Отзыв автовладельца Nissan Moco 2014

Ниссан Моко 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Другое
Привет! Я веду личный блог о особенностях эксплуатации Кей кара NISSAN MOCO 3 в России. Расскажу о сложностях подбора запчастей и обслуживания, обзора и сравнения с другими машинами и всего что связано с авто. Также я веду свой Youtube канал "ДЕНИС КЭЙДЗИДОСЯ".

Поговорим о расходниках!

МОТОРНОЕ :

Масло в ДВС я залил подходящее по допускам Лукойл Дженезис 5w30 ( 1700 рублей). Считаю, что нет смысла переплачивать за аналогичные по характеристикам брендовые и разрекламированные марки масел. Я ни настолько обеспеченный, чтобы покупая какое либо известное масло возмещать производителю его расходы на рекламу) Тем более, что Лукойл по параметрам и характеристикам лучше многих масел. Масляный фильтр VIC за 220 рублей.

МАСЛО В ВАРИАТОР:

Замену масла в вариатора я делал частичную( из поддона слилось примерно 2 литра....

Не секрет, что самый важный элемент Вашей машины это кузов. И нам рано или поздно все равно придется менять авто. А сохранив его в том виде, в каком мы его покупали- это залог высокой цены при перепродаже. Я на собственном опыте знаю, что профессиональный антикор поможет сохранить кузов в отличном состоянии. Был у меня новый Дэу Матиз. И сразу после покупки я проантикорил кузов. И за 2 года ни намека на ржавчину. А как Вы догадываетесь Дэу Матиз по кузову это вообще РЖАВОЕ ведро, которое гниёт уже на конвеере....

В мотор я заливаю Лукойл дженезис 5w30. По опыту прошлых авто, которые у меня были скажу, что масло хорошее. На разных машинах пройден не один десяток тысяч км. И ни каких лаковых отложений на деталях двигателя, всегда минимальный расход на угар масла. Есть и другие хорошие масла, но в соотношении цена и качество мне нравится Лукойл. По расходникам выбрал марку VIC (масляный фильтр 220р воздушный фильтр 880р).

В вариатор все сложнее. Так как вариатор на моей машине стоит jatco JF016E то и масло ему нужно новой классификации, а именно NS3 по Ниссан или GREEN 2 по Сузуки....

Все довольно просто! Едем в строительный магазин. В данном случае я уголки нашел в гипере Леруа Мерлен. Нужно два уголка-цена вопроса всего 30 рублей! Болтиками крепким уголки в штатные места болтиками под резьбу. Можно ещё железную планку сверху прикрутить, чтобы не сверлить доп. отверстия в номере. Но я не стал заморачиваться. Потому что все равно хочу заменить номера на человеческие квадратные. Ориентировочно в августе 2019 года начнут выдавать нормальные номера под квадратные места для японских и американских авто.

При прикреплении так госномеров их заставляют менять.

Жду нормальные квадратные номера, как во всех цивилизованных странах. ГАИ обещали в апреле начать выдавать на японские и американские машины. Поэтому эти колхозные длинные номера мне не жалко.
Подскажи где запчасти покупаешь ?
Я купил такой аппарат папе, сейчас выяснилось что надо менять радиатор печки. Не могу найти второй день уже ищу

Подскажи где запчасти покупаешь ?
Все запчасти покупаю в интернет магазинах emex и Автодок. Если б/у то заходи на дром, там много таких машин на разборках, особенно во Владивостоке и Хабаровске, Иркутске. Они почтой высылают. Но лучше прежде чем пересылать им деньги посмотри, чтобы они были зарегистрированы на Дроме более 3 лет.

Так не навязчиво прорекламировал "Лукойл"

Так не навязчиво прорекламировал "Лукойл"
По твоему, если я уже много лет пользуюсь каким нибудь продуктом и он мне нравится, то я должен его прятать и ни кому не показывать. Что за бред? Если*****облогеры продали свои задницы, то это не значит что все такие же. Сейчас я например решил попробовать Татнефть ПАО- и в ролике на Ютюбе говорю, что на нём мотор работает тише и мягче, чем на Лукойле. По твоей логике значит я и Татнефть рекламировать начал)) Нужно не рекламу везде искать или слушать кого либо, а самому много информации перечитать и сравнить на собственном примере. Тогда это и будет самым объективным суждением!
Петров
Масло для такой машины от 14 года , такой кубатуры по вязкости 0-20 , 5-30 то не смертельно , но это масло не его .
Петров
По мануалу 5w30 или 0w20. В наших широтах лучше 5w30. Все зависит от климата. Поэтому производитель и даёт выбор.
Петров
0-20 отлично работает до минус 30. Потребление топлива ниже , чем 5-30 ,но хозяин барин. Во Владике езжу круглый год 0-20 все ОК

Петров
Есть ещё один параметр. Это вязкость в жаркую погоду. Вот тут то и 0w20 в жару превращается в воду и смазывает гораздо хуже. К тому же интервал замены более жидких масел%.
на 20-30%

на 20-30%
нужно сокращать.

не спорю, у Вас средняя плюс 40 ? или хотя бы 30 ??
интервал замены 10 тыс. Поскольку это гидрокряк ( производитель заявляет синтетика) - я меняю не ранее 6 и не позднее 7.

В Москве и 35 бывает.

В Москве и 35 бывает.
мы говорим о средней температуре . Вам видней как эксплуатировать свою машину.

Вы сделали полную замену масла в вариаторе или остановились на частичной? И есть ли смысл в полной аппаратной замене, если в планах снятие поддона? Какой процесс замены и сколько ушло масла, какие расходники потребовались? Есть ли в мозгах счетчик пробега масла вариатора (увеличивающий пропорционально пробегу давление масла в вариаторе) и соответственно нужно ли его сбрасывать ?
По поводу выбора масла в вариатор, у меня на ручке щупа наклейка Suzuki CVTF Green 2, сейчас в поисках аналогов с таким допуском, на сколько я понял вы использовали масло с допуском Suzuki CVTF Green 1, не знаю есть ли особая разница
К стати по маслу в ДВС, заменил неделю назад родное Японское (не знаю какая была вязкость) на купленное в России (NGN 5W30), ДВС стал работать заметно тяжелее, ухудшилась динамика и вырос расход топлива. Сегодня залил 0W20 Eneos в надежде на лучшее)

P.S. АМ Nissan Moco 2014г. MG33S, передний привод, пробег 45000км, г. Хабаровск

Алексей Павлович
Здравствуйте! Тоже в планах замена масло в вариаторе, поэтому есть несколько вопросов) Вы сделали полную замену масла в вариаторе или остановились на частичной? И есть ли смысл в полной аппаратной замене,...
Масло в вариаторе заменил. На моем канале Ютюб "Денис Кейдзидося" есть видео про замену масла в вариаторе. Аналог маслу green 2 только один ravenol ns3. Все остальное это обман. Я купил оригинал Nissan NS3. Только это масло!!! Другие губительны для cvt. Счётчика в вариаторе нет. И аппаратной замены в этой коробке не предусмотрено. Моторное масло только 5w30 производитель не важен, лишь бы не подделка. Думаю на фирменной АЗС Лукойл и Татнефть подделок масла не будет. В общем смотрите видео на моем канале, там я все рассказал. Удачи!

Pavel Ekonomov
Дефицит , отдал на ремонт радиатор печки , разрезали вдоль, прочистили теперь жарит 4000. На днях видел на Japancar.ru б/у радиатор, хотел себе взять прозапас 1500 руб., новый оч дорого под запас в Японии около 20000

21910912
Приветствую, стал тоже счастливым обладателем данного кей кара!) Вот хотел узнать есть ли какие то дергания при разгоне, такое ощущение что варик подтупливает, но не всегда. У вас такого нет? Ещё хотел бы списаться через ватсап много вопросов к вам, если это будет удобно. Очень жду ответ по варику!

У меня 2015 года Моко. ...такое тоже бывает иногда. ...с вариком нет проблем. ...

Купить японскую технику и травить ее российскими маслами? Многие стараются в наш автопром заливать импорт пусть и бюджетного сегмента.
Никогда не соглашусь с таким раскладом!
По моему автор жмот😉
Ничего личного, добра и удачи тебе. За отзыв 5👋

Подскажи где запчасти покупаешь ?
закажите в любом магазине и через три или через 10 дней получите свою запчасть.Часто говорят что будет завтра поставка и немедленно сделаем заказ. если желаете то и установим.Все решается положительно и в кратчайшие сроки.

Хорошая иль нет Ниссан Моко Можно ли ее покупать?Почему то с кем общаещься рекомендуют Тойоты и Дейхацу.Будто самые крепкие.Полноприводников во Вл-ке ниссан моко дейхацу Мув Конте и Сузуки мр Вагон не видно на дроме.Изобилие машин а купить по душе нет выбора.

Продажа Nissan Moco 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Моко.
Посмотреть всё о Ниссан Моко

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Моко с фотографиями, недостатки и все минусы!