Статистика за год 2020

Nissan Murano 2018

, Ростов-на-Дону

Доброго времени суток.

Прошёл очередной полный год эксплуатации моего Мурано. По устоявшейся традиции пишу небольшой отчёт о поездках и впечатлениях от автомобиля.

В целом впечатления от эксплуатации машины очень положительные. Прошла везде, куда её направляли. Ехала со скоростью, которую ей определяли. При обгонах и ускорениях вела себя адекватно и предсказуемо. Ничего лишнего не попросила и ни разу не подвела. Обслуживалась у официалов в срок. Разок пришлось установить развал-схождение, когда заметил повышенный износ протектора на внешней стороне передних колёс. Отрицательный момент по-прежнему - бездарная навигация, которую не могу пока победить даже после обращения в Генпрокуратуру. Но попыток победить не оставлю.

За год машина пробежала 28870 км, побывала в Крыму пару раз, в Москве, проведя в общей сложности 83% пробега на трассе. Средний расход бензина (95-го) за год составил 10,4 литра на 100 км. Общий расход на машину за год составил чуть более 191 тысячи рублей, при этом 11,2% - страховка ( КАСКО и ОСАГО), 15,8% - техническое обслуживание. Стоимость пробега одного километра по бензину 4,88 рубля, в целом - 6,61 рубля.

Всем удачи на дороге!

Продажа Nissan Murano 2018 в России

Finotdel
Здравствуйте. Почему за предыдущий год по бензину в рублевом эквиваленте больше выходило? Бензин ведь подорожал.

Finotdel
В прошлом году был в Прибалтике на машине. Там бензин в 2 раза дороже. В этом году всего лишь в Крыму, так что здесь в отчёте не выжимка по РФ.
Если подходить скрупулёзно к подсчёту, то надо заправляться на одной и той же сети АЗС. Но и в этом случае будет некорректно, так как я заправляюсь со скидочной картой Газпром (в рабочие и выходные дни скидки разные), Да и оплачиваю кэшбэковской картой Альфа-банка, и он возвращает в следующем месяце 5%. В отчёте эти тонкости не указаны.
Мои отзывы: Nissan Murano 2018, Honda CR-V 2011

Alcgamer
Здравствуйте. Я обновил карты у Xanavi.ru за 7000₽. Ещё они обещают в ближайшее время добавить CarPlay и AndroidAuto.