Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Двигаемся дальше в вопросах защиты своих прав

Двигаемся дальше в вопросах защиты своих прав

Nissan Murano 2018

, Ростов-на-Дону
Пробег: 53 000 км
Темы: Другое
20

Итак, дорогие читатели, двигаемся дальше. Напомню, что борьба с Ниссан идёт по вопросу навигатора, за который я деньги заплатил при покупке автомобиля, а он, не смотря на то, что произведен в 18-м году, программа обновлялась для навигатора в 16-м, РФ Конституцию дополнила в 14-м Крымом и Севастополем, а он ( Ниссан в лице навигатора) всё числит эти субъекты за Украиной. Но есть и ряд других косяков, о которых я упоминал ранее, и которые официалы не хотят устранять в сроки гарантийного обслуживания.

По истечению трёхмесячного срока после моего обращения к официальному производителю в письменной форме конторе,- "Ниссан Мануфэктуринг" с указанием недостатков, многочисленных обращений по телефону в московское представительство фирмы-производителя - ничего не произошло. Аналогичную позицию заняло и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в лице Начальника Управления государственного надзора и контроля Федерального Агенства по техническому регулированию и метрологии ( Росстандарт) г-на А.М. Кузьмина ( все эти длинные и красивые названия госструктур, призванных защищать наши с Вами интересы, интересы государства и следить за соблюдением законов, в т.ч. и Конституции РФ) входят с состав указанного Министерства. Там они лицензируют производителя, там они его сертифицируют, там они и контроль осуществляют. В общем мы с Вами их содержим всех вместе взятых, надеясь, что они работают на благо всех нас и страны вцелом.

Итого, результат НОЛЬ за три месяца. Отписка представителя опубликована ранее.

Я посчитал подобное отношение к себе, другим потребителям этой продукции, да и к Конституции РФ, за поправки к которой мы голосуем сейчас, - неприемлимым. В связи с этим я обратился в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации с указанием своих претензий по данному вопросу. Обратился я 8 июня 2020 года. Заявление было зарегистрировано за номером ID 2742008.

Вчера получил ответ. Публикую. Посмотрим с Вами вместе на развитие событий. Обещаю не прекращать борьбу. Поле деятельности ещё есть, и обширное.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Murano 2018 в России

Комментарии

    
Сообщений: 1322
Борьба за права это правильно и хорошо, только не тогда, когда вы кисельтв пересмотрели и считаете крым деюро российской территорией. Никто не считает это, кроме путинавора. Поэтому ниссан аналогчно не признает это ибо, если он это если сделает могут последствовать такие штрафные санкции, что он может прекратить свое существование.
4
10
Ответить
 
автор
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
FFM_man
Борьба за права это правильно и хорошо, только не тогда, когда вы кисельтв пересмотрели и считаете крым деюро российской территорией. Никто не считает это, кроме путинавора. Поэтому ниссан аналогчно не...
Интересно, где Вы проживаете? Я - в России. И завод, который производит автомобили, тоже находится в России. И документы все на производство авто выданы в России. Де факто в стране, которая называется Россией, есть основной документ - Конституция, где в главе 3 расписано государственное устройство Российской Федерации. И этот закон одинаков для всех: чиновников, учредителей производства и пр. Любить или не любить РФ, любить или не любить Президента РФ, соблюдать или нет законы - это не тот форум. Наверное, Вы попутали форумы.
Мои отзывы: Nissan Murano 2018, Honda CR-V 2011
9
2
Ответить
Евгений
Белгород
Поддерживаю вас - двигайтесь дальше. Думаю, что прокуратура пришлет тот же ответ, то и прислало вам Министерство промышленности - к большому сожалению. Ждемс.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
ПППаааавввеееллл
Интересно, где Вы проживаете? Я - в России. И завод, который производит автомобили, тоже находится в России. И документы все на производство авто выданы в России. Де факто в стране, которая называется...
Давайте я вам по другому сообщу, суть проблемы. Вот есть сбербанк, чей сбербанк? принадлежит правительству России, т.е. налогоплатильщикам. Работает ли сбербанк в России? Наверное, вы заметили, что работает. Работает ли сбербанк в крыму? ответ вам подсказать?)) а не знаете ли почему он случайно там не работает, ведь он же обязан, как народный банк, принаджлежащий правительству, исполнять законы РФ и тем самым, типа работать во всей России. Ведь крым это же Россия, или сбербанк так не считает? или Сбербанк это пятая колонна? так кому принадлежит сбербанк, кто основные собственники? бааа..да это же граждание России. Т.е. граждане России не исполняют законы РФ не признавая деюро крым? ай ай ай...снова с народцем не повезло, гниловат видимо)
4
4
Ответить
 
автор
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
Отвечу Вам, уважаемый, послезавтра. Сегодня и 1.06 занят. А сегодня открою Вам страшную тайну: туда и поезда РЖД не ходят, а ходят фирмы из С-Петербурга. Да и вторую ветку Северного потока достраивать будет контора из глубинки. Так что бойтесь и переживайте. А страна будет шагать. Хотя честно, то и я не очень доволен направлением и скоростью движения.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1322
не утруждайтесь, по этим же причинам ни один нормальный оператор сетей не заходит или какие-то ритейлеры крупные. Всем всё понятно де юро, даже если телевизор вам про де факто что-то другое будет рассказывать. Так что усираца вам можно хоть сколько со своими картами, но врятли из этого что-то получится по понятным всем причинам. У ниссана причина аналогична всем остальным международным компаниям.
2
3
Ответить
17746453
А давно ли Крым в России стал?
1
3
Ответить
17746453
ПППаааавввеееллл
Интересно, где Вы проживаете? Я - в России. И завод, который производит автомобили, тоже находится в России. И документы все на производство авто выданы в России. Де факто в стране, которая называется...
Ты юридически неграмотен.
Фирма Ниссан - где зарегистрирована?
В Японии.

Япония - признала Крым российским?
Нет.
Вот - и получи, все правильно.

Если ты такой патриот - покупай Ладу Весту, там тебе покажут российский Крым.
Выкинь кроссовки Адидас - и ходи в лаптях!
Вместо китайских презервативов - наматывай березовую кору!

А то какой то странный у тебя патриотизм получается.
4
4
Ответить
17746453
FFM_man
Давайте я вам по другому сообщу, суть проблемы. Вот есть сбербанк, чей сбербанк? принадлежит правительству России, т.е. налогоплатильщикам. Работает ли сбербанк в России? Наверное, вы заметили, что работает....
Да автор - сам купил японскую машину!
Какой из него патриот!
Так себе.
3
3
Ответить
17746453
ПППаааавввеееллл
Отвечу Вам, уважаемый, послезавтра. Сегодня и 1.06 занят. А сегодня открою Вам страшную тайну: туда и поезда РЖД не ходят, а ходят фирмы из С-Петербурга. Да и вторую ветку Северного потока достраивать...
А на машине - японской ты катаешься!
Так себе - ты патриот.
3
3
Ответить
 
автор
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
17746453
Ты юридически неграмотен. Фирма Ниссан - где зарегистрирована? В Японии. Япония - признала Крым российским? Нет. Вот - и получи, все правильно. Если ты такой патриот - покупай Ладу Весту, там...
Ещё раз повторяю, уважаемый. Я с Вами вместе не пас свиней, чтобы на ТЫ переходить. Безграмотная писанина, бескультурье и фамильярность в общении - это не признаки правоты в споре.
Чтобы каким-то образом оценить патриотизм оппонента надо о нём хоть что-то знать. В силу того, что я с Вами абсолютно не знаком, то и не Вам судить о моём патриотизме, ибо Вы обо мне не знаете ровным счётом ничего. Впрочем, как и не мне о Вашем, - может Вы заслуженный специалист в области машиностроения и Герой труда.
Да и вопросах соблюдения законности именно в этом вопросе, который мы пытаемся обсуждать, я с Вами не согласен. При чём здесь признала или не признала что-то Япония? Если Япония не признала рубль законной платёжной денежной единицей на Курильских островах, то это не означает незаконность её обращения на той территории. Если компания перенесла выпуск автомобилей на территорию РФ, то к выпускаемой продукции предъявляются требования в соответствии с законами этой страны. И именно наше министерство, отвечающее за выпуск этой продукции, сертифицирует и лицензирует производство. Чиновники явно не доглядели, или не доглядели за плату, некачественность навигационного оборудования.. Пусть исправляют!
Ну и последнее. Что мне носить или наматывать, я сам разберусь, без незнакомых мне хамовитых советчиков.
3
1
Ответить
JaponaPapa
Краснодар
Добрый день! Сегодня в Государственной думе РФ был рассмотрен в первом чтении закон о территориальной целостности РФ. Там за отторжение территорий и за призывы к этому до 10 лет заключения. Это поможет Вам в борьбе за возвращение компании Ниссан рус в правовое поле РФ. Пишите ещё раз в ГД или лучше в приемную ЛДПР.
А то они хотят и рыбку съесть (продать) и на кол сесть (под санкции не попасть).
Кто то там писал, что Ниссан прав. Да ну нах!!! Поведи бы они себя так в США я бы посмотрел на сумму штрафа. А мы почему то сглатываем все. Один человек решил не глотать глубже так ещё и говорят ему "ты чё это тут бузишь встал в позу и получай удовольствие!"
Вы большой молодец!!!Можно долго спорить чей Крым. Но вопрос то не в этом. Вы или торгуйте по нашим законам или если вы такие гордые, а мы такие зерновые, то торгуйте машинами в Украине, а нас заклеймить позором и не разговаривать даже.
Удачи вам в борьбе!!!
2
2
Ответить
JaponaPapa
Краснодар
JaponaPapa
Добрый день! Сегодня в Государственной думе РФ был рассмотрен в первом чтении закон о территориальной целостности РФ. Там за отторжение территорий и за призывы к этому до 10 лет заключения. Это поможет...
Т9 гад *херовые вместо зерновые
1
 
Ответить
 
автор
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
JaponaPapa
Добрый день! Сегодня в Государственной думе РФ был рассмотрен в первом чтении закон о территориальной целостности РФ. Там за отторжение территорий и за призывы к этому до 10 лет заключения. Это поможет...
Спасибо за поддержку. Дождусь сначала официального ответа от производителя, ибо туда направили запрос. Генпрокуратура, судя по ответу, не сильно стремится заниматься своим делом: "осуществлять от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции РФ......на территории РФ" ( взятое в кавычки - из закона РФ "О прокуратуре" гл.1 ст.1). Получу хоть какую-то писульку - обязательно опубликую. И дальше видно будет план дальнейшего выноса мозга.
1
2
Ответить
JaponaPapa
Краснодар
FFM_man
Давайте я вам по другому сообщу, суть проблемы. Вот есть сбербанк, чей сбербанк? принадлежит правительству России, т.е. налогоплатильщикам. Работает ли сбербанк в России? Наверное, вы заметили, что работает....
Сбербанк имеет право открыть офис и банкоматы в Крыму или не открывать. Так же и Ниссан имеет право работать в РФ или не работать. То что делает Ниссан это кроилово по русски. А оно как мы знаем ведёт к попадалову...
Сбербанк де-факто работает с жителями всей страны, в том числе и гражданами Крыма. Где бы вы не находились вы можете пользоваться услугами онлайн и ваши права не ущемляются. А в случае с Ниссан я как владелец Мурано 19-го года выпуска считаю, что мои права ущемлены.
Если вы владелец Ниссан выпуска свежее 2014 года с навигационной системой, то этот спор можно продолжать, а если нет, то и говорить не о чем!
1
4
Ответить
 
автор
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
JaponaPapa
Сбербанк имеет право открыть офис и банкоматы в Крыму или не открывать. Так же и Ниссан имеет право работать в РФ или не работать. То что делает Ниссан это кроилово по русски. А оно как мы знаем ведёт...
18 года, в аннотации написано
1
1
Ответить
JaponaPapa
Краснодар
ПППаааавввеееллл
18 года, в аннотации написано
Я же отвечал товарищу, который про Сбербанк выступал. Не вам ответ))
 
1
Ответить
17746453
ПППаааавввеееллл
Ещё раз повторяю, уважаемый. Я с Вами вместе не пас свиней, чтобы на ТЫ переходить. Безграмотная писанина, бескультурье и фамильярность в общении - это не признаки правоты в споре. Чтобы каким-то образом...
Тыкал тебе и буду тыкать!
Потому что никакого уважения такой чувак, как ты - не заслуживает.

Ты бьешь тут себя в грудь копытом, что "патриот" - а на самом деле мелкий жулик и аферист, который мечтает поиметь с фирмы Ниссан денег.
За что - тебе абсолютно пофиг!
Сегодня у тебя это Крым.
Завтра - ты докопаешься, что фирма Ниссан продает автомобили в России на импортной резине, а это ведь так непатриотично😄
Все с тобой уже было ясно, когда ты японскую машину купил.

Ни разу ты не патриот и не был им.
Позор, что я с такими в одной стране живу!
1
3
Ответить
17746453
JaponaPapa
Сбербанк имеет право открыть офис и банкоматы в Крыму или не открывать. Так же и Ниссан имеет право работать в РФ или не работать. То что делает Ниссан это кроилово по русски. А оно как мы знаем ведёт...
Так - не покупай себе японский Ниссан!
Что же ты, приятель - мучаешься то специально?
Из этих, что ли, из садомазо ты, которые друг друга плетками стегают?😅

Тебя под пистолетом заставляли его покупать?
Нет?
А че тогда жалуешься?
1
1
Ответить
JaponaPapa
Краснодар
17746453
Так - не покупай себе японский Ниссан!
Что же ты, приятель - мучаешься то специально?
Из этих, что ли, из садомазо ты, которые друг друга плетками стегают?😅

Тебя под пистолетом заставляли его покупать?
Нет?
А че тогда жалуешься?
А я дружочек обойдусь без твоих советов. Будешь жене говорить как борщ готовить. Я тебя не спрашивал, что мне делать😉
Я хочу покупать в стране где я живу и в которой давал присягу товар надлежащего качества. Мне понравилась машина я ее купил. А потом узнал, что она не полностью удовлетворяет моим потребностям и я (я сейчас про человека, который написал запрос в Ниссан и Прокуратуру РФ соответствующий запрос) решаю бороться мне за свои, закреплённые в Законах РФ права или нет. И абсолютно не твое дело как я это делаю, пока я твои права и свободы не нарушают. Так, что сиди и помалкивай, дружок.
Тебе видимо плётки уже не доставляют удовольствия. Тебе надо что бы тебя Ниссан имел во все тяжкие. И ещё споры здесь смотрю тебя возбуждают. Ну что же продолжай сглатывать.
Без уважения!
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром