Осмысление автомобиля после первых впечатлений

Осмысление автомобиля после первых впечатлений

Nissan Murano 2011

, Томск

Проехав месяц решил систематизировать свое впечатление о автомобиле…

В целом. Качество сборки питерское, мягко говоря рукопопопое . (Есть возможность сравнить с машиной 10 года, к которой отечественные руки не притрагивались.) В целом в машине нет сверчков, посторонних звуков. Но качество подгона пластиковых деталей, установки резинок , как то не очень. Даже хромированные накладки на бампер и пороги ну так хлипок сделаны. С наступление тепла поправлю , когда можно будет во дворе дома повозиться с машиной.

По поводу расхода. Я не знаю, что все жалуются на расход. Наверное все зависит от того, с чего ты пересел на эту машину. Если с 2 литров, то может расход и большой покажется. Лично я расходу не нарадуюсь. По городу хватает на 560 по компьютеру. На трассе показывает 650 . Методом от заправки , до заправки не проверял. Но расход у нее гуманный. Может когда на летнюю резину встанет, то расход и увеличится, так как ездить по трассе тихо на Мурано сложно… Хотя с сегодняшними дорогами…. Быстро ездить уже негде практически.

По поводу что узлы и агрегаты низко висят… Ну да висят, но в городе позволяют везде заехать на бордюр. Особых проблем не заметил. Ни где ни чего ни разу не зацепил.

И так что нравится. Сочетание двигателя и вариатора. Тут машина вне конкуренции в своем ценовом диапазоне. Из подобного могу сравнить , только с RX350 , что 11, что 14 года. По динамики и управляемости Мурено, превосходит. Собственно как и по управляемости. Мне нравится больше . Кстати, одному из владельцев лексуса, который успел проехаться на этой машине, тоже. Отзыв на руль понятный и четки . Тормоза резкие. Понятно, что это субъективное мнение. Но в этом плане считаю ниссан смог найти золотую середину.

Шумоизоляция лично меня устраивает. Тоже не понимаю, в чем претензия у многих к этой части.

Что не нравится. Прежде всего подвеска. Короткоходная какая то она. И какая то совершенно пустая. Какая то хлипкая и бухующая. Честно говоря, даже на подъемник задирал машину, все пересмотрел, перетряс. Грешным делом думал, что то разбито. Нет. Все в идеале. Подвеска, конечно, не фонтан. Машина все же для хороших асфальтных дорог. На гравийке ее конкретно колбасит. И тут, конечно , тот же RX уже вне конкуренции.

Не нравится полный привод. Все же на хорошем гололеде проскальзывание пары колес есть всегда, при резком старте. Это конечно доли секунд. Но оно есть. По гололеду особо не успел попробовать машину. Уже весна, но судя по всему зимой на ней нужно аккуратным быть. Не могу сказать , как себя ведет электроника. Опять же не было повода попробовать. Но разница с честным полным приводом фултаймовским - налицо.

Не нравится большие мертвые зоны справа и сева по стойкам. До сих пор привыкнуть не могу. Нужно быть крайне внимательным. Что справа, что слева пешеход может спрятаться на раз два.

Не столько не нравится, сколько не понятный радиус разворота. До сих пор не могу привыкнуть. Такое ощущение, что не хватает ему пол оборота руля. Вроде на маневрирование в городе оно не мешает но острые углы проходит непривычно. Как на микрике морду чуть вперед подавать надо. Иначе ободом задних колес цепляешь бордюр.

Пока резюмирую все так же. Машина в своей ценовой категории наверное лучший вариант. Но нужно понимать, что это исключительно городской автомобиль со всеми вытекающими. Вообщем то под те задачи, под которые автомобиль брался лично мной, он подходит стопроцентно.