неприятный сюрприз

Неприятный сюрприз

Nissan Murano 2018

, Ростов-на-Дону
Темы: Эксплуатация

Всем доброго дня. Пару слов о проблеме.

Машине 11 месяцев. На спидометре 30 тыс. Пробег 90% по трассам, по югу РФ. Из Ростова-на-Дону в Сочи, в Краснодар, Волгодонск. Расход по трассам в пределах 8,6-9,2. По городу около 13. Детальную статистику опубликую после полного календарного года эксплуатации, то есть в начале января.

Теперь о неприятном. При покупке машины обратил внимание, но к сожалению не придал этому серьёзного значения, на небольшую наружную царапинку на заднем стекле вдоль нити обогрева. После зимы (видимо из-за включения обогрева), эта царапинка выросла в размерах до 40 см и углубляется. Стали даже её края обламываться. При обращении к дилеру по данному вопросу мастер по гарантии после изучения выдал резюме, мол это коты поцарапали или скребок при чистке снега. Я предложил мастеру поцарапать стекло своими ногтями. Предложил поцарапать скребком, который постоянно в машине есть. Мастер отказался опять.

Я дома провёл сам эксперимент на старом закалённом стекле. Попробовал его поцарапать всеми имеющимися в гараже скребками. Попробовал поцарапать ножом, вилкой. Не удалось!!! Кота только не заставил царапать по уважительной причине, - нет кота у меня, а со стороны привлекать без тендера и конкурса не рискнул.

Взял письменный отказ от дилера. Написал официалам. Бесполезною Мол это не дефект производителя. Если бы я за рулём не провёл более 40 лет, я бы поверил в сказочного кота или алмазный скребок. А так - считаю дефектом производителя: не может калёное стекло расползаться как плохонький пластик!!!

Вот пока так!