Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Решил добавить про двигатель

Nissan Murano 2012

, Москва
Темы: Эксплуатация
4

слова не мои, копирую из авторитетных источников:

"Мотор VQ35 считается одним из самых массовых двигателей от компании Ниссан. Этот ДВС получил не одну награду, становясь «лучшим двигателем года». VQ35 сменил собой агрегат VQ30DE, который относился к первому поколению моторов VQ. Этот новый двигатель, объемом 3.5 л, в самой распространенной версии обладает мощностью в 280 сил. Стоит добавить, что в своем (втором) поколении VQ35 имел версии мощностью 230-250 сил, а в третьем – 260-300. Отличались версии ДВС вариантами впускного коллектора, различными каналами головки блока, самим блокам цилиндров и различными по жесткости клапанными пружинками, ну и еще по мелочам.

Мотор этот надежен как лом, обладает огромным ресурсом и легко отходит полмиллиона км при должном уходе и эксплуатации.

Двигатель с огромным запасом по увеличению мощности. Обычная чиповка даст прирост около 10 коней. Но это для него ничто."

да и заодно о вариаторе:

"компания NISSAN озаботилась отказами CVT трансмиссий в нашей стране (не доживающим до конца гарантийного срока). Ни в одной стране нет такой статистики поломок. Приехала делегация инженеров с завода, провели исследование ситуации и пришли к выводу:

— низкая культура эксплуатации.

— низкая квалификация обслуживающего персонала.

— плохое дорожное покрытие .

Коротко рассмотрим каждую причину.

Низкая культура эксплуатации – это прежде всего пренебрежение инструкцией по эксплуатации автомобиля. Сюда прежде всего можно отнести не прогревание двигателя ( и трансмиссии ) в зимний период времени.

Низкая квалификация обслуживающего персонала. Тут все просто — главное денег заработать, а проблемы автомобиля уже после продажи все равно перекладываются на автовладельца. Что тут говорить, когда в официальных дилерских центрах процедуру замены масла не знают.

Плохое дорожное покрытие . В данном случае это не плохие дороги — как грязь, снег — где владельцы буксуют на своих машинах, повреждая все типы трансмиссий абсолютно. Плохое покрытие — это прежде всего стыки и волны, которые приводят к колебательным процессам в трансмиссии, разрушающим масляную пленку в зазоре звено – шкив."

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Murano 2012 в России

Комментарии

 
Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Непонятно одно, зачем разрабатывать такой тип трансмиссии для внедорожников который умирает от волны и стыков на дороге. Это обсурд. Все равно что стеклянный молоток изобрести и забивать им 200 гвоздь в кирпич.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
4
3
Ответить
13648706
автор
Krasty666
Непонятно одно, зачем разрабатывать такой тип трансмиссии для внедорожников который умирает от волны и стыков на дороге. Это обсурд. Все равно что стеклянный молоток изобрести и забивать им 200 гвоздь в кирпич.
это не внедорожник, для бездорожья есть другие авто.
2
2
Ответить
Александр
Горно-Алтайск
не такой он и надежный!
За 150ткм начинают масло жрать ведрами.
Вот узет на тойоте надежные спору нет
 
4
Ответить
wooper
Томск
Александр
не такой он и надежный!
За 150ткм начинают масло жрать ведрами.
Вот узет на тойоте надежные спору нет
Прежде чем такое говорить необходимо самому взять и залить ведро другое!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром