Отзыв автовладельца Nissan Murano 2011

Ниссан Мурано 2011 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Здравствуйте всем. Постараюсь быть предельно кратким и объективным. Автомобиль продан, а вернее сдан в трейдин. Взамен ему взят Аутландер 3.0, но вернёмся к Мурано.
Преобрел я этот Мурано абсолютно случайно, искал Паджеро, но живого так и не нашел, зато наткнулся на только что выложенное объявление о продаже Мурано с пробегом 26 тык. Посмотрел машину, пробег реальный - все наклеечки на ходовке ниразу дождя не видели, салон без следов использования, лкп безупречно, мотор шепчет, вариатор вариатить. Купил и поехал кататься.
Динамика после дизельного Прадо конечно более чем бодрая. Надо ехать - он едет как надо и главное, когда надо водителю, а не трансмиссии. Крейсерская 160 км/ч , быстрее становится менее комфортно. Но, все эти скорости это по прямой. Повороты на этой машине на таких скоростях страшно пролетать - начинается раскачка, клевки носом, переставка кормы. Ходовая, комфортная в городе и по ровной прямой дороге, не держит должным образом автомобиль. Я честно пытался повысить жесткость подвески, заменой амортизаторов, но всё тчетно. Он остался холодцом до последнего. Далее, когда купил машину, обратил внимание, если долго летом стоять в пробке, начинает дёргаться вариатор, трогается рывками. Расстроился, что все же прое....ся с выбором и подсунули металлолом. Купил elm установил нужную прогу и увидел причину такого поведения - как только температура масла в вариаторе достигает 120 С° !!!! он начинает дрыгаться. Оказалось, производитель с 2011 года снял радиатор охлаждения вариаторного масла. Зачем? Не известно. Установил радиатор + термостат, сменил масло и всё, температура масла в норме 85-90 С° никаких более проблем с вариатором не испытывал, думаю и новый хозяин не испытает.
Ну и замена втулок переднего стабилизатора каждые 15 тык. С моим стилем езды видимо не выдерживает резина, начинается стук спереди.
Джип из Мурано, не смотря на кнопку 4wd lock, мягко говоря не очень - небольшая лужа в лесу, стала для него серьезным препятствием.
Из плохого пожалуй всё.
Хорошего больше :)
Автомобиль очень комфортный, с мощным мотором и умеренным расход топлива. Эргономика салона на высоте, кресла все очень удобные, проезжаю за день 780 км, без остановки и без особой устали.
С надёжностью тоже не было проблем. В любой мороз заводился с первого раза, прогревается быстро, в салоне тепло. Летом кондей остужает быстро. В силу мощного мотора и моего стиля езды, быстро съедает зимнюю резину на передней оси. Износ равномерный, хоть и увеличенный. Шумоизоляция пожалуй на 4. Задняя дверь пластиковая - ржавчины нет и не будет. И в общем за 7 лет и 67 тык снизу небыло ржавчины нигде. Совсем нигде. Ни одной детали небыло подвержено коррозии.
Резюмируя полтора года эксплуатации Мурано, могу сказать, что машина для города, если вы не привыкли гонять по трассе или съезжать с асфальта, то этот автомобиль вам точно понравится.
P.S. Дополню, по просьбам читающих, почему же выбор пал на Аут 3.0
На ауте можно с асфальта смелее съезжать - клиренс выше, гидромеханика в трансмиссии, 4wd сильно практичнее. Появилась лодка которую необходимо транспортировать, чего с вариатором не рекомендовано делать. Ходовая жёстче - управляемость лучше. Аппетит все же скромнее.

Aleksey
"Взамен ему взят Аутландер 3.0 и вот почему:". Я так и непонял, почему аут был взят в место Мурано?

Край
Тоже не понял чем Аутлэндер 3,0 лучше чем Мурано? За отзыв 5.

Саранск
Тоже не понял..тем более радиатор поставил..

Рязань
Так по итогу: что лучше мурано или аут? в частности на трассе очень интересует?

какую скидку дали в салоне за трейд ин? сколько аут 3.0 в итоге вышел, если не секрет?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Cezar62
Так по итогу: что лучше мурано или аут? в частности на трассе очень интересует?

Не секрет, 330 дали скидку. Цена аута была 2.355. По трассе, аут по "козлее", но в повороты гораздо увереннее заезжает. Мурано тяжелее, соответственно и ощущения разные. Едет Мурано бодрее, аут приходится крутить, что бы он ехал. Ну а в общем, разные все же машины. Не стоит их сравнивать.
втулки стабилизатора от теаны 32й ставить и забыть на долго
Yes
Да я вообще удивляюсь, почему люди берут Мурано, а не GT.... потом мне один владелец мурки объяснил, что аут есть и монопривод с 2 л, а Мурано- понятно, что владелец при деньгах, состоялся))...по мне так GT интереснее и дешевле. Ну Мурано пошире и длиннее, хотя по багажнику и не скажешь. 2.3 финальная цена или ещё минус 300? ..и как гребет аут - хочу спорта на GT замутить?
втулки стабилизатора от теаны 32й ставить и забыть на долго
Ставил в прошлый раз, 15 тык под замену :(

Yes
Новые мурки теперь и ПП продают. Как гр**** пока не скажу, не было случая. Но явно лучше муры должен. По комплектации - в GT нет только вентиляции сидений.
Г.р.е.б.е.т

Yes
Ну и Мурано комфортнее, тут GT до Мурано очень далеко, но как говорится, в GT за его деньги машины больше. Стоил бы Мурано хотя бы на пол ляма меньше, я бы его взял наверное. 3.200 за среднюю мурану это слишком много.
Alex
Так то не углублялся, но в соседнем отзыве чел муру за 2.5 взял..там, что лям между нижней и верхней?

челябинск
Федор Сибиряк
Тоже не понял чем Аутлэндер 3,0 лучше чем Мурано? За отзыв 5.
чем чем..... классическим автоматом, автомат это тема!!!! в отличии от варика...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Алтайский край
Хороший кросс, за отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Nak

У меня был Мурано 10 г японской сборки, с теликом в потолке. Может настройки шасси другие или дело в резине - не знаю! 160 км/час для меня канеш многовато, на дальняк держу крейсерскую скорость 120-140 . Дороги у нас в Сибири в основном не айс! Откатал на нем 70 тыс, раскачек, сносов и подобного не замечал! Всегда шел как влитой! Иркутск - Улан Батор 1050 км проходил за день! Удары подвеска тоже держала хорошо! Замечаний по дыижению вообще никогда! В особые гавна и хляби не лазил, но в лес по грибы-ягоды гонял, вроде не жаловался на него! Просторная мощная машина! Из минусов - быстро зацарапывался салон, кожа сидений немного кирзовая, широкие боковые стойки! ЛКП - легко зацарапывался, зато классная музыка, прет как надо и ооочень просторный и для водителя и для пассажиров, где водитель 190 см и один из задних пассажиров (сын) 195 ! Устраивало абсолютно все, пока сын не разбил его, полностью снеся морду - я его в таком виде и продал!
Михаил
MURANO-Автомобиль спроектированный маркетологами. Хорош пока новый, комфортно, динамично, по проходимости тоже неплохо - снег, лёгкий оффроад, по грязи от резины сильно зависит, но он не для бездорожья. Далее после тысяч 90 начинает превращаться в ведро с болтами - раздатка, двигатель, вариатор, лкп, псевдокожа в салоне, ремонт всего этого весьма недёшевый. Отсюда дикая потеря в цене на вторичке. Двигатель свои заявленные 249 ЛС наверно не выдает никогда, что видел максимум 197 кобыл на валу коробки по сканеру. На Z52 не ездил, там раздатку поменяли и вариатор другой, может дела с отдачей мощи у двигателя лучше. А по z50 и z51 - красивая обёртка и цифры мощность момент, а по факту слепили из чего под рукой было, раздатка от 1,5литрового универсала , задний редуктор тоже от дастера до Мурано внутри единый, вариатор до 100к хорошо, далее потихоньку начинает дохнуть ( одно хорошо что ещё столько же может подыхать), двигатель вроде хороший, а по факту, после 90к( пробега в городе, при трассе подольше) масложор, масла всего 4,5 литра , проморгал уровень и вкладыши провёнуло, к 100к катализатор зачастую начинает крошиться с засасыванием керамики в цпг.
Пока новый или относительно свежий - приятный авто, а далее ...

xtrail77
Зато жрёт больше. По мне лучше 2,0 TSI +DSG. И едет хорошо и расход маленький и буксовать можно.
YouR-CurSe
Так бензиновый МПС3 под три ляма и жёсткий, после мурано- ну ОЧЕНЬ жёсткий

Ставил в прошлый раз, 15 тык под замену :(
В таком случае , еще были модернезированные уменьшенные скобы которые устанавливались по верх втулок вместо штатных , они ставились по отзывной компании небольшому колличеству машин.

Сообщений: 2073
Ну ты и понаписал фигню конечно. 90% вранья и ерунды.
Насчет бездорожья согласен, Мурано не для бездорожья. Но тут возникает вопрос - а Аутлендер так прям проходимец хоть куда ?

Рязань
Alex
понятно, что автомобили можно сказать разных классов. Но самые распростаренные к покупке на вторичке авто трехлетки аут и мурано имеют фактически одинаковую стоимость поэтому имеют некоторое право на сравнение. Мне как владельцу ХЛя с 90% эксплуатацией по трассе, планирующего в будущем менять на GT или Мурано, вдвойне интересно мнение владельца и того и другого))
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))

YouR-CurSe
По описанию под запросы МПС 3 больше подходит чем аутлендер:)
Между ними и выбирал, но кошелек победил :)

Nak
Кстати да, у сестры тоже японский, 09 года, как вы и говорите, нет у нее такой беды с подвеской как у меня была. И с вариком небыло никаких проблем, а у нее пробег уже 150 тык.

Михаил
Не совсем с вами соглашусь. На примере сестры Мурано 09 года. Кроме зацарапаной в хлам лкп и затершегося салона, на 150 тык нет ни одной технической проблемы, кроме помершей месяц назад лямбды. Все работает, масла не жрет, варик не дрыгается. Про отдачу - на своем всегда был подключен сканер на ходу, довольно часто мотор отдавал на гтр до 245 сил.

Федор Сибиряк
Ну тут у каждого своя философия. Я вот, на пример, не люблю визга мелких моторов, за исключением пожалуй F1 :)

Так бензиновый МПС3 под три ляма и жёсткий, после мурано- ну ОЧЕНЬ жёсткий
И совсем не едет. Тяжёлый, неповоротливый бегемот.

Leha
Эх, и это тоже. Я ж говорю, в борьбе за упругость подвески и предотвращения кренов в поворотах, я перепробовал все доступные средства

АльПачино
Ну ты и понаписал фигню конечно. 90% вранья и ерунды.
Скажем так, сильно проходимее. Хотя и тоже городской кроссовок. Но для моих целей пока хватает. Перестанет хватать, куплю МПС :)
Cezar62
Ну, если оставшиеся 10% это не каждодневная езда по болотам, бери мурану. По трассе она гораздо комфортнее, плюс при основных пробегах вне города, расход топлива у них одинаковый, Мурано может даже и по меньше, если не педалировать в пол постоянно. По укатанной грунтовке тоже хорошо едет, зад только часто пробивает на кочках, но в целом хорошо грунт переваривает. Но в цене она сильно быстрее и больше теряет.

Alex
Если в день километров 30 трасса, то связка мотор вариатор живёт гораздо дольше. Если пробег 90% город от 500тыс населения и зима 8месяцев , утро пробки вечер пробки. То вышесказанное мной как правило суровая реальность. Касаемо движков vq без масложора и с пробегом за 100к - встречал, но машина в этих случаях по городу практически не ездила - пробег трасса/город в соотношении от 5/1.
Насчёт мощи на пустой прямой трассе без камер можно выкрутить и 249 заявленные, только скорость уже около 200 будет, подзадушен мотор.

Сразу понятно, что не ездил на современном турбо.
У меня на 2,0 TSI максимальный момент уже при 1700 об/мин а у тебя на 3,0 V6 на 4500 об/мин.
Я динамично качусь на моменте 2-3 т. об/мин а ты для такой же динамики крутишь 4-5 т. об/мин. У кого еще визжит)
Ну и бред!!!
За 7 лет 67000 км?! При этом проезжал легко в день 780 км?
Износ зимней резины на передней "оси"? "Резюмируя полтора года эксплуатации Мурано"... Ходовая, комфортная в городе и по ровной прямой дороге, не держит должным образом автомобиль. - запутался маленько), бывает
Саша
У меня тоже z 51,только 15-го года, расход по городу 15,1 комп показывает, а сколько ел Ваш Мурано и сколько есть митсубан?

Сразу понятно, что не ездил на современном турбо.
Даже не собираюсь спорить :) Турбо моторы имеют свой кайф. Ездил я на современных турбо моторах. Мне не нравится, с учётом качества топлива в нашем ауле, оно ещё и не особо практично.

Михаил
Да, где то на тех скоростях и выкручивал его

Сергей Хитров
За 7 лет 67000 км?! При этом проезжал легко в день 780 км?
Чукча не писатель :) Купил с пробегом в 26 тык, за полтора года укатал до 67. Прошлая хозяйка из декрета не вылазила, от того и пробег за 6 лет был так мал.

Саша
По Владивостоку 18-20 на Мурано, на Митсубиси пока 16.

Сразу понятно, что не ездил на современном турбо.
Скажу больше . У меня вообще 1.4 tsi на 160 км/ч в салоне тишина , движка не слышно . На трассе передо мной Мурано ехала , я постоянно в нее утыкался . Поначалу думал что мурано топливо экономит , а оказывается все проще , Ниссан тупо не рулится на этих скоростях.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Yes
Больше чем уверен , если этого чела попросить показать чек , то окажется что цена 2.5 оказалась с учётом трейд ина , кредита , утилизации , ипотеки и прочих экзотических вещей .

Alex
Если 3-х литровый аут надо крутить , то как тогда едет 2.0 ? Больше чем уверен с 2.4 тоже все печально .

Alex
Но зато расход значительно ниже. 2,0TSI 220л.с. на ДСГ ест 10-12л на 100 км в среднем, думаю на 3-5л меньше чем V6 АКПП у Аутлендера.
Хотя атмосферный мотор бесспорно имеет свой кайф))

Debwer
Японцы либо гонки либо овощи - у них баланса такого как у немцев нет.
Alex
Странно, этот вариант самым безнадежным владельцам помогал когда раньше работал с ними. Ну в любом случае ты кардинально решил проблемы, заменой авто)))

Alex
По Владивостоку 18-20 на Мурано, на Митсубиси пока 16.
Не знаю,от стиля наверное зависит!? Удачной Вам эксплуатации аутлендера!

Debwer
2.0 для города и пенсионера или всего боящейся дамы самое то. 2.4 в общем не самое унылое что может быть, но да, его ещё больше винтить надо, а это визг и дискомфорт.

Федор Сибиряк
Да, качество топлива определяет. TSI/TFSI очень не любят плохой бензин. Да и любые D4, GDI и т.д. принимают только качественное высокооктановое топливо. Но зато расход значительно ниже. 2,0TSI 220л.с....
Пока машина необкатана, расход 14 с пробками и горками вверх-вниз, ибо ровных мест и дорог во Владивостоке нет. Надеюсь с обкаткой на пару литров упадет.

Саша
Не знаю,от стиля наверное зависит!? Удачной Вам эксплуатации аутлендера!
И рельефа, от него очень много зависит. Спасибо

Да :))

Debwer
Ну, 160 ещё рулится, больше уже страшно :)

Debwer
И базовой комплектации, с тряпкой в салоне и прочими нехватками. Мне тоже пытались втюхать подобный Мурано. Норм комплектация, без люка, но со всеми ништяками, мне предложили 2.950

АльПачино
Ну ты и понаписал фигню конечно. 90% вранья и ерунды.
Про остальное не в теме, но проходимость- клиренс на 3 см больше, АКПП по-любому не варик, понятно, что не в*****а, туда любую готовить надо, но на уровне форика- едет

xtrail77
Поломки вариатора 5% как и автомата по маркам...всё домыслы про вариатор.

Debwer
2- вообще, овощ, 2,4 чутка живее, но мне даже дизельный МПС показался поживее...но может за счёт турбины

Alex
Японские машины обкатываются разве?

Alex
Между ними и выбирал, но кошелек победил :)
Да, че то бензин резко подррожал - когда я покупал авто в апреле 2018 г. дизельные версии на 50 тыр дороже были:)

Федор Сибиряк
Японские машины обкатываются разве?
Дилер сказал, что да. Ну и по ощущениям, 2500 уже проехал, машина лучше едет, дальше выкатывается, мотор бодрее крутится. Может и субъективные ощущения, типа помыл машину лучше поехала.

Alex
Соответственно после обкатки начинаешь ездить динамичнее, педальку сильнее прижимаешь, и расход ещё увеличивается))

Федор Сибиряк
Где ж тут в пробках динамично ездить то ))

Alex
Где ж тут в пробках динамично ездить то ))
Ну, 14л на 100км тоже не пробочный расход)

Автор, а зачем вы ездите на таких скоростях, просто интересно?

челябинск
zzz
Поломки вариатора 5% как и автомата по маркам...всё домыслы про вариатор.
а я не говорил про поломки вариатора, вопрос об ошушениях о езде, и способности держать нагрузку при резких ускорениях, езде в глубоком снегу песке, использовании авто с прицепом и т.д)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Анна Вейнберг
Автор, а зачем вы ездите на таких скоростях, просто интересно?
На пустой дороге, просто нравится. Если и убьюсь, то исключительно сам :)

Федор Сибиряк
Ну, 14л на 100км тоже не пробочный расход)
Ну, скажем 50/50. Прям днями в пробках не стою, но часа полтора в день бывает.

nosns1
да их реально желательно брать до 10 года включительно с радиатором (самым слабым местом его) + еще и сборка будет японская!
как холодец в поворотах тоже согласен , но она сделана для американцев с их хайвеями (как и коробка кстати)
Довелось на такой пару месяцев поездить, в целом за свои деньги отличное оснащение да и комфорт на уровне

Alex
Ну, скажем 50/50. Прям днями в пробках не стою, но часа полтора в день бывает.
Ну вот, у меня на Ауди 270 л.с. расход при таком режиме 10-11л на 100км, но бензин зимой 95, летом 100.

Все пересаживаемся на ауди :)

Вопрос автору: где ставили радиатор на автомат, и сколько это, если не секрет стоило? Задумался о смене машины для жены - с учетом ее пробега - Мурано идеальный вариант. И да, в трейд-ин в Мицубиси я так понимаю, сдали? Не вижу просто Вашей машины в продаже
Мой отзыв: BMW X5 2004

...это так.

no name
Ставил сам, комплект радиатор, шланги и термостат рублей 9 стоил. Машина продается, но не Митсубиси, а кем то из сотрудников, висит на дроме. Если заберёте ее, для жены, точно не прогадаете. Я там много ништяков с ней оставил.

Федор Сибиряк
Обожди, она ж ещё несколько сообщений назад была 230 лосей? Ну и без доказательств, такие заявления выглядят подозрительно :)

Alex
А я и не писал что 220 л.с. это моя машина)
Это Тигуан, который можно купить новый за 2,3млн, который по характеристикам и цене соответствует Аутлэндера 3,0.
Расход как раз сопоставил с Ауди, на котором достаточно наездил, но на ней чип.
Максим Сидоров
Alex
2200 минималка 18-го года выпуска, полный привод. Тряпки в Мурано в принципе нет, так что не знаю что тебе втюхивали.

Продажа Nissan Murano 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Мурано.
Посмотреть всё о Ниссан Мурано