Отзыв автовладельца Nissan Murano 2018

Ниссан Мурано 2018 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня, пишу свой первый отзыв поэтому прошу строго не судить.
За свою сознательную жизнь успел поездить на автомобилях:
Nissan Xtrail 31 кузов, двигатель 2,0 бензин, 2008 год.
Toyota Land Cruiser 100, двигатель 4,7 бензин, 2002 год.
Mitsubishi Pajero 4, двигатель 3,8 бензин, 2008 год.
Audi Q7, двигатель 4,2 бензин, 2007 год.
Nissan Patrol Y62, двигатель 5,6 бензин, 2011 год.
Toyota Land Cruiser Prado 150, двигатель 3,0 дизель, 2010 год.
Мой отзыв будет связан в большинстве сравнением с этими автомобилями, понимаю что автомобили разного класса поэтому и сравнение будет образное.
Живя в небольшом городке Иркутской области, где дороги желают лучшего, а температура воздуха зимой опускается ниже -45 автомобили перечисленные выше
подходили за исключение Ауди, ее просто было жалко поэтому долго ей не владел.
Решив переехать из маленького городка Иркутской области, в Красноярск было принято решение поменять и автомобиль на городской кроссовер. Основным пожеланием, что бы автомобиль был новым, и в дальнейшем перешёл под руление жене, пока я коплю на новый автомобиль.
И так выбор автомобиля, первый автосалон который мы с супругой посетили был Mazda, взяли на тест CX-5 и CX-9, решение было принято в сторону CX-9, машина большая, современная, комфортная.
На момент приобретения владели Prado 150, владение которым вызывало очень негативные эмоции, поэтому без капли сожаления решили отдать его в трейдин, так как Mazda сами не оцениват автомобили меня направили в Nissan Infiniti, что конечно было странным для меня.
И вот отдаём мы Прадика на оценку и что бы хоть как то убить время пошли гулять по салону, любопытство вызывали Инфинити, как вдруг жена дергает за рукав и говорит смотри какая машина это и был Мурано в белом цвете с бежевым салоном, позвали менеджера, послушали, посмотрели, потрогали (комплектация была самая максимальная TOP), менеджер оперативно организовал тестдрайв.
И вот мы в раздумьях что брать Мазду или Ниссана, цена Мазды СХ-9 была 3085 тыс. руб., цена Ниссан Мурано 3265 тыс. руб., цена Мурано была выше из за уже установленных допов (коврики, защита днища полностью, сигнализация), менеджер конечно молодец обрабатывал как надо, сделали скидку 300 тысяч, подарили комплект зимней резины, и три ТО в подарок. Позвонил в Мазду там менеджер был не такой сговорчивый и пообещал подарить Webasta или сигнализацию на выбор. После не простой ночи раздумий, чтения отзывов, комментариев к отзывам, было принято решение берём Nissan Murano, основным оратором была жена так как машина достанется ей, в принципе я с ней был согласен ведь машина три года на гарантии поэтому особо переживать не из-за чего, хотя после Xtrail и Patrol, думал что с ниссанами не свяжусь не когда!
И вот спустя три дня нам отдают машину, первое впечатление от новой машины не передать, это восторг)))
На момент написания отзыва пробег подходит к 1500 км, за это время есть как плюсы так и минусы.
Плюсы это:
Динамика на высоте, мотор крутит как надо.
Ходовые качества так же на высоте, комфорт как на асфальте так и на гравийке.
Вариатор работает)) (опыт умершего варика на xtrail), но я все же уверен что вариатор может ходить долго, если его не нагружать прицепами и обслуживать своевременно.
Отделка салона отличная, сиденья очень удобные, кожа мягкая.
Мультимедиа достойная.
Очень много разных полезных фишечек.
Расход средний с начала эксплуатации на данный момент 17,5 с учетом прогревов.
Расход за городом 13,4 пока ниже не было.
Из минусов (скорее то что меня расстраивает):
Навигация ущербная, а именно невозможно забить пригородные посёлки, он их не обнаруживает, то же самое с улицами в городе вчера были сегодня нет, приходится перезагружать, так как город для меня новый навигация мне необходима.
Обмерзание стекол как на жигулях, на улице -29, печка дует на полную, лобовое только по углам, а вот боковушки практически полностью. Вообще печка работает не плохо салон прогревает быстро, но обдув слабый, фильтр салонный новый. Если сравнивать с другими автомобилями которые у меня были такое встречалось только при температуре воздуха ниже -40.
Неудобное расположение регуляторов подогрева и вентиляции сидений.
Все же повторюсь это скорее всего не минусы, а все таки то что меня расстраивает.
За полтора месяца владения автомобилем получаю удовольствие от вождения, внешность машины своеобразная не все мои знакомые ее оценили, но я брал машину для себя и мне она очень нравится.
Внедорожные качества мне от этой машины не нужны, грязи в жизне уже хватает)))
Почему не KIA или Hyundai как то не доверяю, не готов я к этим машинам, хотя товарищь ездить на Соренто и проблем не знает.
Почему не немец, не могу ответить, хотя по душе VAG, возможно потому что на моей малой родине было полное отсутствие специалистов которые могут или умеют ремонтировать.
Думаю следующий мой автомобиль тоже будет японский, но уже премиум)))
Завтра выложу фото не из салона.
Отзыв буду дополнять!

Алексей, Краснодар
11233558, Улан-Удэ
JaponaPapa, Краснодар

в этом году дарят 3 ТО / резину и по мелочи = и продают машины по 3 млн
Возможно спорить не буду, так как раньше меня Мурано совсем не интересовали, может из за доллара возрасла цена. В дроме эта машина стояла 2780, при условии максимальной скидки 400 тысяч, мне дали 300, даже если отнять резину машина мне обошлась в 2800

в этом году дарят 3 ТО / резину и по мелочи = и продают машины по 3 млн
Вас не смущает что все растет в цене?) И конкуренты мурано стоят дороже чем он прилично!

Отличная машина, поздравляю с приобретением! Пусть служит вам верой и правдой!
Ни гвоздя, ни жезла
volvovod
Лишь бы радовала. Удачи.
Поменяй мультимедию на кларион из питера и будет тебе счастье
И еще расход по городу в хабаровске 21 литр зимой летом 17 с кондером по трассе до 9 литров добивался со скоростью 110 км
А какой у вас рост?
Я где-то слышал что рослым людям в мурано тесновато.
Что можете сказать по этому поводу?
Хороший авто!, удачи!)
Красавчик! Автомобиль выглядит классно. Поздравляю!
А где сравнение с предыдущими авто, хотя бы образное :-), особенно в части 150, чем он так насолил Вам.

Хорошая машинка! По размерам Мазде СХ-9 уступает,это для Вас не было основополагающим при выборе? Или все-таки цена сыграла ключевую роль?
...
Биробиджан
1,500 км и уже отзыв, скорее радость от покупки будующей недвижимости) до 50 тыс кайфуй и скидывай помидорами не кидай почитай отзывы) было такое ведро первого поколения изменилась только упаковка.
А какой у вас рост?
Я где-то слышал что рослым людям в мурано тесновато.
Что можете сказать по этому поводу?
Рост 186 и все 95 не маленький, вполне комфортно, читая отзывы всегда писал оправдания, некуда не что не упирается, сиденья регулируются под любую комплекцию
Вчера ездил за город 90 км, после остановки компьютер показал расход 10,4 за поездку, вообще меня многие уверяют что после обкатки расход снизится, буду ждать
Поменяй мультимедию на кларион из питера и будет тебе счастье
Уже думаю об этом

Игорь Саракаев
за 2300-2500 у мурано нет конкурентов
в районе 3х млн мурано никому не конкурент
Bradd
Ничего не изменилось только цена, машина эта на выходе с завода стоит порядка 1,5 лама вместе с рабочей силой, а тут они стоят ровно еще в одну такую же машину

World Sports and Kykyevo

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Чем так Прадо не угодил?
Роман
Машина хорошая.А почему приехав к нам купили машину за 3 Мультачки,а не квартиру,например?
Мульта.

хотя после Xtrail и Patrol, думал что с ниссанами не свяжусь не когда! (с)

Удивительная настойчивость в прыжках на граблях!.. :))))

Муж тоже нацелен весной на данный аппарат Но ему сидеть за водительским сидением не так удобно Это при росте 184 и весе 125 В отличии от предыдущего кузова Мне удобнее Он говорит,что дело в закрытом тоннеле между передними сиденьями Правой ногой его шоркаешь
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
Отзыв то о чем, я так и не понял?? О том, что вы купили, то, что вам впарили? Или о том, что эти машины обе настолько особенные, что нормальный человек просто не станет их покупать. Хотя это ваш выбор и вам ездить, по любому поздравляю с покупкой. Но очень спорная машина, на очень большого любителя.

Сообщений: 20376
в этом году дарят 3 ТО / резину и по мелочи = и продают машины по 3 млн
они виноваты что рубль стал фантиком?
ну про грабли Вы уже читали. По этой причине взял t32 на мешалке, но если бы я мог себе позволить машину за 3.2 ляма, я бы рассматривал терамонт. Мурано неоправданно дорог даже за 2.5 . За 2.5 кодиак можно взять, уж лучше дсг чем вариатор, он хоть в ремонте дешевле.

Что с Прадо было такого?? За Мурано 5!
Продам уши от мертвого осла.
С каждой машиной не сравнить, имелось в виду что мне есть с чем сравнить.
А так если судить по опыту прошлых автомобилей подуше была Ауди, все таки немцы делают машины для людей, владел ей всего год не одной поломки не было. После неё купил Патрол автомобиль тоже достойный как по комфорту так и по ходовым качествам, его минус в том что ему постоянно требуется внимание и ремонт, порвался пыльник, не смогли разделить гранату от полуступицы, через три дня проблему решили автогеном и покупкой гранаты и полуступицы, то каким то образом лопнул тормозной шланг, разорвало расширительный бачок радиатора и так далее мелочи которые создают проблемы. Патрол выменял на Прадо и вот тут я понял как я ошибся, скрипучий салон, дешёвый пластик, коррозия по кузову в местах сколов, полное отсутствие шумоизоляции, неудобные сиденья, жесткая подвеска, поменял головное устройство на андройд не помогло, на трассе вообще страшно в повороты входить козлит и т.д., из неприятных ремонтов это конструктивная ошибка Тойоты которую они признали, из за тяжести аккумуляторов вся морда расползается по швам. Из плюсов прадо это его проходимость, снег и грязь его стихия. Машина для загородной жизни лично мое мнение машина для пенсионеров.
Валентин Чорий
Меня больше подкупила комплектация Мурано в максимальной комплектации на шаг впереди

С каждой машиной не сравнить, имелось в виду что мне есть с чем сравнить. А так если судить по опыту прошлых автомобилей подуше была Ауди, все таки немцы делают машины для людей, владел ей всего год не...
вот и вся правда про Прадо...
Продам уши от мертвого осла.
...
Машина мне нравится, пока есть гарантия буду ездить, ближе к концу продам или поменяю на что то новое))), есть уверенность что это не будет Мурано)))
вован-спорт
Что не так было с прадиком ?
Уже ответил в комментарии выше, до его приобретения спорил бы до пены у рта, что тойота ленд крузер и прадо лучшие из машин и не кто бы меня не переубедил, но поездив понял что тойота сильно сдала и уже нет того качества и надежности как раньше
Роман
Квартиру купил немного ранее, если честно следующая цель это Лексус 570, Мурано будет жены))
VIOLAAATOR
хотя после Xtrail и Patrol, думал что с ниссанами не свяжусь не когда! (с)

Удивительная настойчивость в прыжках на граблях!.. :))))

Yes
Ну так то от души- иметь проблемы с вариком и купить Мурку на движке под 300 лошадей вместо сх9 с норм АКПП
Константин Гонцянц
Каждому своё, как я уже писал машина останется жене, поэтому все таки и выбор лёг на Мурано.
Сейчас моя цель Лексус, премиум японец все таки для России более подходит
Константин Гонцянц
Ты видимо цен не знаешь
Неоправданно дорог Терамонт:
Терамонт с V6 начинается от 3.379.000 руб (и это будет 280 сил с налогом 42000)
Мурано с V6 - от 2.750.000 (249 сил с налогом 18000).
Терамонт в базе с мотором 2 литра 4 цилиндра стоит 2.949.000.
Автор за эти же 3 ляма Купил максималку с 3.5 V6.
О чем ты говоришь вообще? Терамонт - сильно, сильно дороже чем Мурано: в деньги Мурано будет околобазовая комплектация с моторчиком 4 цилиндра 2 литра.
Прайс Мурано:
Прайс Терамонт
С Кодьяком та же тема - онли 2 литра 4 цилиндра вместо 3.5 V6 в те же деньги.
Мурано самый оптимал по деньгам/комфорту/опциям сейчас в этом классе.
Юрий ******
Где то выше отвечал уже, машина не приносящая удовольствия совсем
Egira
Не знаю, я не шоркаю))

Думаю Ниссан который на гарантии не создаст мне много проблем))
Мурано хорошая машина. Никого не слушайте. Сам отьездил на 2-х трейлах на 2.0 мех и 2.5 варик 2.5 по 100 тыс. Сейчас 2.5 у отца, проблем нет. Хотел мурку но семья большая взял каравеллу на дизеле и дсг. Но это совсем другая история. Сиденья у мурки шикарные.

Где то выше отвечал уже, машина не приносящая удовольствия совсем
Хз от чего народ тащится от прадика? Мурка лучше во всем в городе и тем более на трассе.
Народ тащится от прадика за его историю и надежность, я не так давно был таким же, пока не попробовал.
Равиль Рахимов
Да я и не слушаю, если бы я жил чужим мнением ездил бы на автобусе, у каждого автомобиля есть поклонники и непонимающие.
Это как война Андройд и IOS )))

Меня это не пугает, не думаю что машина будет у нас дольше гарантии
Money Giver
Ещё один который прайсы конкурентов не видел, зато рассуждает ска
ты сам то видел ?
Меня это не пугает, не думаю что машина будет у нас дольше гарантии
Ну тогда нормально, а вот уверенность в завтрашнем дне- это нонче редкость- завидую)
Удачной эксплуатации!
249 лошадей у Мурано если быть точным и Мазда с турбомотором, мазда дороже и в максималке не дотягивает до Мурано.
Тут как бы не понятно что будет лучше турбомотор или вариатор который теперь цепной
Отзыв в большинстве о первом впечатлении от машины так как владею ей 1,5 месяца
Пусть она вам доставит радость!

Ахмат
👍

Смирнов
И есть уверенность в завтрашнем дне???
Это радует.

В свое время отказался от покупки Мурано из-за очень низко весящей выхлопной трубы. Заглянув под днище я понял что Мурано даже не кроссовер - это иллюзия кроссовера. Ну неужели нельзя было сделать получше. Ну а так приятный комфортный автомобиль.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
юрий
после патрола сесть на прадо это та еще жесть .. и по комфорту управляемости и динамике и уровню отделки..у самого патрол и двухсотка когда езжу на тлс 200 то создается ощущение что едешь на барже в которой нет ничего кроме мягкости ..нет рулежки нет управляемости просто жесть ...патрол на момент выпуска вовсем превосходил двухсотку ..один уровень отделки салона только в двухсотке тесно неудобно и все деревянно...все ругают ниссан только хотя у тойоты куча своих проблем кдсс у прадо вечная болезнь … да пусть откроют форум прадо су там полно расписано что и кого что стучит...за стоимость мурано сейчас только прадо будет в деревянном салоне и дохлым движком ...хороший выбор машины у вас за эти деньги
Смирнов
И есть уверенность в завтрашнем дне???
Это радует.
Есть надежда на завтрашний день)))

Petrovich185
Мне не нужны внедорожные качества, съехать с дороги на поляну хватит, полный привод дарит уверенность и спокойствие на трассе, а мне этого достаточно
Отличная машина, владею ей 2.5 года. Только радует.

moskva
Petrovich185
ну эта машина не призвана покорять бездорожье, хотя при всем при этом, на бордюр очень легко залезет с такой трубой, да и в принципе клиренс у него во всех плоскостях вполне нормальный...
Отличная машина, владею ей 2.5 года. Только радует.
Надеюсь и нас она будет радовать!

Здравствуйте. У меня Мурано в предыдущем кузове, куплен в 2016г в салоне, машина 2015г. Ехали смотреть нового хитрого, но по факту выяснилось, что, немного доплатить, можно купить " старого" Мурано.
Не одной минуты не пожалели, что приобрели эту машину, хотя у многих знакомых это вызвало непонимание. Бытует мнение, что это ломучая неликвидная машина, что там страшный вариатор и т.д.
Так вот, по нашему с супругом мнению, Ниссан Мурано - это одна из недооцененных машин. Проблем с ней никаких нет, за эту цену конкурентов у неё просто нет. Продавать машину я пока не собираюсь. Так что ездите и радуйтесь
До этого был Ниссан Х- трейл, тоже оставил о себе только хорошие воспоминания.

Petrovich185
Так и у Лекса и у Рафа они висят, но считаются эталоном, хотя им наш потребитель все прощает ибо идолы.

goshan96
Потрудитесь присесть на корточки и заглянуть под днище. Пороги и бампера да высокие, а вот сюрпризик под днищем - подстава полная.
Здравствуйте, у меня был xtrail который оставил не плохие воспоминания, вообще у ниссанов сделана ставка на комфорт, был Patrol это была очень достойная машина, но все таки я согласен со многими что Ниссан требовательная машина, но меня это не пугает.
Вообщем я считаю что не ошибся с выбором машина действительно хорошая, плюс новая на гарантии, есть возможность которую продлить, считаю что маркетологи все просчитали, машина будет ездить при должном обслуживании.
С недооцененностью Мурано полностью согласен.

Petrovich185
Что же всем так этот глушитель покоя не даёт, машина городской кроссовер, семейный автомобиль, если хотите совместить небольшие внедорожные качества и комфорт для этого есть в линейке х-треил.
Антон ALP
Волгоград
Поздравляю с приобретением.
С двигателем v6 и полным набором опций отличный выбор.
Все молчат про дополнительную гарантию еще на 3 года. Цена демократичная( 40000/ год), а уверенности даёт больше. Кто знает на ДСГ продлевают гарантию до 6 лет?

Антон ALP
Поздравляю с приобретением.
С двигателем v6 и полным набором опций отличный выбор.
Спасибо, где то уже в комментариях так же писал о возможности продления гарантии.

Спасибо!

Ханты-Мансийск
Мурано-изумительная машина, комфорт, мощность. Дизайн! Последний RX с него содрали , но выглядит типа: надену все лучшее сразу., Мурано (52) один раз увидел,запомнил. RX никак в образе сложить не могу. И по цене Мурано всегда был лучшим среди одноклассников. Поздравляю с приобретением!
McDonough
Необычная и достаточно редкая в наших краях машина. Когда прочитал Ваш отзыв о расходе, понял, почему редкая))) А так - автомобиль своеобразный и харизматичный, не для каждого. Приятного пользования) И пусть только радует!

Это как война Андройд и IOS )))
Да,правильно!Не всегда можно верить мнению большинства.Даже миллиард мух не убедят меня что го$но-это вкусно.

К слову о бу-шном прадике автора, если бы он купил себе бу- шный мурано, то вероятнее всего, было бы точно такое же мнение и о нём.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
В повороты лучше на малой скорости входить.
Поздравляю с покупкой.

.БРАТ
Возможно, но не уверен, вообще я делаю ставку на комфорт при длительных поездках, на мелкие поломки могу закрыть глаза.
Сравнить Мурано в этом кузове с прошлым нет возможности не у кого из моих знакомых их нет.
Почему то все ваши комментарии о прадо исчезли, не на все успел ответить.

Почему то все ваши комментарии о прадо исчезли, не на все успел ответить.
И точно исчезли. Я ни чего против мурано не имею, машина интересная. Сам рассматривал. Клиренс не устроил, и не люблю когда капота не видно. В целом показатели данного авто не плохие. Каждый выбирает под свои цели. Мне важна небрежная езда, не смотря на то, что за машиной сильно ухаживаю. За это с нее и спрашиваю. То что вам прадик не понравился, предполагаю две причины, вам не подходит дизель, и то что он был бу, и мог быть сильно поюзаный. Покатавшись на бензиновом, особенно не ниже средней комплектации, думаю, вы бы свой взгляд к нему изменили. Так как вы сами сказали что смотрите в сторону рамной машины в лице 570-го. Значит корабль вам все же интересен. Хоть прадик и не корабль, а кораблик на фоне лексуса.
Land Cruiser Prado 150.
.БРАТ
Корабли очень даже по душе, они вселяют какую то уверенность на дороге (в смысле безопасности, а не понтов)
Это кстати и к Мурано относится, для жены безопаснее будет в кроссовере.
Да я ездил после своего Прадо на других Прадиках и даже в последнем рестайленге 4,0 бензин, вот не мое не знаю, я же не кого не отговариваю, кто хочет тот покупает, я написал что у меня он вызвал негативный опыт, кто-то любит паджерик кто то прадик кто партфаиндер, у все свои критерии.
Вот даже в отзывах посмотрите сколько противников Мурано, говорят что нужно было брать Кодиак, почитал отзывы про него там пишут надо брать Сорренто праим, нет совершенной машины для всех)))

В Мазде три ряда сидений.

Однозначно не для города.

Ещё и автоматические стёкла - покоя лишают,как будто с утра до вечера будут,опускать-поднимать)))

В Мазде три ряда сидений.
Не совсем понял к чему это, знаю что их там три.
Как уже писал ранее максималка мазды немного уступает Ниссан, поэтому и выбрали его, если бы была большая семья где необходимо большее число посадочных мест то однозначно выбрали бы Мазду.

Я кстати не считаю это минусом и пока не прочитал в отзывах про отсутствие автоматических стеклоподъемников у пассажира даже и не знал)))
Я кстати всегда блокирую стекла что бы их не открывали, есть люк, есть кондиционер

Однозначно не для города.
Это вы о чем?

Орел
Анна Вейнберг
В 51 кузове с пробегом 135000кмбыл продан в трейд ин куплен жене новый в 52. При замене масла в вариаторе каждые 40000-50000км никаких проблем у предыдущего Мурано с клинноремным не было, на новых стоят клинноцепные. Сейчас у жены пробег 19500км и проблем пока нет)

Юрий ******
Пусть она вам доставит радость!
Для этого и покупаю машины))

Пробовал отключить монитор мультимедиа полностью? Кнопка выкл. при нажатии отключает только звук аудиосистемы.. или я не до конца разобрался,,?

Не пробовал, 16 мая вернусь домой попробую, отпишусь.

Igor23kra
Всем добра. Внесу свои пять копеек. Недавно сделал полную шумку своему 52. Долго сомневался в результате вложенных денег.Но результат оказался выше всех похвал. Теперь появилось ощущение акустического комфорта. Рекомендую всем мурановодам. Вот только делать надо не кусками, как многие привыкли, а полностью и с крышей и подкрылками. Не знаю как у вас, а в Краснодаре вместе с гидроизоляцией днища эта услуга обошлась в 45 круб.

Продажа Nissan Murano 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано