоняясь, потолки высокие. Женщина с проблемами позвоночника садилась и вставала с сиденья без проблем, так как сиденья высокие (и это при высоких потолках). Нижний уровень окон на уровне груди, то есть обзор отличный, в другие машины после Моко сажусь как в яму, и вставать после Моки из других машин - как из ямы вылазить. До лобового стекла внутри рукой не достать - далеко, места много. На переднюю панель можно наложить много чего, ширина около 30 см и без наклона, да еще с бортиком. В то же время носа у машинки почти нет, как у автобуса, то есть при выезде на большую дорогу нос не мешает проезжающим автомобилям и в то же время водителю хорошо видно. Салон реально складывается так, что грузчики стройматериалов фигеют, возили кресла в Ростов, кухонный уголок со столом на дачу, двухкамерный холодильник пешком, с открытым багажником в соседний двор. Кстати, о размерах. У мужа Мицубиши Паджеро 3-дверный. Когда поставили рядом с Мокой - а они одинаковые по размерам - и в высоту и по длине! Ну это по-женски. Первой проблемой стал постоянно горящий значок инжектора - с этой проблемкой Мока пришел из Японии. Первые пару лет можно было после прогрева перезавестись и чек больше не загорался, теперь же горит почти постоянно, независимо от температуры на улице. Оказалось редко какое диагностическое оборудование видит эту машинку, у нас в городе только в одном месте, но там мастер сам ничего не понимает в показаниях (бывают такие специалисты). Так что чинить будем методом тыка хороших мастеров. В определенный момент двигатель стал глохнуть на светофорах - испортился датчик коленвала. Ну это нормально. Заказали, 3 месяца ожидали, поменяли - не глохнет. Так же ожидать приходилось колодки и гранаты. Причем оригинальные гранаты идут только в комплекте - внутренняя и внешняя, куда девать вторую - непонятно. Мастера поставили с Оки - и все подошло. Подошел срок - поменяли ГРМ. И все. Стало дымить по-черному, при прогреве весь двор в белом тумане. Соответственно масло уходит сильно. Да и бензин уходит совсем не по ПТС - вместо заказанных 5 л кушает 7-8-9. В общем, сейчас Моке 14 лет и, кажется, нужно капиталить двигатель, и это все проблемы. Муж говорит - продавать, а я думаю, что вряд ли возьмем машину такой цены качественней или в более лучшем состоянии. А с добавлением денег мы и эту починим без проблем. Ездили на Моке по области без проблем, обгоняли постоянно, но, конечно, 54 лошадки не хватает, иногда пойдешь на обгон - да и сдаешься, не тянет. На других машинах не ездила, сравнительных данных указать не могу.

Забыла сообщить о высокой посадке автомобиля - от дороги до днища. Поэтому Мока проходит там, где многие садятся.