Отзыв автовладельца Nissan Moco 2014

Ниссан Моко 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Другое
Привет! Я веду личный блог о особенностях эксплуатации Кей кара NISSAN MOCO 3 в России. Расскажу о сложностях подбора запчастей и обслуживания, обзора и сравнения с другими машинами и всего что связано с авто. Также я веду свой Youtube канал "ДЕНИС КЭЙДЗИДОСЯ".

Поговорим о расходниках!

МОТОРНОЕ :

Масло в ДВС я залил подходящее по допускам Лукойл Дженезис 5w30 ( 1700 рублей). Считаю, что нет смысла переплачивать за аналогичные по характеристикам брендовые и разрекламированные марки масел. Я ни настолько обеспеченный, чтобы покупая какое либо известное масло возмещать производителю его расходы на рекламу) Тем более, что Лукойл по параметрам и характеристикам лучше многих масел. Масляный фильтр VIC за 220 рублей.

МАСЛО В ВАРИАТОР:

Замену масла в вариатора я делал частичную( из поддона слилось примерно 2 литра....

Не секрет, что самый важный элемент Вашей машины это кузов. И нам рано или поздно все равно придется менять авто. А сохранив его в том виде, в каком мы его покупали- это залог высокой цены при перепродаже. Я на собственном опыте знаю, что профессиональный антикор поможет сохранить кузов в отличном состоянии. Был у меня новый Дэу Матиз. И сразу после покупки я проантикорил кузов. И за 2 года ни намека на ржавчину. А как Вы догадываетесь Дэу Матиз по кузову это вообще РЖАВОЕ ведро, которое гниёт уже на конвеере....

В мотор я заливаю Лукойл дженезис 5w30. По опыту прошлых авто, которые у меня были скажу, что масло хорошее. На разных машинах пройден не один десяток тысяч км. И ни каких лаковых отложений на деталях двигателя, всегда минимальный расход на угар масла. Есть и другие хорошие масла, но в соотношении цена и качество мне нравится Лукойл. По расходникам выбрал марку VIC (масляный фильтр 220р воздушный фильтр 880р).

В вариатор все сложнее. Так как вариатор на моей машине стоит jatco JF016E то и масло ему нужно новой классификации, а именно NS3 по Ниссан или GREEN 2 по Сузуки....

Все довольно просто! Едем в строительный магазин. В данном случае я уголки нашел в гипере Леруа Мерлен. Нужно два уголка-цена вопроса всего 30 рублей! Болтиками крепким уголки в штатные места болтиками под резьбу. Можно ещё железную планку сверху прикрутить, чтобы не сверлить доп. отверстия в номере. Но я не стал заморачиваться. Потому что все равно хочу заменить номера на человеческие квадратные. Ориентировочно в августе 2019 года начнут выдавать нормальные номера под квадратные места для японских и американских авто.

Nissan Moco, 2009
Nissan Moco, 2002
3.2
Nissan Moco, 2002
Евгений, Копейск

При прикреплении так госномеров их заставляют менять.

Жду нормальные квадратные номера, как во всех цивилизованных странах. ГАИ обещали в апреле начать выдавать на японские и американские машины. Поэтому эти колхозные длинные номера мне не жалко.
Артём
Поздравляю! Сейчас сам катаюсь на второй такой же машинке,очень удобно для города.
Спасибо! Я и по автомагистрали хорошо себя чувствую)) Она без напряга едет 100км/ч.
Подскажи где запчасти покупаешь ?
Я купил такой аппарат папе, сейчас выяснилось что надо менять радиатор печки. Не могу найти второй день уже ищу

Подскажи где запчасти покупаешь ?
Все запчасти покупаю в интернет магазинах emex и Автодок. Если б/у то заходи на дром, там много таких машин на разборках, особенно во Владивостоке и Хабаровске, Иркутске. Они почтой высылают. Но лучше прежде чем пересылать им деньги посмотри, чтобы они были зарегистрированы на Дроме более 3 лет.

Так не навязчиво прорекламировал "Лукойл"

Так не навязчиво прорекламировал "Лукойл"
По твоему, если я уже много лет пользуюсь каким нибудь продуктом и он мне нравится, то я должен его прятать и ни кому не показывать. Что за бред? Если*****облогеры продали свои задницы, то это не значит что все такие же. Сейчас я например решил попробовать Татнефть ПАО- и в ролике на Ютюбе говорю, что на нём мотор работает тише и мягче, чем на Лукойле. По твоей логике значит я и Татнефть рекламировать начал)) Нужно не рекламу везде искать или слушать кого либо, а самому много информации перечитать и сравнить на собственном примере. Тогда это и будет самым объективным суждением!

Петров
Масло для такой машины от 14 года , такой кубатуры по вязкости 0-20 , 5-30 то не смертельно , но это масло не его .

Петров
По мануалу 5w30 или 0w20. В наших широтах лучше 5w30. Все зависит от климата. Поэтому производитель и даёт выбор.

Петров
0-20 отлично работает до минус 30. Потребление топлива ниже , чем 5-30 ,но хозяин барин. Во Владике езжу круглый год 0-20 все ОК

Петров
Есть ещё один параметр. Это вязкость в жаркую погоду. Вот тут то и 0w20 в жару превращается в воду и смазывает гораздо хуже. К тому же интервал замены более жидких масел%.

на 20-30%

на 20-30%
нужно сокращать.

не спорю, у Вас средняя плюс 40 ? или хотя бы 30 ??
интервал замены 10 тыс. Поскольку это гидрокряк ( производитель заявляет синтетика) - я меняю не ранее 6 и не позднее 7.

В Москве и 35 бывает.

В Москве и 35 бывает.
мы говорим о средней температуре . Вам видней как эксплуатировать свою машину.

Вы сделали полную замену масла в вариаторе или остановились на частичной? И есть ли смысл в полной аппаратной замене, если в планах снятие поддона? Какой процесс замены и сколько ушло масла, какие расходники потребовались? Есть ли в мозгах счетчик пробега масла вариатора (увеличивающий пропорционально пробегу давление масла в вариаторе) и соответственно нужно ли его сбрасывать ?
По поводу выбора масла в вариатор, у меня на ручке щупа наклейка Suzuki CVTF Green 2, сейчас в поисках аналогов с таким допуском, на сколько я понял вы использовали масло с допуском Suzuki CVTF Green 1, не знаю есть ли особая разница
К стати по маслу в ДВС, заменил неделю назад родное Японское (не знаю какая была вязкость) на купленное в России (NGN 5W30), ДВС стал работать заметно тяжелее, ухудшилась динамика и вырос расход топлива. Сегодня залил 0W20 Eneos в надежде на лучшее)

P.S. АМ Nissan Moco 2014г. MG33S, передний привод, пробег 45000км, г. Хабаровск

Алексей Павлович
Здравствуйте! Тоже в планах замена масло в вариаторе, поэтому есть несколько вопросов) Вы сделали полную замену масла в вариаторе или остановились на частичной? И есть ли смысл в полной аппаратной замене,...
Масло в вариаторе заменил. На моем канале Ютюб "Денис Кейдзидося" есть видео про замену масла в вариаторе. Аналог маслу green 2 только один ravenol ns3. Все остальное это обман. Я купил оригинал Nissan NS3. Только это масло!!! Другие губительны для cvt. Счётчика в вариаторе нет. И аппаратной замены в этой коробке не предусмотрено. Моторное масло только 5w30 производитель не важен, лишь бы не подделка. Думаю на фирменной АЗС Лукойл и Татнефть подделок масла не будет. В общем смотрите видео на моем канале, там я все рассказал. Удачи!

Pavel Ekonomov
Дефицит , отдал на ремонт радиатор печки , разрезали вдоль, прочистили теперь жарит 4000. На днях видел на Japancar.ru б/у радиатор, хотел себе взять прозапас 1500 руб., новый оч дорого под запас в Японии около 20000

Продажа Nissan Moco 2014 в России