Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Ниссан Мурано 2011 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2011
Итак, Ниссан Мурано. Пока только первые впечатления. Основанные на перегоне по трассе на 2300 км и трех дней езды по городу. Попался автомобиль можно сказать случайно. Просто нужен был городской кроссовер с полным приводом и  умеющий ездить при необходимости по трассе на  расстояния 600-700 км.  в любые погодные условия.   Конечно, хотелось что то премиальное. Но  как минимум 600-700 тысяч денег за лексус  этого же года и этого же пробега отдавать очень не хотелось.  К тому же попавшаяся Мурана  была укомплектована всякими «ништяками» виде гидроника, дополнительного комплекта колес на дисках и.т.д.
О внешности.
      Спорить можно долго. Мне нравится. Выглядит , унифицировано с нынешним модельным рядом ниссана. Но производит довольно приятное впечатление. Сбитый, симпатичный кроссовер. Я бы определил его как унисекс.  Половую принадлежность разве что по цвету можно разграничить. Красненький девочкам, остальные мальчикам))))  Ну это все лирика, конечно. Если говорить о качестве питерской сборки, а мурано именно этой, то вопросы по качеству подгона некоторых пластиковых деталей салона есть.  Сравнивал с машиной до питерской сборки. Там заметно аккуратнее. Да и кстати бампер с моей точки зрения на японской сборке стоял симпатичнее, нежели те, которые ставят сейчас. Прям до раздражения симпатичнее. Грешным делом подумываю, может при случае заказать такой, да поменять. Но это опять же лирика и дело вкусовых восприятий.      А вот задние фары лично мне нравятся именно те, что  шли до 12 года, без белых полосок. Как то они гармоничнее смотрелись с моей точки зрения.
     Двери , капот и крышка багажника какие то игрушечные. Ни чего не весят. Закрываются с ощущением как бы не отвалились. Какие то хлипкие они.
      Пожалуй, еще одно о внешности . Передний бампер Мурено, что на питерской сборке, что на японческой слишком открыт для камней. Ставить сетку без вариантов, кто по трассе. Если учесть, что машина слишком динамичная и ездит быстро, то пробить радиаторы как за здрасте.

О салоне.
    Весьма приятен. Хотя качество кожи я бы  охарактеризовал весьма посредственным. Ближе к плохому. За 25 тысяч км продавилась кое где  с характерным поломом. Что не может не огорчать, если учесть , что машина сейчас кажется за 2 с лишнем стоит.
      Пластик панели весьма приятный на ощупь. Сверчков вообще не наблюдается.  Крайне удобная посадка что за рулем, что на пассажирском сиденье, что на задних сиденьях. Но на задних сиденьях  комфортно будет двум пассажирам. Третий лишний. Места для ног задним пассажирам более чем. 4 человека ростом 186- 190  см в машине размещаются очень комфортно.
      Вот что раздражает, так это  какое то автовазовское инженерное решение,  регулировка наклона спинки задних сидений. Там тупо веревочка. Дернул-наклонил. Оно вроде как и удобно. Но если учесть, что мурано с замашкой на премиум класс, если верить проспектам рекламным ниссана, то это как то все слишком не достойно.  Вроде и подогрев есть задних сидений. Но тянучки….. в шоке короче.
      Минус очень маленький багажник. ОЧЕНЬ! Я обычно измеряю  багажник машины вхождением туда лодочного мотора 30ки и лодки ПВХ в данном  случае 4.5 метра… Боюсь даже мотор не войдет.  Но  столь скромный  багажник компенсируется  системой раскладки задних сидений в один дерг дергалкой в багажнике. И электрическим поднятием сидений с кнопки. При разложенных сиденьях может все и войдет. Кстати 4 колеса на 18, которые идут этой комплектации в багажнике не увезти. Даже два не увезти. Только раскладывать салон.
       Что еще о салоне. Навигация отстой. Как и на всех официальных машинах любой марки. Музыка …да более чем. Есть саб сразу. Без ключевой доступ  - прям хорошая штуковина.  Очень удобно. Андройд с головой дружит с пол пинка. Так что с любого смартфона можно использовать  функцию  разговора по телефону через автомобиль. Связь отличная, звук качественный. Единственное, что не понравилось, так это то, что  ниссановская система не видит телефонную книжку , нужные номера , если хотите ими пользоваться за рулем, необходимо вбивать в записную книжку головного устройства. На GX460 система на порядок удобнее в плане того, что при включенном блютузе система видит полностью телефонную книжку. На других машинах не использовал систему, так как качество звука и самой связи было слишком плохое.
     Не понравилась работа климат контроля. Не знаю почему. Ну просто не удобно и все. Какая то она перегруженная, что ли . Не понятная функция мягкого обдува. Вроде как по верху салона. Не понятно, почему нет функции подачи воздуха на лобовое и в ноги.  А та что есть включает кондиционер.  С точки зрения эргономики эта часть панели тоже не удобная. Мелкие кнопки, неудобное расположение.
     Кстати еще не очень нравится оранжевая подсветка… Пионерия какая то на машине с замашками на премиум. После 12 года подсветку приборки видел сделали белой. Куда солиднее. Пересветить вообщем то не критично . 4-5 тысяч рублей , если делать умелыми руками с качественными материалами. Но как то не сторонник я лазить в электрику машину без надобности… Будет настроение, может переделаю.
     Еще один серьезнейший эргономический просчет это бортвой компьютер. Там есть все, по сути. Но не понятно почему нельзя было вывести управление на руль. Три кнопки на панели приборов с правой стороны… идея бредовая.  Не удачно сформированы показания компьютера. Отдельно погода, отдельно расход, отдельно запас хода….И все это нужно перетыкивать тянув правую руку.  Кстати, запас хода дублируется на дисплее головном. Хорошо , хоть так.

Про то как оно едет
     Двигатель + вариатор это прям очень задорно. Динамика просто выше всяких похвал. Прет с любых скоростей. Только придави акселератор. Мягко, быстро, азартно. Причем на 180 показывает 2300 -2500 оборотов.  Отсюда приятный расход. Как не вваливал по трассе , максимум что показал 12.7 литров. При 90-100 км в час расход 10-11 показывает. По городу при спокойной манере езды показывает 12-14
      Что не понравилось. Система полного привода. Немного задумчивая. Чувствует проскальзывание колес и как следствие небольшой снос задней части на гололеде. В сочетании с тем, что машина легкая, на снежной бровке не приятно  «поддергивает» при перестроении на трассе. Хотя это очень субъективно и скорее просто нужно пересматривать манеру вождения машины. Так как последние 8 лет опыт эксплуатации исключительно тяжелых внедорожников.
      Относительно внедорожных данных я думаю все понимают, что эта машина хоть и имеет полны привод и электронную имитацию блокировки, она предназначена для городских условий. И полный привод скорее здесь для устойчивости и управления, нежели  проходимости. Ну наверное в пол колеса снега или четверть колеся грязи пролезет. Но вряд ли у кого возникнет желание на этой машине преодолевать бездорожье. Вообще с поездками по гравийным и лесным дорогам нужно быть осторожным. Радиатор вариатора хоть и прикрывается дополнительной защитой, но и там есть прорези для вентиляции. Словить камень или палку туда на раз два.
       Если говорить о подвеске, то она вызывает странные впечатления. По мелким кочкам машина довольно мягкая, но в то же время на больших подвеска идет в пробой сразу же. По этому рельсы, ямы , конечно, нужно преодолевать аккуратно. Опять же субъективное мнение и наверное просто относится к стилю вождения и опытом владения других машин. Не более.  Для себя пока не определился с окончательной характеристикой подвески.  Но она не раздражает это точно. Вообще управляемость машины совершенно понятная. Руль очень острый , тормоза резкие , держат машину с любых скоростей. Не БМВ , конечно, но очень не плохо исходя из динамических способностей и веса автомобиля.

Что еще напрягает.
     Очень большая мертвая зона справа и слева от стоек. Особенно если учесть, что и с той и с другой стороны на стекле остается по 15-20 см грязи, которые не убирают дворники. В итоге нужно быть очень внимательным,  так как в этой мертвой зоне могут укрыться не только пешеходы , но и небольшие машины.
     Не переключается автоматически режим работы центрального монитора в режиме день/ночь. Кстати в яркое солнце экран плохо читаем.
     При открытых задних дверях не загорается свет в салоне. Это вообще как то очень странно. Что бы достать что то с задних сидений с темноте нужно приоткрывать переднюю дверь или включать свет вручную. Ну прям вообще колхоз.
      Нет места под флешку. Ну как так то.  Барадак передний  ну прям вообще ни о чем. Подходит только под то, что бы положить в него страховку. Плоский , не вместительный, совершенно бесполезный. Как и подлокотник.  Второй отдел , типа под документы , открывается крайне неудобно. А устроен еще глупее.  Если к этому добавить отсутствие карманов в дверях как класс, то распихать мелочёвку в машине просто некуда. При этом в задней части консоли между водительским и пассажирским сиденьями есть выдвижной ящичек. Хоть за это спасибо. Кстати, действительно хорошее и удобное решение.
      Расположение салонного фильтра . Что бы подлезть и поменять его нужно переодеваться в робу, падать на пол пассажирского сиденья и залазить под панель . Процедура замены занимает 1 минуту. Но само расположение крайне не удобное.

Общие выводы
     Машина стоящая. Как и у всех машин есть плюсы и минусы. Но в целом Мурано вызывает исключительно положительные эмоции . Автомобиль имеет весьма не плохие ходовые характеристики, весьма надежный двигатель,  весьма надежный вариатор. Все остальное только вопрос регламентированного обслуживания и использования оригинальных запчастей  и жидкостей ну и манеры вождения .

Проехав месяц решил систематизировать свое впечатление о автомобиле…

В целом. Качество сборки питерское, мягко говоря рукопопопое . (Есть возможность сравнить с машиной 10 года, к которой отечественные руки не притрагивались.) В целом в машине нет сверчков, посторонних звуков. Но качество подгона пластиковых деталей, установки резинок , как то не очень. Даже хромированные накладки на бампер и пороги ну так хлипок сделаны. С наступление тепла поправлю , когда можно будет во дворе дома повозиться с машиной....

Наверное нужно что то написать по поводу спустя год эксплуатации…. Но особо добавить нечего. Кроме как то, что совершенно не разачарован в покупке. И особенно рад, что не отдал предпочтение Рексу 350тому. Тут намедни проехался на нем. Не то пальто. Шильдик лексуса, возможно возбуждает, но Мурик идет лучше. На трассе просто получаешь удовольствие от динамики этого автомобиля

Из минусов до сих пор два основных. Первый это мертва зона левой передней стойки. Ужасная вещь. Тут постоянно в напряге, так как там за ней пешеход прячется вообще на раз два....

Пришло время дополнить отзыв и поставить точку, так как решено продать эту машину! Собственно причина продажи потребовался большой багажник для семейных поездок! Пожалуй это единственное. Как ни странно это одна из тех машин , которая спустя три с хвостиком лет не надоела, не приелась . Возможно по тому, что это очень резвая машина, которая на столько комфортная в эксплуатации, что до сих пор не жалею, что не взял вместо нее RX350...! Тут пару дней пришлось поездить на таком. Ну кроме значка лексуса больше ни выдающегося для себя после Мурано не нашел ....

15828209, Ханты-Мансийск
Nissan Murano, 2013
Егор, Владивосток

Заринск
Суперпоглотитель бензина ......
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

по сравнению с чем?

Суперпоглот итель бензина ......
10-12 литров по трассе и 12 -14 по городу без пробок, с учетом массы, мощности - это отличный показатель, многие авто с гораздо меньшей массой и меньшим объемом столько же жрут... Отличный у него показатель расхода!

Отличный отзыв. Не согласен про багажник. Туда помещается все 4 родных колеса! По сравнению с тем же самым новым x-trail, он больше и вместительнее. Выкиньте шторку - она абсолютно бесполезна и съедает кучу места, я ее сразу снял ее и в гараж... Конечно он меньше, чем на xc90 или Sorento, но не так уж и мал..

Mike-spb:
Ну после 20 в городе , то ага))))))))))) если не топит в пол, весьма экономичный авто, действительно.

Удачи на дороге! Машина замечательная.
Блин я голову сломал как запихать туда 4 колеса 18х на дисках. Ну ни как не вошло))))))

Удачи на дороге! Машина замечательная.
На самом деле если поднять полочку, где колесо лежит запасное. В промежутки между колесом ну реально два мешка картошки запихать можно.))) Мелочовку туда можно положить. Только надо чем то прокладывать ее, что бы не гремела.

Про свет в салоне не понял юмора. У меня все работает, не важно какую дверь открыть?!
Можно просто нужно включить;)
Не нужна здесь подпись!

Да, и можно фото чудо верёвочек, которыми регулируются наклон задних спинок?
Не нужна здесь подпись!

[quote=Простокваш]Да, и можно фото чудо верёвочек, которыми регулируются наклон задних спинок?[/Затупка, понял про что речь. Можно ли коммент удалит?!:)

Простокваш:
Можно просто нужно включить;)
))) Не исключая, что чо то замудрено включается)))) Ну я как то привык , когда по центру над головой включаешь кнопку, то при открывании любой из 5 дверей загораются фонарики как спереди, так и на задних сидениях. Или даже в багажнике, если он там не отключен. А тут когда открываешь задние двери , то свет не загорается. Я сначала щелкнул клавиши фонариков на задних сидениях. Думал, что как в багажнике они имеют три положения. Вкл, выкл, и горит постоянно. Нет они либо горят либо не горят. Сам, короче в шоке))))

ну сфоткую вечером)))

ААААА Вот что забыл. Други, ну как просветите меня, кто в курсе. А то голову сломал. На скорости аккурат в 80 км в час появляется характерный аэродинамический свист. На скорости аккурат в 105 км в час он исчезает. Сломал голову реально. Прочел в интернете про это. Все пишут что он есть, но не нашёл пока ни одного ответа, чо за фигня и как с ней бороться. Пока пришло в голову одно. взят малярный скотч и методом заклейки попытаться найти чо свистит. Первый раз вообще подумал, что стекло вклеено плохо и где то там свистит

Не свистит. Но у меня всё зашумлено:)

Вот так и все горит.

Вот так и все горит.
НУ правильно)))))) Тока не горит у меня)))))))))))))))))))))

uj,kby:
Не было у меня ни разу 20 в городе, наверно, если стоять в пробке глухой, то объем даст о себе знать, но в этой же глухой пробке и у других авто будет расход немаленький. К примеру РАВ4 или Гранд Витара в пробке приблизятся к 15 литрам, но это между муром и этими авто пропасть... Конечно, если сравнивать 250 лошадей V6 мурано с мопедом, то мур будет прожорливым выглядеть.... Нормальный у него расход. У меня больше 13,5 ни разу не было, но я в пробках не стою глухих.

2:5090/24
Отличный паркет!

[quote=uj,kby]
НУ правильно)))))) Тока не горит у меня)))))))))))))))))))))[/quo te]

У меня тоже все горит, когда дверь задняя открыта.
Игорян29ru
Отличный отзыв, но я как владелец Мурано 2010 года озвученных проблем не замечал. 5 баллов.

Игорян29ru:
)))Ну это как бы не проблемы пока))) это так докапушки ))))

Kurgan-city
страшный да плюс вариатор%) зато дешевый)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

Kurgan-city
ну и ждем ответа на вопрос, после замены ремня, почему дурочки переплачивают за лексус)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...

Blade_nv:
а вы сколько проехали на вариаторе в км, что бы его менять? Вот у меня есть перед глазами несколько машин с вариаторами с пробегами далеко за 100. Ни кто не менял его. Это во первых. Во вторых вечно эта машина эксплуатироваться не будет. А свои 100 тысяч выходит я думаю за глаза. НУ просветите сколько встанет замена ремня....

Климовск
Говорят, что с места нельзя резко ускоряться, иначе варик сдуется. Что думаете об этом?

Blade_nv:
страшный да плюс вариатор%) зато дешевый)
Вы знаете , когда очень, очень давно покупал прульку с 1zz двигателем в интернете все писали, ты чо блок выхаживает сто тысяч и не ремонтно пригоден. Машина выходила 200 тысяч, когда я покупал тоже давно лексуса все говорили, что у них коробки дохнут через одну от мощного двигателя, он тоже выходил черт знает сколько, когда я покупал Х5 все говорили, что у него электроника глючит с утра до вечера. Машина до сих пор у знакомого ходит. Там даже уже на пробег ни кто не смотрит. И таких примеров могу вам на две страницы привести. Может просто за машиной следить нужно и все?
Вот единственное что говорят правду , так это про рендж ровер. Мля все правда))))

monobrovb:
не знаю, может и так. а что значит резко ускоряться!? Может тогда уже нужно определиться в терминологии!? Была как то у моего товарища теана 3.5 . И он очень любил резко ускоряться. По крайней мере проблем не было у него.

monobrovb:
ну и потом, а зачем топить тапку в пол с каждого перекрестка? Для этого есть другие машины. Мне кажется мурено не для гонок.

Очень приличный авто,за вменяемые деньги...Удачи Вам .

monobrovb:
опять же . технологии не стоят на месте. Вы посмотрите кругом. Вариатор уже пихают даже в тойоту и лексус. Понятно, что ресурс современных машин уже не тот и "прульки" мы еще долго будем вспоминать добрым словом. Но что имеем, то имеем.
Лично у меня больше вызывают сомнения в надежности современных коробок в которых появляется по 8-9 передач. Ну или Вам другой пример. У товарища на ЛК 200 сдохла коробка на 40 тысячах км, с учетом того что машина грязи в глаза не видела!

Mike-spb:
да я про прежнюю свою машину)))) на фоне его расход у мурено прям умиляет)

Blade_nv:
1. Там не ремень в классическом понимании.
2. Сколько стоит замена ремня и сколько переплата за лексус? В котором тоже есть детали, которые подлежать замене. В моем случае переплата было бы около 1 000 000 рублей!! Учитывая, что страховка на лексус сильно дороже и угоняемость сильны выше, то сколько "ремней" я могу поменять??.... А если учесть, что покупая тойоту или лексус нет 100% гарантии, что не потребуется лезть в туже саму коробку после того, как закончится гарантия.. случаев СКОЛЬКО ХОТИТЕ можете найти на форумах от реальных владельцев, когда требуется дорогостоящий ремонт на тойота/лексусе
3. Даже в моем отзыве в комментах пишут люди, что под 200 000 км ничего не надо менять и на форуме полно народа, кто даже прицеп таскает и 150 000 км - все ок..

Все машины ломаются, но сказки про то, что вариатор нужно менять постоянно, он рассыпается на глазах и прочее уже утомили.. Причем от людей, которые машинами, к которым пишут комменты, никогда не владели.

5 за отзыв. Сам юзаю Мурано 2 год, только положительные эмоции.

Почему-то отзыв минусуют)))) Нормально написано же.

j-o-k-e-r:
5 за отзыв. Сам юзаю Мурано 2 год, только положительные эмоции.
чо менял ремень вариатора, а то тут подтянулись специалисты ....говорят лохи все, кто лексус не покупает))))

Mike-spb:
Почему-то отзыв минусуют)))) Нормально написано же.
потому что набежали тойтофилы и куда нам, лошарам миконтарам, до тех кто покупает лексусы))))))))))))))))))))))

Mike-spb:
1. Там не ремень в классическом понимании.
Таки +100500 более не добавить)))) Ладно мурано, я как то отзыв о Эвоге накатал на досуге, когда их за Уралом было с десяток)))) И выяснил, что оказывается через одного уже поездили на этой машине и все знают ее минусы и особенно косяки)))

monobrovb:
Я читал, что при резком ускорении с места (не обязательно в пол), автомобиль наклоняется и что-то там с вариком происходит неприятное. Мне ускорения с места нужны не на светофорах, а при левых/правых поворотах, когда надо встроиться в поток. Например, выезжаю на МКАД, и чтобы нормально войти в поток, резко ускоряюсь.
Ну я не могу Вам ответить на этот вопрос.... Погодите годика два, когда хотя бы тысяч 40 проеду))))))))))))))))))))) Тогда отвечу Но мне кажется это преувеличено. Я вам так скажу. у меня у пары знакомых мурено. Оба ждут появление в продаже нового кузова. Оба таскают прицепы с снегоходами. И там и там пробег под 150. Вообще ни каких проблем

uj,kby:
А вы тапку в пол топить с места будете? Мне самому мурано нравится, присматривался к нему, но не стал покупать из-за низкой ликвидности. Продать - проблема

Хорошее авто и отзыв ,был мурано первом кузове 5.

monobrovb:
Не, я не топитель. Я очень спокойно езжу А по поводу ликвидности... я машину не продавать покупаю, а ездить , что бы она удовольствие приносила. Про ликвидность я не задумываюсь. Вопрос цены не более) Бывал у меня еще больший неликвид. И продавался на ура и быстро

maks22:
Хорошее авто и отзыв ,был мурано первом кузове 5.
ну вот вы как обладатель первого кузова откройте тайну по поводу вариатора. Я думаю Ваше мнение будет объективно. Если учесть, что на первом только в самом конце появился радиатор вариатора , его там раньше в природе не было. Да и на втором только на питерской сборке радиатор вариатора перенесли в более менее удачное место.

Я 4 года эксплуатирую больше 70000 пробега. Варик в поряде, а если что гарантия в помощь. Тоже хочу последний кузов, но официалы разводят руками, может к концу года, хотя врядли.

uj,kby:
проблем не было,масло менял 2 раза,не буксовал и резко не стартовал ,плавная размерная езда,наоборот даже понравилось на варике ездить,причем так же была первая машина на варике и были опасения перед покупкой,ничего в этой коробке плохого не вижу если следить ,пробег за 150 т км был...

Алексей
Вариатор полное*****о, глушак висит хуже чем на фокусе!
А мотор реально экономичный, с пробками 16-18. трасса 11-13 с нормальной скоростью (140-150)
Мурано это теана для россии не больше, только трасса. В городе он не удобен и низок. Прицеп возить не может.

А еще, подвеска полное*****о, как у всех ниссанов, разваливается за 2 года.
Да ладно)))) не знал. Есть Пафик 10 года. Пробег 170. Ездит исключительно по направлениям. Есть навара 11 года. Та вообще и в хвост и в гриву. Чо то не правильные ниссаны попались)))) подвеска до сих пор не развалилась ни там ни там.
Ну а так то вы правы. На Мурено прицеп возить не нужно. Не для этого. Хотя многие возят. А по поводу неудобности в городе. Наверное у Вас еще хуже в дорогами в Краснодре, чем у нас в Томске)))) У нас , конечно, опа, но не на столько что бы цепляться на Мурано))))

челябинск
сколько было ниссанов самые беспроблемные машины особенно по двигателю и подвеске)
Алексей:
Вариат ор полное*****о, глушак висит хуже чем на фокусе!
А еще, подвеска полное*****о, как у всех ниссанов, разваливается за 2 года.
сколько было ниссанов - самые беспроблемные машины особенно по двигателю и подвеске)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Serk
Добрый день всем, езжу на Мурано 14 года, сразу про расход в городе 25 , да на трассе в районе 10-11, на расход компьютера можно не смотреть, проверено

Serk:
Слушайте, что то у Вас с машиной, если 25 в городе. ЛК 200 если сильно не топить в Томске 23 лопает. Я в Барнауле года три не был , но не помню что бы у Вас такие дикие пробки были

Serk:
в Питере постоянно 15,6 по компу, практически 90 % город и пробки.

Новотроицк
uj,kby:
Они свободно входят стоя 4 штуки вряд, если спинку заднего сиденья немного наклонить в сторону салона
Мои отзывы: Hyundai i40 2016, Nissan Murano 2003

NZ500:
через месяц поэкспериментирую. Жалко салон марать было. Может быть и правда войдут

Климовск
я, когда машину себе подбирал, читал журналы по мурику на драйв2, про проблемы с вариком писали частенько.

А еще, подвеска полное*****о, как у всех ниссанов, разваливается за 2 года.
Что-то у меня ничего не отваливается, хотя машина видит совершенно разные дороги. У друга x-trail 150 000 км ничего там тоже не разваливается.. Был ноут - ничего там не развалилось и к 120 000 км.. про подвеску Ниссана не надо....

Про глушак очень смешно, сразу понятно, что Вы не ездили на этой машине. Машина проезжает там, где фокус просто садиться на брюхо целиком... Не было ни разу, чтобы глушаком чирканул, а ездил я и по горам и по полям и где только не лазил на нем...
При нормальной скорости 150 любая авто будет кушать прилично, а при езде по нашей стране и дорогам Европы 12 литров в среднем при активной езде, то есть с ускорениями до 150 и больше, если ехать спокойно, то и 10 будет, но кто покупает Мурано, тому +- 2 литра не о чем... Если жаба душит потратить на литр больше, то нужна другая машина... Вообще странно слушать про расход, который является обратной стороной МОЩНОГО двигателя, покажите мне авто такой массы и мощности, которая на бензинке кушает меньше? Нет такого автомобиля.

Вариатор отличный. Найдите надежнее по такой же стоимости. А как он работает по плавности - вообще не сравнить ни с чем.. Так что Ваше г.... это вброс чистой воды, пишите аргументами, что Вы под этим подразумеваете.

Может он возить прицеп. Но прицепы возят единицы...

Про в городе неудобен и низок... Смеялся от души.. Честно...

Вы хотите от мощного и КОМФОРТНОГО кроссовера за вменяемые деньги, проходимости Патриота (глушак Вам мешает), при этом, чтобы расход был как у соляриса и еще и прицеп.. Под Вашу задачу нужен дизель, на обычном автомате, при сохранении таких же динамических характеристик и комфорта и по цене Мурано... Единственное, что пришло в голову, то это Mohave (вроде как близок по цене), но это дизель, которые многие не хотят, Кореец, которым не все доверяют (может и зря) и вообще совершенно другая машина со своими приколами...

Serk:
25! Проверьте автомобиль, а лучше напишите какая у Вас средняя скорость на бортовом компьютере при таком расходе и ВСЕ СРАЗУ СТАНЕТ ЯСНО! И не пишите ли Вы случайно про мгновенный расход?

j-o-k-e-r:
в Питере постоянно 15,6 по компу, практически 90 % город и пробки.
Вот это правда. Комп врет максимум на литр.

Эээх, мне б такого...может поднапрягусь, куплю. 5

monobrovb:
что бы поставить тему проблем вариатора. В первом кузове не было охлаждения вариатора. Проблема была. Но и то сколько их еще ходит, проблемы возникали как правило, когда машину эту использовали как внедорожник. И как правило заменой масла ни кто не озадачивался. На Z51 кузове на первых версиях проблема возникала из за неудачного расположения радиатора охлаждения того же вариатора. Он стоял под левым крылом. И постоянно закидывался в хлам грязью. В последствии эту приблуду вынесли под брюхо. Она стоит в левой части авто. Даже стальная защита имеет специальные прорези для вентиляции дополнительной. По этому как таковой проблемы с вариатором нет на машинах. Все исключительно от эксплуатации и обслуживания.
В конце концов посмотрите на современные автомобили. Вариатор уже втыкаю везде. И что теперь не брать вариаторные машины, потому как в в интернете кто то что то пишет!? Я уж молчу про немцев с их дсг. Мне кажется к этому надо как то попроще относится.

Mike-spb:
Хорошо. я просто при случае сделаю фото

cys
Чет про неликвид вы загнули.
Вот БМВ z4 вот это неликвид, год продать не могу))
Хороший отзыв, даст бог что б машинка радовала. У друга Х трэйл 11года, пробежал 300тысяч, подвеску в круг поменяли один раз, при условии что он живет в деревне, и дороги там...ну как дороги - направления, и больше ни чего не делали в машине.
Комсомольск-на-Амуре
Автор молодец! +5 был у меня Мур в первом кузове классная машина, динамика, расход, вместимость можно спать сзади если сложить второй ряд получается ровная площадка, на рыбалке очень выручал! Но как тут уже говорили вариатор это да и опять же первый кузов! Продал как только появились признаки смерти варика! Взял infiniti fx35 тот же мотор только без вариатора динамика я не скажу что хуже может и лучше! Т.к в мурке 250лосей задушеных вариатором! А сдесь 300 и автомат. Но всеровно поглядываю на мурано нравится он мне, но вот вариатор не подходит для тех мест где я иногда лазию! Но и для тех кто пишет что ХОДОВКА ПОЛНОЕ Г...О И ЧЕРЕЗ 2 ГОДА ПОМРЕТ ВСЯ! Дайте мне Тойоту или Лексуса у них она через пол года высыпится как и где я ездию! Что на муране что на Финике владея муркой 4г поменяно стойки после трех лет круглогодичной эксплуатации при t до -45 все! На фине пятый год ежу рулевые наконечники (на старых порвались пыльники сами пальцы живы, выгодней было поменять наконечник разница с пыльником 200р) и шаровые с линьками! И нигде ни что не гремит! А автору удачи на дорогах!!!

Сочи
uj,kby:
Может рилинги на крыше)))

Виктор
Про расход, как понять много или мало? Вот у нас семье Х3 3-х литровый, еще М54 6 цилиндров, рядник, так я в 16 укладываюсь - считаю много - "ЖАБА" давит, у жены расход 21-22 литра - НА ЭТОЙ ЖЕ машине, она считает нормально. Вот и пойми сколько нормально, а сколько много.

Отличный отзыв. Но сам езжу на Мурано-2, царапнули несоответствия:
Кстати 4 колеса на 18, которые идут этой комплектации в багажнике не увезти

- Возил легко, не складывая задние сиденья, входят стоя четыре штуки на 235 18 65. Надо только легким движением руки снять перекладину с задней шторкой.

Не понятно, почему нет функции подачи воздуха на лобовое и в ноги.

машина легкая
- почти 2 тонны груженая, легче некуда)

Руль очень острый
- Шутите? Машина под американский рынок. Какой острый руль??? Вы раньше на биг-футах исключительно ездили?)

Если к этому добавить отсутствие карманов в дверях как класс...
- Видимо, модель до 12 года...

аэродинамический свист ...
- Уплотнили похоже, для начала пару раз силиконом промазать, отмякнут. Особенно задние двери, верхний угол. Как вариант - жабо на лобовухе снаружи снизу.

Виктор
А кстати автор только пять, сам мечтал, хотел и сейчас хочу мурано, но с половинкой не поспоришь сказала, - "только Х3", приходиться мучаться на бэхе.

Сообщений: 1987
Привет. Очень удивлен, что Мурано взял?!

uj,kby:
Меняй трансмиссионную жидкость и фильтра в вариаторе с интервалом 30000 км. Но после владением Х-Trail 2011 года машину с вариатором больше не рассматриваю. Ну, кроме легкового монопривода и объёмом не более 1,6.

Уссурийск
Блин, когда народ гуглом пользоваться научится?! Небольшая справка: в 2006 Митсубиси и Ниссан объявили о совместном производстве и обмене технологиями, в 2010 Тойота стала обладателем около 8% акций Субару(что дало ей право на использование технологий данной марки, и наоборот), 2003 Ниссан и Мазда, 2007 Тойота и Хонда... и так далее(смотрите гугл). Что касается авто производителей Европы и США, дак там ппц, см. тут: http://www.km.ru/avto/content/mirovoi-avtoprom-kak-zerkalo-globalizatsii Да и вспомните, при покупке оригинальной детали, мы частенько наблюдаем такую картину, что ту или иную деталь для того же Лексуса(как и для всех Японцев) выпускает сторонняя компания. Например подшипник для Японских авто выпускает в основном две конторы: НСК и Тойо. Электрику Мистубиси и Бош. Пружины OBK и NHK. Амортизационные стойки Kayaba, Monroe и Tokico. Тормоза ADVICS и ALLIED NIPPON. Стёкла выпускает для Японского автопрома в основном AGC. И т.д. Ну и наконец Японские авто гиганты производства оригинальных запчастей для всех Японских марок. А именно около 98% запчастей для ВСЕХ японских производителей выпускают именно эти фирмы! DRIVE JOY - выпускает почти все элементы "ходовки"(шаровые, подшипник, сайлентблоки...) И кстати принадлежит эта фирма всеми известному концерну Toyota. AISIN - эта контора выпускает почти все элементы трансмиссии! И таки да, на Тойоте(Лексус) и на Ниссане(Инфинити) в основном стоят вариаторы и простые автоматы именно этой фирмы! Гугл вам в помощь, эта информация не секрет! И не надо тут писать: "Ходовка у Ниссана хуже чем у Тойоты" или "Вариатор Лексуса надёжнее чем у того же Ниссановского Мурано"! Всё это лажа! Если и была разница в качестве между производителями, то это было давно.

Pasha:
Блин, когда народ гуглом пользоваться научится?! Небольшая справка: в 2006 Митсубиси и Ниссан объявили о совместном производстве и обмене технологиями, в 2010 Тойота стала обладателем около 8% акций Субару(что дало ей право на использование технологий данной марки, и наоборот), 2003 Ниссан и Мазда, 2007 Тойота и Хонда... и так далее(смотрите гугл). Что касается авто производителей Европы и США, дак там ппц, см. тут: http://www.km.ru/avto/content/... Да и вспомните, при покупке оригинальной детали, мы частенько наблюдаем такую картину, что ту или иную деталь для того же Лексуса(как и для всех Японцев) выпускает сторонняя компания. Например подшипник для Японских авто выпускает в основном две конторы: НСК и Тойо. Электрику Мистубиси и Бош. Пружины OBK и NHK. Амортизационные стойки Kayaba, Monroe и Tokico. Тормоза ADVICS и ALLIED NIPPON. Стёкла выпускает для Японского автопрома в основном AGC. И т.д. Ну и наконец Японские авто гиганты производства оригинальных запчастей для всех Японских марок. А именно около 98% запчастей для ВСЕХ японских производителей выпускают именно эти фирмы! DRIVE JOY - выпускает почти все элементы "ходовки"(шаровые, подшипник, сайлентблоки...) И кстати принадлежит эта фирма всеми известному концерну Toyota. AISIN - эта контора выпускает почти все элементы трансмиссии! И таки да, на Тойоте(Лексус) и на Ниссане(Инфинити) в основном стоят вариаторы и простые автоматы именно этой фирмы! Гугл вам в помощь, эта информация не секрет! И не надо тут писать: "Ходовка у Ниссана хуже чем у Тойоты" или "Вариатор Лексуса надёжнее чем у того же Ниссановского Мурано"! Всё это лажа! Если и была разница в качестве между производителями, то это было давно.

Вариатор AISIN у Тойоты, Jatco у Ниссан.
Jatco с 1999г. обособленная компания, очень тесно сотрудничает с Мазда. Выпускает элементы трансмиссии как для Ниссан так и для Тойота. AISIN же принадлежит Тойоте. Вариаторы и автоматы обоих фирм можно встретить как на Тойоте, так и на Ниссане.

Уссурийск
Например одна и та же модель автомата производства AISIN, стоит на Тойота Королла, Сузуки Свифт и Ниссан Блубёрд.

Вариатор AISIN у Тойоты, Jatco у Ниссан.
Причем это не просто разные фирмы, у них ещё и отличаются конструкции вариаторов. Jatco мировой лидер в производстве вариаторов и эти вариаторы ставились на Мурано с 2003 года. Тойота айсин начала ставить на более-менее тяжелые и мощные Рав 4 только в 2011 г.

Уссурийск
Вариатор Jatco ставится на Тойоте Премио с 2004г.

Уссурийск
Суть в том что нет плохих автомобилей, есть нерадивые владельцы! Или те кто использует авто не в его (скажем так) "ареале обитания".

Томск-Новосибирск
Опять прения за расход по городу, нет смысла его обсуждать, это очень субъективная величина.
Мой отзыв: Ford Edge 2014

monobrovb:
Когда ты купил машину за 500 тысяч, у тебя через месяц что-то сломалось и тебе в сервисе выкатывают ценник 300К - больше половины стоимости авто, то к этому сложно относиться попроще. Вот если покупаешь новый на гарантии - то да. Вариатор вариатору рознь. На тех же мурах проблемы с вариком встречаются с разной частотой на разных версиях и дело не только в охлаждении.
При покупке подобного авто и б/у надо понимать, что покупаешь авто, который стоил когда-то 2 млн, то есть за 25% стоимости.. Тоже самое если купить за 500 ML или.... да что угодно из автомобилей такого класса.. Как будто, если купил Prado за 500, то в нем ничего не может навернуться на круглую сумму... За 500 если хочешь, чтобы ничего не сломалось точно, то в лучшем случае RAV4 второго поколения и то придется сильно искать живой аппарат.. Опять же, откуда цифра 300? 300 - это новый варик на официальном дилере, 190 у неофициалах, а может и меньше, от 50, если ремонт... У друга на Акценте коробка автомат, гидроблок накрылся, пробег 60 тысч км.. Сколько стоит знаете ремонт? А сколько стоит раздатка на тойоту оригинал?... А починить автомат на КИА или Каптиве? Или автоматы гидротрансформаторные не ломаются на этих машинах? В б/у в солидном возрасте никто не застрахован от проблем, другое дело, что если проблема качественно устранена, то можно кататься долгое время после этого и в ус не дуть...

На любых марках с разной частотой встречаются проблемы с коробкой и двигателем... Достаточно зайти на профильный форум любой марки и хорошо там посмотреть темы... или наберите в поиске: клин двигателя дальше подставьте любую марку, проблемы с коробкой ... подставьте любую марку... Там будут сотни страниц...

Чтобы быть объективным:
1. Надо владеть авто и проехать на ней хотя бы 100 000 км
2. Внимательно, не за день или даже неделю, изучить профильный форум.
3. Пообщаться с разными людьми, которые реально обслуживают данные авто. Очень много интересного расскажут.

Читая комментам видно, что большинство людей даже не представляют устройство вариатора и не знаю ИСТИННЫХ причин его поломок. Один тут на дроме в каждой теме писал про перескакивающий ремень при первом же заезде на камень и откат назад))) Не знает человек про наличие гидротрансформатора в цепочке. Когда ему пояснили, он вроде успокоился, поняв что чушь говорит.

Многие думают, что Варики везде одинаковые и ломаются исключительно из-за износа ремня, но на самом деле проблема часто вообще в другом. Есть те, кто считает, что если двигатель меньшего объема, то больше проживет и думаю, что например варик мурано живет меньше Кашкая 1,6, но все с точностью наоборот и есть причина...

Огромный пласт реально полезной информации рядовому пользователю просто недоступен из-за того, что при выборе авто он читает поверхностные отзывы, тесты авто-ревю или домыслы людей, которые что-то где-то услышали и смутно представляют о чем говорят... Или судит по одному, двум случаем.. Вот я слышал, что варик накрылся у Мурано, но там 1000 нюансов, начинаю от того почему накрылся, заканчивая моделью, эксплуатацией и количеством таких поломок в среднестатистическом измерении.

NS-2 c пробегом от 0 км до 30000 км - слева, новая - справа.
Именно это я видел своими глазами, когда меняли масло и мне на 30 000 км...

вадим
Курган
Отзыв правильный у самого Мурано в максималке 11 года 80000 км пробег никогда не подводил только ТО. Аэродинамический свист можно убрать проклеив уплотнителем для дверей меж комнатных продается в хоз магах от фары до фары под капотом чтобы резинка капота при закрытии ложилась на уплотнитель. Еще мажут герметиком между фарой и крылом но я этого не стал делать. Удачи в эксплуатации.

челябинск
Mike-spb:
Именно это я видел своими глазами, когда меняли масло и мне на 30 000 км...
ну а что там можно увидеть если масло работает оно и должно темнеть. вот поэтому его и надо менять хотя бы раз в 30-40 тыс и фильтр. А у нас даже официалы не меняют его. Типа оно на весь срок службы. Бред какой то. В моторе масло фильтр меняется а в автомате или вариаторе нет) вот поэтому они и мрут. Продукты износа оседают на соленоидах и клапанах те изнашиваются и так по кругу всей коробке плавно кирдык. В автомате продукты фрикционов, в вариаторе от износа ремня. Ну и еще один основной враг вариатора да и автомата это перегрев. Где то давно уже читал на форуме, что если бы можно было на современных автоматах понизить температуру рабочей жидкости хотя бы на 10-15 градусов то автомат сразу прибавил бы в ресурсе 50%.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Волгодонск
Поздравляю с приобретением. Катаю 2 года Мурано LE 11 г. , никаких проблем кроме расходников, пробег 70т.км. моих 40т.км. На дальняк с семьей просто отдыхаешь за рулем, багажника хватало всегда, салон считаю достойным и удобным, места хватает всем. Подвеска Мурано упругая и крепкая. Главный плюс двигатель и вариатор, стреляет как надо. Альтернативы трудно найти по цене на БУ рынке. Удачной эксплуатации.

хорош

xtrail77:
Вы очень верно заметили про клапана... Об этом многие не догадываются, ошибочно полагают, что варик умирает только из-за износа конусов и ремня. Отсюда и куча случаев, когда делают ремонт и варик снова умирает, прост меняют ремень, а толку, если клапана неисправны.

Замечательная машина и хороший отзыв, хотя не со всем согласен. Сам владею Мурано 2010 г.в., 260 л.с. Все работает, как часики, доволен. Регулчрно обслуживаюсь в Автомире. Некоторые могут сказать "накладно", но зато делают/меняют все профессионалы. Никаких проблем с подвеской и вариатором не было, хотя дороги у нас и дороги в Краснодарском крае - две огромных разницы. Недавно задумался: "Если менять, то на что?". Только на новую. Очень уж машина нравится, реальный член семьи.

Дмитрий172:
Привет. Очень удивлен, что Мурано взял?!
Дмитрий эта машину предназначается супруге)))) С примерным годовым пробегом в 10 тысяч км)))))

serjkkkuuu:
Отличный отзыв. Но сам езжу на Мурано-2, царапнули несоответствия:
Кстати 4 колеса на 18, которые идут этой комплектации в багажнике не увезти
Не понятно, почему нет функции подачи воздуха на лобовое и в ноги.
- Есть такие функции. Но сушка стекла - только с кондером. Можно аппаратно отключить, если принципиально. машина легкая
- почти 2 тонны груженая, легче некуда)
Руль очень острый
Если к этому добавить отсутствие карманов в дверях как класс...
- Видимо, модель до 12 года... аэродинамический свист ...
Вы же понимаете , что все познается в сравнении.
Про остроту руля... сравниваю с другими японскими машинами . Прадо, Паджеро, GX460, ЛК200. На мурано мне вообще нравится.
По поводу веса...смотрите машины выше. Они тяжелее.
Про подачу воздуха я так и писал...не понимаю зачем кондер включается сразу...хотя может и лучше это.
Ну как то так

Ну и еще добавлю, что бы тему вариатора закрыть... он новый в сборе не у официалов стоит от 145 до 215 тысяч рублей.................. ДА ПОФИГУ умрет он или нет. Не такая уж космическая цена . Знаете сколько коробка на ЛК 200 к примеру не у официалов.... Ради интереса посмотрите. Или сколько ДСГ не официалов... Так что не вижу смысла паниковать по поводу вариатора во всех случаях

НУ и по поводу света в салоне... Ну не горит, когда задние двери открываешь... Не горит и все ни при каких условиях))))Оно не то что бы напрягает. Просто уже самому интересно.
Вчера на подъёмнике посмотрел как официалы установили гидроник....Плакал. Руки конкретно растут из того самого места, откуда они расти не должны... Будет время переделаю. Как руки дойдут выложу фото)))))
ПО поводу свиста. Общее мнение на форумах что свистит зазор между капотом и планкой. Возьму на выходные малярный скотч и проведу эксперимент.

Serk
Mike-spb:
Я рассказал про реальный расход, когда с главного дисплея исчезает показания то бензина остаётся на 49 км, заливаешь 10 литров 95 и проезжаешь всего 40 км, проверено не однократно. Подвеска по бетонке ведёт себя непредсказуемо, кидает как УАЗик( есть в парке)

У друга такой же мурано. Он доволен, салон удобный, оснащение на высоте. Но.
Расход с салона 20-25 ( чисто городской режим ). Сначала говорили, мол обкатка, потом говорили, мол что вы хотите, 3.5 литра.
Зимой побуксовал мин 10-15 в сугробе. Итог - замена вариатора. На варик гарантия 5 лет, т.е машина была уже на гарантии, а варик еще попадал. Итого около 300 стоила замена производителю. С момента поломки, до момента выдачи машины - 3 месяца (экспертиза, потом инструктаж и проч). На 20000 он менял линки. машина не прошла и 100 000 в целом. Только что из сервиса, течет коренной, течет радиатор и еще какая то хрень.
В целом показалось, что то ли конкретно эта машина неудачная, то ли сама модель ведро.
Анатолий
Помойте машину и не будет мёртвых зон)))

Анатолий:
Помойте машину и не будет мёртвых зон)))
Ну тогда надо поливалку купить, что бы она вперед шла и дорогу постоянно чистила))) и еще грейдер)

Андрей Осадчий:
ps сам катаю rx 2006 года, пробег почти 200, вложений за год - 0.
Я к подобным высказывания отношусь как к интернет страшилкам)))) Если бы у знакомых не было подобных машин может быть и задумался))))
По поводу расхода... Блин я не могу по городу за расход точно сказать. Ну чо я езжу с понедельника на машине по городу. Утром заправил полный бак. Сейчас проехал 350 км. Даже пол бака еще не упала стрелка... Я фиг знает откуда там 25. Ну возможно пробки в Питере. У нас тоже не рай на дорогах. Но я утром еду как правило пробка мне на встречу. А с работы еду пробка уже как раз в мою сторону По этому проскакиваю без пробок.

Андрей Осадчий:
ps сам катаю rx 2006 года, пробег почти 200, вложений за год - 0.
Ну тема с линками давно исправлена изготовителем. Был малый размер одного из соединений, сделали плотнее соединение и проблема ушла. Проблемы была на первых партиях. В остальном надо уже смотреть по конкретному авто. Буксовать можно так, что и сцепление спалить за 10 минут и обычную коробку перегреть и кирдыкнуть.. Сколько было случаев. Хотя согласен с тем, что вариатор не любит долгих буксов в сугробе, это надо учитывать при эксплуатации.

Про расход. С новья машина в хозяйстве, расход 15-16 в городе. Но после того, как официалы на ТО почистили дросельную заслонку и криво переобучили её расход взлетел до 18-20, отклик педали газа стал с микропаузой! После повторного обращения и обучения дроссельной заслонки всё пришло в норму. Как сказал мастер, по логам всего то смесь богатилась на пару процентов, а по факту как сильно влияет! Сами официалы говорят в частной беседе, что есть мураны с расходом около 20 и с чем это связано ответить не могут:)

Andrey
Не не, совершенно точно , на баке меньше 400 км проезжает. Речь про хабаровск. Откуда конский рачход непонятно. Буксовал в рамках, человек уже не мальчик далеко, ездит отночительно спокойно.другой вопрос что его расход не особо парит. Чисто в теории полагаю что чиповка решит вопрос.
Но для новой машины за 2 млн ожидал по качеству больше в целом.
Салон и дизайн по мне - очень крутой. К vq35 cтолетнему тоже вопросов быть не может. Но вот варик этот.
Непррсто ж так на инфинити от вариков отказались, хотя по ощущениям давайте быть честными, варик а,уенен.

Andrey:
Но для новой машины за 2 млн ожидал по качеству больше в целом.
полнейшая ерунда на счет меньше 400 км по городу на одном баке. я уже проехал почти 400. а бензин еще не кончился.

Andrey:
Если сравнивать с fx, так там вообще концепция другая. Задний привод, перед подключается. А тут перед ведущий.
Или про jx речь? Там на новых варика нет что ли?

александр
Папины машины???

александр:
Папины машины???
вы спрашиваете или утверждаете?

Пригнал откуда?

[quote=Простокваш]Вот так и все горит.
Победил беду со светом. Все как всегда просто. На левой двери разобрал концевик. Просто окислился контакт. По всей видимости редко пользовались дверью)))) Теперь все работает!!!

Сургут

Я там рыбное место надыбал))) Там еще лексус будет забираться...
А вместо Паджеро нарыл Пафика дизельного трешку с пробегом в 18 тысяч. Наверное попробую чо такое дизель!!!

Я там рыбное место надыбал))) Там еще лексус будет забираться...
Надо было Аутлендер 3.0 года с 2013 смотреть. Там багажник, как раз под твои хотелки.

Я там рыбное место надыбал))) Там еще лексус будет забираться...
Мотор 3.0 у Пафика - отстой! Нет лучше 4М41 Паджеро 4 дизеля, тот, который 200 л.с.

Поздравляю с покупкой.У меня МУР 3года с салона,пробег 88тыс.,кроме замены недавно лампочки в противотуманке поломок не было.Масло в двигателе меняю через 10тыс.,в 60тыс поменял жидкость в вариаторе.Машина используется в основном для путешествий-на трассе одно удовольствие.Теперь про вариатор,не знаю почему столько страшилок.Есть второй авто-НИССАН ЛИБЕРТИ -2003г.брал в2007г. с аукциона ,пробег 290тыс.в вариаторе меняю жидкость через 60тыс. и без проблем.Поэтому и МУРА покупал без страха.Лампочка всалоне загорается и гаснет при открытии любой из дверей.Аэродинамические шумы замечаю после 140кмч.Багажник для меня в самый раз т.к.езжу один или вдвоем.Удачи.

ангарск
monobrovb:
Согласен сто процентов.Ездить на такой тачке и боятся крутануть до отсечки кабы чего не вышло . После такой езды совершенно не обламывался на 2.4 хорьке и по бензину выигрыш и по налогу.

Лисица Павел
А почему все пишут, что у Муран с 08 года ставится новый усовершенствованный вариатор, смотрел по каталогам вроде тот же, даже по маркировке.

Лисица Павел:
На 51 кузове вариатор другой. На сколько он модернизировали затрудняюсь сказать. По сути вариатор он и есть вариатор. Вот система его охлаждения претерпела серьёзное изменение

Northridge, California
xtrail77:
Темненее масла в основном и есть результат от перегрева!

Drompopom
У меня свет загорается когда задняя дверь открыта)) и даже багажник
Не забудь поменять масло в раздатке)

Drompopom:
У меня свет загорается когда задняя дверь открыта)) и даже багажник
Не забудь поменять масло в раздатке)
зачем это делать на 25 тысячах? на то 40 все по полной сделаю по регламенту. А с дверью разобрался... ею походу мало кто пользовался за это время. просто концевик окислился...уже починил надосуге

Спасибо автору отзыва
Комплектация с электродверью, 2 двд , старт- кнопка
Сделано в Великобритании

Ощущений пока ноль
Только эмоции
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

house:
Сделано в Великобритании
Ощущений пока ноль
Только эмоции
Поздравляю с покупкой!!!!!
Я думаю Вы останетесь довольны. Для города и трассы машина , лучше не придумать в этом ценовом сегменте!!!!
А на большее она и не претендует.
Не пожалейте денег, поменяйте сразу масло в вариаторе... будите уверены, что в дальнейшем вариатор не доставит проблем!!!!

Да, СТОшники сразу указали на масло в вариаторе, в гидроусилителе и свечи
все остальное в полном порядке

Езжу 99% в городе
за город выезжаю крайне редко
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

андрей
Mike-spb
Суперпоглот итель бензина ......
не знаю как можно уложиться по городу в 14 зимой. я как ни хотел бы меньше 19 не получается. НУ НИ КАК.

ну Тюмень не такой большой город, если предположить, что у Вас там пробки дикие. Хотя не знаю, не был в Тюмени лет 5 уже.
Я писал отзыв в том году в конце февраля. Уже тепло было. Спустя год эксплуатации скажу, что расход зимой в городе 15 где то. Но я езжу мало. Из теплого гаража под домом на работе заезжаю в теплое помещение. Прогревов ноль. Вебастой так ни разу и не воспользовался за год.
Очень экономичный авто. Если бы ночью греть и среди дня рабочего, может расход и выше был. Но 19 мне кажется во всех случаях как то много очень.

Кстати. Я тут по лету в одного сгонял в Красноярск это от нас 630 км. Причем дорога была пустая прям до необычного. Вваливал от всей души. от Томска, до Красноярска съездил на одном баке. Когда въехал в город стрелка бака показывала между нулем и первым делением. А летел прям от души. Я думаю если бы ехал с семьей 100 км в час, как я обычно езжу, то если на не пол пути домой, но км на 200 точно бы еще осталось бенза!

Сызрань
всем привет) отзыв нормальный, спасибо автору. Мой расход - по трассе максимум 10,5. По городу - до 12,5. На трассе было и 9,8. Понимаю одно - все зависит от плавности троганья и торможения. По трассе хожу до 140, так что нельзя меня обвинить. что я тащусь как пенсионер)
Машина нравится, но есть два минуса, которые доставляют неудобство - мертвая зона слева... пару раз пешиков не замечала((( и навигационная система... не айс, но пользоваться можно. Еще что не получается - настроить связь телефона и компа машины. Мой телефон тупит похоже... Купила новые диски для своего Мураша)))

У вас случаем не Самсунг,?????
У меня сони сразу зацепился. Айфо тожеиу супруги зацепился. А потом я купил Самсунг. Ни фига.открыл инструкцию к машине. Вроде все правильно. В итоге методом тыка нашел в чем дело. Айфон и сони машина просит подтвердить доступ .по умолчанию 1234. А вот Самсунг наоборот. Сам телефон просит подтвердить доступ к машине. Код тот же самый и машина как ни странно не просит уже подтверждает.

1 Флешка в подлокотнике внутри
2 у тебя что то не так с дверями включается как за здрасте
3 что бы режим автоматом переключался надо свет поставить в режим авто, что бы были ходовые надо у официалов перешить функцию света

Сызрань
У вас случаем не Самсунг,????? У меня сони сразу зацепился. Айфо тожеиу супруги зацепился. А потом я купил Самсунг. Ни фига.открыл инструкцию к машине. Вроде все правильно. В итоге методом тыка нашел...
У меня Леново А536 кажется... Уже всю голову сломала, вообще не знаю, что делать((( И инструкцию перечитала, все равно ничего не получается((( Менять смартфон?

флешка, я так понимаю с 12 года пошла в комплектации. У меня точно нет.
С дверью разобрался. там контакт отходил. Со светом тоже.

С леново не сталкивался. Ну я думаю тут методом научного тыка только)

Сызрань
Тык пока не помогает...((( при этом телефоны, которые у детей цеплятся сразу (у одного - HTC, у другого - Sony)....

вы по поводу Леновы спрашивали.... Сегодня попался телефон такой. Все точно так же как на Самсунге.
Подтвердить безопасность соединения нужно на телефоне сначала. Его без этого машина видит, но
зацепиться не дает. Код 1234 леново пропустил. я так понимаю он везде одинаковый в заводских настройках.
После этого подтверждаете соединение на машине этим же кодом. Все работает !

Якутск

Немного в шоке от требований к багажнику. Лодка 450 + мотор на 30. Да такой комплект со всем шмурядком и тур снаряжением, наверное, даже в Прадо не влезет, без складывания задних кресел, а? :) У меня ровно такой же комплект (Solar 450 + Suziki DT30), раньше в LX470 возил без проблем. В 570-м в ширину никак не лезет, ибо кресла третьего ряда несъемные и сильно заужают багажник. Тем не менее, за счет того, что второй ряд на салазках ездит довольно амплитудно, удалось вполне все поместить и успешно выехать на реку. :)
Путешествуйте!

Aisen
Машина интересная. Все хочу жене ее сосватать, а то она кроме Лексусов с песочкой на морде ничего не хочет видеть. :))) Немного в шоке от требований к багажнику. Лодка 450 + мотор на 30. Да такой комплект...
Ну это было в времен кризиса)))) Машина покупалась мягко говоря когда было грустно! Сейчас куплен уже И Прадо и прицеп))))
А по поводу лексуса... эта сменила RX350 10 года. И лексус умер в личном рейтинге!
А по поводу жены весь вопрос где ей ездить и как она ездит. Машина очень резкая . И ее стихия трасса. В городе может она и не особо нужна!

uj,kby
Mike-spb:Отличный отзыв. Не согласен про багажник. Туда помещается все 4 родных колеса! По сравнению с тем же самым новым x-trail, он больше и вместительнее. Выкиньте шторку - она абсолютно бесполезна...
Я тоже не смог )))
Хотя у меня R-20

Дмитрий172
NS-2 c пробегом от 0 км до 30000 км - слева, новая - справа.
Поддерживаю. У себя после пробега от 0 до 30000 поменял масло в вариаторе и оно было примерно такого же цвета (черного).
Не знаю почему, может подгорело когда-то при сильных нагрузках.

андрей
У меня так же. В Тюмени зимой около 18-20

TMN
У меня так же. В Тюмени зимой около 18-20
Значит у вас такое состояние машины. Я меняю свечи раз в год . Форсунки чищу так же.Так как качество нашего топлива не дает им больше жить. Топливный филтра тоже раз в год . Воздушник, каждую замена масла. плюс я не стою в пробках . Так как живу так , что когда еду до офиса утром мне пробка навстречу. Вечером наоборот .И не подогреваю машину. Так как дома в тепле стоит она . И на работе стоит в тепле .
Если у вас 18-20, у вас сильно уставшие автомобиль

uj,kby
Не согласен. Мой авто проехал всего 35000. За 2019 год с января по 30 октября я проехал всего 5000, из которых я съездил в соседний Екатеринбург 700 км. Обслуживаюсь только у ОФ и постоянно. Масла и фильтра меняю раз в год по времени, а не дожидаюсь какого то пробега. Мой пробег связан тем что вся Тюмень это одна большая пробка. Во вторых я хорошенько прогреваю свой авто (люблю садиться в теплый салон). Так же когда хожу по магазинам я свой авто не глушу, а выходя из магазина опять же сажусь в тёплое авто.
Только и всего..... Езжу очень мало по этому такой расход меня вполне устраивает.

uj,kby
"Если у вас 18-20, у вас сильно уставшие автомобиль"

Машина если честно как новая. Усталостью никакой там и не пахнет :)
Когда надумаю продавать (пока совсем не собираюсь), тот кто её купит получит авто в состоянии нового.

TMN
да пробки тоже причина расхода!
А вообще маленькие пробеги это вам просто нужно свечи чаще менять. Тут сел на машину супруги. Пробег 18 тысяч на 13 году. Реально раз в год ТО делаем по сроку. А не по пробегу. Ну еду понять не могу. Жрет как конь, вообще не едет. Потом вечером доходит, что машина из города ни когда в жизни не выезжала. И ездит жена максиму 80 км в час...
Короче выкрутил свечеку пошел. Офигел... она аж красная от нагара. Поменял. машина полетела. И расход по ощущению литра на 4 упал )))

uj,kby
да пробки тоже причина расхода! А вообще маленькие пробеги это вам просто нужно свечи чаще менять. Тут сел на машину супруги. Пробег 18 тысяч на 13 году. Реально раз в год ТО делаем по сроку. А не...
Принято к сведению. Думаю перед новым годом как поеду на ТО менять масла, так и свечи заменю, потом отпишусь есть ли изменения.
Спасибо)))

Отличный отзыв, как будто мои впечатления описал) Сам на точно такой же ездил 2,5 года.
В снег полез за соткой подготовленной, прополз 3 метра - личный рекорд)

Astan66
uj,kby
Ключевое в спорах за расход топлива: надо приводить не только цифры расхода, но и среднюю скорость... Например: по городу, Екб, короткие поездки, движение интенсивное... как не старайся средняя 22-23... 25км/ч максимум.. и тогда дизельный диско вкусно кушает дорогой солярки по 55-61л/350км... мурано бенз95 ел также в литрах +/- , 16-17 летом и до 20л/100км получалось зимой...по трассе 120-130 мурано 11-12л...зимой на шипах, дискарь также...
И еще расход больше зависит от массы, чем от мотора (если на одном топливе))) Те же паджеро 3,8 и 3,0 будут жрать +/- одинаково на одном маршруте, если конечно ускорятся одинаково... а не наперегонки... поэтому хоть 6-8-10 цилиндров сердце, при одинаковой массе расход будет сравним... вес мурано 1,95тн... Кто пишет что мурано жрет 8-9л... ну х.з. 80-90 дро -чат по трассе, может так и будет)))) на дизельном дискаре тоже таких цифр ни разу не видел (если только правую ногу с педали приподнять)))), хотя пишут с пеной у рта, что у них так.... Может по бк у них так (у меня пишет тоже 12,3), но я всегда считаю сколько залил по чекам и пробегу))))

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано
Запчасти на кузов SUV в Томске