Получен ответ от Минпромторга

Nissan Murano 2018

, Ростов-на-Дону
Темы: Другое

Как и обещал, продолжаю публиковать результаты переписки (читай борьбы) с производителем моего авто за свои права в области корректной работы навигационной системы. Вчера получил ответ от Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения. Публикую ответ, запрос Генпрокуратуры и моё обращение туда.

Дальнейшее развитие событий мне трудно предугадать, но Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС мне обязательно ответит. Обещаю опубликовать ответ. По идее, кампания обязана была бы подготовить техзадание лицензированной у нас в стране кампании и оплатить производство нового ПО для навигатора, отозвать все свои автомобили после 2014 года выпуска и бесплатно установить новое ПО. Посмотрим. Но у меня есть ещё запасные варианты продвижения этой идеи к логическому завершению,правда более радикальные для Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус.Сейчас, после внесения поправок в Конституцию и принятого закона об экстремизме, очень будет интересно наблюдать дальнейшее развитие событий.

Продажа Nissan Murano 2018 в России

Что, не прокатывает у тебя - поиметь денег с Ниссан?

Так себе идея!
Ты не забывай, ты в путинском государстве живешь.
И тот же Ниссан за право торговать в стране автомобилями кому надо регулярно отстегивает.

А тут - ты, весь из себя "патриот" такой😄
Грохнут тебя и правильно сделают.

Кулунда
Что, не прокатывает у тебя - поиметь денег с Ниссан? Твой расчет был: "Сейчас прикопаюсь до чего нибудь у Ниссан - и буду потом изводить их жалобами и судами, пока они от меня миллионами не откупятся!"...
Почитал твои комменты... Ты чего тут делаешь? Про патриотизм вещаешь в отзыве про автомобиль. Про весту вспоминаешь... Ну очень патриотично. Там отечественного то процентов 20 осталось. Ну и в целом какие - то глупости пишешь (крайний коммент это подчеркивает). Чего доказать кому хочешь? Автора жизни поучить? У тебя плохо получается.
Автору плюс. Интересно, чем закончится данная эпопея.

drommer
Как то это уж слишком затянулось. Почему бы просто не получать удовольствие от эксплуатации неплохого, кстати, автомобиля? Трепете нервы себе и другим. Я когда подобные ситуации вижу, всегда задаю себе вопрос - неужели людям больше нечем заняться?
18911981
Автору респект! ДержИте в курсе событий!

drommer
Почему же затянулось??? Нормальная деловая переписка с соблюдением Законов РФ по срокам. Проехал более 56 тыс.км. на этой машине. От вождения и в целом от её эксплуатации - получаю удовольствие. Об этом и первоначальная статья и оценки. Статья и последующие дополнения - это не стенания. Это помощь людям в выборе своего авто с указанием недостатков (по моим наблюдениям) и недочётов, с которыми придётся покупателям столкнуться после приобретения авто, - ведь в салоне и при тест-драйве далеко не всё можно увидеть. Читать или не читать мои отзывы, покупать автомобиль или нет - это выбор каждого конкретного человека.
Себе нервы я не треплю, я просто хочу, чтобы товар за который я заплатил, функционировал в рамках моих ожиданий. Я ведь говорил, что в Пскове навигатор не знает, где находится Ростов -на-Дону. А зимой, на заснеженной ночной дороге это неприятно. В Ростове навигатор не знает, где Волгодонск, ну и т.д., об этом написано уже.Да и другие авто из салона, кстати,тоже обладают подобными недостатками (об этом я тоже писал). С Крымом - это просто продолжение. Если я своими вполне законными требованиями кому-то нервы треплю, то, видимо, они этого заслуживают, ибо продали мне не совсем исправный товар.
Чтобы Вы не сильно переживали за меня сообщу Вам, что заняться мне есть чем: квартира, дом, гараж, банька на дровах, вполне современная летняя кухня, дровник, сад, кроме этого вполне напряжённая работа, утренняя часовая зарядка, - так что всё в норме.
Хороших Вам дорог!
Мои отзывы: Nissan Murano 2018, Honda CR-V 2011
ПППаааавввеееллл
Ждём продолжения! На Вас не выходили из Ниссана по этому поводу? Как Вам вариант - активация CarPlay или android auto на нашем ГУ с удавлением штатной навигации? Может это им предложить? Тем более, что в американской версии как раз так и сделано.

Пока нет. Ещё есть время у производителя. Ещё 10 дней

Пока нет. Ещё есть время у производителя. Ещё 10 дней
Тишина?

18911981
Добрый день. Есть ли подвижки?

Тишина?

"Уважаемый Заместитель Директора уважаемого Департамента уважаемого Министерства господин Т.Г. Парсаданян!
Я в июне месяце сего года обратился в Генеральную Прокуратуру РФ по вопросу нарушения Конституции РФ на территории РФ путём выпуска продукции, которая нарушает ст.3 Конституции РФ. 19 июня по результату моего обращения Вам из Генпрокуратуры было направлено представление за № 74/1-24-2929 . Я от Вас в середине июля получил ответ за №ПГ-20-9220, содержание которого меня крайне не удовлетворило в силу того, что я и сам знаю все те выкладки из Конституции РФ, которые Вы мне продублировали. Ну, а указания Ваши, мне кажется, исполнители просто проигнорировали.
Прошло полтора месяца бесполезных ожиданий , и я вновь обратился к Вам с вопросом, когда мне целесообразнее повторно обратиться в Генеральную Прокуратуру РФ по вопросу Вашего бездействия в интересах соблюдения Основного Закона РФ при производстве продукции Ниссан на территории России.
Прошел ещё месяц безрезультатных ожиданий. Я вновь получаю аналогичный ответ за Вашей подписью 1 октября за № ПГ-20-12080. Считаю повторное дублирование этой отписки (Вашего письма за июль) в мой адрес оскорбительным
В связи с изложенным довожу до Вашего сведения, что ровно через месяц, то есть не позднее 9 ноября сего года, я напишу ПОВТОРНОЕ заявление в Генеральную Прокуратуру РФ по факту выпуска продукции, нарушающей Основной Закон РФ (Конституцию) и Вашей лично халатности в данном вопросе. Одновременно буду ходатайствовать перед Администрацией Президента РФ о взятии на контроль исполнения представления Генпрокуратуры по данному вопросу.
С уважением П. С.."..

ПППаааавввеееллл
Нет. Отправил письмо на имя высокого начальства в Минпромторг. Спросил кое что. В ответ получил фигню . Теперь вот отправил последнее китайское: ЦИТИРУЮ "Уважаемый Заместитель Директора уважаемого...
Спасибо.

18911981
Я связался с одной из контор, которые адаптируют ШГУ на различных авто. Раньше они делали карты для нашего ГУ. Последняя их сборка - 2019 год. В данный момент они пробуют перепрошить ГУ на Мурано доя установки на него CarPlay. Обещали мне позвонить/написать, если у них получится.

На Д2 меня найдите. Там буду писать. На фото - моя

Alcgamer