Отзыв автовладельца Nissan Murano 2017

, Минска область
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
С виду красивая машина. Но... после первой зимы хром покрылся пятнами. На задней двери в раионе окна надулась пленка, все это не гарантийный случай. Сиденья передние короткие, мой рост 176. Правая нога почти упирается в панель. Мультимедия работает раздельно (видео), на переднем дисплее вообще нет. Музыка ужасная, особенно радио. Низкие частоты на полную, саубуфера можно сказать не слышно. Громкая связ (телефон) вообще хрень какая то. С руля не управляется. Только принять вызов и отклонить. А так надо тыкать в дисплей. Панарамную крышу при открытом люке нельзя закрыть. Солнце печет в голову. Навигация в Беларуси полный отстой. С телефона на экран нельзя вывести. В багажнике шторка, ктороая задвигается, это вообще нечто. Дубовая, висят какие то непонятные шторки впереди на застежках к подголовникам, только мешают. Вообще бред. Лучше бы немного вперд шторку установили и мягче сделали. Тогда ненадо были доп шторки, с застежками от лифчика, которые пипец как неудобно застегивать, проще обрезать.
Из плюсов, не большой расход, динамика, подвеска.

Уважаемые коментаторы, моего отзыва, я написал свое мнение!!!! И это реальные недостатки, что бы Вы не писали они есть!. Я думаю кому-нибудь они пригодятся, а кто не согласен, выкладывайте фото своего мурано и пишите что угодно. А если нет мурано, то я понимаю это такие советчики, у которых ведро с гайками, но они все знают и всем советуют что брать, хотя сами видели мурано только по телику и как их обгонял)).

Прдал, взял обратно инфинити. Повторюсь: мурано едет хорошо, подвеска хорошая, красивый салон и внешний вид, фары светят ночью очень хорошо, расход около 12 литров. Недостатки, о которых я писал выше, для некоторых пустяк. Тогда эта тачка для Вас! Но не мое!!! Еще добавлю.По кузову точно не скажу, так как сразу оклеил 3м пленкой, остался как новый . Днище: антикорозийное покрытие никакое, его просто нет. У кого есть вопросы, отвечу на что смогу.

Проехался бы на Тойоте Рав, расцеловал бы потом свой Ниссан :)

Почему не гарантийный? Претензию составляли? Экспертиза, суд?
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
Богдан
Коротко и по сути)
Bradd
Вы покупали паркетник? судя по дорожному просвету, там как у легковой

2:5090/24
Интересный наблюдения..
А аппарат симпотный!

В точку)
Ага, проехался бы на Ладе-гранде расцеловал бы Рав! :)))
Для начала нужно понимать, что Мурзик это бизнес класс, а Рав рабочая лошадка, которая никогда не претендовала на бизнес.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
Саймон
Ага, проехался бы на Ладе-гранде расцеловал бы Рав! :)))
Сравнивать нужно не только класс, но и стоимость. А она у РАВа в хорошей комплектации близка к цене Мурано.

drommer
Ага, разница в 650 тысяч и это между Равов 2,5 в максималке и Мурзиком в максималке. А Рав в максималке с 2,0 дешевле на 800 тысяч. Всего то! Для нашего населения 800 штук - это вообще ни о чем! :)))))

Если учесть что хайлендер отдыхает в сравнении с этой бричкой, то автору надо икс пять брать в хорошей комплектации
Год отездил!!!
В точку)
Можно и с запорожцем сравнить))). Сравнивайте с машиной иакого же класса!
Анон
На 30ти тысячах у Мурано начал закусывать руль. Приговорили рейку. Случай гарантийный. Поменяли за 2 недели.

DimbyDim
Саймон
Я написал, что едет она хорошо!. Недоработок по моему мнению много!! За эту цену!!
Саймон
При чем тут максималка Мурано? Еще раз лично для вас - берем РАВ 2,5 в максималке(я же говорил о хорошей комплектации именно РАВ) и Мурано в средней комплектации. Цена РАВ = 2,25 млн. Цена Мурано = 2,5 млн. Разница всего 250 тр. Так за эти деньги вы получаете гораздо больший комфорт, совсем другой двигатель и авто бизнес класса(а не "рабочую лошадь", как вы заметили)

Белогорск
Проехался бы на Тойоте Рав, расцеловал бы потом свой Ниссан :)
А что, что то не удобно в Рафе? Да и причём тут раф, который в 1,5 раза дешевле!! Тогда уж с Вензой сравнивай или Хиглендером.)
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
zogar-zag
Весь отзыв про всякие глупые излишества (мультимедиа, люк, шторки), собственно про машину только последнее предложение.
drommer
Ок, напишу проще, лично для вас. У ниссана есть такой автомобиль, называется x-trail. Вот именно он и является конкурентом рава. Это один класс, одинаковые габариты и один ценновой диапазон. Для мурано конкурент это хайлендер, но не рав.
zogar-zag
Алюк и мультимедия не в машине))? По ходовой и двиготелю вопросов нет!! Что еще интересует?
Икс треил тоже 2 300 стоит
что такое "алюк"?

Что к человеку прицепились - это его личное мнение о машине, написал что конкретно не нравится - кто заинтересован в приобретении машины, возьмите на карандаш и во время просмотра авто ещё раз обратите на это внимание - сформируйте свое ЛИЧНОЕ мнение.

У хайлендер вообще то конкурент Патфайнер и тот и тот 7 местные
У мурано в конкурентах по размерам и движкам это Харёк и rx350
Murano
mabi63
Чего-то автор такой отзыв написал, что кажется будто , единственное, что можно сделать с этим авто- скатить в канаву, закидать ветками, облить бензином поджечь и отбежать подальше. Неужели всё так плохо?
Георгий
По поводу шторки, если шторку расположить ближе к сиденью убрав шторки с креплением к подголовникам, как тогда задние спинки регулировать по углу наклона ?, они для этого и сделаны. При этом хочу сказать очень удобно на дальних дистанциях.

А рав тут причём, хайлэндер вот конкурент
Хайлендеру все-таки конкурент - Патфайндер. У них размеры схожи.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

После владения х-трейлом т32, почему-то автора верю и его понимаю

Почитал автора...много думал... нафига тогда он брал это авто? ))) (ворпос риторический) ибо большинство косяков сразу при выборе видно

Хром у нисцана всегда слабое место. Не знаю почему не гарантийный случай. Я менял 3 раза по гарантии
Андрей
Вот казалось бы, с чего в отзыв про Мурано приплели Rav..и попутно ещё несколько моделей тойоты))? Господа откуда столько желчи и уверенности что ваше мнение единственно верное, как вообще можно в резких выражениях навязывать общественности своё ИМХО? Ну выскажись ты, так мол и так, считаю что в сравнении с рафиком (Хайлендером и тд) Мурано супер, по таким и таким то параметрам, кому нужно услышит, тактичность оценят, а тупо пытаться навязать свою точку зрения, последнее и весьма не благодарное занятие. Да и вообще, спокойнее быть нужно, не забываем, что речь идёт всего лишь про автомобили, и относиться к ним считаю нужно как к остальным вещам (Часы, костюм, обувь и тд), а не оценивать замечание про надувшийся хром как личное оскорбление), смешно это выглядит всё)
zogar-zag
Так движок и трансмиссия это главное в машине, а люки, музыка, сракогреи это как обертка у конфеты, делает её маркетологически привлекательней но никак не вкуснее и питательней :-)

Саймон
Мурано в минималке лучше, чем РАВ4 в максималке (и двигатель у него V6 3,5, а не 2,5). К тому же на Мурано постоянно есть акции, поэтому его реально взять примерно за 2,5 млн. или даже дешевле.

А в конкретно Хай отдыхает в сравнении с Мурано?
В том, что на миллион дороже.

Иваново
Странный отзыв. Или странный дилер в Беларуси. У меня на Икс-Трейле хромированный молдинг на задней левой двери с одного конца отошел от посадочного места на полсантиметра. В сервисе без вопросов всё это хозяйство сфоткали и отправили в Москву. Недели через три пришел новый молдинг по гарантии, который за 5 минут поменяли. Пинайте свой сервис!

Serzh
Проехался бы на Тойоте Рав, расцеловал бы потом свой Ниссан :)
Так то раф4 не в его классе!
Serzh
Проехался бы на Тойоте Рав, расцеловал бы потом свой Ниссан :)
Надо было тогда написать проехался бы на экстрейле!
drommer
Что за бред...сравнивается не ценник, а потребительские качества машин разных классов. То что тойоту уху ела не значит, что рав одноклассник
Очень прошу написать как включить видос на переднем дисплее. )) . В ниссане сказали что никак, а у Вас включается

MikeS75
А у нас по кузову только сквозная ржавчина и все. Мне отказали. Сказали побробуйте отпалируйте)))

Иваново
Должна быть гарантия на хром и лакокрасочное 3 года. Сквозная коррозия - 12 лет. Напишите письменную претензию дилеру и в головной офис.

Россия
Добавлю, пожалуй, ещё кое-что

Навигацию с телефона не выводит - видимо машина без опции Apple Car Play/Android Auto, а это вопрос к автору - надо было быть внимательным при выборе комлектации, ну а в топовых комплектациях там есть встроенная навигация, которая покрывает Беларусь. А вообще машина приятная, полностью согласен насчёт хорошего хода подвески, приятной динамики и низкого расхода топлива
Мой отзыв: Acura MDX 2014

Красивая машина симпатичней чем RX
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
5-9

А в конкретно Хай отдыхает в сравнении с Мурано?
Конкурент Хаю таки Патфайндер....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

После такого отзыва только один вопрос... Точно отзыв про мурано? Я просто ездил на 52 мурано, ну довольно добротная бричка. Есть все удобства, как спереди, так и сзади. Передние кресла вообще отдельная тема для разговора, очень нравится их формовка. Такое ощущение, будто под давлением брали мурано))
Отличный отзыв для того чтобы понять.. 5

милый авто
без оценки
авто интересное
написал мало
перед покупкой авто можно делать тест-драйв
пока без оценки
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
br
Хром покрылся пятнами из за реагентов которыми дорогу посыпают, конечно качество хрома оставляет желать лучшего. А почему про комфорт не рассказываете?? В этом автомобиле действительно удобно передвигаться.....

Нормально написал. Я на х-трейл прокатился, офигел какое *****о, точно такие же эмоции были. Цены растут, машины все хуже (

mabi63
Да не, просто когда отваливаешь солидную сумму, то и отдачи ждёшь больше, тем более что Авто новое. Одно дело купил б,у, и морально к косякам готов, а тут новое. Знакомый мазду купил, через 20 тык замена автомата по гарантии, но это ппц - для меня, избалованного прулями это дикость
br
Едет он хорошо, подвеска довольно мягкая, управляемость неплохая, зиму отъездил без проблем. А, еще минус большой, на боковые стекла грязь летит, в плохую погоду бысто становятся грязные, надо протирать часто. Поставил дефлекторы, не помогли.

zogar-zag
Машина из разряда выше среднего, куда она попадает как раз за счёт допудобст. Автор честно написал, что эти удобства не очень. Или по вашему главное что едет, а остальное не имеет значения?
druzhinin_l
Видом привлекла, красивая, салон светлый взял, смотрится класс. Но как то не запал, не мое.

DenisS
Все притензии пишите сразу в представительство Ниссан в обход диллера, тогда будет быстрее толк. А диллера сразу в суд. Сейчас полно нормальных автоюристов. Просто расслабились диллеры совсем

DenisS
Да, именно так. Люк мне нахрен не уперся, мультимедия туда же, от нее вообще один вред в автомобиле (ее задача отвлекать водителя от управления), сракогрейки тоже ни к чему у меня в организме система терморегуляции хорошо работает. К сожалению сейчас такой тренд пихать в автомобиль всякое дорогостоящее го8но под видом шоколада :-)
Волгоград
На Мурано нет раздельного управления люком и панорамой?У Патфайндер раздельные кнопки.
Согласен, что мультимедиа не современна. Лучше убрать дисковод, но дабавить mirror функцию.

Волгоград
Зайдите на форум Мурано или Инфинити qx60. Там есть топики с ссылками на сервис, где снимут блокировку экрана во время движения и помогут обновить карты.
zogar-zag
Ну тогда специально для вас есть например Шкода Рапид пустой - 700тыщ. Берете и катаетесь. Просто тогда не вижу вам смысла оставлять отзывы под дорогими машинами. :)

perez
Почему не гарантийный? Претензию составляли? Экспертиза, суд?
мы своим клиентам меняем наклейки без проблем.
С поврежденным хромом не сталкивались.

Александр_Диз
Хайлендеру все-таки конкурент - Патфайндер. У них размеры схожи.
Мурано и Пафик по факту одинаковые авто - только кузовные панели и начинка салона разная.
ДВС, вариатор , подвеска, тормозилки и т.д. по техничексой части одно почти. Только вариатор немного отличный .
br
У вас есть проблема с посторонним шумом, свистом на больших скоростях? Стоит дефлектор капота?

Чем больше читаю отзывы, тем больше убеждаюсь, что Рав4 лучший кроссовер за свои деньги. Только его одного постоянно сравнивают с авто премиум класса!!! Сразу видно кто эталон кроссовера.
Здравствуйте! По поводу дефектов, что Вы отразили как в описании так и на фотографиях я 100% говорю Вам гарантийный случай 6 лет отработал в ДЦ Ниссан Инженером по гарантии. Пятна на хроме свидетельствуют о нарушении технологии нанесения хрома, пленка тоже не по Вашей вине вздулась или деформировалась, так что езжайте к Дилеру и компоссируйте им мозг, звоните на горячую линию Ниссан пишите претензии гарантийная политика везде одинакова. Заменят как родненькие.

Zold_fm
ну так немного, цепь у патфая стоит и можно буксировать до 2х тон.
Murano
Спасибо!
Не дефлекто не стоит, на большой скорости щумит

Не дефлекто не стоит, на большой скорости щумит
Пардон Шумит

Антон ALP
Да хоть к ним в живую зайти, он в этой моделе вообще не воспроизводит, не подключен!

lorio
ну так немного, цепь у патфая стоит и можно буксировать до 2х тон.
я бы не стал этого делать)
EVGENIY
Юрга
Проехался на Ниссан, расцеловал свою Тойоту Рав на которой уже 3-й год катаюсь
Ну и авто...., а я хотел такой..., да ну его в баню.....
DenisS
Мне нравятся дорогие машины которые дорогие за счет высокого функционала именно автомобильного, а не гаджетного, но таких сейчас наверное и не делают, гаджетное го8но пихают даже в изначально рабочие машины и соответсьвенно цены задирают.
Я готов платить больше за полноценный полный привод, качественную подвеску, хороший двигатель, а мне (если всё перечисленное есть) впаривают мультимедии, люки и сракогрейки, а в барабанных комплектациях машины и по функционалу как правило кастрированы.

Владимир_2211
Можно сказать и по другому: РАВ постоянно ругают! Но почему то он стабильно входит в десятку самых продаваемых авто в России. Где и близко нет ни Мурано, ни x-traila.
lorio
У хайлендер вообще то конкурент Патфайнер и тот и тот 7 местные
У мурано в конкурентах по размерам и движкам это Харёк и rx350
В принципе согласен, что с хаем можно сравнивать и патфайндер. Но ниссан их больше не продает в России, поэтому остается только мурзик в его классе. Насчет харьков - забудьте! Третье поколение харьков, япохи сделали на базе нового рава. Как бы не смешно это было, но Да именно на базе равчика. Ну а сравнивать мурзика с лексусом, тоже не корректно. Тогда уже нужно сравнивать финика и лексуса.
Поэтому как не крути, в бизнес классе остается хай и мурзик.

солнечный пекин
Саймон
да ладно... рав всегда вместе с икстрейлом борются за первые места по продажам) в Европе на иссанах их очень много ездят)
А мурано машина немного другого ценового сегмента, и этому сравнивать их по продажам не корректно)
Мой отзыв: Nissan Murano 2016
zogar-zag
Таких как вы единицы. Вам оставили кастомайзинг. А большинство хавают фантики красивые. Маркетинг ети его

Anton053
Да и смысл интересоваться продажами, если 99,99% населения этих стран понятия не имеют, что такое русские дороги, русская зима и русский бензин.
А насчет Мурано, ну так я тоже не припомню, чтобы он входил в топ-10 по продажам среднеразмерных кроссоверов в России. Видимо продажи очень скромные.

солнечный пекин
Саймон
Я живу в России, поэтому ничего не могу сказать ни про Европу, ни про Америку, ни про Японию. Да и смысл интересоваться продажами, если 99,99% населения этих стран понятия не имеют, что такое русские...
не понятно, причем тут вообще дороги.. а вы думаете, что в других странах все дороги прям идеальные?) и в европе есть места с плохими дорогами. много машин не входит в топ 10 по продажам, это же не значит, что они плохие.. Мурано в своем классе хорош. За те деньги, что за него просят, он много дает.!
фураке
Если у вы не способны понять, о чем я пишу, это ведь не означает, что это бред.
drommer
Если у вы не способны понять, о чем я пишу, это ведь не означает, что это бред.
Если вы не способны понять, что не я один вам указываю на некорректное сравнение моделей относящихся к разным классам, то это бред

zogar-zag
Дядь, себя не обманывай. Скорее всего в реальности ты не готов платить ни за что. а вообще в больших городах люди в машинах времени проводят зачастую больше, чем в квартире. А "гаджетное" насыщение машины делает это время гораздо более комфортным. Причем в пробках оно используется почаще хорошего привода, мотора и подвески. Не надо считать себя единственным "понявшим" жизнь и взломавшим систему.
успокойтесь, не я один их сравниваю. почитайте внимательно

фураке
Чтобы не утруждаться поиском - самый первый коммент прочтите. А смысл сравнения в том - что за похожую сумму, вместо Рафа в максималке можно взять Мурано в средней комплектации, и лично я бы остановил свой выбор на последнем. А не в том - что это машины разных классов, а я вот такой глупый этого не понимаю, и упорно продолжаю их сравнивать.

А в конкретно Хай отдыхает в сравнении с Мурано?
Давайте сами, мне не интересно сейчас объяснять что-то кому-то и плюс бесплатно
успокойтесь, не я один их сравниваю. почитайте внимательно
Значит этот бред несете не только вы, так не скучно
drommer
А зачем мурано в средней комплектации?
фураке
А зачем мурано в средней комплектации?
ты мне надоел)

ты мне надоел)
И резко голова заболела?! Бггггг

Frozer
Потому что в пруле акпп по гарантии уже поменял прошлый владелец в Японии.

Япошки все выглядят красиво пока новые - лоснятся своей целлофановой амальгамой и просто покрашенным серебрянкой пластиком. За 2.5 можно купить Кодьяк дизельный в максималке со всеми пакетами.
premio711
Япошки, вообще-то, номер один в мире по надёжности, к Ниссану, правда, это не относится. Крашеный пластик? То-то я смотрю, туареги и Ауди ездят с ободранными до белого цвета молдингами))))) Видимо это их натуральный цвет? )))) Кодиак? А сколько он проживёт, в маскималке и со всеми своими пакетами? Япошки, как раз и хороши своей простотой. Если вам ехать, то это к ним. Если вы---ё-------ься и махать пакетами - к немцам.

mabi63
Причем здесь облезлый новый японец и старые Ауди?
Мне можешь не рассказывать про надежность японцев - я на них 15 лет без остановки ездил. Если говорить про простых япошек, то они не надежнее таких же простых европейцев, а если чуть сложнее, то эти ведра начинают рассыпаться.
premio711
Причем здесь облезлый новый японец и старые Ауди? Тут у заказчика был, у него Туарег 2007г. 470 т.км. пробег. Салон в отличном состоянии, в японцах с новая такого не бывает. Мне можешь не рассказывать...
Можно сказать и облезлый немец и американец. У каждого свое мнение и предпочиения! Каждый хвалит своего коня или свой вкус. И навязывать кому то свои предпочтения бред. Можно только советовать и то еси попросят. Мне например нравится инфинити, я отъездил на fx37 и qx 56 в новом кузове по пару лет. Решил попробовать новый Мурано с салона, както не лег на душу, оставил отзыв, высказал свои впечатления и только. У меня есть знакомые которые балдеют от мурано, есть ездит только на бмв7. И каждый кричит , чтотлучше тачки нет. Ради Бога!!

Сам себе противоречишь, пишешь что Мурано облезлое неудобное корыто и тут же отрицает. Определись уже.
Читать не умеешь?😂😂😂😂😂😂
premio711
В том то и дело, что облезлый новый Ауди и старый японец))))))

Орел
Пробег 17000км и 13 мес эксплуатации. Проблем в авто пока нет никаких. Зачем при открытом люке закрывать шторку ?! Не включаемое DVD на переднем мониторе это правило написанное кровь, испытал на себе! (Друг на туареге разблокировал, смотрел за рулём «универ» и на 160км/ч с двумя пассажирами врезался в 4 машины остановленные из за ремонтных работ... Покупал жене Мурано с панорамой и мониторами для ребёнка . Подушка сиденья коротковата? Да эти кресла одни из лучших и комфортных на которых я сидел, а мой рост 190см и ни во, что не упираюсь ! Яндекс карты в навигации я видел только в Камри эксклюзив, во всех существующих кар плеях только тормозные карты Гугл можно подключить. Музыка по качеству правда не соответствует и играет на 3-, в 51 кузове тот же Bose играл гораздо лучше. Шторку снял сразу так как толку от неё ноль и только объём сьедает. Связка двигатель-вариатор работают на 5! Комфорт и управляемость вполне достойные . Расход по городу меньше 16л у жены и 18 у меня не получаеться( как вы все так ездите 12-13....) Салон тоже выбрал белый, так как очень красивый и даёт визуальный объём . Хром и целиком всю машину сразу после покупки закатал в пленку, дабы красота не потерялась). Возможно это просто не ваш автомобиль, но Вам удачи в эксплуатации и больше позитива!)

Орел
Рус57
На фото , Личный печальный опыт, для тех кто все ещё хочет разблокировать в своих машинах видео на ходу....

Проехался бы на Тойоте Рав, расцеловал бы потом свой Ниссан :)
Знакомый ездит на Раве-доволен.

mabi63
В том то и дело, что облезлый новый Ауди и старый японец))))))
Сколько Ауди У тебя было? Уж чем, а качеством салона, кузовом и покраской немцы славятся.
premio711
Они могут продолжать славиться чем угодно, я их поздравляю с этим! Читайте внимательно: МОЛДИНГИ!!!!!! Ну наверно Ауди красят хорошо, ну наверно салон у них чудесный, но Ауди мне в х---й не упёрлась. Я голодранец. У меня нет денег на нового премиального немца. И я предпочитаю быть тем , кем кажусь, а не выё---ться, катаясь на древних немецких помоях, отдавая последнее на переводку ж---пы , что б соседи обос---------ись от зависти, думая, что я страшно богат. Я лучше вложу деньги в бизнес, или в образование, или слетаю отдохнуть куда-нибудь. Не стоит метать бисер перед свиньями. Я не богат и мне нужна надёжная машина, пусть и х---во покрашенная с кривым салоном. ОНА НЕ ДОЛЖНА ЛОМАТЬСЯ и требовать больших денег за обслуживание. Это явно не немец.

Это и есть межсезонье.

mabi63
Ну почему не немец? У меня опель-астра немецкой сборки. 10 лет уже на нем езжу. За это время поменял сайлентблоки и еще что то по мелочи. И все. Да - понтов никаких. Но ездит себе и ездит. На что его поменять не знаю. Кругом одни ведра с гайками.

Mvg Mvg
Речь не об этом. Новый японец, или старый премиальный немец.

Что вы спорите,? Есть немцы полное ***** и японцы. Например крузак снаружи огого. А внутри полное г. Или туарег, ломается пипец. Но все же есть фанаты туарегов, крузаков, бмв и т. Д. Спорить иожно бесконечно!

А рав тут причём, хайлэндер вот конкурент
вот это верно, всё с рафиками как с писаной торбой носятся

drommer
только по количеству лошадей - сравнений нет

drommer
ещё бы размеры сравнили, спецы б....

абсолютно в дырочку !!!

скорее всего, надо ставить тумблер отключения датчика скорости, у меня на ку иксе 56 сделано, видео на ходу смотрим. но только тогда навигация "плывёт".

5-9
Конкурент Хаю таки Патфайндер....
патфайндер вроде не выпускают.
спереди на лобовое ещё резинки некоторые ставят грязеотвотдные, вроде меньше тогда засирается.

а в выборе что ещё было на примете ?

zogar-zag
я тоже этими приблудами не пользуюсь, а подогрев сидений, мужикам для бубенчиков не пользителен.

Zold_fm
у патфайндера вроде вариатор живёт 80 тыс. пробега, в среднем.

а меня пока ку икс не разочаровал.

Рус57
лихо один немец наш автопром раскидал

точняк, "лестницу к небесам - ты выбираешь сам, время к своим часам - ты выбираешь сам....."

у патфайндера вроде вариатор живёт 80 тыс. пробега, в среднем.
есть такое дело - меняют по гарантии

Саймон
РАВ4 не входит в десятку самых продаваемых моделей в России и даже не лидер в классе. А берут его только из-за шильдика Тойота, так как это гарантия отсутствия внезапных крупных технических проблем и гарантия легкой перепродажи. Больше никаких преимуществ у РАВ4 над одноклассниками нет. Скорее, это худшая машина из всех одноклассников, в том числе по соотношению качество/цена.

premio711
У нас во дворе стоит белый Тигуан 2,0T первого поколения рестайлинг. На нем есть хром и ржа на задней двери. Все кроссоверы примерно одинаковые, а "превосходство" немцев - это просто блестящая работа маркетологов.

Иваново
Покатался на тест-драйве. Замечательная машина! Там, где бодрый разгон у Икс-Трейла 2,5 уже заканчивается, у Мурано только начинается. 160 набираются незаметно легким нажатием на педаль газа. Подвеска комфортнее, салон приличнее. Отклик на нажатие на педаль газа менее чуткий, чем у Икс-Трейла 2,5 (где-то между нормальным режимом и режимом эко на Иксе), поэтому в начале движения объем 3,5 вроде и не чувствуется (зато это хорошо в пробках). Но все приходит в норму на нормальном разгоне - уверенном и плавном. Но сам для себя я такую машину не хочу, так как 4WD работает только в автоматическом режиме. В нашем дворе зимой это не есть хорошо. Ну и куцый багажник тоже мало чем лучше, чем у Икс-Трейла.

есть такое дело - меняют по гарантии
а кто не продлил или проваф.... у того весёлость теряется

У меня тоже был qx56.Да в мурано он вообще не включается. Мультимедия *****. Продал свой. Взял qx80.

а в выборе что ещё было на примете ?

MikeS75
Еден она действительно не плохо и подвеска хорошая. Мультимедия отстой, навигация отстой, особенно Беларусь. Звук для такой тачки фигня. Посадка низковата. Глушак торчит снизу.

на 80-ку пока не заглядываюсь, позавидую издалека на 56-ом. а видео мои домочадцы уже не хотят в пути смотреть - кто спать, кто в гаджетах сидеть. а так, каждому по способностям, каждому по уму.

Ничего. Просто захотелась, новая тачка. Продал на днях.
а 80-ка выходит б/у или ?

2015

Ничего. Просто захотелась, новая тачка. Продал на днях.
Поздравляю с покупкой! У знакомого есть такой же QX, брал он его в Москве в салоне новым, обслуживает у нас в Иванове в Ниссане (ему разрешили проводить нечетные ТО без потери гарантии) недорого. Очень доволен машиной, нацеливается через годик взять новый QX80.

Да супер. У меня был qx56. Япошки нехотят особо ничего менять. Поменяли бампера, оптику и табличку на qx80. Все абгрейд готов)).

Автор
При детальном рассмотрении там будет масса отличий. У самого Инфинити М-ка и Q-ка, различий весьма много. Они улучшили много моментов, не выпячивая это наружу.

Money Giver
что такое "алюк"?
А, ЛЮК . Догодаться не сложно. Мы вроде про машину, а не на уроке в школе. Я втебя понять не могу. У тебя есть эта машина? Если да, пиши отзыв! Если нет и так силно нравится, покупай. Или читай, где пишут только положительные и наслаждайся!!!!))))
Антон ALP
Для тех, ктотна бронепоезде ПОВТОРЯЮ. Водительский монитор ВООБЩЕ НЕ ПОКАЗАВАЕТ ВИДЕО, НИ КОГДА СТОИШЬ, НИ НА ХОДУ , блокировки нет, он просто не подключен. Карты для Беларуси нормальной НЕТ. Нет в Беларуси сервиса обновления по GPS ПРОБОГ И Т.Д. ОНА просто бесполезная. Чем мне поможет форум???? Заладили как попугаи, блокировка... У мня были две инфинити и я без ваших советов знаю где и как снять блокировку. В машине в мурано ниразу ни сидели, зато советы раздовать первые!
Антон ALP
Дополню. Это с ФОРУМА!!!!!!
Перед тем как других лечить, надо самому разобраться!
Форум:
Сегодня проверял, записал с торрента 2 фильма в mkv и avi , всё нормально воспроизвелось на задних мониторах. Удивило, что передний монитор не может воспроизводить видео вообще.

--------------------

И еще очень большой недостаток. Мало что передний монитор не воспроизводит видео, задние с флэшки синхронно на двух мониторах воспроизводить не могут. Можно смотреть только в наушниках. Если включиьь на громкую, то можно смотреть только по одному монитору, на втором видео будет отстовать)). Мультимедия полный отстой!!!
Пример, люди задавали вопросы:
Доброй ночи. Может быть кто то подскажет. Как синхронно включить оба задних монитора с одним изображением и звуковой дорожкой? У меня получается только по очереди. И соответсвенно смотря один и тот же фильм у одного ребёнке идёт отставание на мониторе от другого

Вы инструкцию читали? Там по Русски написано что синхронно будут работать только по HDMI

пригород
ну Гранта по крайней мере не пытается казаться Люксом, хотя Гранта Люкс это норм авто. Возьмите на тест Гранту в максималке и удивитесь. За Рав4 отдавать 2 мульта это нужно быть фанатом Тойопты. Ниссан с клиренсом меньше чем у Гранты это просто смешно, НО, это просто Максима обутая в большие катки и не более. В салоне посмотрел ЧТО твориться под брюхом Мурки, встал проплевался и ушел из салона. ВЕСЬ Ниссан это дешёвая помойка собранная из фекалий и палок. Двигло (рядная 4-ка) - один блок на все объёмы, варик - это вообще издевательство полное, куда он на кросс под 2 тонны, его ставили в "правильные" времена только на Фиты, вот там он на месте. И что в итоге? Да гонзайте сами на этих помойках за неадекватные деньги.
Писать что сейчас всё дорого - глупо, проснитесь вариантов много.

Денис
Дорогой комментатор.Судя по всему у тебя данной машины вообще никогда не было!У меня рост 182,ничего никуда не упирается.Музыка там стоит реально хорошая,до этого был патрол 62,там хуже.Никаких пузырей не видел ни разу,да там и пленки никакой нет.По поводу громкой связи,разговариваю по ней постоянно,никаких проблем,собеседник чуть хуже слышет чем через телефон,но это вообще то любой громкой связи,так как работает либо печка,либо кондер.С телефона навигацию на экран конечно нельзя вывести,я правда не знаю на какой машине это можно,а про навигацию,ее можно обновить у дилера всегда,чтобы были все карты.Единственное пробки она,конечно,не показывает.
Шторку из багажника я снял в первый день,она там вообще не нужна.
По динамике,мне хватает,с патролом в 405 л.с.,конечно не сравнить,но дилер чипует их на 330л.с.
Наездил за 13 месяцев 28000 км,ни одной поломки.
Единственное что мне реально не нравится это попискивание колодок,особенно в зимнее время,но дилер говорит что состав колодок изменен в связи с новыми нормами.
Средний расход за все время показывает 13,8 литров,я считаю что для 3,5 литра это не плохо.
Денис
Повторяю, музыка отстой, саубуфера почти не слышно, радио слабое!! По поводу пузырей, смотри фото, я скидывал. Громкая связь отстой, так как управляется с жк экрана. На руле только снять и положить трубу. Если надо кому то набрать, надо или брать тел или тыкать в экран. На ходу не удобно. Навигация в Белоруси полнейший ОТСТОЙ!!!!!!! КАРТ НОРМАЛЬНЫХ НЕТ.
Мне машина не понравилась!!!!!

premio711
А VAG безпроблемный пока свежий.
Вы поймите что не нужно считать чужие деньги и раздавать советы что было бы лучше.

mabi63
Ну это вы зря про надежность ниссана, при должном уходе служит и до дому всегда довезет, капризный по мелочам и требующий большего внимания это более подходит.

В кузове?

Александр Самоса
Интересные вы люди ходите по салонам смотрите машины которые заведомо дорогие и вам не нравятся, для чего))), а так продолжайте ездить на Гранте и считать себя финансистом от бога, каждый тратит свои деньге как ему угодно, вы когда в магазин идёте за колбасой вам в догонку орут что вы дол...б, ведь можно было дешевле взять, а на сэкономленные ещё и молока)))

♣♠♥♦
Люк не так открывается,монитор не так работает,шторка не там стоит,карта не работает, это всё ерунда, как избалованный мажор отзыв написал . как можно подстроится под каждого клиента? да ни как. по существу надо писать недостатки.

Мой рост 184 вес 110 и ничего у меня никуда не упирается)))) вы скорее всего просто не смогли настроить себе комфортное положение, а вообще сейчас такая сложная начинка у авто что приходится с собой возить руководство пользователя, там много интересного написано)))
Про навигацию и скрип колодок с вами соглашусь, но по мне так не критично.

Нравится бери. А это реальные косяки!!! Мажер у тебя в штанах!!)))))))

santer55
Я с вами спорить не буду, Но .... жена говорит что без телефона можно вполне комфортно пользоваться с руля, либо журналом звонков либо создавать записную книжку. Мой рост 184 вес 110 и ничего у меня никуда...
Что там с руля упрввляется, вызвать меню тел., громкость. А потом тыкать пальцем в монитор. Если только голосом, но не всегда получается. А еще снять трубку и положить. Набрать номер с руля нельзя...

Сергей Басалай
Вы журналом звонков пользовались?

santer55
Вы журналом звонков пользовались?
? Да. Надо тыкать в экран

Проехался бы на Тойоте Рав, расцеловал бы потом свой Ниссан :)
на инфинити тоже хром отстой! не одной пользуюсь! хороший хром на америке!

a
на инфинити тоже хром отстой! не одной пользуюсь! хороший хром на америке!
Владею Infiniti M35, уже 11 лет, пока с хромом все в порядке. Буду наблюдать дальше, через 5 лет отпишусь.

Автор
Дай бог тебе здоровья!!! Инфинити крутая тачка, это у меня трейтья, буду брать новую, четвертую! А нисан, *****(((.
ну у нас в челябинской области облазит быстро. https://www.drive2.ru/l/9849711/

ну у нас в челябинской области облазит быстро. https://www.drive2.ru/l/9849711/
Челябинские реагенты настолько суровые, что разъедают даже асфальт :)

iBanoff
Полевской
Зачем на Мурке антикор дополнительный?! Ниссан славился плохим антикором в нулевые, сейчас, года с 2006, т.к. у меня Кашкай и Мурка Z50 в Питере, ни каких намеков на ржу! Ну а деффекты отделки, скорее всего дань заводу в Питере, где наши уже эту шляпу с нарушением технологии ставят на машины.

Продажа Nissan Murano 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано